Наша шапочка временно не работает А может и не временно, да и не только шапочка...
Но как только появится время, всё сразу подправим!

Желаю всем Мира, Добра, Справедливости, и Вселенной в Вашу Жизнь!
Правила форума: °читать°Проблемы с входом/регистрацией: °читать°Настройkи профиля: °читать°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Каk загрузить фотографию: °читать°Создание тем и сообщений: °читать°Темkа знаkомств и приветствия: °тут°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Сообщить о неполадkах: °тут°Темkа-флудилkа: °тут°Помощь по форуму: °тут°

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

1ЖужаиГуля - Наши домашние питомцы - Страница 3 EmptyНаши домашние питомцы  Ср 20 Мар 2013, 20:03

KaS

KaS
Альма-Мат
Первое сообщение в теме :

Есть у вас домашние любимцы? (мужья не в счёт :podmig: )

:catdans: ЖужаиГуля - Наши домашние питомцы - Страница 3 Domash13


:mimimi: :kitti: :kittiwmaus: :rijik: :siamk: :dog: :doog: :raduj k:  :Misha:  
____  ____ ____ ____
В этой теме обсуждаются только домашние любимцы форумчан, просто картинки и ролики из интернета постить  ЗДЕСЬ

51ЖужаиГуля - Наши домашние питомцы - Страница 3 EmptyRe: Наши домашние питомцы  Пт 05 Сен 2014, 19:31

KaS

Альма-Мат
AlyaKsandra пишет:ей нравится сигать по деревьям, бежать по лужайкам, забурится в кустики и выслеживать питичек, вощим, активная прогулка. Когда она слушается то идет рядышком, отстав или чуть впереди, оглядывается.
Слушай, послушная какая :kitti:
В смысле, я думала, что коты выходят-и досвидос по своим делам :haha:
AlyaKsandra пишет:А вот когда без настры- это мучение- зараза выбегает во двор, под машины, прячется в клумабах и кустах у подъезда или норовит кошку уличную прогнать, а они бллохастые)))
Саш, так вы и домой вместе возвращаетесь? :look:
А ты каплями её капаешь? (против блох и клещей)

52ЖужаиГуля - Наши домашние питомцы - Страница 3 EmptyRe: Наши домашние питомцы  Пт 05 Сен 2014, 19:37

AlyaKsandra

AlyaKsandra
многие удивляются когда она рядом идет,  стериотипы блин) ну и все разные кошаки

Саш, так вы и домой вместе возвращаетесь?
а тоо) но надо вовремя её взять, шоп не улизнула ( в том году лучче гуляла, она и домой из школы бежала, обгонит и оглядывается мяфкает-мол пойдем ужо, кушать хасю) , приходим моем лапки в ванной, вытираем, кушаем, лижемся, спатки)
Однажды в прошом году она потерялась, оказалась в соседнем квартале через 3 дороги, в 10 минутах от нашего - в 6 утра вернулась домой, ждала пока стемнеет, машины перестанут ездить, с кем-то вошла в подъезд и орала на площадке, до звонка не достает)

53ЖужаиГуля - Наши домашние питомцы - Страница 3 EmptyRe: Наши домашние питомцы  Пт 05 Сен 2014, 19:44

KaS

KaS
Альма-Мат
AlyaKsandra пишет:многие удивляются когда она рядом идет, стериотипы блин) ну и все разные кошаки
Ну я например просто мало знаю о кошках, никогда не было :031:
AlyaKsandra пишет: до звонка не достает)
А ты английский звонок повесь, с колокольчиком и шнурком-хвостиком, и она будет звоооонить! :dance: :kitti: :catdans:

54ЖужаиГуля - Наши домашние питомцы - Страница 3 EmptyRe: Наши домашние питомцы  Пт 05 Сен 2014, 19:52

AlyaKsandra

AlyaKsandra
KaS пишет:Ну я например просто мало знаю о кошках, никогда не было
оно понятно, у тебя ж собачки) Расскажи потом про них что-нибудь

KaS пишет:А ты каплями её капаешь? (против блох и клещей)
нет, она ошейник носит противоблошинный, но у нее наверное сердце слабое или астма, как одеваем свежий невыдохшийся она чаще кашляет, а так пореже


