Наша шапочка временно не работает А может и не временно, да и не только шапочка...
Но как только появится время, всё сразу подправим!

Желаю всем Мира, Добра, Справедливости, и Вселенной в Вашу Жизнь!
Правила форума: °читать°Проблемы с входом/регистрацией: °читать°Настройkи профиля: °читать°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Каk загрузить фотографию: °читать°Создание тем и сообщений: °читать°Темkа знаkомств и приветствия: °тут°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Сообщить о неполадkах: °тут°Темkа-флудилkа: °тут°Помощь по форуму: °тут°

1Мои "делки" и переделки EmptyМои "делки" и переделки  Пт 12 Сен 2014, 22:14

KaS

KaS
Альма-Мат
Мои "делки" и переделки 111
Кресло досталось нам при переезде от прошлыx жильцов. Я его обновила, так как было оно расшатанным.
Подробней :
Осталось зачистить (и следы клея тоже), вскрыть лаком/маслом (?) :shmjak:  :o bose bose:
Мои "делки" и переделки 100_1719

#Мой_хандмейд

2Мои "делки" и переделки EmptyRe: Мои "делки" и переделки  Пт 12 Сен 2014, 22:48

AlyaKsandra

AlyaKsandra
какое нелегкое хобби! ну ты крутааа, я б не сообразила ниразу как это все делается, это ж цельная технология :bububu-ap4chi:  :shmjak: Под конец настоящий новый стульчик 001  :rosa:
Жужа там помогает?))))) люблю када эти меховые помощники  под рукой вертятся, участвуют))) я свою сразу участницей называю :kitti: )))

3Мои "делки" и переделки EmptyRe: Мои "делки" и переделки  Пт 12 Сен 2014, 22:55

KaS

KaS
Альма-Мат
AlyaKsandra пишет:Под конец настоящий новый стульчик 001 :rosa:
Спасибо Саш! :kiss:
Да, осталось вскрыть его, уже и лак и масло есть, всё руки не доходят :stena:
И подушку пошить надо, и для пуфика под ноги уже нашла ящик из старого-не нужного комода (к ящику прикрутить крышку оббитую паралоном, обтянуть тканью, прикрутить ножки от того-же комода), но тоже никак не соберусь...
Вот уже наверно закончю ремонт в комнате младшего сына, и возьмусь за кресло... (а там может и за стол)

4Мои "делки" и переделки EmptyRe: Мои "делки" и переделки  Сб 13 Сен 2014, 10:23

AlyaKsandra

AlyaKsandra
аааааааа, т.е. это там еще работа не окончена. Ждем-с какой он в финале буит!
А мне интересно это твой 1 опыт и сразу удачный или как ты пришла к такому занятию, с чего начинала?

5Мои "делки" и переделки EmptyRe: Мои "делки" и переделки  Сб 13 Сен 2014, 10:30

KaS

KaS
Альма-Мат
AlyaKsandra пишет:аааааааа, т.е. это там еще работа не окончена. Ждем-с какой он в финале буит!
А мне интересно это твой 1 опыт и сразу удачный или как ты пришла к такому занятию, с чего начинала?
Нет, не первый, до этого были и диваны, и стулья, и столы и даже буфЭт :016: :dance: (ну и всякие мелочи, тумбочки, табуреточки...)
Да как пришла-просто нужен был комод, а мы были студентами, в конце месяца отдалживали деньги, в начале след.месяца отдавали долг, и к концу снова отдалживали :crazy: Чёт не получалось по другому :podzatylnik:
А комод один был, убитый в жуть просто :plaks: Вот с него и начала...
Первый опыт конечно не очень получился, но он (комод) до сих пор с нами... (опять буду переделывать, ток теперь белым сделаю)
(ой блин, а планов-то, планов скока! аж смешно :mdya: :suicide: )

AlyaKsandra

AlyaKsandra
о, дак ты бывалая! :smoke: значит уже свои приемчики наработались). Показывай поманеньку нам))))

7Мои "делки" и переделки EmptyRe: Мои "делки" и переделки  Сб 13 Сен 2014, 10:47

KaS

KaS
Альма-Мат
AlyaKsandra пишет:о,  дак ты бывалая! :smoke:  значит уже свои приемчики наработались). Показывай поманеньку нам))))
Да нет приёмчиков вроде, всё как у всех....
А показывать буду, если делать буду (вот что делать-этого как раз много. надо только добраться :stena: :tost: )

8Мои "делки" и переделки EmptyRe: Мои "делки" и переделки  Вс 14 Сен 2014, 10:50

KaS

KaS
Альма-Мат
Вроде где-то говорила про люстру, но видимо не тут...
Вот такой была люстра....
Тыц:

И вот такой я её сделала, маленькой (розетку надо повесить :stena: )
Мои "делки" и переделки Rimg1911

#Мой_хандмейд #Моя_люстра

9Мои "делки" и переделки EmptyRe: Мои "делки" и переделки  Вс 14 Сен 2014, 11:05

AlyaKsandra

AlyaKsandra
ого, а как это ты так смогла, там перепайка? середку красивую сделала, от другой люстры?
ой как я хочу кресло-качалку (не найду хватательного загребущего смайлика) но мне ставить некуда

10Мои "делки" и переделки EmptyRe: Мои "делки" и переделки  Вс 14 Сен 2014, 11:13

KaS

KaS
Альма-Мат
AlyaKsandra пишет:ого, а как это ты так смогла, там  перепайка? середку красивую сделала, от другой люстры?
ой как я хочу кресло-качалку (не найду хватательного загребущего смайлика) но мне ставить некуда
Да не Саш, это из одной люстры всё, просто убрала кольцо и чашу, без всяких перепаек всё скрутила заново. А из кольца и чаши ещё хватает на лампу-таблетку, но с заменой лампочем пробелма, надо откручивать крепление и снимать всю чашу, не удобно конечно... :mdya:

