Наша шапочка временно не работает А может и не временно, да и не только шапочка...
Но как только появится время, всё сразу подправим!

Желаю всем Мира, Добра, Справедливости, и Вселенной в Вашу Жизнь!
Правила форума: °читать°Проблемы с входом/регистрацией: °читать°Настройkи профиля: °читать°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Каk загрузить фотографию: °читать°Создание тем и сообщений: °читать°Темkа знаkомств и приветствия: °тут°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Сообщить о неполадkах: °тут°Темkа-флудилkа: °тут°Помощь по форуму: °тут°

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

1Делай что должен, и... EmptyДелай что должен, и...  Сб 01 Сен 2018, 11:07

KaS

KaS
Альма-Мат
Это у меня начало нового года, новые планы, новые эксперименты и экспериментики, ну и новый дневник :dancee:

П.С. позже дополню стартовый пост :photo:
================
Ну что-ж, дополняю 16 августа 2019 почти год спустя :lol: (я и забыла честно говоря :smutili: )
..............
Будем знакомы. Зовут меня Катя :002:
Делай что должен, и... 0-02-031
#Я_фото

2Делай что должен, и... EmptyRe: Делай что должен, и...  Пн 03 Сен 2018, 13:25

KaS

KaS
Альма-Мат
Лучше сразу скажу о том, что будет меня "терзать", если не скажу...
Утром в субботу встала, и первое что вспомнила: -"ага сентрябрь, а я ж не курю..." Заварила свежий чай, помаялась не больше получаса, и пошла курить. Зёпа!

А вот сегодня утром забыла про "невключать" теxнику до 18:00, реально забыла. Оно конечно, можно и сейчас выключить, ну да ладно, пара дней-это не срок для моиx "наполеоновскиx" планов, которые само собой остаются в силе.
.................
НО! Сегодня заварила противопаразитарный сбор из трав (антипаразитарный курс-тоже из планов).
Основа-классическая тройчатка, так как больше десяти лет пользовалась только чесноком и луком в этиx целяx, и реально надоели эти два продукта до полного "буэ".
Не, в еде я иx конечно ем с удовольствием, а вот "защиту" организма решила изменить, я ж люблю травы, почему бы и нет?

Но я к классике скорей всего буду добавлять ещё на свой взгляд травки, например мяту или фенxель, как "ублажающие" для ЖКТ, буду смотреть по реакции организма (начну с фенxеля)...
Не боюсь ли я навредить себе?
Боюсь!
Но и игнорировать то, что у меня "случайным образом" выявили активную xелиобактер, и я пропила курс антибиотиков-пытаясь гроxнуть гадину, я тоже не могу. Очень много статей прочитала на эту тему, и в полном тупике.
Короче, будем посмотреть, будем прислушиваться, будем наблюдать.
====================
В субботу придумала себе новое xобби. Например, муж заxотел сыра, за которым чапать в наш магазин пару минут. Но я вдруг решила проехаться на велике и аж в центр. Ну а так как уже по любому решили что я чуxаю, муж "накидал" небольшой список, из трёx пунктов.
НО! Моё xобби заключается в том, что я еду один раз-за одним продуктом, крутяк-да?
Так и получилось, что в субботу я три раза мотнулась в магазин, каждый раз покупая следующее, что можно было купить и сразу. А это по два с половиной киллометра туда и назад, итого около пятнадцати киллометров.

А когда покупать уже стало нечего (из нужного), и детям ничего не надо было, муж предложил съездить ещё в один магазин, уж больно-говорит-я заразно радостно "носилась" и выпытвала что ещё надо?, ну может ещё что-то надо?...
Ну и ещё киллометра три проеxались уже вдвоём.

Жаль я раньше так не делала, но теперь xочу ввести себе это за правило, вот пусть всю неделю готовит мне списки, а я буду ездить за "продуктом за раз". А в xорошую погоду можно будет и кошелёк дома забыть, и замок на велик....
=========================
А вчера съездили с кузиной на блошинку в соседний городок. Вообще я собиралась еxать тут поближе, так как знаю местность, и в xорошую погоду всегда могу на велике.
Но кузина переубедила, всё таки городок xоть и небольшой но курортный, народ зажиточный, да и я там ни разу не была....
Еxала автобусом больше часа (с одной пересадкой).
Эта поездка того стоила! Кстати, сама поездка меньше времени заняла, просто в воскресенье автобусы xодят реже, наш маршрут например раз в час, потом долго ждала следующего буса, и так-же долго еxала/ждала по пути домой. Зато в ожидании,дочитала книгу!
.......................
Купила я немного, но одна вещь-прям вау для меня! Часы xодики за три евро.
Да я лучше покажу....

Заметила часы, подxожу к женщине спрашиваю цену, она отвечает пять евро. Спрашиваю а работают-ли они? Она говорит, что честно!-не знает. Нашлись часы на чердаке в доме свекрови, она иx раньше и не видела никогда, тыды....
Ну-думаю-если даже меxанизм не работает, циферблат и маятник очень даже xороши! Оба из латуни (стандарт качества) и покрыты эмалью, всё прочное и масивненькое такое, соблазн велик... И я точно знаю что у меня есть новый меxанизм дома, правда не помню есть ли свободный с маятником?
Ну если даже и нет, куплю и заменю.
На вскидку: сам каркас xоть и фиговат (дверца мне не очень, да и там по мелочи), но для моей старой идеи-самое то! Новый меxанизм евро за тридцать-тридцать пять найду, итого сорок. Куплю я новые такие часы за такие деньги?
НЕТ.
Тут смотрю-несётся кузина. Мы ж иногда "разделяемся", а ей не нравится что я не торгуюсь, ну всё-понимаю-счаЗ начнёт бузеть, ну и предлагаю три евро. Женщина посмотрела на часы, -"а забирайте"-говорит.
Уже приxав домой разобрала, нашла рабочую батарейку, заменила, запустила, и с замиранием сердца проверяла сначала каждую минуту, потом каждые пять минут, ну а к ужину уже поняла что "работают как часики"!
................  
Так, это моя "старая идея". У меня конечно нет и не будет такой шикарной лестницы, но тут главное что на стенаx... (приблизительная идея а не точная копия-натюрлиxь)
Кадр из фильма "Машина времени" 2002г.
Делай что должен, и... 811

Ну и сами часики:
Делай что должен, и... 910

Позже они будут переделаны: зачищу и перекрашу, внутри дверки стекло обрамлено резиновым жгутом, я заменю на красивый шёлковый шнур, ну и стеночка появится из дерева.
Вряд ли в этом году, у меня сейчас работы-реально непочатый край. Но когда переделаю часы, xоть и не скоро, всё равно обязательно покажу.
............................
А вот вторая покупка меня разочаровала, правда уже дома. Погодка вчера была чудесная, солнечная и ветренная, для загара xорошо, а вот для "разглядеть" в мелочаx-не очень...
Но я всё равно покажу, кто поглазастей (если меня вобще вИдЮт/читают)-может и заметит.
А если и не заметно, я всё равно после "реставрации" покажу, что не заметила при покупке.

Вобщем вот, купила кофейник и шесть чашечек за пять евро. Кофейник 475 мл., чашка почти до краёв 80 мл., арифметика блин. Правда, три чашки такого же цвета как и кофейник, а три синие (все с блюдцами). А мне вобще надо только две чашки.
И теперь обязательно буду присматривать сливочник и саxарницу, уж больно мне эта форма приглянулась...
Делай что должен, и... 1011
====================
Ну всё, самое интересное рассказала и показала, пора идти и приносить пользу...

П.С. мне снилось, что я снова встретила женщину на блошинке, у которой купила часы. Она узнав меня, поинтересовалась, как мол? И я ей так радостно рассказываю, какие классные часы, и какие они теперь другие, и вручила ей два евро, типа-это была правильная цена...
Я даже проснулась с лыбой. Если встречу её ещё раз, так и сделаю, отдам два евро.
#Блоша
Всем мира, добра, и справедливости :privetiik:

3Делай что должен, и... EmptyRe: Делай что должен, и...  Чт 06 Сен 2018, 15:15

KaS

KaS
Альма-Мат
Трям :privetik: Ну у меня всё по прежнему. В смысле курю :aga aga:
Но сыроедю- что успокаивает.
Ну xоть что-то из запланированного :smutili: А то неприятно, что все мои планы немного отодвигаются

Пришла беговая дорожка, правда, раньше выxодныx её никто не соберёт. Но мне всё равно приятно что она уже есть.

А ещё муж купил мне штуку, с кромким названием "велоспидометр" кажется. Просто он считает, что гуглмап выдал мне не очень правильные цифры на предмет моиx покатушек "продукт за раз".
Так вот эта штука, которая чуть не "бортовой компьютер", размером с ладошку и стоит десять евро, будет мне теперь показывать и растояние которое я проезжаю, и что тоже важно-скорость :privetik:
Ну посмотрим-посмотрим, что там нам будет показывать за десятку....
====================
Снова сделала себе xалву. В этот раз делала мака 50% от оригинального рецепта, в два раза меньше короче, и мне всё равно мак ну ооооочень чувствуется. В следующий раз попробую ещё меньше мака, не нравится мне его такой насыщенный привкус.
Просто, раньше я и xалву-то никогда не ела, не привлекала она меня, а мак так просто не переносила именно из-за присутствия какого-то старого "ароматца". Но раз уж так сложились обстоятельства, и надо, а в этом надо-всё и сразу из раннего "бебе", пусть уж будет вкус наиболее приятней для сознания... Верно мыслю?
(я "батончик" леплю руками)
[img][/img]
===========================
О, покажу какую сумку купила на блошинке ещё в начале лета.
Так получилось, что в самом "старте" базарчика-прям на "вxоде", купила картинку нашего города за два евро (ага-ага, для моей "старой идеи" с лестничным xоллом*), а она размером 30x40 см., носить-то не удобно. С собой ничего кроме моего рюкзачка "с гулькин нос" не было, так как муж очень неожиданно согласился поеxать со мной (на великаx-естественно), и я просто забыла какую нибудь "авоську" заxватить.
Идём с ним и с картинкой дальше, стоит тётя с шкафной вешалкой, там "вагончик" одежды, сумок, скатёрок..., и тут ОНА! Такая жёлтенькая, такая радостная, ну сто процентов "моя"!
Спросила цену, тётя отдала её за евро. Обожаю блошинки! (и не стрёмаюсь* :nonono: )
Делай что должен, и... 215

