Наша шапочка временно не работает А может и не временно, да и не только шапочка...
Но как только появится время, всё сразу подправим!

Желаю всем Мира, Добра, Справедливости, и Вселенной в Вашу Жизнь!
Правила форума: °читать°Проблемы с входом/регистрацией: °читать°Настройkи профиля: °читать°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Каk загрузить фотографию: °читать°Создание тем и сообщений: °читать°Темkа знаkомств и приветствия: °тут°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Сообщить о неполадkах: °тут°Темkа-флудилkа: °тут°Помощь по форуму: °тут°

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий

1Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 EmptyМой ЖЖ....  Вт 07 Окт 2014, 12:19

KaS

KaS
Альма-Мат
Первое сообщение в теме :

Это мы: я и мои мужчины! :016:  :gut: (2008год)
Похожа на авку? :tunztunz:  :poleteli:  :lapÜska:

Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 08081711

Тут я буду вести свой дневник, о себе, своих днях-трудах-заботах-детях...
Обо всём что происходит в моей жизни :sila: :boyan: :3vonok: :koffe: :poleteli:

426Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Чт 09 Мар 2017, 21:11

KaS

Альма-Мат
Тут одно из двух: или всё сгорит к тётеФене и будут проблемы, или всё получится и будет ха-ра-шо :Think:
:6ur: Ну, таки "тётяФеня" заглянула в гости, но это не связанно с проводкой, да и вобще ничего страшного, ;вполне себе сопутствует моим планам. Но это в будующем (в самом ближайшем).
=====================
Итак: к двеннадцати мы уже замазали стену, и через пол часика прицепила "домик" (у этой пластиковой коробочки есть нормальное название? :Think: а то у меня, то пластик, то домик, то ещё что нибудь придумаю :lol: )

Сейчас страшненько, но понятно, что должно полностью просохнуть, да и при оштукатуривании стен всё зачистится-сровняется, и всё будет ха-ра-шо! :dance:
Само собой, обои будут предварительно ободранны. Это наш первый опыт с проводкой и стеной, и мне НРА! :privetik:  :aga aga: Теперь и в прихожей будут розетки :uraaa:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 Rimg0215
П.С. если что, роллада (жалюзя-ставня) работает  :nonono:
Теперь дети и у себя хотят "втопленные" выключатели. Ну что-ж, со временем сделаем :estser:
==============
Мои шайбочки уже сохнут в самом подоконнике, правда пока только две (из трёх)-в одной половине, так как всего пять струбцин, а я каждую шайбку "прессовала" досточками с обеих сторон, и закрепляла двумя струбцинами.
Это мои шайбы (до "вклейки")
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 Rimg0218

Завтра доделаю третью, и съезжу в магазин за .....
Не, ещё не знаю, поеду в магазин, или нет. Процесс вроде как "идёт", но я всё ещё не очень уверенна в необходимости этого подоконника :Think:
Мам говорит:-"Делай!".
А я.... Да я вроде и не против, но такое впечатление, что я что-то упускаю :Think: А вот как доделаю-или в самой середине процесса-так сразу и вспомню :rolf:

Блин, на сами работы времени уходит минимум, а воооот наааа уубоооооркууу :o bose bose:
=============
Кто у нас ровнее всех режит сушики? :lapÜska:
Ага-ага-ЙА! :medalist:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 Rimg0216
Последние роллы с фритированным лососем, крупновато рыбу нарезала-да, но зато вкусно! 001 (я НЕ ела! я веган!)

А это мои веганские, с поджаренным тофу и авокадо. Между прочим тоже вкусненько.
А соус от дяди Бэнса, тоже ооооочень вкусный, и уверенна что такой-же вредный :lol:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 Rimg0217
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 Juhiu10
========
Катькорадио идёт :spatime: и :sleepy: Завтра всё так-же много работы уборки :dance:
#Сушики #Мой_ремонт #Семейно_праздничное

427Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Сб 11 Мар 2017, 11:36

KaS

KaS
Альма-Мат
Очень часто слышала: Макс похож на папу, Филипп на маму.
И честно говоря, не понимала, почему все тАк видят?  :look:

Но раздражало другое: почему тАк не вижу я? :Think:

Ну понятное-же дело, что если так говорит подавляющее большинство, значит в этом есть истина, правильно?
Но я НЕ-ВИ-ДЕ-ЛА  :037:  Мне казалось наоборот, Макс похож на меня, а Филипп на папу.

На днях искала фотку на предмет залысин (отдельная тема), и бегло просматривала папки (в режиме больших символов), и тут заметила один кадр, решила увеличить...

Ну короче, пока она увеличивалась-открывалась, а я "наводила резкозсть"-фокусировала взгляд, удивилась, что мой брат Макс, обнимает вроде как моего сына Филиппа, но это-же невозможно!
Какие-то такие мысли пролетели примерно....
А тут и фотка открылась.

Вобщем, наконец-то я это увидела тАк! :uraaa: Увидела как все.
Тадааааааам-мне двадцать лет :photo: Брату Максу 24 года. (а тут ему сороковник )
И именно тут я узрела в лике своём-вылитого шкета! 001
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 Bankka11
Ну что-ж, равновесие востановилось. Теперь я точно знаю, что оба сына похожи НА МЕНЯ! :medalist:  :016:

Мдя, лобешник таки лучше чёлочкой прикрывать  :lol:  Надо подумать над этим :Think:
Да тут ещё и облысение на горизонте :look:
========
С подоконником пока всё так-же.
Сейчас тот момент, когда: "или-или". Или вынести его к "тётеФене", и начать заниматься шкафом. Или уже переводить шпатлёвку и краску (кстати, в магазин вчера не ходила), и "доводить до ума".
**********
Значит, что меня в этом бесит: полки под кодоконником-по краям будут открытые, да здравствует пылесборник белого цвета! (?)
Тоесть, разобрав этот огромный пыленакопитель с одной стены, я разбиваю его на сигменты на две стороны, ну "хениально" блин :kirdik:
Вот и думаю, оно мне надо?
Я конечно хочу сидушку под окном шире, но может уже потерпеть и насобирать денег, на классный-качественный-да с закрытыми полками-шкафчиками?

ОООоооо, вот тут то и начинается! :gnev: А может уже насобирать на радиатор в пол?! Да ещё пяток тыщ на работу?! К тому ещё на замену окна в пол (снова. ведь окна новые)!?

Так, всё. Я пришла в себя. Я делаю свой подоконник из того что есть! Почти шесть лет я ждала "вот-вот всё наладится". Нихрена не налаживается, пока не возьмёшь в свои руки. Так что вперёд и без базара, арбайтен кетька-арбайтен! :sila:  :EvilIdea:

Итак: подоконнику БЫТЬ! :apploud:  (если не испорчу конечно :podzatylnik: )
**********
Нашла розетки и подрозетники в шкаф. Раньше было довольно удобно с ними, там всегда лежали и заряжались наши телефоны и прочее.
Да и, в стенке шкафа (а это 12 миллиметров толщины) остались вырезанные дырки от них, имхо-проще этим воспользоваться, чем маскировать. Ведь стенка шкафа такого-же размера-как и шкаф! И высотой и шириной.

А на той стене-куда шкаф станет, внизу есть розетки, и проводку мы делать уже научились, чему я очень рада, ибо счёт от эллектрика не только всегда под рукой, но и в голове цифры "застряли".
========
Ну я-же говорила, что часики были уже в этой квартире!  :nonono:
А то, когда решила вскрыть диваны снизу (в поисках часиков), муж бузеееел, ох как бузел, вплоть до того, что почти утверждал, мол не видел двух этих часо-мячиков в этой квартире. Типа, они раньше были утеряны. Но я то знала! Просто тогда не додумалась фотку поискать :vkaske:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 Dscf3310
Тут и "подоконник" видно :lol: "висит" себе, знать не знает о судьбе своей будующей :kiss:
(а шкаф перевоплотится в цвет орехового дерева)

Чуть позже под эту стену/эти стены- будет угловой диван. А может и не угловой. Я пока так и не нашла ничего подходящего :plaks: Надо-же что бы и "вах-моё!" было, и по цене не кусалось :Think:  
*********
К этой лампе на фото (с каменной пузяй), подобрала вот такой абажур, но он редиска такая, аж 84 (восемьдесят четыре) евро стоит! :shock: Ну чот меня жаба давит :Think:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 61mbmx10
********
Подрозетники-розетки:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 Index10
===============
Так, пойду штоль пользу приносить :Think:  :033:
#Я_фото #Мой_дом #Макс_брат

428Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пн 13 Мар 2017, 07:55

KaS

KaS
Альма-Мат
KaS пишет:На днях искала фотку на предмет залысин (отдельная тема)
KaS пишет:Да тут ещё и облысение на горизонте Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 860817672
Тут такое дело.... Раз в пять-шесть лет, у меня что-то происходит с волосами на правой половине головы :031: Вот будто они истончяются, при чём это довольно заметно не вооружённым глазом :look:
Начиная от линии роста волос-сантиметров на пять-шесть какая-то "гладкая зона" :plaks:
Они-то, волосы, есть! Но выглядит так, будто раньше там был "подшерсток" :lol: и вдруг пропал :Think:

И судя по всему, промежутки уменьшаются, последний раз было года четыре назад :Think:
Обычно, лучше всего подстричься и осветлить волосы. И поддерживать корни светлыми-желательно, тогда вобще почти ничего не заметно :look:  

Вот тут это хорошо видно:Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 57247910.
Сейчас так-же. Сначала подумала что показалось, но становится явней и явней, ведь родной цвет волос темнее, на светлой коже ещё лучше видно.
Вот и приходится на пробор зачёсывать :037: Мне идёт такая "причёска", особенно если шея торчит из воротника рубашки, а сверху ещё свитер. Но на носу выпускноооой сына! А я хотела причухан сделать. Я хотела родной цвет волос. Я хотела.....
Как обычно вобщем. Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах :privetik:
Красить волосы не буду. А вот остричь их придётся. Но как же блин не хооооченся :tears: (для справки: я не считаю свои волосы-красы неземной! нет! просто с пучком удобно и стильно. при всей простоте балеринской укладки-так и есть)

Тыксик, срочно ищем плюсы! :look: -и они есть! :privetik: (вот как фотка двадцатилетней давности с братом нашлась-так сразу плюсы и нарисовались :lol: )
Скажем прямо, в моём возрасте с чёлкой будет лучше 001 Меня-то мой возраст не напрягает, никогда не "парилась" на этот счёт, и "париться" не буду :nonono:
А вот лоб с ранней юности ненавижу :fooo: Просто, в какое-то время решила: чо уж прятать? Я состоявшаяся женщина, домо-хомо-зяюшка семейного положения: замужем, два сына, так чо уж? Намного важнее беречь зёпу и пресс на пузе, а остальное-уж как природа распорядилась, и нечего это скрывать-прям скрывать. Мой лоб, шо хочу то и делаю :lol:
Дада, плюсы нашли, найти -бы ещё мастера, что б подстриг :lol:
====================
Была в субботу в строительном, поехала на велике :kuku: Оказалось-очень холодно. А у мене капюшон-шо купол бродячего цирка, он не держится на голове, когда на велике "ветер в харю а я шпарю" :otrizanie: Одно дело собачек во двор вывести, а двор елями окружён почти, и совсем другое дело на велике...
Ну, доехала вобщем.