С колокольчиком она с ума сведет дзинькать  :crazy:  )))

55ЖужаиГуля - Наши домашние питомцы - Страница 3 EmptyRe: Наши домашние питомцы  Пт 05 Сен 2014, 20:04

KaS

KaS
Альма-Мат
AlyaKsandra пишет:Расскажи потом про них что-нибудь
На следующей неделе меня ниШто не остановит! :016: :dance:
AlyaKsandra пишет:С колокольчиком она с ума сведет дзинькать :crazy: )))
Дык, с соседей по рублю с каждого, за тишину и покой :sfüuuu:
Про ошейник поняла. Я своим ещё не пробовала, к каплям привыкли :bulbul:

56ЖужаиГуля - Наши домашние питомцы - Страница 3 EmptyRe: Наши домашние питомцы  Пт 05 Сен 2014, 20:20

AlyaKsandra

AlyaKsandra
хе, с соседей само собой, а миня хто защитит от её произволу :048:

57ЖужаиГуля - Наши домашние питомцы - Страница 3 EmptyRe: Наши домашние питомцы  Вт 09 Сен 2014, 07:52

AlyaKsandra

AlyaKsandra
KaS пишет:Тыкс, если Мишка любит лужи, значит любит и купаться?
а я не писала..  не сказать что любит, это ж потом скока работы сушиться языком наяривать .. Но не боиться купаться, не царапается, стоит смирненько (тьху-тьху-тьху)  А лапы каж день моем.
Ты своим тоже как с улицы приходите?

58ЖужаиГуля - Наши домашние питомцы - Страница 3 EmptyRe: Наши домашние питомцы  Вт 09 Сен 2014, 08:32

KaS

KaS
Альма-Мат
AlyaKsandra пишет:а я не писала..  не сказать что любит, это ж потом скока работы сушиться языком наяривать .. Но не боиться купаться, не царапается, стоит смирненько (тьху-тьху-тьху)
Да, писала! Не помню где, но вот ты сказала, и я вспомнила своё удивление (чаще коты НЕ любят купаться) :bububu-ap4chi:
AlyaKsandra пишет:А лапы каж день моем.
Ну вот это респект! :016: :002:
AlyaKsandra пишет:Ты своим тоже как с улицы приходите?
Эм :smutili: нууууу как бы так сказать :call: В общем, моем по степени тяжести загрязнения, в дождливую погоду, но не всегда...

Вот вчерась нашла летнюю фоту своих заек...
ЖужаиГуля - Наши домашние питомцы - Страница 3 0804395001410244419
Спойлер:
#ЖужаиГуля #Чихуахуа

59ЖужаиГуля - Наши домашние питомцы - Страница 3 EmptyRe: Наши домашние питомцы  Вт 09 Сен 2014, 10:42

AlyaKsandra

AlyaKsandra
2 фотка опять как в негативе

такие махоньки лапуськи, наверное носятся вокруг тебя как угорелые друг за другом)))))
ну им мож и не надо так намывать, по диванам, постелям и рукам не так скачут как кошки?
А скока 1 штука ( :lol: ) весит?

60ЖужаиГуля - Наши домашние питомцы - Страница 3 EmptyRe: Наши домашние питомцы  Вт 09 Сен 2014, 11:04

KaS

KaS
Альма-Мат
AlyaKsandra пишет:такие махоньки лапуськи, наверное носятся вокруг тебя как угорелые  друг за другом)))))
ну им мож и не надо так намывать, по диванам, постелям и рукам не так скачут как кошки?
А скока 1 штука ( :lol: ) весит?
Да, бесилки они любят.
Конечно они не умеют прыгать как коты, да и мои манюни такие, на кровать конечно могут запрыгнуть, но они там спят, чё им сигать просто так.
А вот про лапки перед сном, не-мы не моем. Саш, они по ковру ходят (в гостинной например), чё там мыть?

