Наша шапочка временно не работает А может и не временно, да и не только шапочка...
Но как только появится время, всё сразу подправим!

Желаю всем Мира, Добра, Справедливости, и Вселенной в Вашу Жизнь!
Правила форума: °читать°Проблемы с входом/регистрацией: °читать°Настройkи профиля: °читать°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Каk загрузить фотографию: °читать°Создание тем и сообщений: °читать°Темkа знаkомств и приветствия: °тут°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Сообщить о неполадkах: °тут°Темkа-флудилkа: °тут°Помощь по форуму: °тут°

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий

1Мой ЖЖ.... - Страница 12 EmptyМой ЖЖ....  Вт 07 Окт 2014, 12:19

KaS

KaS
Альма-Мат
Первое сообщение в теме :

Это мы: я и мои мужчины! :016:  :gut: (2008год)
Похожа на авку? :tunztunz:  :poleteli:  :lapÜska:

Мой ЖЖ.... - Страница 12 08081711

Тут я буду вести свой дневник, о себе, своих днях-трудах-заботах-детях...
Обо всём что происходит в моей жизни :sila: :boyan: :3vonok: :koffe: :poleteli:

276Мой ЖЖ.... - Страница 12 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пт 25 Сен 2015, 08:11

Лорен

KaS пишет:Ли, ты издеваешься?
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :kiss: :kiss: :kiss:
А я подумала что и ты упала несколько раз :lol: :lol: :lol:
Смеюсь на весь дом :lol: :lol: :lol:
Всё хорошо что хорошо заканчивается ( что не сломала себе там что нибудь ), главное сейчас после всех твоих проверок ( анализов ) получить положительный результат и беречься :kiss:

277Мой ЖЖ.... - Страница 12 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пт 25 Сен 2015, 08:56

KaS

KaS
Альма-Мат
Лорен пишет:А я подумала что и ты упала несколько раз :lol: :lol: :lol:
Да нет-же!
Просто, слово "падала" надо было заменить на "упала как он", наверно сходу так получилось что: сижу как он-падала как он. Только он много раз, а я один-но встать НЕ могла...

Лорен пишет:главное сейчас после всех твоих проверок ( анализов ) получить положительный результат
Дык это вчера я только крови-мазки всякие сдала, а во вторник только разработает программу остальных пыток (флюро/мрт/эхо), так что, пока ещё долго ждатть... :037:

278Мой ЖЖ.... - Страница 12 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пт 25 Сен 2015, 09:35

Лорен

Лорен
KaS пишет:Дык это вчера я только крови-мазки всякие сдала, а во вторник только разработает программу остальных пыток (флюро/мрт/эхо), так что, пока ещё долго ждатть
Значит будем ждать , только сделай всё что скажут , машин там всяких и аппаратов не бойся :kiss:

279Мой ЖЖ.... - Страница 12 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пт 25 Сен 2015, 09:38

KaS

KaS
Альма-Мат
Лорен пишет:Значит будем ждать , только сделай всё что скажут , машин там всяких и аппаратов не бойся :kiss:
Ли, вот честно, я уже столько ужасных историй прочитала, я уже такая перепуганная, что сделаю все обследования! Все-все! :privetik:
(но мрт всё равно боюсь :037: но пойду-куды я денусь :037: )

280Мой ЖЖ.... - Страница 12 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пт 25 Сен 2015, 09:39

Лорен

Лорен
KaS пишет:(но мрт всё равно боюсь но пойду-куды я денусь )
Правельное решение , моло(♥️♥️) 001

281Мой ЖЖ.... - Страница 12 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пт 25 Сен 2015, 09:44

KaS

KaS
Альма-Мат
Лорен пишет:моло(♥️♥️)
Если читать вместе с символами (сердцем) по немецки, то я :rolf: МОЛОХЕРЦ :medalist: :016: :lol: (сердце-херц das Herz)

282Мой ЖЖ.... - Страница 12 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Сб 26 Сен 2015, 13:41

Лорен

Лорен
KaS пишет:МОЛОХЕРЦ
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

283Мой ЖЖ.... - Страница 12 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Сб 26 Сен 2015, 16:59

KaS

KaS
Альма-Мат
Да по ходу, я малохерцная :lol:
===============

Сделал муж сюрприз (типа). Он перезаказал кровать шкету (или оформил быструю доставку-не важно), и она сегодня прибыла.