Вот чем хорошо с мужем ходить? Лишний раз боишься потревожит эту ранимую душу, тягаешься за ним, никуда в лишние отделы не заглядываешь... Экономно вобщем :privetiik:
А тут меня понесло в цветочный. А там папоротничек маленький :kiss_mini:  А на улице холодно! :m.dumki: Папоротники обожаю! :smutilii:

Вобщем, прикупила десятилитровое ведро: 90 центов, к нему крышку: 30 центов, и строительную защитную накидку 200 х 150 см.:3.69 € (министёганный ватинчик такой), что бы папоротник в ведро, накрыть крышкой, и это всё обмотать накидкой.

Ну собственно получилось-да! Я ещё полку в прихожую прикупила, 60см. длиной, и это всё впихнула в корзину на руле  :privetiik: Поместилось! :bravo:
И кто скажет что я транжира? Ведь это всё пригодится! И ведро и накидка.
*****************
Порассматривала готовые заготовки для подоконников.... Повздыхала :saluetsa: иииииии :arrivederci:
А вот деревянных "ног" для стола, подходящего размера и формы-нет. Жаль конечно, буду таки полки пилить...
Ну и посмотрела ручки на замену шкафу, не, ничего подходящего. Значит закажу в амазоне, нашла примиленькие, по шесть евро за штуку, три ящика+пять дверок=пол абажура :privetiik:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 613g1n10
===========
Пошла арбайтен :sila: на завтра обещала мазеру фоты доски-подоконника готового к покраске (ещё без полок натюрлих)
#Я_фото

429Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Вт 14 Мар 2017, 14:03

KaS

KaS
Альма-Мат
Всё, к покраске почти готово. Лишь пара мелочей...
Длина подоконника (срез на переднем плане) будет отмечена и отрезана/зачищенна уже в примерке с подставками :eusa_pray: а это в субботу :dance:
Так-же в субботу прикрепим его к стенам, но склеивать обе половины пока не буду, это уже после штукатурки и покраски-или поклейки стен :dancee:

А, так и мой папоротничек! :privetik:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 Rimg0219
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 Rimg0220

Он пока поживёт в ванной, там всегда светло и тепло, а потом уж будет стоять в гостинной натюрлихь 000
Да я потом целый сад туда накуплю! :superlapaska:  
===================
Ну что-ж, можно браться за шкаф :tunztunz:
Теперь всё, что стоит на полках/в шкафу, придётся переставить на подоконник и "окрестности" :lol:

Как раз пришли подрозетники/розетки. Только их придётся вертикально устанавливать, там-же типа рисунка рисочками :look: Или можно нарушить этот "типа рисунок"? :Think:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 Rimg0221

Да пока не важно, ещё куча дел до этого :privetiik:

Я сейчас сижу на диване, и смотрю на подоконник :loock: хм, уже так и хочется пересесть на подоконник, и с него смотреть на диваны :lol: имхо-вроде получается хорошо! :tunztunz:

#Мой_дом

430Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Ср 15 Мар 2017, 08:47

KaS

KaS
Альма-Мат
Высота подоконника 60 см. ровно :Think:
Сравнивать с красивыми примерами из сети, где подоконнички пониже (и пошире), и уложены подушками-не стоит  :nonono:  
Но после окончания ремонта, я всё таки кину туда подушку, а может даже парочку :Think: Я вчера присела-примерилась, да нормально всё! :privetik: (главное не забывать: только из того что есть! всё новое-это правильно разобранное старое :crazyy: )

Ну что? Шкаф?
Оспади, он же такой большой :ajajajaj:
Но если сравнивать, что ждёт меня впередииии-то это мелочи! :privetik:

На вскидку: впереди ещё полы старого паркета! :pod stul: И такой-же старой плитки. А под ними:o bose bose:
Но самое главное, впереди ещё лестничный холл :o bose bose: А это семь метров и пятьдесят см. высоты на каждую стену, а их три по 250 (двести пятьдесят) см. ширины :shmjak:
Да и лестница... :o bose bose:

Опачки, а шкаф-то маленький оказывается! :lol:
========
Господи, ну как я в это всё вляпалась-то!? :oooommmm: :hahaha:

431Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пт 17 Мар 2017, 07:34

KaS

KaS
Альма-Мат
Среда, 15 марта
Решила, что шкаф надо положить, а так как сама с таким весом не справлюсь, сняла и зачистила дверки, и ждала мужа и сынов, они вечером положили, и вчера уже начала зачищать всё остальное...

Четверг, 16 марта
KaS пишет:Оспади, он же такой большой :ajajajaj:
Он ещё и сложный, внутри нашлись следы лака, по цвету вроде как клён, а так-же воскового покрытия, вроде белённого дуба...
Но это всё "вроде" :Think:
Одну полку, самую верхнюю, кто-то уже зачищал "против волокон"! След очёнь чёткий и явный. Как удачно, что полка самая верхняя, этого никто не увидит....
А под креплениями нашёлся приятный цвет оочень молочного шоколада, не-капучино!-тёплый беж, жаль что весь шкаф не такой 001
Вобщем, у меня сложилось впечатление, что этот шкаф был другим, и его "модернизировали" как бы. Тоесть, уже что-то было, и к этому "чтото" дозаказывали стенки-простенки, да и дверцы странного крепления....
Но не важно. Важно сделать шкаф для моей гостинной, хоть какой нить :lol: Мне ж надо куда-то всё тсавить!

Вчера уже прошлась по всем полкам и стенкам, но вижу что надо ещё, а у меня нет подходящих насадок, остались самые мелкозернистые для промежуточной шлифовки. Так то ничего страшного, в магазин только надо топать, но это всё оттягивает время, а домаааа :o bose bose:
А дома погром в накидках!
Всё в клиёнках-плёнках, а один диван под накидкой для строй.мусора, которая для папоротника покупалась, я ж говорила что пригодится! :privetik:

И как назло...:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 Rimg0210

А завтра в магазин за насадками для шкафа, а потом будем делать подставки для подоконника :dance:
П.С. "внутренности", которые за ящиками и дверцами, зачищать и выскрывать не буду :nenene: Хотя понимаю, что это не правильно... :031:
#Мой_дом

432Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Вт 21 Мар 2017, 07:45

KaS

KaS
Альма-Мат
Молчу-молчу, так как сказать нечего :nenene:
Не покроется мой шкаф прозрачным тоном (полупрозрачным), как не зачищай.
Только краской, которая скрывает всю фактуру шпона, а я ох как нелюблю такую тёмную мебель :fooo:
Белым цветом-куда ни шло. Но я ни разу во всея сети не видела примера, что-бы мне понравился большой белый шкаф рядом с чёрным телевизором, ниразу! Да пусть хоть в белой раме телек, всё равно НЕНРА.
Сижу-короче-страдаю :031:

Вижу только два выхода: или оставить его как есть, пройтись-освежить прозрачным масловоском с белой "подосновой":Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 71musa10

Или, если покрывать краской, которая покроет структуру "дерева" (шпона)-то заказывать новые дверки/ящики в цвет-но со структурой дерева/шпона, и верхние полки сразу под стекло в раме того-же дерева :Think:
И мне, кстати, второй вариант оооочень даже НРА! :apploud: (да он-второй вариант, мне в любом цвете оооочень нравится! :lol: )
Но вот денег на него нет :lol: Ведь впереди ещё столько всего...

Ах да, два с половиной варианты :lol: , можно ещё покрыть другим цветом, не белым-белым, а колерованным каким нибудь (не знаю зачем я отметила цвет слоновой кости, два нижних больше нравятся) Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 Osmo_l10

Но я то хотела другое, совсем другое :031:
********************
Муж предлагает не париться и забить. Вплоть до того, что выкинуть этот шкаф, и вернуть наши из келлера.
:OMG: НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!! Ни-за-что! :nonono: (иш чо удумал)
Ведь этот шкаф почти в потолок-а наши на пол метрЫ ниже (это не про вместимость а про внешний вид).
Но что ещё важнее, глубина этого шкафа 35 см.!, а глубина наших 28 см.. Казалось-бы, ну что там эти 7 см. разницы-да? Но они ох как ощутимы с моей посудой! В этот шкаф становятся и салатники/супницы, и блюда, ну вобщем удобен для хранения намного больше наших "крошек".

Ну короче, я в тундре, и мне что-то типа плЁха :ridanie:
И такой как есть-не хочу, и тёмный непрозрачный-не хочу, а тёмный прозрачный как мне нравится-не получается.
Чо делать?
:Think:
============
П.С. а вот подоконнику это не беда :dance: он как раз и должен быть белым-гладким, как и пластиковые рамы на окнах.

433Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Чт 23 Мар 2017, 10:57

KaS

KaS
Альма-Мат
Пока всё без изменений :n/n/n: Но я не отчаиваюсь! :crazy:

Жду масловоск на неделе, если до субботы не доставят, то в субботу пойду и куплю, и продолжу пробы терзания шкафа

В принципе, мысленно, я уже почти смирилась, что шкаф возможно/скорей всего, будет покрыт непрозрачным цветом.
А может даже будет некая однотонность, например как тут:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 2ed02710
(неа, не моё :nenene: мне нра, но у себя не вижу/не хочу :nenene: )

И посовещавшись со своими: не мешает ли им шкаф на полу в гостинной? нет, не мешает., решила попробовать ещё пару вариантов, несколько другим методом тыка.
Сама не знаю, получится или нет, но раз местный патриархат не возражает, буду пользоваться случаем и хаосом в хаусе :lol:

Лучше пожалеть о том, что сделал, пусть даже-если не получится, чем жалеть о НЕсделанном, имхо :bububu-ap4chi:

434Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Сб 25 Мар 2017, 09:34

KaS

KaS
Альма-Мат
KaS пишет:А может даже будет некая однотонность, например как тут:
С мебелью или стенами-я хотела сказать.
==============
Сидю-ждЮ когда проснётся шкет, ибо мне шуметь надо, а "младший барин гоготали" до пол первого ночи :no name:
Но сегодня "кровь из носа" надо снять ещё один слой (слоооойчиииик), так как по воскресеньям шуметь вобще нельзя. Зато можно красить :EvilIdea: :sila:

Я всё таки решила перекрашивать. В коричневый (орех)-НЕ скрывающий структуру (в идеале-дерева, у меня-шпона).
Конечно может получится ужас :ajajajaj: А что может быть хуже, если ужас сделан своими руками? :pod stul:
Светлый я всё равно не хочу! :nenene:
Вот если-бы не было телека на той стене, можно было бы и светлый :Think: Но, как говорится: не судьба....
================
10.03. фотала маме прихожку, на предмет перевешенных зеркал (и относительно слов: твоя прихожая узкая и длинная). Ей показалось, что зеркала почти напротив друг друга висят.
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 Rimg0223
#Мой_дом
*****************
Я через пару дней "клацнулась" перед большим зеркалом (там уже висела штора из гостинной, вместо плёнки от пыли. и пока будет висеть она), скинула картинку в вибере.