Весят они 1700 (плюс минус 50 грамм). Старшая чуть меньше размером, но весит больше, ну и младшая соответсвенно... :dog: :doog: :tunz tunz:

61ЖужаиГуля - Наши домашние питомцы - Страница 3 EmptyRe: Наши домашние питомцы  Вт 09 Сен 2014, 11:09

AlyaKsandra

AlyaKsandra
у тебя если выход в загородном доме на улицу постоянный то им и мыть бесполезно, они вышли и зашли раз надцать туда-сюда) а моя 1,5 ч и землю роет для делишек своих, дома уже капризничает :popez: а еще любит в землю упасть и валятся или отдохнуть :o bose bose: без мытья никак(((

1700 :dog: :dog: - утипути крохотульки!!! моя 3,200 )))

62ЖужаиГуля - Наши домашние питомцы - Страница 3 EmptyRe: Наши домашние питомцы  Вт 09 Сен 2014, 11:36

KaS

KaS
Альма-Мат
AlyaKsandra пишет:у тебя если выход в загородном доме на улицу постоянный то им и мыть бесполезно, они вышли и зашли раз надцать туда-сюда)
Да, у нас же трава (газоном обозвать не могу :o bose bose: ), а прогулки по "натоптанным" тропкам, там тоже или трава или каменное/кирпичное мощение (или как там енто звать)...

AlyaKsandra пишет:а еще любит в землю упасть и валятся или отдохнуть :o bose bose: без мытья никак(((
Сааааш, ну Сааааш, она ж спецом так делает! Ей же купаться нравится! А вдруг ты купание отменишь? Вот она и старается, шоб лишний раз порелаксировать! :kitti: :mimimi:
AlyaKsandra пишет:1700 :dog: :dog: - утипути крохотульки!!! моя 3,200 )))
Да, манюськи у меня. Я очень хотела именно маленькую. Я конечно одну хотела, но потом и вторую захотелось, типа веселее первой будет... :kittiwmaus:

63ЖужаиГуля - Наши домашние питомцы - Страница 3 EmptyRe: Наши домашние питомцы  Вт 09 Сен 2014, 11:42

AlyaKsandra

AlyaKsandra
канеш вдвоем веселее и тебе не надо развлекать, сами играют.
KaS пишет: Ей же купаться нравится! А вдруг ты купание отменишь? Вот она и старается, шоб лишний раз порелаксировать!  
не нраицо ей купатца, она просто смиренно терпит)))) с глазюками как у кота из Шрэка, с таким доверием смотрит... пока намыливаешь, няшааа.. а как дело до вытирания и сушки доходит,  она ненавидит енто, лишний раз теранул,  она это запомнила и тут же отомстила  :fingal:  :lol:

все больше прихожу к выводу, что с маленькими собачками проше жить

64ЖужаиГуля - Наши домашние питомцы - Страница 3 EmptyRe: Наши домашние питомцы  Вт 09 Сен 2014, 11:51

KaS

KaS
Альма-Мат
AlyaKsandra пишет:не нраицо ей купатца, она просто все смиренно терпит)))) с глазюками как у кота из Шрэка, с таким доверием смотрит... пока намыливаешь, няшааа..
Блин, а чё я решила, что ей нравится? :stena: :crazy:
Ну терпит-и молодечик :mimimi: :rijik:
AlyaKsandra пишет:а как дело до вытирания и сушки доходит, она ненавидит енто, лишний раз теранул, она это запомнила и тут же отомстила :fingal: :lol:
А ты её феном сушишь? (я не в курсе как с котиками, я ж собачник)
AlyaKsandra пишет:все больше прихожу к выводу, что с маленькими собачками проше жить
Ну, не сложно-скажем так. Не надо спортивный выгул делать (такой-обязательный с тренировками), достаточно длительных прогулок. Если после дождя зайдут домой, следы размером с подушечки моих больших пальцев на руках, вытереть проще простого!-их щаметить сложно :lol:
Чесать легко в сравненни с метровым например туловищем... (почеши мою Жужу или сентбернара :shock: :shmjak: )
Плюс, они всегда со мной или в корзинке велосипеда, или в сумке, тоже удобно... :lapÜska: :tunz tunz: 000