Сюрприз не нам как-бы, а.... Ну вобщем, представь гостинную в которой сейчас письменный стол, кровать-козлом, старая лага. А вот ещё соберём комод старшему, так в гостинной ещё один комод станет.

Дык, приедут из креста, заберут мебель, а через семь недель привезут кровать мелкому, и снова гостинная завалена, и снова звонить-заказывать кр. крест?
Это бесплатно, но!
Кровати-то детские, из прежней двухэтажной кровати, мы переехав разобрали на две.
А так у нас и лестница к ней есть, и крепления, и средние части, вдруг кому-то именно для двух деток нужна?
Вот он и сделал так, что-бы долго не стояло, и что-бы вывезли за раз.

Мне разрешили помогать в сборке! :prey: Ихь бин данкбар конечно (я благодарна), но уже меня уволили. Перед этим ещё разжаловали :lol:
Он конечно с меня наржался. Взяла я инструкцию в руки....:loock:
Инструкция... :shokirovan: :loock: :shokirovan:
Кароче, голову сломать можно :hahaha: (надо посмотреть чьё производство. это где-ж такие умники :shokirovan: )
А он веселится, типа я привыкла к детским-икеевским инструкциям, на мол-почитай как на обычных заводах рисуют :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Даааа, икея конечно рисует для детского и женского восприятия, это я сегодня поняла :aga aga aga:
НО! Мы уже покупали колошницу и комод в прихожую, тоже со сборкой, я успела собрать до прихода мужа, так там точно такие-же инструкции!, хоть и неметчина. Для таких как я вобщем :lol: :lool: (раньше вся мебель заказывалась в полном сборе-виде)

Кстати, хоть меня и "уволили", кровать ещё не собрана. Тоесть, спальная часть и нижний ящик готовы, сыну есть где переночевать ( :hahaha: ), но ещё осталось изголовье собрать, но мы тут немного в контрах :ssora:

А, кстати! Уже третий раз за этот заказ-некомплект! (два раза неукомплектовано в икее, я вобще впервые про такое слышу. и вот сегодня с этой кроватью)
Про первый я писала, второй уже не упоминала, но сейчас фиговей, не хватает декорированной детали, такое не докупишь, надо только звонить и назвать номер этой деревяшки, должны дослать.
Слава богу, что эта фигня не функциональная, а то прикинь, старую кровать они с самого утра вынесли :lol:
Про качество даже говорить не хочу, теперь понятно почему три сотни :stena:
Блин, а чего я ожидала?
Всё, никогда больше не буду верить отзывам (кажется, за последние десять лет, я говорила это раз ....цать. ничо меня не учит :lol: :stena: )

284Мой ЖЖ.... - Страница 12 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Сб 26 Сен 2015, 21:37

Лорен

Лорен
KaS пишет:и она сегодня прибыла
Поздравляю :lapÜska:
KaS пишет:Ну вобщем, представь гостинную в которой сейчас письменный стол, кровать-козлом, старая лага
Представила :ajajajaj: Но это всё временно , потом всё будет красиво 001
KaS пишет:но уже меня уволили. Перед этим ещё разжаловали
:lol: :lol: :lol: Прикольно
KaS пишет:не хватает декорированной детали
Ой , это плохо , покупаешь вещь , собираеш ... А там не достача , уже не приятно :028:

285Мой ЖЖ.... - Страница 12 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Сб 26 Сен 2015, 22:17

KaS

KaS
Альма-Мат
Ли, всё, мы собрали кровать :shmjak: Меня востановили и вернули :lol:
Осталось заказать и получить ту досточку которой не хватило, но это не раньше понедельника.