Когда созвонились: ну что-говорю-видишь где начинается зеркало над комодом? Там ещё вазон с зонтами стоит, видишь?
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 Rimg0224

Мама: это там, где что-то на зелёном фоне? :loock:
Я: :Think: хм, ну там же я перед "тайной кладовкой" :photo:
Мама: ну да, нечто на зелёном фоне....


/я так понимаю, что "нуда"-это-"ну я ж и говорю" Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 2913718360 /

:lol: Значит на данный момент ей ничего не надо :lol:
#Я_фото

====================
Ну что-ж, к понедельнику должен быть хоть какой нибудь результат :lol:
Сложно начинать, когда даже на 50% не уверен в положительном-конечном итоге :031:
Потом буду бегать и ныть: почему меня никто не остановил? :gnev:

Но сама остановиться не могу:m.dumki:  А советоваться не с кем :spiÖn:
Остановите меня кто нибууууудь! :lapÜska: (спасём шкаф! :bulbul: )

435Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пн 27 Мар 2017, 10:51

KaS

KaS
Альма-Мат
Эээээ, не знаю чо сказать :Think:
Не передать словами, как мне плЁха :031: Морально плЁха.

С чего всё началось? :Think:
=====
Сейчас я настолько запуталась в своих хотелках, что уже и начала не помню :lol:

Этот встроенный-стенный шкаф меня раздражал по трём причинам:
1). слишком много открытых полок;
2). цвет. он жутко отливал неприятной желтизной, причём "кусками" по мебели (хотя иногда была приятная розовато-бежеватая перламутровость, но редко, и как и с "прокуренной" желтизной-фрагментарно. но в отличии от "прокуренной" желтизны, этот эффект был не постоянен);
3). что-бы поставить достаточное количество сидячих мест, надо было или "перекрывать" окно-подоконник /а нафига оно такое большое, да с таким видом природы воОбще тогда нужно?/, или же ставить-перекрывать сам шкаф, что, лично я, учитывая "N" квадратных метров гостинной, считаю крайне не разумным.
Зачем тогда вобще нужны эти метры-эти "площадя"?

И да, я всё так-же хочу к окну пару кресел, но это сооооовсем другое. Это не диван перед окном только потому, что удобный для дивана угол, занят полками-пылесборниками, цвета неприятных ассоциаций и пятнистостью.
Это-другое.
**************
Нашла картинку, в которой можно увидеть весь цветовой спЭктр бывшей стенки.
Тут надо обратитть внимание на ящики, на дверки под и сбоку от них, на "козырёк-подоконник".
И на две стенки над ящиками: они тут как раз в приятном бежевато-перламутровом отливе:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 Dscf3311

Стоило сдвинутся на пять-десять см., и всё, и эта приятная бежеватость пропадала. Зато оставалось всё остальное:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 Dscf3312
**********
В моём-же видении, этот угол должен быть занят именно диваном, большим-семейным, желательно угловым (но не обязательно), ведь с этой позиции открывается очень даже приятный вид на природу/ели, а в перспективе и на растюшки стоящие на террасе, клумбочки-кустики всякие...

А уж кресла под/перед окном-это завершение "сидячего полукруга" в этой половине гостинной (а там уж и круг). Там и журнальный стол у большого дивана, и столики-пуфики у кресел... Имхо, не просто удобно, но и логично для этой планировки!

Ой, да и шкаф/шкафчик можно в этот угол, витринку какую нибудь, или столик-тумбу-консоль, но на ЧАСТЬ этого угла, а не на весь угол. Да и вобще, всю ту стену можно было под шкафы и телек, а диванно-кресельную зону напротив. Но тогда и вид из окна уж не тот, да и зона "проходная" из-за двери на террасу. А переносить дверь на террасу хоть и не дорого, но это и батарею "цеплять", тоесть уже трубы-полы и пр., и это уже дорого.
===============
Такое впечатление, что я сама себе ищу оправдание. Но это не так.
А может и так :Think:
Не знаю.

Я знаю только одно: шкаф надо сделать. Пусть даже НЕ прозрачным, как я люблю. Но сделать надо.
Да пусть даже белым! Ведь мне нравится комод у Макса в комнате :Think: Так почему-бы и нет?

===========
Итак, что мы на сегодня имеем? :look:
На прошлой неделе зачистила 60-м зерном, потом 80-м, потом 120-м. У меня нет насадок на сотню, "перескочила".
Вчера начала вскрывать, заклеив малярным скотчем стыки. до зёпы кстати эти заклейки :o bose bose:

Ооооо, когда сразу наносишь цвет, довольно нормально получалось. Потом начало подсыхать....
А вот сегодня утром-высохло :shock:  :shmjak: (это я самый "симпотичный" кадр выбрала. в реале хуже  :mdya: )
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 Rimg0226

А это пробная доска, тут уже два слоя (слева натюрлихь):
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 Rimg0227

Повторную обработку можно делать через двенадцать часов, но я сегодня не могу, у меня термин к дохтеру. Так что, буду делать завтра.
Ну и, если второй выкрас меня НЕ удовлетворит, придётся зачистить ещё раз, покрыть грунтовкой, и каким нибудь НЕпрозрачным цветом. Надо только решится: каким? :Think:
Коричневым? Белым? Кремовым? Цвет словоной кости? Серый? Бежевый? Красный?
:stena: :ajajajaj:

(не забыть!: дописать про диваны. цвет шкафа имеет к ним отношение. я таак не постоянна :lol: )
=======
Со вчерашнего дня время на фотографиях правильное.
И до осени никаких "начасназад"! :lol:

#Мой_дом

436Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Вт 28 Мар 2017, 10:03

KaS

KaS
Альма-Мат
Вот с диванами тоже вопрос... (по вторникам дети уходят к третьему уроку, есть время "покалякать")
*********
Сначала я хотела большой угловой диван, или диван-ландшафт (буквой П), вот что б большой, огромный, корабль такой :privetik:
Выбрала с подходящей оббивкой (семья на три четверти-маскулинум :028: ), со съёмными чехлами (удобно для чистки), и реально почти "корабль". В длину 337 см., но это средняя длина, а вот глубина сидячего места от 50 до 80 см.! :privetik: (а для "феминистской четверти"-море подушечек :lol: )
Только на другую сторону отоманка
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 10328-11
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 10328-10
Правда, когда выбирала, висела ещё старая люстра. Но имхо, к нынешнему "колесу" на потолке тоже подойдёт, просто побольше чёрных деталей в комнату: подушки/пледы, пуфы, собачьи лежанки, вазоны, подсвечники, это бы "объеденило" в целом:Think:
И тут же, с люстрой и диваном, я видела этот-на данный момент недоделанный шкаф, в тёмном цвете ореха, "брутальненький" такой... Ну вобщем всё "свистело" :crazy:

Минус дивана: не раскладывается в спальное место :fooo:, да и кресел к нему нет :nenene:
Хотя кресла один в один мне не принципиально. Но к этому дивану почему то хотелось"комплектом".
Ну да фих с ним....
********
А как то ехали с мужем в бусе, и он говорит: беседовал с коллегами, они говорят, что, вот скоро твои дети разъедутся кто куда, учится будут, готов?
И меня спрашивает: готова?
:rolf: Блин-да я хоть щаз! :016:

Тогда-то меня и посетила идея: фтопку все эти заботы о маскулинумах, даёшь "шо хочу!"!!!! :superlapaska: Вот что б было так, как для себя хорошей. Не скромно-да, но раз уж всё равно все разъедутся, почему бы и нет?
Вот когда я презентовала свой форум на ф.б., так одноклассницы шкета сказали, что "миленько, даже на маму твою похож" :superlapaska: Ну дык :smutili:

ИИииии, и начала смотреть на другие диваны :look:  Правда, они все поменьше.
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 Heine-10
Но зато это возможность для кресел/столиков/пуфиков побольше :privetik: (в смысле, пару больших кресел+пару маленьких+пару пуфов, няш!)
Ой, это всё ещё так туманно, и пока лишь образно. Но знаю, что к моему, "мамскому" креслу, надо два пуфа, один справа-второй слева, шоб "на всю морду" хватило :privetik:
======
Со своими договорилась вчера так: сегодня докрашиваю шкаф, и даже не важно, получится второй выкрас, или нет, шкаф ставим на своё место. И до обдирания обоев я принимаю решение об окончательном варианте цвета.
Времени у меня достаточно, до обдирания обоев ещё террасу разобрать (из-за полов), потом "собрать" (ума не приложу-что? как? :stena: ), так что-что нибудь да решится :aga aga:

Примерно такой будет мой кресел 000
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 81gkx110
Или такое 000
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 31iblo10
====
Всё, все разъехались, пора арбайтен :estser:
:poleteli:
#Покупки_планы

437Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Ср 29 Мар 2017, 08:09

KaS

KaS
Альма-Мат
Взяла вчера фотик, и хватило ровно на полтора кадра: акку-куку :lol:

В общем цвет получился нормальный, как и наша предыдущая мебель. Лёг конечно корявенько, но как показал второй выкрас, и это поправимо. (но вряд ли я "это" буду исправлять. надо с цветом определиться. вот если останется этот цвет-то подправлю конечно)
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 Rimg0310

Остались дверки и ящики, займусь ими сегодня :parsek: (ой, и задняя стенка осталась! но она пока постоит так, ни красить-ни прикручивать пока не буду)
======
Смотрю на фотку наших шкафов в уже этой гостинной :Think:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 410

Нет-не жалею :dance:  (ну низенькие они)
Не жалею что их вынесли вниз, а этот шкаф оставили.
Пусть и портратила на него много времени и сил, пусть при этом и придётся перекрашивать ещё раз, всё равно не жалею :musikrelaks:
*******
(а воооообще, мой идеал цвета, как у этого креселка, с этими "неровностями"-переходами от посветлее до темнее, обожаю!)(и ещё люблю окрас мопса :crazy:)Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 2a05c610
=======
Ну а теперь всё зависит от мужа.
Я хоть сейчас могу ободрать обои, и можно браться за полы. Но сначала надо разобрать террасу, а это только с ним.
Ох, меня ужас охватыват от этой террасы. И гнев :gnev:
Но ужаса конечно больше :lol:
======
Наконец-то хоть какие-то сдвиги с нашим "ремонтом" в нашей гостинной, урааа! :privetik: 001
(гы, это я про перекрашенный шкаф, который снова придётся перекрашивать? :lol: )
#Мой_дом

438Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Сб 01 Апр 2017, 12:10

KaS

KaS
Альма-Мат
Ранним-ранним утром натощак тридцать первого марта 2017 года (вчерась :016: )...
.....................
Я всё ещё не решилась...
И хоть до обдирания обоев ещё есть время, а возможно даже много времени, всё равно, хочу сейчас определиться с окончательным цветом шкафа.