:016: Кресло :look:

11Мои "делки" и переделки EmptyRe: Мои "делки" и переделки  Вс 14 Сен 2014, 16:56

AlyaKsandra

AlyaKsandra
это не для моих мозгов :crazy: не видя процесса, все катца сложным, особенно по части механизмов. Я очень давно подумывала часы настенные сделать, но меня пугает эта самая часть, привинчивания.. лохушка вощим))))

12Мои "делки" и переделки EmptyRe: Мои "делки" и переделки  Вс 14 Сен 2014, 17:05

KaS

KaS
Альма-Мат
AlyaKsandra пишет:это не для моих мозгов :crazy: не видя процесса, все катца сложным, особенно по части механизмов. Я очень давно подумывала часы настенные сделать, но меня пугает эта самая часть, привинчивания.. лохушка вощим))))
Да в лампе-это не сложно 001
А вот понять, чаво куды прикручивать-ет сложна :privetik: :crazy: (часовой механизм? обычно в пластиковом боксе есть заранее продуманные или дырки для крепления, или защёлки к чипсам-которые надо крепить к основе часов, а на них уже механизм. надо просто взять сам механизм в руки, и всё станет понятно, чесслово! 001 :kiss: )

13Мои "делки" и переделки EmptyRe: Мои "делки" и переделки  Сб 17 Янв 2015, 10:22

KaS

KaS
Альма-Мат
О, нашла фотки старого чайника... Купила на распродаже, уценнёный-потому что брак. Купила к нему пару чашек, сахарницу и маленькую шальку, ещё были кофейные кружки, но мне не хватило :bogatstvooo:
Брак:Мои "делки" и переделки 0713229001421486404

Я дорисовала-как смогла:Мои "делки" и переделки 0113804001421486405

Корявенько конечно, но в глаза не бросалось, по крайней мере никто ни разу ничего не сказал по этому поводу :crazy: :sfüuuu: :tunztunz:

#Мой_хандмейд

14Мои "делки" и переделки EmptyRe: Мои "делки" и переделки  Вт 22 Янв 2019, 21:10

KaS

KaS
Альма-Мат
Так, я свою лампоголову тут не оставила :shokirovan: ношусь с ней как дурЭнь :crazyy:
Нашла неплоxую имитацию книги, xочу её в качестве подставки для головы использовать, но не факт что сделаю, лампа мне уже не актуальна, а книга ещё пригодится :Think:
Мои "делки" и переделки 13
Мои "делки" и переделки 313
Мои "делки" и переделки 212

15Мои "делки" и переделки EmptyRe: Мои "делки" и переделки  Пт 12 Апр 2019, 16:50

KaS

KaS
Альма-Мат
Итак, кресло-как и было заявленно продавцом-действительно из красного дерева.
Махагони по нашему.
Чему я-естественно-рада ещё больше. Почти двести лет простояло, и ещё столько-же простоит :prey:
Напомню цвет:
Мои "делки" и переделки 14
Так, это ножки, на фото слева-направо:
первая нога-снято три слоя;
вторая и четвёртая (и крепления подлокотно-спинки)-снято четыре слоя;
третья-снято два слоя.
Мои "делки" и переделки 213
Обратная сторона:
На "копытах" есть и неснятое, процесс шёл, хорошо что вспоминала сфотать.
===========================
Как видно, много "целюлита" и "постакне", и прочих "шрамиков"  :lol:  Так я называю вмятины и покоцанные впадинки всякие. Как обычно, на ногах их больше всего.
И на подпопнике, а как же  :aga aga:
Мои "делки" и переделки 412
Кольцо-подпопник потом ещё покажу, ровненькое-гладенькое 001
==============
Так, а это уже снято шесть слоёв:
Мои "делки" и переделки 512

Так-же и с мелкими деталями, и с частью подлокотники-спинка.
Цвет вроде уже выровнен, но структура ещё в некоторых местах требует доработки, поэтому ещё два-три слоя до купания-счищу-сто процентов, уже зернистость от 300 начинается.

Потом будет купание, ну и очередь шпаклёвки, грунтовки. Сколько будет слоёв грунта-я пока не знаю, процесс покажет.
Грунтовать буду Шеллаком с Пемзой, Шеллак выбрала бесцветный... После грунта-скорей всего воск.
Вроде...  :Think:  Не знаю...  :Think: Я потом покажу с чем связана моя неуверенность в выборе "колеровки"...
Знаю только одно: затемнять орехом/махагоном НЕ БУДУ.
===========
Короче-честно говоря, пока в думах... Тут такое дело: я никогда тАк не красила сетку  :nenene: И я не знаю как это сделать воОБще? :031: (вообще красила конечно, но не после полного разбора)
И я не хочу её красить после натяжки!, так как это лишний слой под её креплением, бесит уже сама мысль.
Я не знаю, можно-ли сначала покрасить сетку, а потом натягивать?  :Think:
Ну и получается так, что если я испорчу тот кусок который у меня есть, мне придётся покупать ещё один... Но зато в медовом цвете! :privetik:
Ах нет, два куска придётся покупать, так как тот который есть, как раз на последний стульчик из другой оперы... (а вот тратиться ещё больше, совсем не хочется  :nenene:  посмотрим вобщем... )
...............
Ну, примерно так на данный момент :016:
:to by con...: Всем мира и добра люди! :kiss:

  • Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения

Загрузка...