65ЖужаиГуля - Наши домашние питомцы - Страница 3 EmptyRe: Наши домашние питомцы  Вт 09 Сен 2014, 12:03

AlyaKsandra

AlyaKsandra
и милые и удобные значит) и гавкают скажи нечасто, я ваще обзавидусь :stena:  что их запросто с собой таскать и не убегут это вот особенно здорово. С кошкой в этом вопросе сиравно нет уверенности, и испугаться могет и решит что у нее занятия поважнее есть в других местах,  они ж сами решают, а мы тока думаем как на реагировать))

KaS пишет:А ты её феном сушишь? (я не в курсе как с котиками, я ж собачник)
всю мою раз в 2 месяца, не чаще. если лето и жара просто вытираю и так сохнет, она лижется и лижется :crazy: пока всю не вылижет себя мокрую, не успокоится, инстинкт чтоле сушить себя языком. А зимой включала воздушный тепловентилятор, но он гудит, боится, фен тоже не любит, держать надо, кароч морока, сохнет долооого, часа 3-4, и живот самый последний, зимой аж зубки колотились. Ну мы б и не мыли, просто разок вынесли на снежок,  а она отвыкла и в подвал вонючий :o bose bose: :o bose bose:  :shmjak:  :kirdik:

66ЖужаиГуля - Наши домашние питомцы - Страница 3 EmptyRe: Наши домашние питомцы  Вт 09 Сен 2014, 12:29

KaS

KaS
Альма-Мат
AlyaKsandra пишет:и милые и удобные значит) и гавкают скажи нечасто, я ваще обзавидусь :stena:  что их запросто с собой таскать и не убегут это вот особенно здорово. С кошкой в этом вопросе сиравно нет уверенности, и испугаться могет и решит что у нее занятия поважнее есть в других местах,  они ж сами решают, а мы тока думаем как на реагировать))
Нене Сашик, стоп.
Гавканье-это у всех по разному. Тут и темперамент и воспитание.
Иногда воспитанием можно "убрать/сгладить", но не всегда наверно. Старшая у меня совсем тихоня.
Была. До появления младшей. Я даже жаловалась, что на звонок не гавкает.
Зато с появлением Гульки-трындееец, гавкать начали все. Почтальон даже раз сказал, раньше у вас при встрече было тише :lol: И он прав! Это гулька, шо катька-аэропорт, не закрывалась блин.
Но сейчас уже намного лучше, слушается на команды "фу" и "стоп" (команду "стоп" она уже знала, когда я её взяла. а взяла я её в десяти месячном возрасте).

Про "убегает" и "испугается". Я своих только на поводке вожу! Как-то погуглила статистику потерь только Чихуахуа в Москве. Мне дурно стало :shmjak: Очень много-ужасно много объявлений за один год. И это только на одном сайте. А сколько вобще не могут дать объявлений в сети? А сколько просто развешенных по столбам да стенам?
Собаку надо водить на поводке, это моё имхо, и хрен кто меня переубедит. А крупные породы ещё и в наморднике.
А про испуг, так всех учат в период зимних праздников с поводков совсем не отпускать. Пугаются питард все породы! И овчарки, доберманы, всемогут терять голову и убежать. Статистика потерь собак (любых пород) в период зимних праздников-это вобще кошмар.
Кто-то даже придумал такую технику "приучения" к грохоту: пустую пластиковую бутылку немного заполнить горохом (сухим канеш), и катать её по полу, греметь, давать собаке привыкнуть к звуку, пусть даже играется...
Так что, таки дела...
AlyaKsandra пишет:всю мою раз в 2 месяца, не чаще. если лето и жара просто вытираю и так сохнет, она лижется и лижется :crazy: пока всю не вылижет себя мокрую, не успокоится, инстинкт чтоле сушить себя языком. А зимой включала воздушный тепловентилятор, но он гудит, боится, фен тоже не любит, держать надо, кароч морока, сохнет долооого, часа 3-4, и живот самый последний, зимой аж зубки колотились. Ну мы б и не мыли, просто разок вынесли на снежок,  а она отвыкла и в подвал вонючий :o bose bose: :o bose bose:  :shmjak:  :kirdik:
Я ещё реже купаю... Но я часто их чешу (ежедневно вобщет).
Мои девочки к фену привыкшие, так как я мою голову раза три-четыре в неделю, и сушу естесна, а они всё время рядышком, поэтому самого шума не боятся. Но младшая при виде фена делает вид "ой помяра" :lol:
Примерно так :rolf:  :rolf:  :rolf: :
ЖужаиГуля - Наши домашние питомцы - Страница 3 Rimg0616
#ЖужаиГуля #Чихуахуа