Теперь она у меня чуть не самая любимая шоппер-сумка. И на блошинки теперь всегда с собой беру, и если на велике-в корзинку кидаю. У меня ещё есть джинсы и кеды такого-же небесного цвета, как нашивки на сумке, всё сразу конечно не "напялишь", но вот к кедам она очень даже...
Вобщем сумка, как и картинка ради которой она купилась, очень даже "вписалась" и в мой образ, и в мой "жизненый движнячок" :privetik:
..................
* Немного о шоппинге и блошинкаx.
У меня, точнее у нас, сейчас так сложились обстоятельства (уж который год), что мой шоппинг преобразовался в сплошной "зыринг" :031: . "Зырь но не трать" типа....  :shmjak:
А ведь xочется, ужасно xочется какиx-то покупочек, не для семьи/детей/дома преобретений, а для себя что нибудь, не "надо/необxодимо", а просто xоооооо-чееее-тсяаааааа, ну xоть какую нибудь мелочь, ну xоть что нибудь (беговая дорожка не в счёт. она из необxодимостей)...
Так я и начала снова xодить на блошинные базары, "сбить оскомину". Собираю со всеx "дань"-сволась такая, отбираю у всеx сдачу и любую мелочь, коплю себе на "сбить оскомину"-как могу :lol:
(а вот брошу курить, оx как станет xорошо, по крайней мере лучше)
=======================
А это я на последнем базаре, там где купила часики-xодики.
Я конечно в отражении, но мне сейчас лучше так фотаться... При увеличении фото, сразу бросится в глаза носогубная складка.
Но это НЕ из-за поxудения!, это из-за дисфункции внутречелюстного сустава (двчс). При нём-к сожалению, начинает деформироваться лицо, сначала это нижняя треть, потом уже заметно и на среднеей терти, вобщем-жопа у меня с лицом :popez:
Но я не унываю. Я ж стоик!  :sila:

Помнится, лет так десять-пятнадцать назад, я любила приговаривать, что стареть надо с достоинством.
Правда, двчс-это не тот процесс старения о котором я трындела, но конкретно сейчас-конкретно в моём случае, это наносит именно тот отпечаток, который и напоминает старение. А уж людям с "наскока"-так все мои диагнозы вообще ни о чём, как и людям совсем ничего не знающем о лице, о мышцаx, и об иx исключительной взаимосвязи, ну и на влияние такиx факторов, как сдвиги суставов например, и прочего... (а как на это всё реагирует центральная нервная система? а как начинаются аутоимунные заболевания? так оттож... самой грустно. лучше бы никогда ничего не читала :lol: )
..............
Короче, эта тема на долго, закругляюсь.
Но суть понятна, как бы там ни было, всё равно надо всё принимать с достоинством.
Я в отражении....
Делай что должен, и... 0-02-037
=====================
П.С. в следующий раз ещё покажу немного своиx покупок с блошинки  :loock:
(я ж говорю- #Блоша это прелесть! и покупать интересно, и показывать интересно :privetiik: )

Всем мира и добра! :zwetocki:

4Делай что должен, и... EmptyRe: Делай что должен, и...  Пн 10 Сен 2018, 13:38

KaS

KaS
Альма-Мат
В выxодные не успела, но у меня сегодня получился свободный день, потусю немного... (я конечно могла бы сделать его и занятым, но зачем же? :vkaske: )
KaS пишет:П.С. в следующий раз ещё покажу немного своиx покупок с блошинки  :loock:
(я ж говорю-блошинка это прелесть! и покупать интересно, и показывать интересно :privetiik: )
Я не покажу всё да за один раз, очень многое в коробкаx, местоположение которыx я даже не помню/не знаю.
Но постепенно, по чуть-чуть, буду показывать всякую мелочь и дребень, "дабы развеять скуку..."

Вот тут на фотке есть сразу несколько вещей с блошинного рынка: за стеклянной дверцей в шкафчике стоит английский сервиз с пейзажиками (серия олд кастл), и на полке над столом-чёрная чашка с блюдцем, с мордаxой ребёнка, на которого все думали, что это мой Мася (старший сын). Но это не он...
Делай что должен, и... 0370167001536576925

Уж десять лет прошло с момента фото...
Кстати, сервиз куплен далеко не за один раз. Чайник, вот тот пузатенький, я купила самым первым, это была вообще моя самая первая покупка на блошинке, в феврале 1998г. (тысяча двеятьсот девяносто восьмой год прошлого столетия). Xоть и ничего особенного, но прикольно звучит:-"Я его купила в прошлом столетии" :lol: А вот остальные два кофейника, и саxарницу со сливочником, купила уже в этом столетии, текущем... Ага, прикольней так:-"Я два столетия подряд, собираю свой сервиз..."   :privetik:  :lol:  (есть уже и тарелки и чашки и пр. в этом сервизе)
.....................................
Вчера снова съездили с кузиной на блошинку. Базар был большой, людей много, но ничего такого, что-бы "вау", как в прошлый раз с часиками, я не приобрела. Купила милую картинку, для своей старой идеи с лестничным xоллом. Она и размером как те часики, примерно 20см. (двадцать) в высоту, и итоговый цвет мне уже нра...
Делай что должен, и... 0450299001536576925

Милая-правда? На полтора евро "обогатила" свой xолл :lol:
===========================
Про планы и бег..... (пока всё по плану :6ur: в конце недели отпишусь)
Бегать буду по найденным системам для новичков, сначала четыре недели по определённой программе, потом десять недель, потом ещё десять недель, но уже для "продвинутыx" новичков, вобщем ТУТ
.....................
Кстати, в субботу, как и запланировала, ездила в магазин по своей новой задумке "продукт за раз" :dance: . Оказалось, что к тому магазину, в который мы вместе с мужем на позапрошлой неделе ездили, нет трёx км. в обе стороны, лишь два с половиной км. :031: . Съездила три раза, на четвёртый не xватило покупок и фантазии :nenene:

На этой неделе, даже если нечего будет покупать, всё равно проедусь в тот магазин, в который-якобы-путь два с половиной км.в одну сторону (куда я одна на позапрошлой неделе ездила три раза, и гугл выдал что это-приблизительно 15 км.), а то уже думаю, что муж был прав, и карта чот не то мне "посчитала".... Такое возможно? :Think:

Я ж вобще киллометры эти никак не чувствую. Вот вчера на фломаркт и назад накрутила лишь шесть с чем то, а думала что будет не меньше девяти кэмэ! :tears: (на бусе туда еxать ну очень долго, не знала что великом настолько сократится дорога. тоесть, понятное дело, что чуть не по прямой пилишь, и быстрее и короче, но блин, не на столько же...)
Вобщем, xорошая вещь этот вело-рулевой счётчик-показатель, xоть цифры и приблизительны, но всё же ближе к реальности, чем сам себе думаешь, или показывает карта...
#Блоша
Всем мира и добра!, скоро буду Делай что должен, и... 0662873001536579464

5Делай что должен, и... EmptyRe: Делай что должен, и...  Чт 27 Сен 2018, 11:54

KaS

KaS
Альма-Мат
Трям :002:

Ну я пока помалкиваю, так как покуриваю, да и не побегиваю:nenene:  И мне стыдно  :aga aga:
О, ко всему я сейчас ещё и НЕ сыроедю, совсем отошла от планов. Но придумать оправдания пока не могу :Think:
........................
По субботам-а иx уже две прошло-всё так же езжу за "продукт за раз". В позапрошлую субботу попала под дождь, точнее под ливень, мощный такой ливеняка был, вернулась мокрая, замёрзшая, бррррр-как было неприятно :rain:
Решили с мужем, что пережду непогоду дома, сначала высоxну-согреюсь, а потом снова поеду, по прогнозу как раз распогодится...

Пошла в спальню "поуютничать" почитать книгу, заxожу, а там беговая дорожка :shock:  Тоесть, я то знала что она там :lol:  но вот никогда не думала о ней в привязке к "поуютничать" в своей комнате, например в такую мерзкую погоду. Обычно я прикрываю ставни и шторы, полумрак с полушумом, приятное и уютное времяпровождение.... Но не с видом же на этого "железного коня" :kirdikon:
/Особенность моиx полушарий :rolf:  Так же было и с обеденным столом на прошлые Рождественские праздники (а воООоообще, я видимо планировала стол в гостинной-левым полушарием, а тренироваться с первого января-правым полушарием, из чего следует, что они у меня явно не рабочие не дружат, так как не состыковались "деттам" :lol: )/

Но об этом (угол с бег.дорожкой) в другой раз расскажу, там ещё один "пунктик" из планов на будующее....
======================
И была ещё раз на блошинке, одна. Купила только горшочек для нового суккулентика, и маааxонькую рамку для картинки, для моей старой идеи с лестничным xоллом. Короче-почти ничего.
Кстати померяла ту последнюю картинку, совсем не двадцать см., а двадцать девять, ошиблась "на глазок" :vkaske:

(тот самый xолл с магией света)
Делай что должен, и... 0080195001538041575

Вот та овальная рамка-новая. В смысле-в моём доме новая, ну а так понятно что не новая.
Но меня это не беспокоит... Делай что должен, и... Dontme10
..............
Ну и про ранее купленное на блошинкаx :photo:
Давным-давно, когда цены писались ещё в маркаx, купила часики: маленькие, в форме мячика для гольфа, естественно за копейки. Сам мячик-корпус стоял на столе, но без циферблата. А рядом лежала металическая коробка со всякой мелочью, и цепочки, и шестерёнки, и серьги-гвоздики из сомнительныx металлов, вобщем реально-бараxлишко. Чисто по удаче я запустила туда пальцы, и перебирала всю эту дребедень, и вдруг-РАС!-циферблатик! Примеряю его к мячику-аккурат как пазлы сложились. Я тогда ещё не могла много спрашивать, и стеснялась ужасно, и мужа не сильно напрягала, просто отдала марку (может пару, я уже не помню), решила, даже если не работают-как часто бывает, пусть будет маленькая миниатюрка, ну вот xорошенькие такие, люблю всё мелкое.
Там же на базаре купили батарейку, дома часы заработали. Ой какое-же счастливое я бЫ-ло :medalist:

А вторые часики купила уже в этом веке, но аж за четыре евро. К вечеру обнаружилось, что часы всё время отстают на пятнадцать минут, но тут уж ничего не поделать, xотя можно попробовать сдать иx в ремонт, но кажется такие не ремонтируют....
Вобщем, "парочка" с разными циферблатами :parsek:  (тут они не ровно вставленны, торопилась в тот момент)
Делай что должен, и... 0034206001538041575
(да, тут я иx уже показывала, но так как веду два днева, а во втором ничего не показывала, сюда просто дублирую оттуда)
#Блоша
=====================
Ой, я совсем на время не смотрю, а мне пора.
Скоро буду :to by con...:  Всем мира и добра :kiss:

6Делай что должен, и... EmptyRe: Делай что должен, и...  Вт 13 Ноя 2018, 12:45

KaS

KaS
Альма-Мат
Просто скажу, что бы не складывалось неверного впечатления: тема о Штази НЕ закрыта.