Семья меня понимает. Но вот помочь ничем не может. Ну, акромя молчаливого терпения этого бардака и плёнок-шуршалок :crazy:

Шкет грит:-"делай белый!"
Максу нравится коричневый.
А папе, кажется, ваааще всё до лампочки :podzatylnik: И даже бардак. (что есть удивительно :Think: любовница? :Think: )

Ага, конечно, хитренький чувак. Свою зарядку для телефона положил на видное место, ему хорошо. А я вот не могу найти свою, и кабель к каминной колоночке, и зарядку для акку фотика, и ещё пару вещиц-тоже не найду никак :crazy:

Джентельмен блин. Ручку он подаёт, и из автобуса и через лужу :kirdik: Да я и сама из буса "выпаду"-если надо, да и через лужу "переползу" как нибудь :kirdik: А вот кабель положить в нужное место-эх :031:

Вот ты-говорю-купил неправильный телефон, его зарядка не подходит к моему телефону! :crazy:
Он: -"Что?-зарядку найти не можешь?"....
:angry: Вот-гад, издевается :no name:
Могу :girlkiss:  Только потом :lapÜska:  (я, кстати, и положила всё в "нужное место", я просто найти место это не могу :Think: )


Вобщем, пока ничего не делаю, жду, когда "накроет" :tunztunz:

У каждого цвета есть свои плюсы/преимущества в моих глазах. Кроме белого. Когда что-то большое белое рядом с большим чёрным телеком...
Я уже вроде и с НЕпрозрачностью смирилась. Если не коричневый конечно.
Коричневый-НЕпрозрачный хуже белого НЕпрозрачного. Вроде как :Think:
Да и к белому НЕпрозрачному проще (и дешевле) комод подобрать :Think:

Оспади, я уже сама запуталась :lol: Комода-ж вроде не было в планах!? Откель вдрух? :look:
Вот, ещё один минус к белому: к нему автоматически новый комод напрашиваИЦа :crazy:

А минус коричневого прозрачного-только один: обновлять шкаф в сборке-это утопия. :mdya:
Красивыми будут только двери и ящики, а вот стыки каждой полки-полочки с боковыми стенками, и сверху и снизу-это печально :037: (я потом сфотаю. дело не в зарядке для акку, просто шкаф сейчас тоже плёнкой обтянут. я-то жду когда "накроет", но можно ж и работать в ожидании. а у меня достаточно всякого для обновления :EvilIdea: )
=======
СегоДня 01.04. 2017
И вот почти первое о чём подумала-проснувшись:-"А ведь действительно комод проще к белому шкафу купить :Think:
Значит белый? :Think:
Пожалуй белый :look:
Всё: бе-лый!"....

Ну нормальная вобще?  :podzatylnik:  Комода ведь в планах соооовсем не было! :nenene:
Тоесть, мысленно я более-менее мирюсь с белым из-за того, чего и быть не должно :Think:  Мдя :lol:

А знаете что это/почему это? Это моя лень мной манипулирует :gnev: Ведь куда как проще, вскрыть шкаф грунтовкой, которая уже сама по себе скроет всё, а сверху цветом, ни тебе дефектов кисти/валика/кривых ручек (шкаф в сборке пробовали обновлять? так оттож), ни тебе головняка и лишней работы, лишь сожаления о несвоевременности принятия правильного решения :Think:

Та хрена с два! :033:
Сегодня пробую прокрасить изнутри маленький шкафчик (от узкого-бокового, который типа под подоконник. уже зачищен-готов к опытам) пулевиризатором! :sila: :applause:
Воооот если и это НЕполучится, тогда всё, прекращаю свои мучения, вскрываю грунтовкой и белым.
А если получится, тогда придётся снова зачистить шкаф полностью (гыгыыыы, кажется, все эти зачистки уже можно будет сравнить с циклеванием :rolf: ), и покрыть из распылителя.

Это мой первый опыт с многополочным шкафом в сборке, покрытым масловоском и несколькими другими средствами. Отсюда и столько лишних "телодвижений". Впредь/больше никогда-никогда не свяжусь с такой хренью!
Но скажем прямо, с моим-то характером  :o bose bose:  ... Ну, если-бы например, кто нибудь умный, сказал-бы мне, мол: не связывайся ты Кать с этой бандурой, и в сборке, и в пропитках, замучаешься! Я-бы послушала? :Think: Сильно сомневаюсь :Think: НО! Я бы взяла на заметку, и объём работ значительно сократился-бы!
Наверно...
Не знаю :podmig:


Каааароче, сегодня ещё одна-очередная проба покрытия, а там уж как получится. Но к концу следующей недели шкаф должен быть готов=вместе с ящиками, дверками, задней стенкой.
Я так решила :privetik:
Нехочется оставлять ни принятие решения, ни саму работу, до обдирания обоев. Хочется уже поскорей собрать и забыть :estser:
А впередиииии  :o bose bose:
=========
Не хочу о грустном (это о терассе и лестничном холле :ajajajaj: ), хочу о приятном :tunz tunz:
......
У меня в ванной такая тумбО с мойкой. Давно хотела сделать её (тумбу) коричневой :tunztunz:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 0110

Жаль, что тумба слишком хороша по качеству. Была б "г" в плане качества, покрыла бы белым без разговора! В ванной комнате очень красиво с белой мебелью на фоне темноватых стен :look:
Но тумба мощная, стабильная такая, фактура дерева-опять таки :Think: ...

Неееее, с тёмной мебелью в ванной тоже красиво :nonono:
Да и, пусть тумба будет тёмной, а вот зеркало можно повесить в белой раме :Think: (мойка белая, рама зеркала белая, плафоны белые, норм 001 ). Уж чего-чего, а зеркал у наааас по всему дому-во сколько :privetik:
Но это если снять полку :look:
Стоп. А зачем снимать полку? :Think: Снять полку с зеркалом, и повесить рамное зеркало :Think:
А пасты-щётки? :look: Ведь удобно, чо эт йа? :mdya:

Лан, потом разберёмси... :4moki:
#Мой_дом

439Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Ср 05 Апр 2017, 09:20

KaS

KaS
Альма-Мат
KaS пишет:Но к концу следующей недели шкаф должен быть готов=вместе с ящиками, дверками, задней стенкой.
Упсь-мимо.
KaS пишет:Сегодня пробую прокрасить изнутри маленький шкафчик (от узкого-бокового, который типа под подоконник. уже зачищен-готов к опытам) пулевиризатором! :sila: :applause:
Воооот если и это НЕполучится,
тогда всё, прекращаю свои мучения, вскрываю грунтовкой и белым.
:031: Неа, не получилось :ridanie:
Покрытие ложится ну оооочень толстым слоем :031: Не знаю, миллиметр примерно :Think: (может и меньше конечно, но всё равно как-то уж "плотно")
Тоесть, полу-прозрачный не выходит-как не разводи! :gnev: И сам цвет получился тёмным, очень тёмным :fooo:
Не знаю, возможно при солнечном освещении и будет видно, что это тёмнокоричневый, но скорей всего он будет казаться просто чёрным. А мне НЕ нужен чёрный шкаф :nenene:

ООоо, зато углы-стыки всех этих полок/стенок=ИДЕАЛЬНЫ! :privetik: Я серьёзно.
Никаких мазков/кривых ручек! :dance:
..........
Надоело.
Шкаф в мыслях. Шкаф во снах.
Спроси меня:-"Как дела-Кать?", отвечу тяжким вздохом:-"Да вот, шкаф же..." :plaks:
Я говорю о нём, думаю о нём, пишу о нём, он мне гад ещё и снится :kirdik:
.........
И вобще, я затеяла ремонт гостинной, что подразумевало позитив и радость  :tunz tunz:  
А обернулось обновлением шкафо-полок :devil:
=========
Присматриваю в Амазоне грунтовку :look:
Но...
(у меня осталась последняя надежда! :eusa_pray:  я когда мочалкой снимала слой краски от пулевизатора (что б высохло быстрее), заметила, как цвет довольно ровно "растянулся" от стенки угла под губкой. намного лучше чем от кисти или валика :look: может-эта?-ещё разочек? кустарным способом-мочалкой? :Think: никто мочалкой не красил? :m.dumki: а я вот попробую :lool:  :v tanke: )
И клянусь сама себе: это последняя попытка! :estser: (да я всё равно больше ничего придумать и не могу, канеш последняя :lol: )

440Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пт 07 Апр 2017, 10:45

KaS

KaS
Альма-Мат
Третьего Апреля у Филиппа был день рождения, но в пол шестого утра он с классом уехал в Париж.
Вернулся вчера, в половине девятого утра, суши были почти готовы :016:

Заходит такой, окидывает взглядом НЕизменившуюся обстановку первого этажа, и говорит:-"Мам, ты же вроде планировала закончить гостинную до Рождества, успеешь-ли?"...
И бровками так хитро вжик-вжик :028:

Ну вот, ещё одно дитя любви  :kirdik:  
Одному лисапед подай-"принеси пожалуйста", второму арбайтен двадцать четыре часа в сутки :gnev: /ща ещё круасан небось на завтрак потребует  :beat:  Макс после Берлина тортилини просил ... /

Я предупреждала-что это на долго?
Предупреждала.
Я говорила, что шкаф временно постоит, плёнки повисят, и тыды, ибо мне подумать надо?
Говорила.
Я спрашивала, никому-ли мешать не буду этим бардаЧком?
Спрашивала!
Я просила не устраивать шуточек на эту тему?
Просила!

Я уже даже обидеться хотела, потому что этот шкаф меню саму довёл, и я ужасно ранимо воспринимаю любые слова/шуточки-его относительно :031:
Но шкет быстренько проговорил:-"Шучу-шучу!", и добавил:-"ты же не уточняла год..."
:rolf: шутка хоть и с бородой, но обижаться уже перехотелось :lol:  
========
Третьего, когда он уехал, папа снёс мне в гостинную две двери из комнаты шкета. Одна была когда мы въехали, вторую мы поставили, когда Макс разнёс стекло первой в дребезги. Дверь-замена плохо закрывалась-надо было всё время с силой прижимать, и была короче на три сантиметра.

Вобщем, я обклеила дверное полотно белой плёнкой с фактурой дерева, и переставили целое стекло. А когда повесили её в комнату, оказалось что надо красить лудку, она как-то в момент посерела :lol: (но я прокрасила только ту часть, которая в его комнате видна, чётко до двери. а то все лудки пришлось бы перекрашивать! :shock: а их там не одна, и сейчас не время :nenene: )

Теперь у него в комнате, как он и хотел, всё белое :privetik:
Гы, он даже не сразу заметил :lol: Я слышала как он и в ванной был, потом и в душ заходил, свою дверь несколько раз закрывал (!!!), и лишь спустя минут пять услышала:-"Маааааам! Двееееерь!" :lol:
Мам не дверь, а вот сюрпризЬ, хоть и совсем не значительный-состоялсИ! :musikrelaks:
===========
Со шкафом всё по прежнему. Стыдно-да.:031:
Но у нас- то дверь, то термины, то суши и тортики :sfüuuu:  (краткое содержание трёх дней :lol: )
Да и муж предложил (сам-прошу заметить): -"Да отдохни ты немного, пара дней "погоды" не сделают..."...
:gut: спасибо друХ! :viktori:
=========
А впереди две недели Пасхальных каникул :apploud: Отдыхаем! :privetik:

441Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пн 10 Апр 2017, 07:37

KaS

KaS
Альма-Мат
05:31 утра, всё равно все спят, шуметь пока нельзя, покалякаю :crazy: :016:
===========
Я таки поняла, что ещё меня раздражает в этом шкафе!
Вобщем, вот фрагмент полки, примерно 15-17 см. в ширину:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 Rimg0311

А бесят меня вот эти вот чёрные рисочки! :gnev: Хотелось-бы, что бы были коричневыми, как стрелкой указано....