67ЖужаиГуля - Наши домашние питомцы - Страница 3 EmptyRe: Наши домашние питомцы  Вт 09 Сен 2014, 13:16

AlyaKsandra

AlyaKsandra
такая славная на фотке :doog: 000
моя когда я себя сушу не боится, а када её, то и шумнее и горячее и ваще, что докопалися, ей убежать охота)
раз стока собак теряется в ошейник бы капусулу с телефоном или адресом, умные люди придумали уже что-нить. Про чип не упоминаю, т.к я бы даже не подумала искать на нашших собаках чипы и без понятия как это выглядит

68ЖужаиГуля - Наши домашние питомцы - Страница 3 EmptyRe: Наши домашние питомцы  Вт 09 Сен 2014, 16:00

KaS

KaS
Альма-Мат
AlyaKsandra пишет:такая славная на фотке :doog: 000
Пасиба! :smutili:  :kiss:  :smutili:  :rosa:  :002:  :gut:
(обожаю енту мышу, такая забавная% :poleteli: а на этой фоте ваще на собаку не похожа, просто звЭрь-фиг пойми кто :crazy: )
AlyaKsandra пишет:моя когда я себя сушу не боится, а када её, то и шумнее и горячее и ваще, что докопалися, ей убежать охота)
Ну Жужу мне приходится сушить, а то шерстка высыхает не красиво, но она привыкла, я её намочу-посушу, и всё... (вот жопЭньку с хвостом сушить сложновато раньше было, а потом приноровились. не скажу что она тащится, как от почесух например, но уже спокойна)
AlyaKsandra пишет:раз стока собак теряется в ошейник бы капусулу с телефоном или адресом, умные люди придумали уже что-нить. Про чип не упоминаю, т.к я бы даже не подумала искать на нашших собаках чипы и без понятия как это выглядит
Саш, придумать-то придумали, но не все такие правильные, что встретив бродячего ухоженного пса, вернут владельцу... А Чихи ещё и маленькие, и уже найдёныш "на халяву" достался... :031:
НЕЕеее! Мои только на поводке будут ходить! В питардное время-даже во дворе на поводке :pifpaf:  :smertü6e4ka:

Чипчик-это такая "рисинка", её вкалывают шприцем (с иглой потолще-чем обычно) собаке под шкуру, нужен такой небольшой приборчик для считывания информации, это можно сделать у вет.врача например...

69ЖужаиГуля - Наши домашние питомцы - Страница 3 EmptyRe: Наши домашние питомцы  Вт 09 Сен 2014, 16:46

AlyaKsandra

AlyaKsandra
KaS пишет: не все такие правильные, что встретив бродячего ухоженного пса, вернут владельцу...
если так думать, и то не так волнительно, как если никому не нужный станет бродячим, голодным... пусть уж позарятся и будут заботится
KaS пишет:это можно сделать у вет.врача например...
воооот! не каждый пойдет к вету с чужой собакой, бросит все дела. Особенно если с виду не понятно, а есть ли там что
KaS пишет:она тащится, как от почесух например, но уже спокойна)
моя и почесухи не любит расческой, дерется, к этому всешки с детства приучают. Тока когда спит

70ЖужаиГуля - Наши домашние питомцы - Страница 3 EmptyRe: Наши домашние питомцы  Вт 09 Сен 2014, 16:55

KaS

KaS
Альма-Мат
AlyaKsandra пишет:если так думать, и то не так волнительно, как если никому не нужный станет бродячим, голодным... пусть уж позарятся и будут заботится
Тоесть, ты бы так и поступила?