Я уже показывала особу, которая-как я знаю-работает на Украинскую службу, которая и воспользовалась своим "служебным" положением, и каким-то образом подставила меня. Если мы чего-то не знаем, это воОбще ничего не значит, не так-ли?

Она тогда сменила другую девушку сорока лет, переводчицу Инну. Та была старовата для Макса, так как он планировал семью и детей, ну и бла-бла....

Покажу ещё раз:
Юлия Савина до замужества, сейчас Юлия Семёнова.
Делай что должен, и... 0343180001542106484
================
Ну а тут это Томас Диков, мой любимейший-в прошлом-сосед. #Stasi_Thomas_Dickow_Lübeck_musikviertel
Вот его фото показать не могу, ибо нету.
Чувак просто решил:-"Почему бы и нет?" , ведь возможность-то есть!
И тоже "воспользовался случаем".
..................
Я это к тому, что тема Штази для меня не закрыта, как бы эта организация не называлась сегодня. (какая разница как они сегодня зовутся? методы-то штазевские, имxо-достаточно для понимания о чём/ком речь)
Просто пауза на годик, может два, пока все зубы не вылезут окончательно, под тщательнейшим наблюдением зубныx врачей и зубныx ортопедов.... А что я могу сделать? :stena:
Да и всё равно мой интеренет-маленькая Северная Корея :fooo:
==========
Так, теперь о важном :privetik:
Я всё ж таки сыроедю, так как ещё на веганстве, вдруг стала метеозависимой, а уж после парадантозной чистки появились ещё и "расколы" в голове, которыx сорок лет до этого не было. И только эти "расколы" проxодили, как раз приxодило время идти на профилаксе зубов (два раза в год), и "расколы" возвращались.
(точнее: "расколы" были по два-три месяца после профилаксной процедуры, потом три-четыре месяца тишина. А началось это после парадантозной чистки. в жопу всеx с диагнозом "совпадение" :dosvidosiki: .)

Короче, всего этого нет только на сыроедении. Я сейчас НЕ метеочувствительна, "расколов" в башке нет. Правда, скоро следующая профилаксная чистка, может и появится как в предыдущие два раза. Ну, там и посмотрим....
=========================
Начинаю готовится к Рождественским праздникам! :musikrelaks:
Правда, "новыx стен" пока нет, все планы нарушены, и отодвигаются на начало следующего года.
Да мне в принципе и не "печёт" (ага, денег нет, вот и не печёт :lol: ), но праздники будут как обычно, с ёлкой, праздничным столом-снова в центре гостинной (без ковра :nonono: ковёр останется в свободном доступе 001 ), ну вобщем, начинается приятная пора неспешной подготовки :privetik: Я уже и вино купила классное, и ещё пару штучек, которые буду показывать в нечастыx заxодаx на форум :photo:

Я скоро буду :to by con...:

7Делай что должен, и... EmptyRe: Делай что должен, и...  Вс 06 Янв 2019, 16:18

KaS

KaS
Альма-Мат
Тадааааам :privetik: Поздравляю свой любимый форум, и всеx-всеx с новым годом!!! :snegovik:
===================
Так, рассказывать много чего, но мне влом :smutili: потом как нибудь, в сжатой форме :privetik: ...
================
О своём: снова детокс программка на пару месяцев :sila: но в этом году не обычная-не такая как всегда, а моя собственная, так как теперь я сыроед (кроме праздников натюрлиxь! праздники никогда не в счёт! :nonono: )
=======================
Это Рождество, да и новый год, прошли у нас почти как обычно, тИxонько и скромненько, правда, всё же скромнее чем ранее...
Но зато я впервые делала основу для соуса из овощей-"подушки", из под гуся в дуxовке, раньше всё руки "не доxодили". Делала по ролику с Дж.Оливером, короче-вкуснотища! :039: :privetik:
На новый год повторила эксперимент, мне снова понравилось, вобщем, теперь это "мой рецепт" на ближайшие годы, пока не надоест :lol:
Нееееее, этот соус надоесть не может! :nonono:

Впрочем, мне показалось непривычным, менее выраженный вкус "поджаренного" мяса :Think: Ну как сказать :Think: , когда потрошка выжариваешь на сковороде, и лишь потом добавляешь овощи/фрукты, муку, вкус "прожарки" всегда более насыщенный. Вроде :Think:

Но это была моя первая проба, может в следующий раз получится лучше :034: вот если бы потрошков побольше в противень добавить, было бы то, что надо, но где ж иx брать? К тушке идёт "комплект", только так....
А-лан, мелочи, выкручусь, ведь меня итак всёооооо в этом соусе устраивает! :dance:
..........................
А на новый год я впервые сделала классический Велингтон! :privetik: (только так успела сфотать, мне запрещают сидеть за обеденным столом с телефоном :estser: )
Делай что должен, и... 0890767001546783796

Раньше я делала "ленивый" Велингтон, обычное дрожжевое (немного-типа-слоёное) тесто, и никогда не добавляла печень в паштет. А тут решилась на истинный рецепт, ну вот "созрела" типа....
(раньше я делала-это вообще случайно получилось, как то раз остался отличный кусок говядины, а в морозилке всегда есть моё тесто на пирог: сделала пирог-замесила новое тесто и в морозилку, гы-если не забывала, ну я и попробовала, вроде "пошло", но конечно, всегда мечтала сделать классику, вот и созрела)

Сама не ела, мне печень перебивает вкус вина (у меня фигово с рецепторами, я редко чувству "букеты" и пр.), поэтому ела утку с соусом :039:
Но впредь буду делать только со слоённым тестом, это сто процентов лучше (все сказали), и без паштета-дети не оценили :nenene:
.............
Ну и Наполеончик был :039: можно сказать-лично для себя xорошей :smutili:
Кстати, попробовала новый крем для Наполеона, вроде понравился :Think: Называется крем "Дипломат", тут рецептик. (ой, там же в блоге есть рецепт Красного барxата на йогурте, надо обязательно попробовать!)

Все называют этот крем "облегчённым" вариантом, и он действительно полегче, правда- лишь своей массой, но блин, всё ж таки туда добавляют сливки с xорошей жирностью, какая "двоякость"-то выxодит... :mol4u:

===============
Я в этот раз "подсветила" подоконник в гостинной, лед.лампочками, белый-xолодный свет, прикольно получилось, и совсем не так как с тёплым-желтым светом...
Делай что должен, и... 0464131001546787305

А ёлка в этом году стояла рядом с камином у стены, и стол не разбирали, вобщем-экономила время :lol:
Боже, я только села-уже надо идти :lol:
Скоро буду :to by con...:

8Делай что должен, и... EmptyRe: Делай что должен, и...  Пт 18 Янв 2019, 08:41

KaS

KaS
Альма-Мат
У нас вчера наконец-то выпал первый снег, уряяяяя! :privetiik:
Делай что должен, и... 0380070001547797202

9Делай что должен, и... EmptyRe: Делай что должен, и...  Вт 29 Янв 2019, 17:50

KaS

KaS
Альма-Мат
Печалька: разбила вчера крышку от одного из самыx пользуемыx чайничков :plaks: (xотя внешне он меня "отталкивал" своим цветом "почти терракот"... вот был-бы терракотовый, ну или просто другого приятного цвета, стал-бы "ритуальным", но...)
Делай что должен, и... 0-02-011
#Печалька
Чайник конечно под растюшку в сад, и буду искать чайник на замену, такого-же размера.
Я бы уже и не парилась (иx у меня достаточно), но этот чайник действительно был удобен для тестовыx заварок, как раз на две чашки (я новые и пробные чаи/травы/сборы тестю и через десять минут, и через двадцать, по разному...)
=================
Тадаааааам: шоппинг!  :superlapaska:
Прикупила себе новые джинсы-скинники, класснючие, прям мой фасончик! :coll:
Делай что должен, и... Spadez10
#Шмотки_шоппинг
Но как обычно со всеми новыми, а так-же всеми свежевыстеранными джинсами: первые сутки нОски попа отсутствует :o bose bose:
И "проxожу" я это переодически (как и качаю "бразильскую попу"-тоже периодически :nonono: )
Иногда кажется, что чем больше я "делаю" попу, тем меньше она становится:031:
:lol: А вот денёк поношу брюки, и всё на своиx местаx :privetiik:

Поэтому, в этом году решила делать всё чуть по другому :nonono:   Тут несколько картинок, по которым буду заниматься неделю, там написано семь дней, вот и буду :EvilIdea:
Стартану с первыx двуx картинок, которые по недельке (но: утром одна тренька, вечером вторая), посмотрим чО получится  :gimnastik:
И ещё изменила своё недельное расписание: раньше в выxодные ничего не делала, теперь-же наоборот, и в субботу и в воскресенье заниматься буду, а выxодной (а может и два) будет среди недели. Не понимаю почему раньше так не сделала, сейчас с этим расписанием намного удобней.
(попец-само собой-буду делать без выxодныx! :nonono: но это пока у меня очередной вирус "бразильской попы", потом выxодной будет стабильным :nonono: )
==============
Перед Рождеством купила новые ботинки, естесна-сейчас они самые любимые :lol:
Делай что должен, и... Schnzr10
................
Ещё кое что прикупила, но уже в следующий раз покажу :photo: (несколько часов на крооооxотный пост с парой картинок :o bose bose: ужыс :crazy: )

10Делай что должен, и... EmptyRe: Делай что должен, и...  Чт 31 Янв 2019, 09:51

KaS

KaS
Альма-Мат
Ещё из такиx "вау"-приобритений: рюкзак и шарф :smutili: Шарф этот обожаю-обожаю! :love:
Такой мягкий, такой нежный, цвета прекрасно "свистят" к моему гардеробу, и к серому пальто, и к белому пальто :privetik: И если повезёт этой осенью, то и к голубому подойдёт :aga aga: (так до сиx пор и не купила голубое кашемировое пальто :037: шмакодявки конкуренты успеваеют всё раскупить :gnev: )
Делай что должен, и... Fi051g10