Лорен пишет:Ой , это плохо , покупаешь вещь , собираеш ... А там не достача , уже не приятно :028:
Лиорка, меня другое поражает.... Я тут много лет живу, и вроде не жаловалась на такие проблемы...
А тут три раза подряд-капец какой-то....  :034:

Та ладно, в понедельник муж позвонит и закажет эту "деревяшку" (досточку пресованной хрени), без неё никак. (сфотаю-ты поймёшь)

И, возможно, завтра муж НЕ захочет собирать комоды, значит в понедельник я релаксирую :dancee: :EvilIdea:

286Мой ЖЖ.... - Страница 12 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Вс 27 Сен 2015, 09:15

Лорен

Лорен
KaS пишет:Ли, всё, мы собрали кровать Меня востановили и вернули
Востановили и вернули :lol: :lol: :lol: это хорошо :lol:
А как же без тебя :ugrosa:
KaS пишет: Я тут много лет живу, и вроде не жаловалась на такие проблемы...А тут три раза подряд-капец какой-то....
Я думаю это не зависит где ты живёшь , а от фирмы которая поставляет , вот фирма хреновая есле уже несколько раз проблема повторялась :sovsem plocho:

287Мой ЖЖ.... - Страница 12 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Вс 27 Сен 2015, 09:45

KaS

KaS
Альма-Мат
Лорен пишет: Я думаю это не зависит где ты живёшь , а от фирмы которая поставляет , вот фирма хреновая есле уже несколько раз проблема повторялась :sovsem plocho:
Лиор, ты права! Дело не в географии, я хотела сказать, что до этого делали пару заказов в икее, и всегда всё тютелька-в тютельку, а тут два комплекта подряд-и оба с недостачей :slost:
Но тут хоть заменить можно! (эллементарные детали)

А вот с кроватью конечно хуже, мы вобще впервые заказали из этой фирмы (я даже не знаю как она называется. в сети итих кроватей много, и везде разное название. но это я уже потом нагуглила :lol: ).
Качество соответствует цене, и вот ещё не хватает детали-ноги. Это не совсем нога, она больше декор-нога, но без неё никак. Так шо будем дозаказывать :obstenu:

Лорен пишет:Востановили и вернули :lol: :lol: :lol: это хорошо :lol:
Как-то быстро он вчера :podoSritel: я даже никаких условий не успела "выдвинуть", поугрожать не успела, санкций никаких не ввела, аж обидно :lol:

П.С. но кровать мне всё таки нравится :privetiik: (у Макса из икеи ну такая одороблина, жалею что купили)

288Мой ЖЖ.... - Страница 12 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Вт 29 Сен 2015, 11:10

KaS

KaS
Альма-Мат
Ли, смотри, вот там где красный круг-этой детали не хватает (только у нас на другую сторону сборка). Конечно, мы могли к стене её не монтировать, а наоборот "на лицо" прикрутить, но тогда, когда доставят деталь, надо будет кровать выдвигать, вобщем-так удобней в будущем будет (там на два больших шурупа прикрутить)
Мой ЖЖ.... - Страница 12 0882407001443516350

А у нас дыряка
Мой ЖЖ.... - Страница 12 0908985001443516350
===========================
А это у Макса (плиз, умоляю, не комментируй! :oooommmm:  :4moki:  :oooommmm:  :4moki:  :oooommmm: комната теперь выглядит ужасно, кровать-адоробло, совсем ему не годится. как собственно и стол :slost:  :podoSritel: )
Мой ЖЖ.... - Страница 12 0358781001443516351

Сразу когда собрали, она стояла под окном (в ширину комнаты), Макс так решил.
Но после сборки кровати у шкета, Макс сам переставил по старому-под стену...
Как помне, оба варианта ужасны! Потому-что кровать огромная, и стол не свистит, и вобще я в дипрессухе :stena:

Жалею что была лояльна в этом вопросе, надо было переждать ещё, потерпеть ещё, поуговаривать ещё :prey:
Но теперь это надолго, комод и шторы нифига не спасут ситуацию, я страдаю, детям пофигу (хотяяяяя! не просто-же так Макс переставил кровать! видит-же, что у Филиппа лучше-компактней! так у него комнатка и меньше ещё... эх... :plaks:

289Мой ЖЖ.... - Страница 12 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Вт 29 Сен 2015, 13:01

Лорен

Лорен
Кать , коментировать не буду ,ноооооо
в сложившейся ситуации вижу один вариант ...
белый шкафчик и рядом коричневый на котором телик ( есле это телик а не комп ) вынести вообще из комнаты ( много места занимают , в маленькой комнате) , есле это телик то повесить на стенку ( зрительно увеличиться площадь )
кстате деревянный стульчик там тоже лишний , вообщем всё что стоит на противоположной стенке ( стул , белый и коричневый шкафчик ) далой
А есть ещё вариант , кровать кажется громоздкой из за спинок у ног , изголовья и сбоку , вот есле бы убрать боковую спинку и ту которая у ног было бы просторней , есле не ошибаюсь это сплошные доски ? тогда оставляем у изголовья так как есть ( она подходит ) , а боковую ( возле стены ) и возле ног подпиливаем до уровня кравати ..... и естественно там где спилили покрываем белой краской .... Вуаля и у тебя новая красивая кровать . Вот еслиб жила рядом с тобой , тогда столько вещей могли бы сотворить вместе :hahaha:

290Мой ЖЖ.... - Страница 12 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Вт 29 Сен 2015, 13:40

KaS

KaS
Альма-Мат
Ли, я совсем в шоке:lol:
Кровать покупалась ради задней стенки, так как обычно стоит его спальное место к ударной/северо-западной стене. Как же я её отпилю?

"Коричневый" (деревянный) коммод заменится белым, просто мне его собирать запретили :031:
Да, то телек (ещё одно "одоробло"). И крепление для стены есть :musikrelaks: Но это и на грамм не спасёт ситуацию в целом :plaks:

Ли, тут главное, это всё его мебель, для его спального и личного белья, где-ж ей стоять, как не у него? (тумба к столу, ящики для рабочего места)

Икею по моему вобще пилить нельзя, нечего там пилить :look: (шЮтишь? это ж икеа, она сама скоро развалится :lol: )

П.С. что там делает складной стул-не знаю, это случайно там стоит :lol: (наверно ещё с каникул, когда толпы тут "бегали")

291Мой ЖЖ.... - Страница 12 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Вт 29 Сен 2015, 16:44

Лорен

Лорен
KaS пишет:Икею по моему вобще пилить нельзя, нечего там пилить
Забыла что это икея , ну тогда точно развалится :brjambrjam:
Всё отменяется , пилить не будем :vumnik:

292Мой ЖЖ.... - Страница 12 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Вт 29 Сен 2015, 19:18

KaS

KaS
Альма-Мат
Лорен пишет:Всё отменяется , пилить не будем :vumnik:
:hahaha: :hahaha: :hahaha: А если я уже отпилила кусок? Кусочек такой? :crazyy: :hahaha: (Ли, а я ж могла! :lol: :dance: :crazy: )
Не, нельзя сразу разваливаться, надо хоть года на три (до его 18, а там пусть сам покупает)
======================
Вернулась от врача. Грустно однако. Необходим повтор утренних анализов крови, что-бы исключить (или подтвердить?) мышечное воспаление, никаких мне витаминок не положено, аж 29 октября термин к ортопеду, в другие дни: к геникологу, рентген лёгких, ещё пара бумажек....
В этот раз даже носки с меня сняли, сижу голая, чувствую себя ещё голее (гы, но сегодня носочки одела однотонные! :medalist: в прошлый вторник была в носках в горошек, сидела хохотом давилась :hahaha:  :hahaha: хорошо что не в пиратах одела, а то у меня есть :saluetsa: по коленку ааажжжжж :hahaha: ), хреновенько как-то... :ridanie:  :shokirovan:
=====================
Она хороший/ая врач. Не знаю, мне так кажется. Смотришь в лицо, и хочется строем за ней идти. Но сегодня она немного "давила"....