71ЖужаиГуля - Наши домашние питомцы - Страница 3 EmptyRe: Наши домашние питомцы  Вт 09 Сен 2014, 17:12

AlyaKsandra

AlyaKsandra
без понятия как бы я поступила. В отношении собаки- точно не взяла бы, у меня вообще эта кошка первый зверь. Думаю я б написала Вконтакте объявление, как с тем котом

72ЖужаиГуля - Наши домашние питомцы - Страница 3 EmptyRe: Наши домашние питомцы  Вт 09 Сен 2014, 17:17

KaS

KaS
Альма-Мат
Я совсем перестала понимать эту беседу...

73ЖужаиГуля - Наши домашние питомцы - Страница 3 EmptyRe: Наши домашние питомцы  Вт 09 Сен 2014, 18:22

AlyaKsandra

AlyaKsandra
в смысле? в чем подвох опять)
найденную собаку я в дом не приведу, у меня и все против и я собак не держала никогда, и квартира не позволит. Даже если мне её очень жалко будет. Максимум что я могу -написать объяву о найденном животном ВК. Ну и подкармливать. Как было с котом чужим.

74ЖужаиГуля - Наши домашние питомцы - Страница 3 EmptyRe: Наши домашние питомцы  Вт 09 Сен 2014, 18:38

KaS

KaS
Альма-Мат
AlyaKsandra пишет:в смысле? в чем подвох опять)
найденную собаку я в дом не приведу, у меня и все против и я собак не держала никогда,  и квартира не позволит. Даже если мне её очень жалко будет. Максимум что я могу -написать объяву о найденном животном ВК. Ну и подкармливать. Как было с котом чужим.
Да ни в чём нет подвоха, я просто не поняла смысл этих слов:
AlyaKsandra пишет:если так думать, и то не так волнительно, как если никому не нужный станет бродячим, голодным... пусть уж позарятся и будут заботится
Я ж не говорила о никому не нужных :031: :plaks:

75ЖужаиГуля - Наши домашние питомцы - Страница 3 EmptyRe: Наши домашние питомцы  Вт 09 Сен 2014, 18:44

AlyaKsandra

AlyaKsandra
нееееет, вот представь что собачка потерялась,  и хозяин не может найти, ну никак, и с улицы никто домой не заберет себе, хоть ухоженная хоть какая золотая. И вот она голодает, болеет, скучает, зачухивается и ваще становится бродяжкой. Из двух зол что лучше для собаки? хоть какой-то дом и забота. Если у вас в стране подберут и ты можешь быть спокойной хотя бы по части что она не умирает от голода и холода, то у нас случись такое я б боялась что она просто погибнет на улице. Хотя мир не без добрых людей, конечно, но везет далеко не всем. В данном контексте, заберут все же какое то благо. А хозяин это понятно что переживает и скучает и она. мы кошку теряли, я ваще слегла. бегали неделю искали

76ЖужаиГуля - Наши домашние питомцы - Страница 3 EmptyRe: Наши домашние питомцы  Вт 09 Сен 2014, 18:51

KaS

KaS
Альма-Мат
AlyaKsandra пишет:нееееет, вот представь что собачка потерялась,  и хозяин не может найти, ну никак, и с улицы никто домой не заберет себе, хоть ухоженная хоть какая золотая. И вот она голодает, болеет, скучает, зачухивается и ваще становится бродяжкой. Из двух зол что лучше для собаки? хоть какой-то дом и забота. Если у вас в стране подберут и ты можешь быть спокойной хотя бы по части что она не умирает от голода и холода, то у нас случись такое я б боялась что она просто погибнет на улице. Хотя мир не без добрых людей, конечно, но везет далеко не всем. В данном контексте, заберут все же какое то благо. А хозяин это понятно что переживает и скучает и она. мы кошку теряли, я ваще слегла. бегали неделю искали
Блин, мы перешли на уже бездомышей, кааааак? :shmjak:
Я согласна с позицией "из двух зол". Но я об этом ваще не говорила.... Я о пропаже собак, о людях-которые находят и оставляют себе, и жопой не трут, чтоб найти хозяина...
И чаще всего, дворняг такие люди не берут, нет....

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

  • Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения

Загрузка...