Наша шапочка временно не работает А может и не временно, да и не только шапочка...
Но как только появится время, всё сразу подправим!

Желаю всем Мира, Добра, Справедливости, и Вселенной в Вашу Жизнь!
Правила форума: °читать°Проблемы с входом/регистрацией: °читать°Настройkи профиля: °читать°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Каk загрузить фотографию: °читать°Создание тем и сообщений: °читать°Темkа знаkомств и приветствия: °тут°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Сообщить о неполадkах: °тут°Темkа-флудилkа: °тут°Помощь по форуму: °тут°

1Домашний xлеб EmptyДомашний xлеб  Вс 09 Дек 2018, 13:23

KaS

KaS
Альма-Мат
Нашла прекрасный сайт о xлебе: Xлебомолы
А то у меня всё так и не получается красивый xлеб...
Начну с xлеба Маши, как раз для начинающиx!
====================================
Ещё один сайтик с морем полезной информаци :privetik: ТУТ

2Домашний xлеб EmptyRe: Домашний xлеб  Вс 09 Дек 2018, 13:30

KaS

KaS
Альма-Мат
Хлеб Маши для начинающих
Очень хотела показать вам действительно простой, вкусный и полезный цельнозерновой хлеб, с которого можно начать свои опыты осваивания хлеба на закваске. Но оказалось, что для меня это проблема: голова и руки настолько привыкли ко всем этим штучкам с замесом, этапами выбраживания, формовкой, что, при желании испечь простой хлеб без заморочек, я поняла, что не умею, не знаю, не могу. Несколько дней думала, как постичь  тонкость самого простого хлеба, как вдруг пришла идея: надо научиться у Маши Пинькас! У нее в доме пахнет хлебом, и хлеб, который она печет, простой и вкусный, пропитан теплотой и любовью. Муку Маша смалывает перед замесом из органического зерна, которое выращивает «Черный хлеб», и оно просто потрясающе пахнет: полем, летом, цветами и ветром. В общем, поэтичное зерно и мука из него ароматная получается. Многие побывали на Машиных мастер-классах, знают этот хлеб и пекут его дома, а, значит, и я смогу))) Поэтому, приехав к ней в гости на время своих мастер-классов, взяла у нее индивидуальный мк :)
Домашний xлеб F2HmH0p_XNU
Поэтому нынешний хлеб – это Машин хлеб, по ее рецепту, тот самый, который она печет на мастер-классах, печет дома, и тот, который я так люблю за его волшебный аромат. Его особенность в том, что его можно печь без весов, сыпать на глаз, класть больше пшеничной или ржаной муки, он все равно будет вкусным. Тесто замешивается на ржаной опаре, куда идет полностью вся закваска из банки (60-80 гр. примерно), которую Маша хранит в холодильнике. Если я параноик и все время боюсь, что у меня закваска заболеет и тесто не подойдет, Маша не боится и закваска ее ни разу не подводила. Вот как она это делает:

Рецепт:
Видео:


Не забыть бы вечером поставить закваску! :) Закваска у меня своя, я и делать научилась, и востанавливать её уже тоже научилась, только xлеб вот всё не очень получается :(
Но я научусь!

#ссылки #xлеб

3Домашний xлеб EmptyRe: Домашний xлеб  Вт 22 Янв 2019, 12:19

KaS

KaS
Альма-Мат
Я пока не рискую с другими рецептами, пеку простой ржанной xлеб из востановленной закваски, и пока не очень :otrizanie: И пузырики не те :nenene: и в дуxовке не поднялся :nenene: (а предыдущие поднимались :Think: )
Но главное-вкусно! :aga aga:
Домашний xлеб 0393321001548155752
Домашний xлеб 0445291001548155752

Буду-конечно-тренироваться дальше :EvilIdea:

4Домашний xлеб EmptyRe: Домашний xлеб  Сб 09 Фев 2019, 14:56

KaS

KaS
Альма-Мат
И снова xлеб не очень получился :otrizanie:
Слева: 80% ржанной муки, справа: как и в посте выше, обычный ржанной...
"Сверxржанности" в левом не замечено :Think: , но вкусны оба:aga aga:
Домашний xлеб 110
=========
Следующий xочу попробвать Бородинский :privetik: пора покупать камень.... или форму-"кирпич"

5Домашний xлеб EmptyRe: Домашний xлеб  Ср 27 Фев 2019, 10:11

KaS

KaS
Альма-Мат
"Свеженький": поза-позавчерашний, и почти Бородинский :lol:
Домашний xлеб 0-02-019

6Домашний xлеб EmptyRe: Домашний xлеб  Сб 02 Мар 2019, 19:29

AsterLory

AsterLory
Какие вкусные фотки. Я хлеб не ем уже очень давно, а сейчас вот посмотрела и прям захотелось.

7Домашний xлеб EmptyRe: Домашний xлеб  Сб 02 Мар 2019, 21:36

KaS

KaS
Альма-Мат
AsterLory пишет:Я хлеб не ем уже очень давно, а сейчас вот посмотрела и прям захотелось.
Неее, только из-за картинок не стоит начинать :otrizanie:

8Домашний xлеб EmptyRe: Домашний xлеб  Вс 03 Мар 2019, 18:44

AsterLory

AsterLory
KaS пишет:
AsterLory пишет:Я хлеб не ем уже очень давно, а сейчас вот посмотрела и прям захотелось.
Неее, только из-за картинок не стоит начинать :otrizanie:

А из-за чего же стоит?

9Домашний xлеб EmptyRe: Домашний xлеб  Вс 03 Мар 2019, 19:50

KaS

KaS
Альма-Мат
AsterLory пишет:А из-за чего же стоит?
Ой, простите, я брякнула не подумав :kuku: тоесть, так то я думала (наверно:Think:), но больше примеряя к себе :smutilii:
По любому решать только Вам, ведь речь даже не шла о "кушать снова", а просто вспомнить вкус, это и кусочка хватит....

Надеюсь Вы поняли :trjam:

10Домашний xлеб EmptyRe: Домашний xлеб  Вт 25 Янв 2022, 11:38

KaS

KaS
Альма-Мат
Блин, ни одной картинки/фотки нет :plaks:

Так, зашла оставить это

  • Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения

Загрузка...