В прошлый вторник пришла к ней с болезненными ощущениями "фигпоймигде", а ушла в отличном самочувствии.
Сегодня с точностью наоборот: пришла к ней счастливая, а уходя чувствовала боль везде, даже ресницы вроде заныли. Или веки...
===================================
Кароче, погружусь-ка я в себя на время.
Я поняла к чему она ведёт. Что я типичная домохозяйка. Что все мои интересы сводятся к семье: муж, дети, дом (про собак она забыла. Чихуа-ж между прочим! а это ещё и ... пропустим), что мне надо "вернуться" к жизни...
=========================================
Все могут советовать, что надо. А вот как надо? Что значит "найти друзей!"?

Это меня фейсбук круглые сутки "уговаривает", что у меня больше друзей-чем я думаю.
Вот-бы посмотреть на них-больше чем я думаю :privetik: Даже не зная, что они обо мне думают.

И ещё мне надо "растаться" с компом. Зачем? У меня никого кроме него и не осталось. Кроме конечно: семьи/мужа/детей/собак/дома... (Лиорчик, про тебя она просто не знает! не принимай на свой счёт!!! :4moki:  :kiss: )
======================================
Кароче, недельку на размышления :Think:

293Мой ЖЖ.... - Страница 12 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Вт 29 Сен 2015, 20:01

Лорен

Лорен
KaS пишет:Что я типичная домохозяйка. Что все мои интересы сводятся к семье: муж, дети, дом
Так у домохозяйки ещё больше забот чем у работающего человека , приведи дом в порядок , приготовь , накорми , убери за всеми , отвези детей в школу , забери , кружки детей тоже отвези и забери я уже о подругах и друзьях не говорю , проверь уроки , подготовь к контрольной , по мимо всего ещё в школе помоги , да не забудь и друзей во всей этой кутерьме ......
А так отработал на работе пришёл домой , а там покушать готово , уберут за тобой , дети ухожены , собачки тоже , сиди и радуйся жизни .
Катюш , а ты не работаешь из дома ? , вот чего то думала что ты переводами занимаешься , может кто то другой об этом писал , а я перепутала :lol:

294Мой ЖЖ.... - Страница 12 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Вт 29 Сен 2015, 20:22

KaS

KaS
Альма-Мат
Лорен пишет:Так у домохозяйки ещё больше забот чем у работающего человека , приведи дом в порядок , приготовь , накорми , убери за всеми , отвези детей в школу , забери , кружки детей тоже отвези и забери я уже о подругах и друзьях не говорю , проверь уроки , подготовь к контрольной , по мимо всего ещё в школе помоги , да не забудь и друзей во всей этой кутерьме
Лиор, никаких отвези и забери уже давно нет. Сынам 15 и 13 лет, им предоставленно две возможности: проездной на автобус и велосипед. (зимой на автобусе конечно)
И в школе я не помогаю. Давно поняла, что нельзя признаваться в статусе, сразу всё навесят на "безработных" :nonono:  :lol:
Конечно, благодаря "мамскому" совету всё равно узнают, но это уже не моя проблема.

О чьих подругах и друзях ты говоришь?

Лорен пишет:
А так отработал на работе пришёл домой , а там покушать готово , уберут за тобой , дети ухожены , собачки тоже , сиди и радуйся жизни .
Катюш , а ты не работаешь из дома ? , вот чего то думала что ты переводами занимаешься , может кто то другой об этом писал , а я перепутала :lol:
Переводом денег?:lol:

Нет Лиора, я никогда не говорила что занимаюсь переводами.
(я могла рассказывать смешные истории, о переводах условий через гугл- от мужа слышу, а не занимаюсь этим)
Нет Ли, от меня ты такого не слышала, что-то перепутала :nenene:

295Мой ЖЖ.... - Страница 12 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Ср 30 Сен 2015, 08:27

Лорен

Лорен

KaS пишет:я никогда не говорила что занимаюсь переводами.
Ну значит перепутала :superlapaska:
KaS пишет:В прошлый вторник пришла к ней с болезненными ощущениями "фигпоймигде", а ушла в отличном самочувствии.Сегодня с точностью наоборот: пришла к ней счастливая, а уходя чувствовала боль везде, даже ресницы вроде заныли. Или веки...
Такое бывает , главное не загружай себя , а что значит вернуться к жизни ?