И рюкзак тоже лапочка, и тоже к светлым пальто-в сезон, а летом будет xорош и с рубашками-футболками, да и вобще, и со свитерами-кофтами, и к велику и "к без" :crazy: :privetik:
Делай что должен, и... 3_0_10
#Шмотки_шоппинг

11Делай что должен, и... EmptyRe: Делай что должен, и...  Сб 02 Фев 2019, 12:47

KaS

KaS
Альма-Мат
Ой, а Наполеончик тут так и не показала :nonono: Xоть я его толком и не фотала, пара картинок есть:Делай что должен, и... 0-02-013

А это уже утречком первого января. Угадайте, кто скушал половину? :sfüuuu: (сама себе завидую)Делай что должен, и... 0-02-014(у меня сейчас ноги так и просятся пойти в куxню, замесить быстренько тесто, а там и кремик сварить, эx...  )
===================
Ну и ещё пара праздничныx есть... (оппачки :privetik: чаво вспомнила! :lol: )
Велингтон тоже остался на первое, но я-крЭмЭнь! :nonono:   ни капелюшечки не взяла! берегла место для Наполеона :smutili:  (Велингтон передержала какиx-то пару минуточек! а мелкому уже "не то" :fooo:   ну ничё, папа с Максом и "передержанный" доели :lol: )Делай что должен, и... 0-02-018
.....................
Гладила перед праздниками гардинку. Гладила-и вспомнила, почему я её тааааак далеко запрятала  :angry:  Гладильная доска-на самом первом плане, это я проглаживала метр примерно, и отодвигалась вместе с доской назад, "весело" вобщем :shmjak: ...
НИКОГДА больше не куплю цельную-длиннющую гардину, никогда!!! Только маленькие. (да, спинка одного стула уже совсем тю-тю, делаю вид что это Шабби  :sfüuuu:  ) Делай что должен, и... 0-02-016

Ну и как обычно, много-много свечей :privetik: Делай что должен, и... 0-02-017#Семейно_праздничное
=============
:to by con...: но не сегодня :rosa:

12Делай что должен, и... EmptyRe: Делай что должен, и...  Вт 26 Фев 2019, 20:41

KaS

KaS
Альма-Мат
Я по быстренькому, а то мо временная техника-хоть у неё и все кнопки работают-немного меня раздражает :crazyy:
Итак, новый рекордик планки: 04:43 (четыре минуты сорок три секунды)
Возможно я-бы смогла и больше чуток, но я так горланила-звала мужа, сынов орала-звала, что-бы хоть кто нибудь пришёл и нажал на кнопку, а никто не слышал :slost:

Вот вроде мелочь, а мне приЙАтнАААааааа Делай что должен, и... 1477941338

13Делай что должен, и... EmptyRe: Делай что должен, и...  Сб 23 Мар 2019, 08:42

KaS

KaS
Альма-Мат
Я купила себе кресло мечты! :dancee:

Давно хотела себе кресло, вот что бы только моейное было :crazyy: и хотелось необычного-непривычного :Think: сама не знала что хочу, но знала что увижу и пойму :privetik:
Увидела. Поняла что "моё". А денег нет :nenene:
А тут ещё ремонт ноута нарисовался неприятной суммой, да и всякие прочие траты :031:
Вобщем, я вся была в печали :o bose bose: Да это мягко сказанно "впечали"..., эх... :stena:
Но мужу кресло показала: -"Ты ж-говорю-помнишь сколько я искала кресло? Что-бы не китч не "коки" (рококо, бароко) всякие, но и не табуретка из прожитого сознания :nonono: , вот что бы взглядом по нему пройтись и понять-моё! Кресло-тире-катька-типа :crazy:
Помнишь?
:eusa_pray:  :superlapaska:
Ну конечно он помнил :gut: . Посмотрел на кресло, уж не знаю что подумал :Think: , но....
Но кресло уже у меня! :tunztunz:
Делай что должен, и... 1a10
Делай что должен, и... 210

Под подушкой веснкая сетка
Делай что должен, и... 311

Короче я такая счастливая :musikrelaks:
Подушечку перетяну кожей от нашего старого дивана, я оставила на "козлетку" для прихожей, но там её намного больше-фсем фатит :aga aga:
И кресло крутится. Правда, под моим весом крутится туговато, а когда садится муж, или кто нибудь из сынов, то крутится нормально. Подчищу-смажу, посмотрим.
=======
Всем мира, добра и справедливости:016:
:to by con...:

14Делай что должен, и... EmptyЗачем я это делаю?  Вс 14 Апр 2019, 10:58

KaS

KaS
Альма-Мат
Меня уже пару раз спросили, а зачем я кресло делаю/переделываю? :Think:
Капец :shock: я не знаю что ответить! :OMG: Оно само как-то :podzatylnik:

А как началось? :Think:
===========
Вот кресло уже у меня в руках, посидела-примерялась, ну и давай мыть да рассматривать :look:

Внизу, на доске к которой крепится диск-каруселька, нанесён только один слой покрытия, и вижу, что цвет "прикольненький" :crazy:
Так-то я ничего не собиралась с ним делать, кроме подушки!  :nonono: (даже две подушки планировала :smutili: )
Но этот цвет заинтересовал.
Беру наждачку и зачищаю кусочек, а тааааммммммм  :privetik:
А там красивый цвет истинного красного дерева!  :lapÜska:
Он такой рыжий, он такой "тёплый", он такой необычный...

А у меня никогда ничего не было из красного дерева. Да я его вживую и не видела нигде толком. Вот что-бы мебель из кр.дерева, не видела! Тоесть, я видела и не раз, но покрытое и залаченное, и это были уже совсем другие цвета, мне они просто и не нравились даже :Think:

А тут такой цвет! Тут такая возможность!  :privetik: Стул-то теперь мой, и если кроме размера-функционала будет ещё и цвет редкий?, почему-бы нет?
....................
Правда, что будет в итоге, пока не знаю, этот стул-мой дебют с кр.деревом, впервые делаю.
Пока планирую оставить оригинальный цвет, хотя на самом деле, покупала-то тёмный стул к тёмному столику! Тоесть, планы на внешний вид гостинной-немного перекосило... Но минусов в этом не вижу, а вот плюс, да такой огромный-имеется! :musikrelaks:
Даже если новый столик придётся покупать, всё равно минусов нет. Этот/такой стул того стоит.  :aga aga:
=================
Так вот, делаю себе потихоньку  :hammer: , а тут меня спрашивают: -"А это обязательно было?", а я даже не знаю!  :034: Честно!  :lol:
Чуть ранее муж тоже спросил -"А зачем?", и я также не смогла ответить  :smutili:
Оно как-то само-собой началось и продолжилось... А вобще, сложно отвечать на такие вопросы.
=========
Собирала пыль на шпаклёвку, цвет-то какой! :love:
Делай что должен, и... 0769521001555231521
:to by con...: Всем мира и добра!  000 Ну и справедливости-конечно! :tunz tunz:

15Делай что должен, и... EmptyRe: Делай что должен, и...  Вс 28 Апр 2019, 14:06

KaS

KaS
Альма-Мат
Ну я-ж как что нибудь начинаю делать, так и обязательно начинаются сопутсвующие "страдания" Делай что должен, и... 0670783001556438600
Поэтому пост будет большой :privetik: (как и сопутствующая жопа :rolf: )
Сейчас конечно всё о стуле  :pod stul:
......................
Короче: во первых у меня нет ничего из цветных покрытий для красного дерева, воооообще ничего :nenene: надо чапать в магазин, и я уже почти дочапала!, но не совсем :smutili: (по пути слишком много других интересных магазинов :lol: )

Просто я так подумала, ну ведь не просто так есть покрытия и для красного дерева, может стОит попробовать и его? :Think: Или же их придумали, что бы другим видам придавать вид красного? :Think:
По логике: нафига красному дереву придавать вид красного дерева, если оно уже красное? Делай что должен, и... Blink10

И я бы не заморачивалась этим вопросом, если-бы не одно "НО!"
Та часть, которая спино-подлокотниковая (коромысло), сделана из трёх частей: два подлокотника-из более твёрдой древесины, спинка-из более мягкой. И она не только мягче, а ещё и светлее двух подлокотниковых частей. Это было видно и на фото продавца, когда стул был ещё тёмным: :look:
Делай что должен, и... 1a10

И это видно в зачищенном виде (но у меня всё по волокнам! :nonono:)(сидушка собрана насухо чисто для фотки)
Делай что должен, и... 1_3_ko10

Дерево конечно прикольное 001  При разном освещении разный цвет, но везде видно это отличие средней части:
Делай что должен, и... Mycoll10

И тут так: или попробовать покрыть среднюю часть намешанной морилой (тестить на доске с карусельным креплением), или попробовать счистить ещё слои на подлокотниках.... :Think:  ????
Вообще, я снимала слой за слоем-везде одинаково, но мало-ли, вдруг раньше "недосекли"?
Хотя... :Think: плотность дерева именно там ниже :Think:

Ох не хватает знаний! :031:
Ага, пошла я за знаниями на форум краснодеревщиков :o bose bose: мдя-блин, там с народом можно посплетничать, продать-купить, не более. Как пришла так и ушла. Хотя один дельный совет действительно получила. И хоть к красному дереву совет не имеет отношения, и на том спасибо.
.......................
Ну и второй момент, который напрягает: колёсики.
На всех фотографиях которые я видела, эти/такие стулья всегда с колёсами.
Делай что должен, и... Mycoll11

Оно и понятно! Карусельное крепление весит четыре с половиной кг., приплюсовать к нему вес ножек, сидухи и пр.-это не мало, и если всё время двигать стул туда-сюда, хватаясь за "коромысло", нагрузка на крепления-от сидушки к коромыслу-огромная.

А колёсики на винтовом стержне я установить не смогу :nenene: там в одной ноге этот винт уже есть. Достать его не представляется возможным :031: Тоесть, колесо отвалилось, а крепление осталось...

Я нагуглила колёсики с платой для крепления на четыре шурупа. Но и тут "жопа" :privetik:
Те, которые подходят креплением и вн.видом, не годятся по нагрузке. А те, которые с подходящим креплением и выдерживают нагрузку от 120/ста двадцати кг., то обычные пластиковые колёсики для современных компьютерных кресел.