Эти рисочки были белые, и надо было всё таки пройтись прозрачной грунтовкой-перед покраской! Она бы (грунтовка) "придержала" мой тон от попадания в поры, и всё было бы супер!
Ну, это я так сейчас думаю :Think:

Почему не хотела грунтовать прозрачным? :Think: Да даже не знаю :Think: Не подумала внимательно, опыта мало, не предвидела конечного результата, ведь такой огромный шкаф делаю впервые... (для меня он огромный! :privetik: да и масло-воск этот, будь он неладен....)

Кааааароооочеееее: налажала-да. Но опыт приобрела :lol:  Оно конечно хорошо, опыт-дело полезное, но шкаф жалко, он-же такой хороший! :kiss: (был-бгг)

Я так понимаю, можно было-бы ещё разок зачистить, прогрунтовать чем нибудь с белой подосновой (чем-блин? ну чем? масло-воск отпадает однозначно!), ну или тупо белым грунтом, снова зачистить (истерика- :rolf: ), покрыть прозрачным грунтом, и снова моим тоном.
Вот тогда всё получится как надо.

Но что-то мне уже не в кайф этим заниматься :033: Да и ....
Да надоело просто :privetik:
.........
Эх, за дурною головою и ногам нема покою:podzatylnik:  замо-знамо, ну да поздно матенька-поздно :016:
И шо-жжжжжж теперь делать? :m.dumki: :otrizanie: :saluetsa:

442Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Ср 12 Апр 2017, 10:36

KaS

KaS
Альма-Мат
Ой мамО-мамО, и снова про шкаф :lol:
Ну шо-шо? Зачищаю снова :rolf: (ет нервное :crazy: )
Так как не грунтовала перед нанесением тона, то он конечно впитался, и теперь зачистка очень усложнилась, ну просто ооооооочень-приооооочень :privetik:

Муж говорит: -"За-бей. Оставь первоначальную идею-и вперёд!"
Но самая первая идея, была ещё ДО разбора стены-полок-шкафа, я тогда и не думала, что это всё можно разобрать НЕ разломав, поэтому мечтала-хотела оставить хоть нижнюю "половину" этого тройного шкафа, которая с дверками. Мне там хранить удобно.

Но зачем-ж сейчас обрезать шкаф, раз уж всё тАк хорошо получилось и разобралось?:nonono:
Да пусть уж будет немного полочек. Их же в разы меньше теперь :lol:


Вобщем, поддержка мужа-слабовата немного :033:

Макс говорит, что.... Да ему вобще пофигу :lol:
Коричневый? Ну давайте коричневый.
Белый? Ну хорошо, пусть будет белый.
Выкинуть? А есть что взамен поставить?
А, ну тогда давайте, этот выкидывайте а те ставьте.


Тоесть, тоже, так себе "советчик" :Think: (вот жеж кому-то пофигист достанется :o bose bose: ну хоть за сво комнату "воюет", уже хорошо. а всё что за пределами его территории-да пофигу :privetik: )

И только шкет-"свой человек"! 001  :sila:
-"Мам, ты столько времени уже на него потратила, неужели отступишь? (и бровками вжик-вжик:028: )
........
Всё товарищи-мужчины, собрание закончилось :016: расходитесь :lol: Я услышала то-что хотела. Ну а вы заодно осведомлены, что теперь это всё затянется ещё на пару недель:016:
(возражения есть? :look: нет!)
Потому что завтра уже чистый четверг, пробегусь по комнатам, может окна помою (кроме гостинной натюрлихь), да найдётся что делать.
И до вторника шуметь нельзя, Пасхальные выходные. (можно было-бы вручную зачищать, но пожалуй лучше, когда все поверхности обработаны одинаково)
......
Шкет попытался "батон крошить" на меня, за бездействие на праздники. Ты же-говорит-сама говорила, что если Бог есть, то он никогда не обидится на чадо своё, за работу, труд, что-ж сама? ( вжик-вжик:028: )
Э не сын. Одно дело плитку в ванной класть/обои клеить/красить (ну например), и другое дело-шуму соседям "подкинуть", на их законные выходные, ну хамство ведь :Think: (и я вовсе не пытаюсь отлынить от работы!  :nonono: )
Бунт завершился-не начавшись :lol:
==========
А вооооообще, вот дались мне эти рисочки? Ну рисочки-и рисочки, фиг с нимииии!!!
Нет же блин, риии-сооо-чкииии :o bose bose: Чёоооо-ррррр-ныыы-ееее :o bose bose: убрать! :kirdik:

443Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Вт 18 Апр 2017, 11:06

KaS

KaS
Альма-Мат
Как же сложно сидеть, ничего не делая :obstenu:  По крайней мере сейчас, когда есть что делать :kuku:
Не могу сказать что страдаю без зачистки и пр.манипуляций с шкаПчиком:crazyy: он мне уже надоел по самое нИмагу, но таааак уже хочется это всё закончить :oooommmm:
А так, по жизни я лЁдырь :016:
=======
16.04.2017
В начале марта заказала на Etsy картинку-наколку. По сути-переводная картинка для кожи. Но я заказала её для лампы, которую востановила в прошлом году, она ж так и стоит белая-прибелая.

Сюжетик-птички на ветке :privetiik: :
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 Il_57011

Что-бы понимать приблизительный размер картинки:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 Il_57010

Но к назначенной дате она не пришла, связалась с продавцом, а у неё НЕТ трекномера-и де моя картинка-никто не знает :ridanie:
Продавец написала, что сделает и вышлет мне ещё одну наклейку, ну и напишет уже трекномер, будем следить вместе за её перемещениями :po pivu: (продавец зарегистрирован в феврале 2014 года)
И снова ждать как минимум месяц :privetiik:
Мне конечно "не печёт" эта лампа (да нафиХ она мне не надА), но очень уж хочется сделать хоть что нибудь до конца :hahaha:
ИИиииии..... И можно будет лампу куда нибудь спрятать! :hahaha: А то места для неё никак не придумаю :lool: ну некуда мне её ставить, некуда :look: И это уже третья лампа, которой нет места в гостинной после ремонта :Think: видимо останутся только большие :look: Ну и стеклянная, она лапочка :love:
===========
А одна лампа пропала. Вот так взяла-и сама пропала :Think:

Я начала её искать в конце Января этого года, ещё перед разбором стены-полок, так как мне нужны деньги, и было-бы неплохо продать две старые люстры, а эта-которая "потерялась" шла бы в довесок,  у неё на корпусе точно такой-же рисунок, как у ламп на абажурах.
Ну я вроде везде смотрела, нет её.

А вот вчера мы с мужем вместе устроили "рейд", мы перерыли-пересмотрели всё-где можно! Даже в самых "тупых" местах, например в шкафах на полках средь белья/одежды, на чердаке, в ящиках, под кроватями /хотя и дураку понятно, что туда никто бы не прятал/... Да и, прятать её не было в планах. С момента установки "колеса" на потолок, был только один план: продать ТРИ лампы. /к слову, сейчас все лампы стоят в одном месте. ВСЕ МОИ лампусечки-пусички. ВСЕ./

Вобщем, уже даже у мужа идей нет, где ещё поискать? И лампы тоже нет :lol:
Получается, что последний раз её видели, когда купили новую настольную лампу, которая из серии к "колесу" на потолке. А это Июнь 2016.
Перед покупкой этой-новой лампы, та старая стояла на камине, правда фото только январское, там за ангелочком видно кусочек этой лампы...

Об этой лампе речь:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 Dscf3313
..............
Муж говорит: -"Коть, ну вот по честному, мы же могли разбить и забыть?"... :Think:

Могли-говорю, могли и разбить. И даже возможно, что вы могли мои страдания забыть.
А я бы не забыла.

НО. Скажи мне положа руку на сердце: могла ли я, НЕ оставить спиральную трубку от лампы, и прочие детальки/крепления от неё? (у меня и симпотичный подсвечник нужного размера есть, и сверло, а вот трубки НЕТ. всё планировала: вот как время будет, и трубку куплю, и лампу новую сделаю! :privetik: )

Иду и показываю ему всё своё "боХатство". Дело в том, что я никогда НЕ выкидываю такие вещи. Никогда! И все это знают. И муж, и дети. И "богатства" у меня много, от многих старых/разбитых/ненужных ламп. (я и на блошинке иногда покупаю старые лампы, чисто ради деталей/внутренностей)

Муж вздыхает, говорит что НЕ могла конечно. И он прав, НЕ МОГЛА Я ВЫКИНУТЬ.
....
Ладно, допустим, могли дети. Но тут вопрос в другом: могли ли они соврать мне?
Ну лично я в это не верю. Да и муж не верит. Им врать-смысла нет. Ни разу в жизни они не были наказаны за что нибудь разбитое. Ни разу в жизни они не получили ни одного упрёка или крика за что нибудь разбитое (ну папа иногда вопит, но я детям всегда объясняла, что он просто энергию распределять не умеет).

Вот например, несколько месяцев назад, Макс разбил мыльницу в ванной, и ничё, пришёл, бровки-Пьеро, так мол и так, грохнул. Никаких упрёков не было, хотя мыльница от целого набора: вазон-высотой тридцать см. примерно, фигуристо-пузатый, большой такой, и два стаканчика разной формы-для щёток. Да, мне обидно было, комплект шикарный, на всём одинаковый рисунок.

Но я ни слова не сказала. Не поранился?-ну и слава Богу. Будь осторожней пожалуйста (и к вазе не лееееезь). Думаете я выкинула дозатор от мыльницы? Бггг.... :lol:
(я завтра сфотаю вазу и стаканы и дозатор)

А дверь когда грохнули? А трильяж в дребезги? Причём, трильяж был огромный-мощный и "прожил" у нас всего одну ночь, а на утро-в дребезги! Я хоть слово сказала? НЕТ.

Я к тому, что они и смысла врать мне-не должны видеть/знать/понимать!

Поэтому, когда оба ответили, что нет, не били, не помнят когда последний раз видели, я поверила. И верю на все сто.
Ну а муж тоже никогда мне не врал на эту тему, он как и Макс, делает Пьерошную морду и говорит сразу. Так что отпадаем все.

Но лампы-то нееет! :Think:
..............
И я даже рада. Ведь теперь, на вопрос полицейского "что-нибудь пропало?" я могу ответить: ДА! Лампу упёрли-ироды! :028:  :rolf:
================
У меня наконец-то появился сюжет для книги. Логичное объяснение всему, что происходит в жизни главного персонажа.
Первая глава начинается с посещения полицейского участка, и слов "автора/г.г.": У меня украли тринадцать лет жизни. Слушайте....