296Мой ЖЖ.... - Страница 12 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Ср 30 Сен 2015, 08:53

KaS

KaS
Альма-Мат
Лорен пишет:Ну значит перепутала :superlapaska:
Сииильно перепутала! Я может несколько статей для собачьего переводила, но разве говорила об этом? :loock:

Лорен пишет: а что значит вернуться к жизни ?
Ли, это как социализировать Чихуа :podoSritel:

297Мой ЖЖ.... - Страница 12 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Ср 30 Сен 2015, 09:22

KaS

KaS
Альма-Мат
KaS пишет:Ли, это как социализировать Чихуа :podoSritel:

А потом :lol:

KaS пишет:
В настоящее время я стараюсь найти себе друзей за пределами интернета, но используя те же принципы.
Для этого каждый день я иду по улице и рассказываю прохожим, что я ел, как я себя чувствую, что я делал прошлой ночью и что хочу делать следующей ночью. Я даю им фотографии моей семьи, моей собаки, моего сада и моего время провождения в бассейне.
Я также слушаю их разговоры и говорю им, что люблю их.
И ЭТО РАБОТАЕТ! Уже есть три человека, следующих за мной: это два полицейских и психиатр!

298Мой ЖЖ.... - Страница 12 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Ср 30 Сен 2015, 11:06

Лорен

Лорен
KaS пишет:В настоящее время я стараюсь найти себе друзей за пределами интернета, но используя те же принципы.Для этого каждый день я иду по улице и рассказываю прохожим, что я ел, как я себя чувствую, что я делал прошлой ночью и что хочу делать следующей ночью. Я даю им фотографии моей семьи, моей собаки, моего сада и моего время провождения в бассейне.Я также слушаю их разговоры и говорю им, что люблю их. И ЭТО РАБОТАЕТ! Уже есть три человека, следующих за мной: это два полицейских и психиатр!
:lol: :lol: :lol:
Да вот ни когда не поверю что у тебя нет подруг и друзей кроме интернета . Ты же такая общительная :po pivu:

299Мой ЖЖ.... - Страница 12 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Ср 30 Сен 2015, 11:12

KaS

KaS
Альма-Мат
Лорен пишет:Да вот ни когда не поверю что у тебя нет подруг и друзей кроме интернета .
Ли, кузина-сестра мужа-считается? Но она обиделась на меня, да и у нас мало общего.

Нет, у меня есть только ты, Ольга, и всё. НИКОГО-понимаешь? :dancee:

Лорен пишет: Ты же такая общительная :po pivu:
Да, общительная, соседи на рождество уже ставни закрывают-типа никого нет дома :musikant:

300Мой ЖЖ.... - Страница 12 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Ср 30 Сен 2015, 14:10

Лорен

Лорен
KaS пишет:Да, общительная, соседи на рождество уже ставни закрывают-типа никого нет дома
:lol: :rolf: :lol:

301Мой ЖЖ.... - Страница 12 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Ср 30 Сен 2015, 14:16

KaS

KaS
Альма-Мат
Лорен пишет:
KaS пишет:Да, общительная, соседи на рождество уже ставни закрывают-типа никого нет дома
:lol:  :rolf:  :lol:
Ничё, новые соседи вроде ещё не в кусре :028: :EvilIdea: :sfüuuu: :lol:
А у меня предписание врача, шо делать! :lapÜska:
(шучу конечно)

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий

  • Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения

Загрузка...