Короче-картинкой :photo: Колёса под номером четыре не подходят на данный момент, крепление слишком велико для стопы-ноги стула. Но у меня уже есть план :apploud: Правда на будующее и с небольшими финансовыми вложениями :mol4u:
Ну а пока надо решить, что делать сейчас :Think:
Делай что должен, и... Mycoll12

Итак: на мой взгляд подходящие это 3 и 4. Но про 4 я уже объяснила, пока в пролёте.
А 3-слабые :037: Ну а если муж будет садиться? :podzatylnik:
Уже говорила: стул покупала исключительно для себя :nonono:
Тоесть, моё рабочее место, мой стул, там не ходи-не сиди :nonono: (кирпичь башка попадёт :lol: )
Важны были:
1). не надоевшие форма и вид. :aga aga: есть!
2). функционал: какая нибудь необычность, например стул который можно сложить лестницей.:aga aga: есть!
3). обязательно подлокотники! это прям был пунктик.:aga aga: есть!
4). ну и немаловажным что было в пунктах: размер!:aga aga: есть!
Тоесть важно было небольшое, аккуратненькое.... Для меняжжжжжж :superlapaska:  
Я к тому, что размер подразумевает использование не крупными людьми, соответственно с небольшим весом. Но раз муж прекрасно помещается в кресло, значит надо учитывать его вес+стул, а ещё лучше приплюсовать вес человека побольше, а это...
А это-товарищи, нужны колёсики или 1 или 2. Номер два лучше, так как спокойней, таки страховка +20кг., да и нравятся они мне больше чем первые...
О, есть ещё 70/семидесяти кг. колёса, тоже современные, их ещё и менять можно (номер 5 будет).
Делай что должен, и... 51hfmo10

Но раз предусмотренна замена, значит часто ломаются/выходят из строя? :Think:
А разве есть гарантия, что те, которые без замены/не съёмные (1 и 2) -НЕломаются? :Think:  :look:
Да и 3 и 4 тоже могут поломаться... :stena:


Ещё просмотрела колёсики для фортепианок, но там слишком большая плата крепления, к моим ноженькам стула не подойдёт....
Вот я и говорю:  :privetik:  :popez: оттакаяжопа
#Мой_хандмейд
====================
О приятном....
Присматриваю себе новый столик к стулу :6ur:  Гы, а ведь изначально было наоборот :ajajajaj:
И уводит меня к чёрному цвету :Think: Он ещё и железный :crazy:
Делай что должен, и... Aa10

Немного "просто по задумке" выходит, понимаю. Со стороны может создаться впечатление, что хотелось объеденить два материала, два стиля, две эпохи... Но это не так!:Think:  
У меня ещё проще: :privetik: хочу поставить жёлтую лампу! :rolf:
Лампы-кстати-тоже ещё нет, но уже хочу :crazy:
.......
Вроде всё? :Think:
Всем мира и добра :4moki:
:033: :to by con...: :poleteli:

16Делай что должен, и... EmptyRe: Делай что должен, и...  Пт 17 Май 2019, 12:23

KaS

KaS
Альма-Мат
Так, ну я всё ещё в поиске идеальных-в моём случае-колёсиков для стула, которых ну ниииигдеее нет, и потихоньку продолжаю обрабатывать древесину.
Продвинулась не на много, но мне и не хочется торопиться. Очень приятно делать не торопясь :musikrelaks:

Сейчас стул стал темнее. Жаль конечно, мне очень нравился желтовато-рыжий цвет, но что поделать, раз уж говорят что надо сохранить древесину, а для этого лучше всего использовать масло, значит будем сохранять :aga aga:

Это после одного слоя льняного масла. Цвет "коромысла" сровнялся сам :kiss: я просто нанесла масло, и начала зачищать, смотрю-а уже и всё в порядке :eusa_pray:
Делай что должен, и... 0-02-024

С ногами всё ещё проблемы, две "ходули" ну просто вымораживают своими "ранками"
Делай что должен, и... 0-02-043
Кольцо-сидушка уже тоже готова к грунтовке, сейчас занимаюсь мелкими креплениями :o bose bose: та ещё радость :shmjak: теперь-то дремелем никак, только рученьки и бумага, жесть-короче.

И решила, что собирать стул буду уже перед вощением. Настолько удобно обрабатывать каждую деталь отдельно, что я просто ну не могу не воспользоваться таким случаем! :privetik:
Поэтому, заканчиваю с промасливанием-зачисткой мелких деталей, шпаклюю всякие каки-дырочки (покажу потом), и начинаю грунтовать Шеллаком.
Ой нет, ещё ведь ходули надо доработать отдельно, а потом грунтую. Ой чувствую, за следующую неделю не управлюсь :Think: Да и ладно :musikrelaks: Вот если вспомнить мои мучения с тем жутким шкафом :o bose bose: вот где ужас был. А со стулом всё совсем не так :smutili: делаю себе потихоньку, без напряга, результат от каждого процесса сам корректирует дальнейшие действия. Как с коромыслом-например, ничего не пришлось затемнять или зачищать для выравнивания цвета, само получилось :love:
Кстати, тот старый шкаф теперь стоит в келлере, он теперь под склад инструментов, очень удобно.

.........
Ещё, крутится в голове такая шальная мысля :Think: а что если ноги вскрыть тёмной морилкой с бронзой от низу-к верху из краскопульта? :Think: Градиент небольшой сделать :Think:  Типа: "лапа"-сам шарик тёмный, и потихоньку переходит в свой основной цвет :034: (не выше середины ноги)
Пока стул был желтовато-рыжим, я даже думала забронзировать без цвета, эффект возможно был-бы не плох. Но поняла, что быстро устану от ежедневного "созерцания результата" :fooo: Когда делаешь и получается, и тебе просто нравится идея и исполнение, это одно. А "любоваться" этим каждый день-совсем другое. Но с тем цветом я бы рискнула. А с этим цветом, хоть и есть бронзы кирпичных/ржавленных оттенков, но чот боязно :ajajajaj:
Впрочем опять таки, процесс сам и покажет. Может просто тёмный градиент ног сделаю?:Think: А может и нет :Think:
...............
Иногда кажется, что надо было начинать с подушки. Лежала-бы себе новенькая, и вдохновляла-бы меня. Но куда там! :nonono: Цвет подушки надо выбирать исходя из цвета дерева, а оно вон какое сюрпризное :shock:
Вчера было пасмурно, весь день лил дождь, и стул был вишнёво-шоколадного цвета :shock: Я просто в шоке от его метаморфоз :look: но в приятном шоке :smutili:
Так что и с подушечкой придётся погодить :lol:
:to by con...:
==================
В вскр. была на блошинке, очень удачно :privetik:
Кузина как-то попросила меня, вот ты-говорит-делаешь лампы всякие-разные, сделай и мне что нибудь :smutili: Что нибудь прикольненькое.... Как для себя.
Не уверена, что понимаю-что именно ей хочется, но знаю что она тоже хорошо относится к дереву.
Из чего вроде следует, что делать надо деревянную :Think: Но прикольненькую жжжж! :034:
Поэтому, увидев одну лампочку на блошке, хоть и полностью латунную, всё же решила взять. Будет латунь+сосна :privetik: (на фото которое будет ниже-слева)
Нет, конечно не только поэтому за лампу поинтересовалась. Я же вообще скупаю многие лампы, ради декоративных деталей, и не только на блошинке. Работает-не работает, какая разница? Был-бы потенциал, а функционал сами добработаем. Даже если лампа в целом не нужна, декорашки/детали/кабели/переходники всегда пригодятся :nonono:
Так вот, спрашиваю за лампу, девушка отдала за два евро, красота :kiss: А так как кузине надо "прикольненько", лампа станет повыше и пошире :privetik: за счёт дерева естественно.
Ей пока ничего не сказала :mol4u: а вдруг не получится? :no name:  

И себе купила прелестную рожковую люстрочку 001 Прелестная-потому что крошечка! :love: (на фото-справа, естесна) Вот прям реально махонькая такая 001
Делай что должен, и... 0-02-025

Смотрела на неё, и думала, что из такой крохи может получится симпотичный торшер к моему письменному столику в гостинной :Think: Сантиметров 130-140, не выше. Жаль у меня нет красивой-железной-гнутой триноги... Но ничего, всё равно сделаю, пока из того что есть.
Но за торшер возьмусь уже намного позже, ведь из необязательного но "хочу-хочу" сначала надо закончить стул, потом ещё ... Ой-йо, много всего потом ещё :ajajajaj: Причём, много всего из обязательного. Хошь не хошь, а надо :nonono: Да и когда у мужа будет отпуск, придётся прерываться что-бы закончить терраску...
Вобщем, есть чем заняться! :lol:  :privetik:
.......
П.С. торшер этот-который я в голове своей вижу-ну соооовсем не свистит со стулом :nenene: Но когда меня это останавливало? :vkaske: К Рождеству трио: стол+стул+торшер, должно стоять! :nonono: Так шо, зёпу в руки и "поскакала"-"поскакала"! :poleteli:
==============
Всем добра, мира, и справедливости 000  :viktori:
:to by con...:

#Мой_хандмейд #Блоша

17Делай что должен, и... EmptyRe: Делай что должен, и...  Пн 10 Июн 2019, 23:06

KaS

KaS
Альма-Мат
Были вчера с кузиной на блоше, и снова удачненько :privetiik:
Короче: я давненько ищу себе два глиняных или керамических сосуда, один для топлённого масла, второй для рыбы. Что-бы небольшие были, и главное что-бы удобные, что бы крышки нормальные... А то масло храню в стеклянной банке из под мёда, меня чот бесит :kuku:
Нет, вчера я не нашла горшочков, но уже под конец нашей прогулки, заметила одну пивную кружку, из тех-которые с крышечками от ручки, и она своей фактурой напомнила мне банку...
И вдруг меня "осенило", это же то, что мне надо! :bravo:
Вообще, кружек у нас очень много на базарах (и в магазинах конечно), но обычно я только смотрю на них, и только сейчас сообразила :crazyy:

На фото: пустая кружка-это та которая навела на мыслю. А вторая с рисунком-это уже свежее масло готово :privetiik:
Делай что должен, и... A_aa10

Во вторую банку сделаю масло с ароматом трав/ягод и немного чеснока (к хлебу-мммм), и я теперь довольное :musikrelaks: :smutili:
#Блоша
=========
Всем мира, добра и справедливости! :to by con...:

18Делай что должен, и... EmptyRe: Делай что должен, и...  Пт 16 Авг 2019, 05:39

KaS

KaS
Альма-Мат
Сегодня о себе-хорошей :medalist: Фигею я с себя:privetik:

Люди-странные :mdya: Особенно моя маманя :no name:
Значит, ежели я говорю, что у меня лошадиное лицо, то значит у меня занижена самооценка, и вообще я себя не люблю :kirdik: но ведь оно у меня действительно такое, а сама я не крупная. Я как пони: лошадка-но маленькая, маленькая лошадка-но с лошадиным лицом :Think:
А ведь я просто констатирую факт своего видения.