Но об этом потом. Один раз мы уже были в полиции, но нас "отшили", и совсем даже НЕ деликатно :nenene:
Конечно мы ещё пойдём, лампу то спёрли :lol:
================
А лан, сейчас сфотала вазон и стаканчики, а то иногда так бывает, сказала что есть классная штука, а потом ухожу из дома, возвращаюсь-а уже нет классной штуки, или разбита, или поломана, или ваще пропала :privetik: а сегодня у меня термины, поэтому сфотографировала сейчас :photo:

Вот от этого комплекта Макс разбил мыльницу, дозатор в стаканчике стоит. Фиг его знает-зачем он мне, но я ж плюша-капуша, мне надо всё :privetik: А в вазе лежат мои массажные штуки для ЗЁ.. :popez:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 Rimg0312
(оооо, потом ещё расскажу, как я решила заменить массажи на более лёгкий метод, в те дни, когда уставши-без ног :lol: ужыс какой эксперимент я пережила :o bose bose: )
=============
Есть хорошая идея: грохнуть стаканчики, а вазу "поселить" в гостинной, ну хороша ведь-правда? :smutili:
#Мой_дом

444Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Сб 29 Апр 2017, 13:35

KaS

KaS
Альма-Мат
KaS пишет:
ООоо, зато углы-стыки всех этих полок/стенок=ИДЕАЛЬНЫ! :privetik: Я серьёзно.
Никаких мазков/кривых ручек! :dance:
Это наверно потому, что оно постояло минут десять, и видимо начало впитываться, и вот когда снимала тот слой мочалкой, выходило хорошо, а красить хоть и на грунтовку-не получилось... :fooo:
Всё тот-же эффект "кривых ручек"....
==========
========
Нет, не получилось и с грунтовкой :nenene:
Точнее, с рисочками получилось, они не чёрные после двух слоёв краски, тёмные но не чёрные. С этим я не ошиблась, но...
Но вот все стыки-всех полок всё равно ужасны :fooo: Почему я думала что стыки будут лучше? :Think:
А кто ж его знает :stena: :lol:
Посему, полного закраса моей краской не было. Попробовала на одной доске-полке одним слоем, а торец вскрыла дважды, чисто на цвет посмотреть :look: и всё.
Теперь знаю что всё равно не получится, и надо закрашивать НЕпрозрачным цветом :033:
Да и фиг с ним, уже смирилась :lol: (оооох как не люблю НЕпрозрачный-коричневый :fooo: но и белого-немаленького шакфа в моей гостинной не вижу :nenene: )
............
А цвет хороший получается, почти то-что нужно, ещё немного рыжего (вишни) добавить не помешало бы, и было-бы ОНО! :privetik: Вот примерно два-три сантиметра торца полки, черноты НЕТ, цвет "почти оно":
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 Rimg0313
...........
Вот всё коричневое-НЕпрозрачное (для примера) :look: Из чего это? Дерево? Пластик? Железо?
Да даже если дерево, из-за покрывающего тона это никогда не прочувствуется... :nenene:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 Image-10
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 Venge-10
.............
Смотрела в сети всякие переделки, для вдохновения, но всё не то...
Вот например шкаф-буфет:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 C15fab10

Лично мне нравится вид ДО. Я не осуждаю перекрас :nonono: На вкус и цвет-все мы разные, кому что надо, то и красит :lol:
Но ведь этот буфет весь такой из себя не простой, а мой шкаф в белом цвете будет как мебель для мед.учереждений :fooo:
.......
Видимо придётся закрашивать :031:
.........................
Последняя надежда перед закраской:
а может плёнкой под дерево заклеить? :smutilii: Ну маразм-понимаю! Деревянное обклеить плёнкой под деревянное-ужыс :kuku: Сама не люблю такое....
Но что делать? Ну не хочется покрывающим красить :tears: Никаким цветом.
........
Я и плёнку присмотрела  :look:  цвета наиприятнейшего :privetiik:  Да чо там, я и заказал её уже  :sfüuuu:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 31oisf10

Это конечно +траты сверху, я итак уж литр краски "измазала" :o bose bose:
Но остатки пригодятся! Потом покажу стул в виде "до" и "после", ну и фотки в процессе-тоже покажу. Да и не только стул :lol: Но попозже.
===============
Ой, а мужики мои-лапочки! :superlapaska: Никаких временных рамок-ограничений, никаких! :lapÜska:
Только что бы к Рождеству была нормальная гостинная: и ёлка стояла, и камин шоб горел! :nonono:
Да я раньше сделаю, чесслово! :estser:
************
К слову: раньше я красила такие углы-стыки, например была витрина, и углов-стыков под покраску было четыре (верхняя часть. нижняя за дверками, была заклеена обоями как и в столовой, и покрыта лаком). И цвет тогда тоже прозрачный был!, но витрина была деревянная, без шпона и масловосковых покрытий, цвет на стыках лёг прекрасно!
А тут вот незадалось...
А маманя не понимает, что там у меня на стыках не получается? И главное, объясняет всё так подробненько: и как кисть в руки взять, и как в угол её "пристроить", и как потом ею вести  :podzatylnik:
И вот если-бы, ранее никогда не пробовала, я бы поверила что руки мои из :popez:
Ноооо :033:
Знаний/опыта-да, не хватает. А с руками всё в порядке :dosvidosiki:

============
Ооооо, и пришли мои птички-наколки! :musikrelaks: Восемнадцатого написала что их нет, а девятнадцатого они прибыли :dance:
К сожалению, всё таки маловаты птенчики для моей лампы, хотелось бы побольше на эту пузяку :Think:
Но зато, девушка вложила мне ещё одну картинку-птичушку калибри, есть чем потренироваться перенести :lol:
============
А ещё за это время мы обновили шкетовый BMX-велик :privetik: Он давно хотел его хоть перекрасить, ибо "убитый" уже :o bose bose: ну и заказал некоторые новые детали, цепь новую, ещё кучу всякого, всё почистили-зачистили-заменили-и покрасили....
Правда, в конце он взял, и приклеил какие-то, только им понятные наклейки... Имхо-"испортил" весь вид . Ну да, не мне кататься.
      А девятого Апреля, шкет собирался куда-то ехать, и надо было подкачать колёса. Что-то там не получилось, папа пошёл помогать. Они были на крыльце.
Слышу, "бубу" переходит в "хрясь-бабах", папа побежал в келлер.

Я беру фотик, и выхожу на улицу через террасу. Зная вот это "бубу-хрясь-бабах", я уже начинаю хихикать. Подхожу к углу дома, пытаюсь выглянуть из-за сарайчика, увидеть-что случилось?
Тут шкет идёт к нашему пригорку, и что-то высматривает в кустах:Think:
Я наблюдаю молча, интереснА-жжжж :lol: Тут выходит папа, и кричит ему: та я наверно дальше закинул...
:rolf: Моё хихиканье конечно меня обнаружило :lol:
Вобщем, что-то случилось с насосом, и папа на него растроился.
Но мы совсем не там искали :rolf:
Насос оказался тут: (в яблоневой зоне! но я НЕ шутила даже!)

Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 Rimg0315
********************
А на этом велике надо так настраивать руль, что-бы он легко крутился вместе с колесом во время трюков. Чуть неДОзакрутишь-расшатывается вилка, чуть перекрутишь-не крутится совсем. И крутят они эти шурупы часто...
Короче, шкет докрутил шуруп, что эта шестиугольная хрень-голова стёрлась почти в круг. И при последней сборке-всё, не закручивается, ключ по кругу ходит...

Шкет психует, берёт велик, подходит к двери-и пуууляет его через террасу :gnev:
Я молча иду и забираю его назад, тащу и думаю: /только молчи, не ржать. молчи. НЕ РЖАТЬ! МОЛЧИ! :lol: / начинаю отчищать от травы и земли, пока шкет там с молотком-"разбирался" с шурупиком :hammer:
Эх-говорю-жаль папы сейчас дома нет:Think:
А он такой: почему?
Да может увидел бы человек себя со стороны...:lol: (яблоневая зона)

Разобрался :
Вобщем, теперь велик весь такой-как новенький, аж глянуть приятно!

Дык, и я хочу :rolf: Я тоже захотела свой велик обновить, и будет он у меня весь белый! :privetik:
И даже спицы покрашу :vkaske: и корзинки-тоже! :EvilIdea:
Но в следующем году. В этом году будет достаточно помыть :lol:
=========
Большой жёлтый куст за яблоней, в каждом году полезен на пасху, и в саду цветёт, и на обеденном столе "светит" :privetik:
А за окном ещё Магнолия "раскинулась", довольно мило на её фоне смотрится :superlapaska:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 Rimg0317

А когда на ужин включаешь свет- совсем красота получается, прям эффект солнца! 000
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 Rimg0318
#семейно_праздничное

445Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Сб 06 Май 2017, 12:35

KaS

KaS
Альма-Мат
Больше месяца хочу написать пост о кофе. Потому что уж месяца два, как пришло понимание-что я метеочувствительна/метеозависима.  Оооочень чувствительна-очень завиисима.
Раньше я считала метеочувствительностью только сильный-сильный дождь, и только с условием, что возьму в руки книгу и буду читать. Вот "вырубалась" сразу! А без книги-чтения, мне и дождь был нипочём, полный функционал.

Маме, мужу, всё ною, какой-же прекрасный напиток кофе! И в основном я это связывала с утренним пробуждением, так как оно теперь, почему то всегда начинается в 22:00. Я серьёзно :037:
Каждый вечер захожу в спальню, "приветсвую" кровать-подушку, касаюсь её затылком и БАЦ!!!!! ПИ-ПИ-ПИИИИИИ-будильник падла-приветсвует уже.
И так каждый день, вот уже несколько месяцев....

Да и озлобленность утренняя. Ну никогда раньше я такой НЕ БЫЛА! Более того, ни утром, ни в любое другое время суток! Меня хоть ночью подними, я приходила в себя если не моментально, то максимум секунд десять требовалось, что бы "взбодриться".
А теперь рыкаю. На всех. На будильник тоже.

А выносливость? Куда она вся делась? Ну не ем я мясо, но я же ем растительный белок, анализы все в норме, что ж так?
Да что там, я раньше гордилась именно тем, что такая маленькая-но выносливая.

В начале этой недели меня вдруг "осенило" (вдруг-да. сразу по умному-нееее, эт не про нас :lol: ): я же с первого января совсем не ем мяса, а с тринадцатого января уже и веган, а как там вобще с железом (например)? Ну анализы ещё не высвечивают может? Ну нет моей выносливости, нет.
И начала мерять давление... Ежедневно.
...................
Вобщем, буду перестраивать всё заново. И питание, и спорт.мучалки, и всё-всё!
Ведь теперь я ...
Здравствуйте, снова Катя :016: но теперь ещё и ГИПОТОНИК :crazy:
Как оказалось.
Вот сегодня давление 77 на 57 (верхнее: семдесят семь; нижнее: пятьдесят семь. это не опечатки, было на неделе и ниже), муж с перепугу померял всем, убедиться что аппаратик работает  :rolf:  Раааботает-работает! :lol: Ты-говорю-посмотри память в мерялке, я каждый день меряла, и это я сегодня ещё бодрячком: ух прям! :sila: /бозе, мужу такое смотреть нельзя, он же гипертоник! :lol: он сразу столько вопросов: как ты себя чувствуешь? может полежишь? да я сам всё сделаю и тыды. блин :o bose bose: не понимает, что это видимо уже несколько месяцев :no name: но я это связываю не с мясом-неееет. я больше чем уверенна, что это КОФЕ./
...........
Но всю эту неделю идут дожди, а каким было моё давление в нормальную погоду-я не знаю. В сети нашла гипотоников с давлением 90/60, и так понимаю, что это должно быть моей нормой.
Раньше было 120/60. Никак не иначе.

А ещё со среды я снова вегитарианец, вернула творог и яйца в меню. Тупо соскучилась :lol:
=============
В прошлом месяце была у глазного врача, пожаловалась, что, что-бы прочитать текст, надо чуть не к носу подносить. Выписал минус 0,75. Странно другое, это-сказал-для вождения авто :Think:
Муж говорит, что авто у нас нЭт. А врач такой: ауфвидерзеен фрау Катя, потестите-приходите.

Хм, а чо мне тестить? У шкета одно стекло такое, нихрена я там не вижу. А вот в детских очках Макса вижу, и очень даже хорошо :privetik: Но у него плюс был.
Поэтому вчера купила в нашем продуктовом +1, какая прелесть! :bububu-ap4chi: Ну хоть смогу собакам нормально когти стричь :dance:
======
Тороплюсь-тороплюсь-пришла бумага для шкафа.
Ужасно жалко обклеивать его плёнкой, не знаю-не представляю что получится... :Think:
Но попробовать должна :n/n/n:

446Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Вс 14 Май 2017, 20:52

KaS

KaS
Альма-Мат
KaS пишет:Больше месяца хочу написать пост о кофе. Потому что...
:rolf:
Такую "простынь" о кофе накатала, такую оду-и всё о нём, но пока то спойлерила, то убирала спойлер-доредактировалась вобщем :rolf:  :hahaha:
Ну короче понятно, с кофе я была намного "бодрее" так сказать :sila: И всегда свято верила, что это я такая и есть :trjam:
А фикус мне!-ещё короче :lool:
.......
Заказала напиток цикория, говорят, что некоторых он бодрит как и натуральный кофе (в побочных эффектах написано), надеюсь что я буду этой "некоторой" :eusa_pray:
=====================
Так, шкаф :no name:
О Боже, столько всего хотела сказать, а вот села и ....

Самое главное, что я нашла эту-же плёнку в ибее, но по копеечной (почти) цене: восемь евро за четыре рулона! :privetik: А так эта плёнка стоит восемь евро за рулон. Имхо-имело смысл.

Я купила сразу четыре по четыре, и так как продавец предупреждал, что на некоторых рулонах могут быть "транспортные травмы", он вложил ещё один рулон в подарок, итого у меня оказалось семнадцать рулонов. Да хоть "обклейся" тут :lol:

Только вот беда, цвет на упаковках хоть и заявленый, но отличается от презентационного...

Сопсна, это меня уже не остановило :nenene:  
К Рождеству должна быть гостиная, а значит должен стоять шкаф. И не четыре моих-старых в два метра высотой (да какого лешего? да пусть бы стояли!!!! отличные шкафы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), а это хад под потолок :o bose bose:

.......
Вобщем, мне НЕНРА :no name: (ну как... сам шкаф нормально, но.... об этом потом)
Сейчас поставили его, хоть он ещё пока без задней стенки.
И меня тут-же чуть удар не хватил, вот буквально в течении первой минуты! :OMG:

Поставили, смотрю-пыль на полке. Я смахнула. Шаг туда, шаг сюда, бац-снова пыль! :shock:
Это ж нахрена-пардоняюсь-я столько корячилась? :shock: :shmjak:
(а ведь у меня есть четыре перкрасных "живых" книжных шкафа..)
.....    
Делала я всё неспешно :hammer:  Не с семи утра, как с самого начала- когда зачищала и шлифовала и пр..
Нееееее....
Сперва ленивую зарядочку: для шейки, позвоночника, осанки. Потом умывание, макияж... Ну вобщем, медлено и не торопливо, ведь я никуда не спешу.

А в обед у нас шуметь нельзя :nonono: И хоть моя работа тихая, но я ж уже привыкла к "рабочему расписанию" :lol:

Да и по вечерам особо не "парилась" :nonono: Чётко до 18:30, не позже :nonono: Ведь ещё душ, массаж, растирания-втирания перед :sleepy:

И таким образом, в день по чуть-чуть, шкаф полностью ещё не готов :smutili: НЕДЕЛЯ!
Уж за неделю можно было сделать! :nonono: Но я ж :popez: Я ж уже "потеряла раж" :fooo:

Кстати, прикольней всего было клеить полки. Их же кто-то отполировал чуть не до стеклянной поверхности :kuku:
.........
Короче, сейчас уже стоит, осталось подрезать и "подпаять" феном задние стыки, и обклеить стенку. Ну и прикрутить её потом. (оооо, подрозетники теперь темнее :o bose bose: )

Это я вчера приложила дверки, посмотреть на цвет... :tears: Ну что сказать?-дверки кажутся светлеееее-рыдаю :tears: (просто такой эффект от света. полки внутри отражают друг-друга, хороший цвет)
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 Rimg0411

А вобще, лежачим он мне нравится больше :lol:
Внутренности ещё не все заклеены, но обрезков много, будет за дверками в стиле печворк :privetik:
Это уже сегодня, с доклееной последней стеночкой (наружной)
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 Rimg0410

Там сзади видно что ещё надо пообрезать, но это уже завтра :033:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 Rimg0412
.......
Потом подсчитаю во сколько мне обошлось его обновление :bogatstvooo: (уже к сотне)
============
На фоне небольшого разочарования прикупила себе джипсики, не рваные-как хотела ещё в прошлом году, но почти. Главное размер! :privetik:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 Index11

И заказала кроссовки, они мне почему-то напомнили форум в мобильной версии :lol: (недоделаную! :beat: но это потом)
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 Mk111s11
И такие-же серые, выберу уже в примерке...
#Мой_дом #Покупки

447Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Чт 25 Май 2017, 20:19

KaS

KaS
Альма-Мат
В прошлую субботу прикрутили стенку, и поставили шкаф. Наверно, если-бы он умел думать, он бы недоумевал:-"Ну и нафига?" :lol: /зато "впотолок"/
Так-то со шкафом всё в порядке! :aga aga: Но .....
.........................
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 D89f8211 :lol:
Розетки будут потом, так как шкаф будет стоять там, где сейчас телек (вроде, а может и нет), и розетки задействуем с той стороны.
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 1_2_ko10

В понедельник утром я "раскидала"-поставила несколько книг, маме сфотать "приблизительно".
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 110


Подсчитала траты: чуть больше пятидесяти евро-как и планировалось. Правда, это без новых ручек, именно эти деньги ушли на бумагу, а я вот из принципа больше тратить не хочу, и покупать их и не буду:nenene: пусть так стоит (если ваАще останется), и наждачную бумагу не учитывала :033: ....
.....................
И больше говорить о нём не хочу и не буду :n/n/n:

Кстати, вот тот чёрный торшерчик с нами уже двадцать лет :privetik:ещё за марки покупался.
Обычно он в келлере стоит, мы им не пользуемся, но на все ремонтные работы-незаменим! :privetik:
==============
Теперь ждать отпуск мужа, что-бы начинать что-то делать с террасой.... :Think:

#Мой_дом

448Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пн 02 Окт 2017, 07:51

KaS

KaS
Альма-Мат
KaS пишет:Теперь ждать отпуск мужа, что-бы начинать что-то делать с террасой.... :Think:
Так, всё, про террассу ни слова :n/n/n: Хотелось-бы сказать "до следующей весны/лета", но увы, не уверенна, что мой муж так быстро оценит аварийное состояние...
Всё, я замолкаю :mol4u:
===============
Итак, с первого сентября я уже и не вегетарианец :nenene:
Сейчас ем мясо и рыбу. Но теперь я буду веганиться каждый год! :privetik:
Я ещё не представляю точный план, но думаю так: весна, лето, и начало осени-я веган. Иногда вегетариан. Вторая половина осени и зима- моё обычное питание.

Единственное что, вино будет обычным, которое любимое :lol:
Просто, когда начала веганить, в каждом отделе с этим питанием море проспектиков, и там почему то био вина для веганов. Но и в апреле пробовала, и в марте, фу какая хадасть :nenene: Я итак с трудом нашла нормальное вино, буду я ещё время на поиски био тратить, нафиг! Тем более, я была веганом жрущим мёд, ну и в чём смысл?
Так что на нашу годовщину я пила уже своё обычное вино, будучи веганом.
А все остальные мнения, про мёд и пр., мне до лампочки :draznilka:
И вобще, у меня теперь новый девиз по жизни: пошли все в _опу :033:  :002:
========
В августе заменили некторорую кухонную технику: микроволновка, посудомойка, встроенные холодильник и морозильную камеру.
И тогда же, в первую декаду августа, заказали варочную панель и духовку, правда решив сэкономить, заказали в Италии..:o bose bose: . Ну, и на старуху бывает проруха :lol:
Продавец получил деньги ещё до 15 числа, а техники до сих пор нет. Как и ответов на наши письма.
Сейчас муж занимается возвратом денег через банк. (сэкономил? :sfüuuu: )
============
И фотику полный капут. В начале лета купила новый акку, а теперь оказывается, это была пустая трата, абыыыднааа :031:
Я специально уменьшила эту фотографию, так как фотоаппарат исказил до ужаса. Ну не моя это морда, и шкет тут ужасный. Про Макса молчу, так как в это утро он подстригся:o bose bose: , прибила б!, и по любому выглядел жутко :shock:
И да, я поправилсь, и это уже НЕ временно :lol: Теперь буду держать этот вес, таки возраст.

Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 0-02-010

Но фотик надо новый, срочно! А они от 200 евро :o bose bose: Хочу я сэкономить? :Think:
Нет-спасибо :no name:
===========
Раньше я играла в игру, там дворецки Остин обустраивает сад. Ну и играла бы себе дальше, так нет. Как-то мне предложили тысячу монет за установку другой игры, ну я дуда и установила. Тауншип :no name:
Вот тогда-то меня и "накрыло" :lol: Пару недель назад (или неделю?) получила от города письмо с купюрами, мол любим тебя мэр, это тебе за сто дней без прогулов :Think: Погодите-ка  :Think: сто дней-это типа три месяца? :shock: Да ну нафик :shmjak:
Я, кстати, несколько раз её удаляла :sila: Но потом снова устанавливала :031:
Но теперь ВСЁ! Лучше на форуме время потрачу, чем на эту игру! :sila:
Больше никаких ферм и уж тем более участие в регате, реально надоело.
Но почему тогда так сложно оторваться? :Think: Ой да и пофигу! Отрываемся и всё :lol:

......

449Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Ср 04 Окт 2017, 15:36

KaS

KaS
Альма-Мат
KaS пишет:Но теперь я буду веганиться каждый год! Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 3089496937
Дада, буду-буду, мне понравилось.
Хотя веганство и разочаровало немного :Think:

Например, много раз читала, что кожа типа молодеет. Ага-ага, как у младенца становится :lol:
Враки это всё.
По крайней мере, если вы всегда следили за своим питанием, особых изменений с кожей вы и не заметите.
Ну а если конечно жить на обычном питании, а потом стать веганом, может и есть какой нибудь результат с кожей, но я об этом уже не узнаю на своём опыте.