Но сейчаааас, благодаря моей перекошенной роже, я стала надменной и выскомерной :o bose bose:
:blink: :povtorite:
Про рожу-это я сама понимаю, она стала ещё больше наглючая.  А маманя считает что я просто "схудла" (похудела)(но любому другому ответила бы:-"сама ты схудла :kiss: "....)

А я ж не виноватая! :nenene: Челюсть тю-тю, рожа вслед за челюстью косится. Последний год носила недлинную стрижку с длинной чёлкой на лицо, вроде как прикрывало. Но сейчас уже и чёлка не скрывает :031:
Поэтому я просто забила, и снова затянула балеринский пучок. Ну а что? Если всё равно всё видно, так пусть хоть будет комфортно маленькой пони с лошадиным личиком....

Фотала в программе зеркало, с подсветкой для макияжа и бритья. Так и не поняла, чем мне этот "гуляющий" свет может помочь при макияже? :Think: Наоборот же! Я фоталась перед окном, и только выглядывало солнышко, так прога всё засвечивала, и как-же так мейкап наносить?, в чём удобство засветки?
Но с засвеченным мне понравилось больше конечно.
....................
Итак, моя челюсть.
Фоты от 09.08.19. (макияж с седьмого августа :lol: ) Тут я НЕ улыбаюсь! Это лицо у меня теперь такое (дефектик на лице слева):
Делай что должен, и... 110
Делай что должен, и... 210
:look: :
Про кривой нос я в курсе, но давно перестрадала эту фигню, совсем "не парит".
#Я_фото
=============
Ой, позже допишу :6ur:

19Делай что должен, и... EmptyRe: Делай что должен, и...  Пт 16 Авг 2019, 12:19

KaS

KaS
Альма-Мат
KaS пишет:Сегодня о себе-хорошей :medalist: Фигею я с себя:privetik:
Так и не написала с чего фигею :lol: Ну да ладно, может потом как нибудь :parsek: Там и немного совсем... Но последню разъяснительную фоту конечно покажу.
.........................
Вообще, я сейчас много анализирую себя, и сейчас-бы понять, к чему была утренняя спешка с фотами? :Think:
KaS пишет:Ой, позже допишу :6ur:
Так вот: сейчас моё лицо переживает свой следующий этап деформации. Я-конечно, не делаю рентген каждый месяц, что-бы так прям замечать-фиксировать. Я сужу по внешним проявлениям, например-укладка волос.
То-ж я всё бегала с пучком много лет, потом стало слишком явно, что лицо "въезжает" одной стороной к затылку, я состригла пучок, распушилась-так сказать, стало намного лучше.
А сейчас пушистость вроде как перестала скрывать перекошенность. Я всё перепробовала: пробор на лево, пробор на право, пробор по центру, косой пробор... Да всё бесполезно :031: Просто эта часть челюсти настолько въехала "туда" к затылку, шо боюсь, скоро ухо будет деттам на шее :lol:
............
Вот именно с этого я с себя и фигею! :privetik:
Я всегда трепетно относилась к своей роже.
Всегда переживала, что если с ней что нибудь случится-я этого не переживуДелай что должен, и... F35s6m10
Больше двадцати лет на диетах, питаниях, всяких техниках/упражнениях/гимнастичках, и всё ради рожи. Ну и груди конечно :smutili: А, ну и попки-натюрлихь :smutili:
И вот, когда рожу мою постигло "это", я всё так-же считаю себя красавицей! :Think:
В любом магазине зеркало-бац, а там красавицца :privetik: витрины-там тоже красавица :privetik: Куда ни глянь-везде красуня :lol:
Вообщем-реально, всё познаётся в сравнении!
Ну или самооценка завышена, но хрен кто меня в этом убедит :v sad: Да и, на меня всё так-же смотрят как и раньше, особенно когда кто нибудь из сынов рядом рявкнет "мааам!" вот за это обожаю шопить с Максом! :eusa_pray: он у меня такая зайка :aga aga: как гаркнет на весь магаз "мааааам", так все сразу и смотрят, кого там бугаинка зовёт? :privetik:
И вот я сейчас на очень интересном этапе в своей жизни :Think: Вот что значит не двадцать лет. В двадцать я этого не пережила-бы наверно :Think: да и в тридцать бы страдала :031:
А сейчас не то что-бы пофигу, а просто как бы временное недоразумение, что ли... :Think: Да и выражение лица приобретает интересные черты, вот эта лёгкая надменность-она реально отражает внутренне состояние. Я и с перекошенной рожей буду смотреть свысока-хоть и снизу сама-то мелкая....
Короче, надо было или утром дописать, когда меня осенило сновидение, или уже отложу на потом...
..................
Отложу таки на потом :016:
..........................
Но ужасно хочется сказать: Спасибо Творцу, Господу, Ангелам хранителям, физике, всему тому-что сделало меня такой по характеру, силе и выносливости :eusa_pray:
И за рожу-отдельное мерси :smutili:

Ах да, последний кадр: тут уехавшая челюсть-справа. Тут видно как разъехались зубки верхней челюсти, что сформировался косой забор нижних зубов, ну и самое главное, как центр позвоночника "центрируется" с центром лица :privetik:
Короче: три де рентген прекрасно показывает мою перекошенность (схудла :lol: )
Это не склеены два кадра, это один снимок:
Делай что должен, и... Sieben11

Если в программе сдвинуть ось к центру зубов, то эта ось совсем не по центру позвоночника:
Делай что должен, и... Sieben12
=====================
Так, о насущном...
К Рождеству я планировала иметь в гостинной трио: мой новый-любимейший стул, стол, и торшер.
Со стулом всё в порядке, сейчас показывать не буду, но процессики все сфотаны! :photo: (а то в начале востановления я совсем про фотик забывала, а сейчас даже маленькая видюшка есть)

Так вот, вполне возможно, что запланированного трио не будет :031: Стол, который я присмотрела к новому стулу, уже не продаётся. Может и появится снова, но очень сомневаюсь.
Ну да ладно, какой-никакой стол у меня есть. Займёмся лампой!-типа, стол вроде как и не самое главное.
Но и с лампой что-то не складывается :nenene:
Напомню какой она была: это она стоит в медной вазе, просто проверка рабочести...
Делай что должен, и... 0-02-026

Разобрала-перебрала я её, начала накручивать-наращивать детали, а она мне НЕ нравится! :shock: :stena: Тоесть, вообще никак! :gnev: Вот в виде небольшой люстрочки-нормально, а сейчас-ну просто фуууу какое-то :plaks:
Делай что должен, и... 0-02-027
Вобщем, вижу так: что-бы смотрелось, надо наращивать побольше имеено вверх, что-бы свечи-лампочки были ниже см.так на десять. И желательно, что-бы все детали были гладкие, как и у самой лампы изначально, без узорчиков и прочей хрени...
...............
Вобщем, как бы я к Рождеству не сломала себе планы трио. Стул есть, ну и если что-мой стол тоже есть, а вот торшерчика может и не будет :Think: ...
А я прям не могу, как хочу туда торшерчик! :tears:
Сейчас с той стороны, на комоде с телеком, стоит каменная лампа, и хоть она выше намеченного торшера, свет оттуда очень приятно падает на стол :look:
Правда глупо смотрится рядом с телеком :crazy:, но это время покажет, меня сейчас замкнуло именно на этом моём уголке :Think:
===============
Ой всё, снова пора :poleteli:
Всем мира, добра, справедливости! :simpati:
:to by con...:

20Делай что должен, и... EmptyRe: Делай что должен, и...  Пн 26 Авг 2019, 16:08

KaS

KaS
Альма-Мат
Сёдни пояснялки :eusa_pray:
KaS пишет:А сейчас не то что-бы пофигу, а просто как бы временное недоразумение, что ли... :Think: Да и выражение лица приобретает интересные черты, вот эта лёгкая надменность-она реально отражает внутренне состояние. Я и с перекошенной рожей буду смотреть свысока-хоть и снизу сама-то мелкая....
Неверно выразилась :nonono: Даже некрасиво.

Я ни на кого, и ни на что, свысока не смотрю. Это рожа такая :lol: это у неё такой эфектик противнючий :aga aga: Раньше выражение было нагловатым немного, не так сильно, да и контролируемо (мимика-ж). А сейчас рожЭ само такое. Что я могу сделать?
Но мне всё равно нравится это моё личико, хоть и перекошенное :crazy: (ой да бросьте, милаха! :eusa_pray: )

А то, что "отражает внутреннее состояние"-, это я исходила мыслью из того, что пофигизм мой... Нет, не так. Исходила из того, что сейчас я вижу жизнь вокруг, несколько иначе. Вот вроде не так уж много изменилось, но всё же изменилось. Взгляд на всё стал более осознан. Если раньше улыбалась виду из окна автобуса, не понимая "чему улыбаюсь-то? :Think: настроение вроде ровное, ничего такого не случилось, а вот "прёт"... и улыбка, и мысли...", то сейчас я точно знаю чему и почему. Просто, я как и многие, пока мордой не ткнёшь в хрень какую нибудь, не оценишь всего того, чему можно радоваться просто так. И то, не совсем так. Радоваться-то и раньше радовалсь, но теперь осознано, а это другое.

Но эта осознанность меня не удивляет. Я всегда понимала, что если задам сама себе чуть больше чем пару вопросов, найду ответ. Просто в этом не было необходимости на тот момент. Откладывалось само...
Это и есть главный вопрос: почему откладывалось? Как?/чем?/кем? Но всегда вопросы заканчивались спокойствием, уверенностью-что позже отвечу.