Я на веганстве заметила лиш пару "мелочей".

Первое-это урина, она становится бесцветной, тоесть совсем вода-водой, ну и запах пропадает. Так как я любитель раз в год бегать сдавать баночки с анализами, разницу заметила.

Второе- самое главное, что лично мне понравилось, так это полное отсутствие критических дней! :aga aga:
Сначала они становятся скудными, а потом совсем пропадают. Правда, это не значит, что теперь и предохранятся не надо, но всё таки для меня лично их отсутсвие-это плюс.

Теперь, как я понимаю, они будут так же "возвращаться". Но в моём случае-НЕ на долго.
(а в дни овуляции остаются следы на белье, ну и сильные ощущения в груди. короч: бежать к геникологу с воплями "помяраюууу" не обязательно :lol:)

Век живи-век учись. Овуляция и беременность, никак не связанны с критическими днями, факт.
==============
А вобще, за это время семейство меня затролило :lol:
-"Мам, съеш сосиску. Ты ж сама говорила, они не из мяса, они из фигпоймичего с ароматизаторами и красителями! Значит тебе как вегану можноооо....." :lol:
Ну надажа, помнютЬ! :rolf: Помнють чему мам в детстве учила!

Как то сидим за обедом, я тупо жду когда все доедят и унесут посуду, я ж на регате!, у меня ж хфЭрма!
Макс:-"Мам, всё нормально?"
Шкет:-"Не мешай, она мясное меню на зимний период составляет"....

:rolf: Блин, и не обидешься :lol:
Я действительно перед этим говорила, что вот как начну есть мясо, так сперва будут морепродукты, потом индейка, а на Рождество уже утка, потом говядина, и гусь обязатльно, и, и, и...
Список был большим и вкусным. Шкет запомнил :crazy:
==============
KaS пишет:решив сэкономить, заказали в Италии..Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 2522583723
Не, я перепутала. То другая печка была только в Италии. Но мужа в ней что-то не устраивало.
А то получится что вру, но я не вру, я путаю :smutili:
Но то что нас кинули-и не вру и не путаю :lol:
================
Отчёт по покупочками :privetik:

Ой, я такую прелестьюшку в прихожку купила! :love:
Короче, рядом с комодом в прихожей стояла большая ваза. По идее, ей там не место я её вобще просто так купила, потому что стоила она три евро, а на блошинку я приехала с кузиной, а кузина на машине была.
Ваза большая, сама бы я фиг пёрла так далеко, вот и купила. Думала поставить на лестнице.
Но приспособили в прихожей, для обувных ложек.

Нафига несколько больших обувных ложек? :Think: Не знаю. Их я как раз не покупала. Но мои пользуются. Несколько раз в день я слышу, как ложка "бьётся" об дно вазы, и чуть не с ожиданием понимаю, что скоро к вазе "придёт кирдык".

И вот наконец-то я сменила этот вазон, на более подходящий. Он для зонтов, внизу пластиковая теарелка-её можно достать и слить, внутри вся оформлена таким материалом, что не боится влаги, вобщем идеально мой вариант :dance: У нас ведь тоже зонты там стоят, они правда больше для понту, но всё равно уместны :nonono:

А ещё у нас в прихожке стоит картонная коробка (на 26 литров) от стирального порошка, мы туда маккулатуру на выброс складываем. Реально удобно: журналы-газеты аккуратно складываются, ручки есть, взять и пойти выкидывать удобно. Минус-реклама чистоты от пятен :lol: (вот только сейчас посетила идея, можно было обклеить остатками плёнки. но уже поздняк :mdya: )

Коооороче, я к тому, что ещё и ту клетчатую "сумку" (27 литров) под бумагу купила, и там на картинке такая фигня на консоле стоит, её тоже купила, теперь там ключи и разная мелочёвка валяются (а вторую для телефона и ручных часов мужа, он их на полке в шкафу-в гостинной кладёт. терь больше порядку)

Чисто за компанию прикупила и те два зелёных подсвечника. (подставка для зонтов и шали для ключей уже дома, а сумка и подсвечники будут позже)
Вот зачем их заказала?-загадка для меня самой :privetik:
А, да, зелёное к зелёной растюшке в прихожке :lol: (вот теперь вру. просто заказала. посмотрю-подумаю, может оставлю, а может и верну)
Жаль мяч только для декора на картинке, его бы я точно купила, из-за цвета :lol:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 83441_10
Осталось только сделать ремонтик! :privetik:
А это: покрасить потолки и стены. А что-бы их покрасить (переклеить), надо сначала сделать полы. А что бы сделать полы, надо отремонтировать террассу.... :Think: (и подоконник ещё не зафиксирован! :angry: так и стоит/"висит" :angry: ведь всё от террасы зависит! :stena: )
Так. Стоп. Мой девиз: пошли все/пошло всё в ж_пу!
Так что релакс :girlkiss:
=============
Кстати про шкаф. Как же на нём собирается пыль :o bose bose: это просто ужас. Эта плёнка прям притягивает её-пыль эту. Рядом же стоит полка из дерева, там всё нормально, не надо каждый день гонять.... Вобщем-мрак. (хочу выкинуть :lol: )
===========
Ещё купила несколько фигурок в ванную, рыбки и ракушки, и копилку в форме бульдожика.
Из копилки хотела сделать лампу :mdya: Но стало жалко её. Она, копилка- небольшая, лампа будет убогая-факт. И не словила я клин на лампы. Он у меня всегда был :burumburum:
Но так как руки "чесались", лампу всё равно сделала, только из другого "подручно-незатратного" :look: Ибо нефиг мне рассказывать, что если что-то разбилось, то "это" выкинули :nonono:
Вот, пжалста, голова раскололась на пару частей.


Продолжение следует...
(пора готовить обед, у нас сегодня лапа индейки :039: )
#Покупки

450Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Ср 04 Окт 2017, 20:12

KaS

KaS
Альма-Мат
KaS пишет:Ещё купила несколько фигурок в ванную, рыбки и ракушки, и копилку в форме бульдожика.
Из копилки хотела сделать лампу :mdya: Но стало жалко её. Она, копилка- небольшая, лампа будет убогая-факт. И не словила я клин на лампы. Он у меня всегда был :burumburum:
Но так как руки "чесались", лампу всё равно сделала, только из другого "подручно-незатратного" :look: Ибо нефиг мне рассказывать, что если что-то разбилось, то "это" выкинули :nonono:
Вот, пжалста, голова раскололась на пару частей.
Сфотала всё скопом, и "новую" лампу, и рыбки в ванную, и копилку-собаку.

За "новую" лампу, что-бы сохранить копилку-собаку, у меня было две идеи: старый телефон, забубененный под старинный, и эта голова.

По любому голова "выигрывала", потому что она уже была расколота на затылке ранее, и склеена пластырем :lol: Я конечно собиралась склеить её нормально, клеем, потом покрасить в чёрный цвет, и использовать в прихожей как подставку под чёрную шляпу. Чёрная голова, чёрная шляпа, идея мне нра!(вилась) :crazy:

Да и телефон рабочий, просто мы им не пользуемся из-за нехватки телефонных розеток, но это не повод его ломать, жалко ломать-то....
Как и собаку-копилку. (хотя в собачке, в одной задней лапке есть дырка, ну прям аккурат для кабеля-жжжжж! но всё равно жалко, а вдруг треснет?)

.....................
Ну вобщем, сделала лампу из той башки. Правда, НЕ нравится она никому, от слова "ваааащееее". Ни маме, ни мужу, ни детям.
Но мы с головой не планировали всем нравится :lol: Мы хотели СВЕТить Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 Fb489f10 Вот и светим 000
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 0-02-011
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 0-02-012

Только плафон нужен круглый, потому что этот "плоский" не освещает лицо со шрамом
А там, глядишь, и переставлю "СВЕТлую" голову в прихожую, по высоте она намного лучше той старой, которую я от дырки с трещиной "лечила" :lol:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 0-02-013

А может быть пойду на поводу эмоций/мыслей, и сделаю плафон (папье-маше?) в форме шляпы-котелка, а-ля Ч.Чаплина :Think: (видела такие висячие лампы)
Шучу конечно, надо сначала розетку в прихожей сделать, ведь её там нетути  :crazy: (бгг, розетки нет, а я лампы туда планирую :rolf: )
============
А вобще конечно, это всё от "неччаделать", но ...
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 8c1f9110
#Мой_хандмейд #Мой_дом

451Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Вс 08 Окт 2017, 05:34

KaS

KaS
Альма-Мат
Повесили новую лампу в ванной :privetik: Ну шо сказать? :Think: То мне слишком темно было, теперь мне слишком светло стало :crazy: Над горшком точно столько света не нужно :nenene: Но что делать, если сама лампа нра? :Think:

Ох, а потолочек то у нас там жёлтый, я бы даже сказала едрённа-жёлтый :look: а от новой лампы, кажется стал ещё едрённей :o bose bose:
Я сделаю его белым, но попозже....
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 0-02-018

Теперь надо найти светило (бра/фонарь) к зеркалу над умывальником. Надо что бы и к этой шестиножке подходило, и что бы со шнурочком (это обязательно!), а главное-дёшево.

Да я даже почти нашла. Но подходит только первый пункт, ни шнурка ни "радостной" цены там нет :031:
Шнурок то может и не проблема, а вот ценааааа :031:
Да ладно, бум искать дальше.
==========
У меня ещё одна новая светилка, в кухню к моему заварнику :privetik:  Надо же покупать мелочи для души :smutili:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 18 0-02-017
===========
Прознала я про упражнение "планка". Ну не помню я такого в юности, молодости.

Когда гуглила, прочитала несколько историй, мол люди думали что так легко это делать, да так легко, а когда попробовали, оп-ля-ля-оказалось сложно.

Ну я ж решила, что это точно НЕ-про-меня!
Пять минут планка-запросто! :sila:

Ну хорошо хоть вслух не растрындела про эти пять минут :o bose bose:

Короче, три минуты двадцать секунд. ТРИИИИИИ ВСЕГО :gnev:

И то, это если в одном положении-на локтях. На прямых руках не пробовала, так как пишут что это для совсем-совсем слабеньких (самомнение не позволило, а теперь уже и ненать).

А вот меняя позиции, с двух локтей на одну руку, потом на другую, сначала вроде кажется-нормально, но результат ещё меньше, "сдыхаю" прям на глазах :fooo:

Вобщем, включаю планки в свои треньки. Бгг-с ноября :EvilIdea: Я сейчас всё равно ничего не делаю...
============
Так, что ещё? :Think:
Не помню :lol:

А, да, пришли сумка для бумаг и подсвечники. Подсвечники мне не понравились, но так как я-цювырла-умудрилась на одном испортить ремешок (решила что там кнопка, и хотела "растегнуть", а оказалось то заклёпка, которая НЕ растёгивается-а ломается), то оставлю их для террасы на осений период. Но лучше бы я просто не лезла к этой "кнопке" :kirdik:

А сумку оставляю с удовольствием, она уже пристроена на своём новом месте :apploud:
=============
И надо составить план действий на октябрь :tunztunz:
#Покупки

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий

  • Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения

Загрузка...