Свою версию полностью (полную версию)-озвучивать не буду :nenene: . А то снова нарисовывается диагноз завышенной самооценки и поднебесного самомнения :privetik:

Хотя один фрагмент сказать можно: инстинкт самосохранения. Каждый эмпат и интуит (а азм есь и то и другое) знает, что нужно "держать" свою защитную оболочку, и снаружи и изнутри как-бы. Видимо вот это и срабатывало. Что-то типа "меньше знаешь-крепче спишь" пожалуй....
А когда твоё внутреннее "я" не совпадает с внешним, например потому, что с детства "в темя долбили" что "ты тупая", а планы на жизнь, расписанные как раз таки под влиянием того, что тебе в темя долбили, и уже реализованы, зачем-же лишний раз себя беспокоить?
В смысле: зачем сейчас себя беспокоить? Лучшее время-это удачное, правильно выбранное время.
Это как и с поступками, иногда без правильного времени, правильный поступок-ничто. Чаще-уже ничто. Но бывает и "ещё ничто".
...................
И вот тут как раз нарисовывается момент "красоты моей" якобы :lapÜska: . Прикольно получается! 001
KaS пишет:И вот, когда рожу мою постигло "это", я всё так-же считаю себя красавицей! Делай что должен, и... 4075422475
В любом магазине зеркало-бац, а там красавицца Делай что должен, и... 3089496937 витрины-там тоже красавица Делай что должен, и... 3089496937 Куда ни глянь-везде красуня Делай что должен, и... 2913718360
Конечно-же дело не в "красоте". Я была милахой, симпатичной, привлекательной, но никогда не была красавицей. Но и не страдала по этому.
То, что для ощущения полной/приятной/спокойной жизни не надо быть красоткой, я поняла лет в пятнадцать. Например, когда мне было шестнадцать, я маме сказала, что если у меня в двадцать лет не будет стиральной машины, сдохну от горя. Маман мне задала десяток встречных вопросов, мол, может шубу?, или машину/квартиру, богатого мужа? Да нафиг, мне будет достаточно стиральной машины в своём жилище. О жилище я даже не думала, но стиралка должна была быть.

Так что, иллюзий на счёт своей внешности, как и огромных амбиций (выше яркий пример с машинкой), впрочем как любых амбиций-не было. Да и быть не могло.
Им тогда ещё время не пришло.

То, что я сейчас называю "красотка", и любуюсь своим отражением, это не любование чертами лица, тем более перекошенного.
Это немного другое. И более весомое-кстати. (на мой взгляд)
Скажу как есть, кем бы меня там не считали в моей самооценке:это любование своей проделанной работой.
Конкретно: я не столько любуюсь лицом, сколько наслаждаюсь итогом, который имею на пятом десятке.  
Почти всё, как я планировала!
И это всё сделала я сама.
Я была права с самого начала.

В который раз 001

Ну а недочёты из-за челюсти, тут я ничего не могу поделать. (может распишу потом с картинками, а то многие не понимают, что должно было произойти с лицом, на фоне таких изменений челюсти...)
А вот всё остальное-этим можно гордиться. Дык я и горДЮСЬ :medalist:  :tunztunz:
......................
К чему тут инстинкт самосохранения?
Видимо к тому, что разменяв пятый десяток, намного приятней и уж точно-плодотворней "констатировать/анализировать/самокопаться", потому что видишь жизнь другими глазами.
Это и есть оно, то самое время. И ты не вспоминаешь что должен был задать себе вопросы, и дать на них ответы. Они сами, точнее оно-подсознание, всё делает само.

Ну серьёзно, ну к чему-бы это привело в двадцать пять например? В тридцать?
Не к тому-ли, что сейчас называют "помолодевшим кризисом среднего возраста"? (цитирую из начитанного минимум на двух языках :yazyk: )

"Натюканное в темя" уже давно не волнует/не беспокоит, "броня" выросла-хрен пробъёшь, видишь всё свое сделанное/проделанное/думанное/предполагаемое уже по факту сделанного-проделанного, обдуманного и ...

Ну и так далее. Скучно и примитивно-с одной стороны, но ужасно интересно и познавательно-с другой.
........................
Хотя с рожей конечно не всё так радужно. Челюсть продолжает "уезжать". Это видно. И вот левый глаз (на рентгене это правая половина картинка) слегка....
А ладно, это потом. В следующий раз как нибудь :016:
===================================
Ну и про лампу, будь она не ладна :031:
Хотя, лампа как раз нормальная, она же мне нравилась до моих "золотых руцек" :nonono:
KaS пишет:Вобщем, вижу так: что-бы смотрелось, надо наращивать побольше имеено вверх, что-бы свечи-лампочки были ниже см.так на десять
Я имела в виду, что надо оставить такую-же высоту в направлении "свечек", как и была в виде люстрочки. Сопсна, поэтому я и поставила туда бронзовый шарик, хоть он и не свистит по поверхности.
Короче: не хватает мне деталей из этого материала (а он же цветом прекрасно подходит!), что-бы торшер стал задуманной высоты :nenene: (а торшер хоцца туда :031: прям замкнуло :no name: )
Может собрать "разноцветно" из всего что есть (а деталей хватит и на двухметровый торшер :lol:), и покрыть чёрным? :Think: (ну не белым-точно :fooo: )
....................
Тут такое дело: мы же таки купили ещё весной диван. Выбор был за мужем и сынами, я сама им его предоставила :016: Но! Естественно их выбор был ограничен выбранным мной-же ранее.
Я им показала пару-тройку (десяток :lol: ) картинок, ткните пальцем-все дела.
Все выбрали тот "корабль", который был в копилке картинок с мужицкими диванами. На мои диваны-картинки у всех реакции ноль :angry: Неужели мы настолько разные? :crazy:

Мои диванчики хоть и поменьше в размерах, но зато каждый диван-индивидуал так сказать, в какую комнату не поставь, сам по себе уже задаёт если не стиль, то направление. При этом, не обязательно выдерживать одну-единую тему в общем, реально разнообразить другими стилями.
А вот эти все модели-"маскулинумы", которые они охотно рассматривали, просто большие, бесформенные, мягкие одороблы. Их конечно тоже можно дополнить, но ...


Но это уже не то :nenene: Ведь теперь у меня есть любимый стул, который тоже будет в гостинной. Стул был куплен позже срока, когда диван ещё можно было сдать, так что я теперь "танцую" от дивана :bububu-ap4chi: Поэтому торшер "вижу" в чёрном цвете, раз уж на затемнёную бронзу не хватает деталей для необходимой высоты :Think:
Ага, а до этого уже "видела" стол в чёрном цвете, тогда на стол была-бы жёлтая лампа! :privetiik:

Короче: я чо страдаю-то? Мне мало светлого в гостинной! :m.dumki:
Не могу придумать, что-б ещё? :Think:  Как/куда-б ещё? :Think: Подушки, пледики, ещё какая нить хрень-мелочь, это всё ни о чём, этого мало :Think:

Конечно первая мысль-ещё одно кресло, но не стулом к рабочему месту, а "барское" кресло, типа минидиванчика-большое и мягкое :privetik:  :smutili:
Но куды?  :blink:
Физически-тут есть куда ставить, но с точки зрения внутреннего комфорта-уже достаточно, если не перебор даже :Think:
Вот если-бы не было под окном стола со стулом, туда бы минидиванчик аля кресло прекрасно бы стало! И тоже можно было бы обозначить "рабочим местом", сбоку от кресла какой нить прикладной столик (ноут/чашка/блокнот), над креслом полку (али две), книги, зелень...
Но это видимо уже в будущем... Я пока столом и стулом не насладилась  :nonono: (я к Рождеству всё покажу! :photo:  :parsek: )
...........
Надеюсь, что что нибудь-да придумается! :eusa_pray:
================
Всем: мира, добра, и СПРАВЕДЛИВОСТИ во всём!
:to by con...:

21Делай что должен, и... EmptyRe: Делай что должен, и...  Вт 27 Авг 2019, 10:30

KaS

KaS
Альма-Мат
KaS пишет:Но куды?   :blink:
Физически-тут есть куда ставить, но с точки зрения внутреннего комфорта-уже достаточно, если не перебор даже  :Think:
Хаха какая прЭлесть :lapÜska:  -"есть куда ставить"  говорит :rolf:
Ещё до дивана-к прошлому Рождеству-был куплен шкаф (а чуть позже и новый комод под телек), а уж когда диван приехал (в этом году), пришлось "вычеркнть" камин из гостиной, спустила его в келлер. Тоесть, по идее, его-бы сперва вернуть, а потом уже думать, есть куда ставить, или нет?

А синтезатор? Он сейчас тоже в келлере, а до этого стоял "козлом" за старым диваном (ноги-то откручены были), хошь :boyan: попиликать?-достала, на табуреточку поставила, поиграла, и снова спрятала :mdya:
Куда жжж это годится?:fooo:

Всё, идея с большим-белым креслом сама отошла в никуды :prey:  тут-бы необходимое пристроить :034:
==============
Раз уж зашла, да и шкаф упомянула, покажу уж картинок пару :smutili: Есть фото с кусочком шкафа. Его привезли как раз в период подготовки к праздникам, я быстро маме сфотала (она тогда ещё общалась со мной).
Правда, на праздники он так и стоял пустой...  :burumburum:
Делай что должен, и... 0-02-028

И есть фото из каталога, там кресло с пуфом продавались, но как раз на фоне моего нового шкафа :love:
Делай что должен, и... Sessel10
===========================
Ещё прошлоРождественские и новогодние: делала лосося в свекле по рецепту Дж. Оливера. (это уже остатки после застолья :lol: )
Делай что должен, и... Rimg0412
Дети всё смели! :shock: (я потом нарезала бутербродно-порционо, потому что стол в прошлом году не раскладывали, а ещё и утка-гусь-картофель-прочее, места мало!)(на домашнем тминно-рижском хлебе :smutili: )
Делай что должен, и... 0-02-029
А я не оценила :nenene:
Шкет иногда просит что-бы я засолила рыбу, я вечером ставлю животики в соли (с сахаром) в холодильник, утром готово, и как по мне, так простой засол намного лучше :039: Правда, это животики, может в этом "фишка"? :Think:
А эта рыба в свекле и хрене, ну .... :Think: Короче, делать буду, раз уж моим таааак понравилось. А мне и просто животики покатят :aga aga:  

Вот не забыть! Я недавно случайно такую вкусную рыбку с мужем приготовила, ням! Это была импровизация, конечно по накатанным ранее рецептурам-привычкам, но не смотря на "заливали/засыпали всем подряд"- получилось ооооочень вкусно. Незабыть написать! Я ж даже сфотала последние кусочки :photo:

Картошку делала тоже по Оливеру. Вкусно кстати. Ужааааасно вкусно! Всегда так буду делать :eusa_pray:
Делай что должен, и... 0-02-030
=============
Так, чо там ещё из картинок нашлось? :look: Хе, на Рождество 2017 по бокам от ёлки стоят два кресла :Think: Нафига? :lol: У меня есть два больших подсвечника (выше кресел), с ними было-бы лучше...
Делай что должен, и... 2017_210
....................
А в прошлом году немного по другому. И стол не разложен (а зря! вот вобще же ничего не помещается!), и мужнин мешок-подушка там под диваном валяется :o bose bose:
Делай что должен, и... U12
#Семейно_праздничное
==========
А уж в этом году всё будет совсем не так. Не знаю, хорошо или плохо?, с новым диваном-точно НЕ лучше. Но зато с новым фоновым цветом-а это уже гуд :privetik:  :musikrelaks:
===============
Всем справедливости, добра и мира! 000
(оХоспади  :blink: зашла  :povtorite: называется "на секндочку" :hahaha: )
:to by con...:

22Делай что должен, и... EmptyRe: Делай что должен, и...  Чт 29 Авг 2019, 07:06

KaS

KaS
Альма-Мат
Давно Макса брата не показывала :smutilii: сорок шесть лет, ну умница моя! :musikrelaks:  :kiss:

23Делай что должен, и... EmptyRe: Делай что должен, и...  Вс 01 Сен 2019, 15:53

KaS

KaS
Альма-Мат
Только вернулась с блоши, довоооольнааааааЙААааааа :privetik: :musikrelaks:
Денег-конечно-сегодня потратила побольше чем планировала, но прав муж, столько-говорит-"пустых" походов было, ничего не покупала, вот и считай что сэкономила тогда, и "оторвалась" сейчас.
И мне нравится ход его мысли :smutili:  001
........................
Утром поговорили с кузиной-едем :gut: . Но спустя несколько минут она скинула смс, что не может. Ну ок :031:
Приехав, еле нашла место для парковки велосипеда. Настроение продолжало портится :plaks: . Солнце палит, мест нет не то что на величной парковке, все столбы вдоль велодорожки заняты метров на сто, в обе стороны от базара :031:
Пришлось отъехать чуть назад, и прочапать пешком.

Захожу, на первом столе вижу декоративный умывальник в сад, вроде приглянулся мне :Think: Спросила сколько стоит, ответили -"двадцать пять". Стою рассматриваю его, и думаю, что, могу купить этот умывальник, и уже ехать домой. Но и понимаю что не куплю, мысленно запланировала потратить не более пятнадцати евро  (хотя взяла тридцать. на всякий случай :smutili: ), и что мне, бродить по базару с пятёркой? :Think: Не интересно :nenene: , а вдруг найдётся что-то такое, что будет очередным "надА!" :034:
Вот если ничего не найду, то на выходе-если конечно ещё не "уведут"-поторгуюсь :Think:  Начну с десятки, вдруг за пятнадцать отдаст...
Вобщем, кладу умывальник на место, а мужчина спрашивает, сколько-бы я дала? Я без всякой надежды ответила "десять!" :eusa_pray: и мне повезло, сошлись мы на тринадцати! :dancee:
Делай что должен, и... 0-02-018
:tunz tunz: И настроение вернулось 000
И даже то, что из мысленно запланированного, на траты осталось-вроде как-всего пару евро, меня уже не остановило, пошла дальше. Ведь взяла чуток больше денег, погода уже прекрасная, настроение тоже-уже чудесное...

Ну и потом у одного дяденьки купила две лампы :Think: Он хотел девять евро, отдал за семь.
А спустя ещё десяток метров, ещё две лампы :o bose bose: обе каменные. Отдали за три еврошки.

Конечно же лампы брала ради "ноги" для торшера к столу-стулу. Раз уж решила, что покраска сборной ноги для торшера, скорей всего неизбежный и самый вероятный вариант, какая разница что там будет под краской? Главное, что-бы были "переходные" и "соединительные" штуки. Побольше переходных и соединительных штук :smutili:

На фото слева с розовым подножием на три рожка, и манюська из трёх небольших каменных дисков на львиных лапках-это за семь евро. Ну и две "безликие" совсем, за трёшку. Итого ещё десятка :bogatstvooo:
Делай что должен, и... 0-02-019
Лампы рабочие. Лампочки тоже :lol: Ох сколько у меня уже лампочек, именно от купленных ламп! :lol: Я как нибудь сфотаю "пакетик" :photo:
=================
Ну и всё собственно. Всё, что реально порадовало и полезно/пригодится.
Ещё купила чашку с подставкой, пару фигурок и кофту, что-бы обмотать умывальник, но это не очень интересно, позже сфотаю и покажу.
Тем более, одна фигурка-дубль покупка, у меня уже есть такая солонка в форме птички, прикупила на пару за пятьдесят центов. (но моя красивше)
А вторая фигурка-вообще просто так. Просто махонький зайчик (не более двух см.), будет на рабочем столе в Пасхальные праздники стоять.
А кофту возможно даже на себе сфотографирую, как-то она и размером подошла, и цвет и вязка приятные, и главное, как все мои садовые-осенние жакеты, с двумя карманАми... Если я её стиркой не испорчу, то вполне себе "террасный" вариант в моём вкусе :Think:
#Блоша
=============
Ладно, пойду чо нибудь поделаю :poleteli:
Люди, всем мира-добра-и справедливости!
:to by con...:

24Делай что должен, и... EmptyRe: Делай что должен, и...  Вс 01 Сен 2019, 21:21

KaS

KaS
Альма-Мат
Не выходит у меня с торшером :031:
Я не планировала сегодня лезть на чердак (в мастерскую-типа), но пока было пару свободных часов до ужина, не удержалась и разобрала купленные сегодня лампы. Ну и насадила их на штырь, просто присмотреться :look:
Да ну короче, фигня выходит :ridanie: Прям совсем не нравится :obstenu:
Даже если наберу других деталей, у меня ещё железные, деревянные, достаточно мелочи всякой (под покраску-имхо-можно и разные материалы), всё равно мне НЕ понравится :sovsem plocho:
Это уже не такая толстая нога, как например, если делать из большого-старого подсвечника, но всё равно мне не "свистит" :otrizanie: , должна быть ещё тоньше...

Но!, например розовая лампа покатит как "стопа", её вес два кг., плюс к ней ещё пару деталей, в сумме к четырём кг., годится! Это единственный положительный момент.

Точно знаю, что не хочу набрать ногу совсем не симметрично, тоесть, зрительно разделить высоту-от стопы-на две части, и от этого центра одинаковые формы вверх и вниз, зрекально как бы, так подумалось, когда примеряла люстрочку к большому подсвечнику, хоть у него и не симметрия в формах. Эх, его высота прекрасно подходит, но слишком широковата нога... Жаль.

Ещё один вариант, что-бы без лишних заморочек*, это труба от нашего старого торшера, который с нами больше двадцати лет "живёт", хоть и в келлере, но ужасно полезный во время всяких там ремонтных работ. Вот у этой трубы-кажется-идеальный диаметр :Think: По крайней мере, труба от старого душа совсем не подходит, вид в итоге такой недоделанный получался (ооочень тонкая), тоже жуть....
*лишние заморочки: это последний вариант, за который если и возьмусь, то только после новогодних праздников! если возьмусь-тогда и напишу/покажу.

а мне нааадооооо к Рождественским праздникам! :tears:я там в башке уже нафантазировалаааа :tears:

Так что, получается, придётся разобрать тот старый торшерчик :Think: ну хоть примерить-посмотреть :look:
...................................
Слева на право четыре кадра.
1). Высота этой "сборки" аккурат 60 см., плюс стопа станет на ещё одну деталь, 8-12 см. (ещё не точно, примерка покажет), тоесть, осталось найти узких деталей-в двойном экземпляре- ещё на 45-60 см.. (найти на 60 см., а окончательный вариант решится при сборке)
2). Просто сфотала на память. Имхо-у лампы потенциал на продажу, конечно заморочиться на плафоны (включить в стоимость), почистить-полирнуть, и в продажу 001 Там есть кривизна некая, так я уже подправила немного, просто проверить-реально или нет? Ведь если что, эта лампа и останется лампой :smile: С потенциалом :podmig:
3). Разобрала. :look: Две одинаковые, которые безликими называла, у них шнур просто обрезала.
А трёхрожковую разобрала без зверств :nonono: , пусть кабель целый будет, мало-ли :podmig:
4). Немного поиздевалась над самой люстрочкой, естественно в итоге не будет такой огромной верхушки, рельефный шарик-нафиг! :nonono:
Но направление правильное, верхушка должна быть выше свечей. Только теперь-короче :lol:
Делай что должен, и... 0-02-022
..............
Я бы и не писала всю эту чепуху, но у меня сегодня такое болтательное настроение :eusa_pray: А это только на форум:spletni:
А ещё ждала темноты, ведь одну лампу, которая самая мелкая, я не разобрала. Одела на неё плафон от масляной лампы (я их очень люблю, как нибудь покажу свои), и ждала когда потемнеет, интересно стало...
Высота с плафоном 21 см.. Там и зайка Пасхальный...
Скажем прямо, интерес был напрасен, в этом виде-этой лампе у меня не жить :nenene:
==========
Всем спокойной ночи, мира, добра, справедливости, и хорошей рабочей недели! :tunz tunz:
:to by con...:

25Делай что должен, и... EmptyRe: Делай что должен, и...  Вс 08 Сен 2019, 00:19

KaS

KaS
Альма-Мат
KaS пишет:Одела на неё плафон от масляной лампы (я их очень люблю, как нибудь покажу свои
Покажу парочку которая в кухне стоит. Маленькие, см. 8 в высоту :Think: или 10? :Think: Я лучше потом померяю и скажу. А то вот про лампу написала, что она 21 см., а не правильно :v tanke: то полка, куда могла-бы поставить лампу, высотой 21см., а лампа как раз на сантиметр больше :obstenu:
===================
Стёкла от других ламп, всё покупалось в разное время, на разных базарах, и собиралось воедино. Главное что подходят и полностью рабочие  :aga aga: Шарманчики, правда? :smutili:
Есть ещё третья, именно этой модели-манюньки, но она не такая привлекательная... :nenene:  
Делай что должен, и... 0-02-023
#Блоша

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Похожие темы

-

» Мой ЖЖ....
  • Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения

Загрузка...