Наша шапочка временно не работает А может и не временно, да и не только шапочка...
Но как только появится время, всё сразу подправим!

Желаю всем Мира, Добра, Справедливости, и Вселенной в Вашу Жизнь!
Правила форума: °читать°Проблемы с входом/регистрацией: °читать°Настройkи профиля: °читать°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Каk загрузить фотографию: °читать°Создание тем и сообщений: °читать°Темkа знаkомств и приветствия: °тут°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Сообщить о неполадkах: °тут°Темkа-флудилkа: °тут°Помощь по форуму: °тут°

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

1Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 EmptyМой ЖЖ....  Вт 07 Окт 2014, 12:19

KaS

KaS
Альма-Мат
Первое сообщение в теме :

Это мы: я и мои мужчины! :016:  :gut: (2008год)
Похожа на авку? :tunztunz:  :poleteli:  :lapÜska:

Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 08081711

Тут я буду вести свой дневник, о себе, своих днях-трудах-заботах-детях...
Обо всём что происходит в моей жизни :sila: :boyan: :3vonok: :koffe: :poleteli:

451Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Вс 08 Окт 2017, 05:34

KaS

Альма-Мат
Повесили новую лампу в ванной :privetik: Ну шо сказать? :Think: То мне слишком темно было, теперь мне слишком светло стало :crazy: Над горшком точно столько света не нужно :nenene: Но что делать, если сама лампа нра? :Think:

Ох, а потолочек то у нас там жёлтый, я бы даже сказала едрённа-жёлтый :look: а от новой лампы, кажется стал ещё едрённей :o bose bose:
Я сделаю его белым, но попозже....
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 0-02-018

Теперь надо найти светило (бра/фонарь) к зеркалу над умывальником. Надо что бы и к этой шестиножке подходило, и что бы со шнурочком (это обязательно!), а главное-дёшево.

Да я даже почти нашла. Но подходит только первый пункт, ни шнурка ни "радостной" цены там нет :031:
Шнурок то может и не проблема, а вот ценааааа :031:
Да ладно, бум искать дальше.
==========
У меня ещё одна новая светилка, в кухню к моему заварнику :privetik:  Надо же покупать мелочи для души :smutili:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 0-02-017
===========
Прознала я про упражнение "планка". Ну не помню я такого в юности, молодости.

Когда гуглила, прочитала несколько историй, мол люди думали что так легко это делать, да так легко, а когда попробовали, оп-ля-ля-оказалось сложно.

Ну я ж решила, что это точно НЕ-про-меня!
Пять минут планка-запросто! :sila:

Ну хорошо хоть вслух не растрындела про эти пять минут :o bose bose:

Короче, три минуты двадцать секунд. ТРИИИИИИ ВСЕГО :gnev:

И то, это если в одном положении-на локтях. На прямых руках не пробовала, так как пишут что это для совсем-совсем слабеньких (самомнение не позволило, а теперь уже и ненать).

А вот меняя позиции, с двух локтей на одну руку, потом на другую, сначала вроде кажется-нормально, но результат ещё меньше, "сдыхаю" прям на глазах :fooo:

Вобщем, включаю планки в свои треньки. Бгг-с ноября :EvilIdea: Я сейчас всё равно ничего не делаю...
============
Так, что ещё? :Think:
Не помню :lol:

А, да, пришли сумка для бумаг и подсвечники. Подсвечники мне не понравились, но так как я-цювырла-умудрилась на одном испортить ремешок (решила что там кнопка, и хотела "растегнуть", а оказалось то заклёпка, которая НЕ растёгивается-а ломается), то оставлю их для террасы на осений период. Но лучше бы я просто не лезла к этой "кнопке" :kirdik:

А сумку оставляю с удовольствием, она уже пристроена на своём новом месте :apploud:
=============
И надо составить план действий на октябрь :tunztunz:
#Покупки

452Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пн 09 Окт 2017, 20:15

KaS

KaS
Альма-Мат
Мне в последнее время чего-то не хватаЛО.... :Think:
И я уже поняла что это. Мне не хватает моего веганства.
И вот думаю, начинать снова? :Think:
Ведь если начну сейчас, я довольно быстро и мягко "проскочу" первые пару фаз, не приятных фаз...
...........
Фаза первая: ощущение, что жрать нечего :031: . Острая жалость к веганам всего мира, как же нам/им бедненьким хреново-то, и жрать-то нечего, да ещё и ненавидят/хаят нас/их все...
За что?- кстати? Да просто так.

Фаза вторая: всё так-же кажется что жрать нечего :lol: но зато по новому чувствуешь/понимаешь некоторые "старые" продукты. Ну, которые и раньше ел, но вот такооого вкуса вроде не было. Было преснее-что ли :Think:
У меня, например, так было с грибами. В период веганства грибы стали самым ярким вкусом из всего, что я ела. Поэтому запекала грибы (в горшочках+лук, чеснок, масло/вода) чуть не круглые сутки. Но потом стала их совсем редко кушать, начиталась :o bose bose:
.................
Так вот сейчас этого не будет, я так думаю.
Но трохи боязно, а вдруг всё таки растительным белком не заменить животный? :Think:
Эх, даже посоветоваться не с кем :031: Так и приходится "слушать себя", ведь хороший человек плохого не посоветует :lol:
==============
А ещё на веганстве я отрыла для себя НУТ. Какая же это вкуснотища! :privetik: Это как бебби от варенных картофеля с кукурузой, ну оооочень вкусно :aga aga:
Почему я раньше не пробовала нут? И ведь читала о нём, но как то не довелось....
==========
Погоняла рыбок :lol:
На ферму не хожу-держусь типа...
Но как не заглянуть когда приходят такие письма? :031:
Все в слезах, все тоскуют, сердце рвётся! :tears:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 0-02-010

Вот почему с другими играми всё нормально, а с фермой "пропадаю"? :stena:
В ферму я играла и в бусе, и в комнате ожидания у врачей, и даже когда шопила-находила минутку присесть, или даже на ходу-но сделать что-то (загрузить/разгрузить, посадить/собрать урожай, да всё!).
А уж когда на регате была-ууууууу :o bose bose: совсем труба. Бессонные ночи (гы, ну это мне не сложно с зелёным чаем :uhm: ), или будильник раз в час, что бы не прозевать и сделать заказ торговцу... Эх...

Наверно временно удалю все игры, а то эти жалобные письма всё портят :no name:
.......
А-не, знаю почему с другими играми "всёнормально", там я проигрываю периодически, они меня этим бесят, я и забрасываю их :uraaa:
.................
К слову:
Звонит муж, спрашивает что я делаю?
Ну я отвечаю, ничего мол такого, Макс дома, шкет на спорте....
Нет-говорит-что ты делала когда я позвонил?
Да ничего я не делала, сижу-туплю какбЭ...
Но он умудрился ещё раз переспросить :stena:
Хм, а ты почему тАк интересуешься? :Think:
Да-говорит-звонил Максу, поговорили, потом спросил чем мама занимается, а Макс ответил:
-"Рассказывает телефону как пройти в :popez: "

==========!
..........:

453Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пт 13 Окт 2017, 06:27

KaS

KaS
Альма-Мат
К пустой голове рога не прикладывают :lol:

Болтаем с мамой, вдруг она как-то резко переходит на "позывные":
-"Кать? Аууу! Ты слышишь меня?"....
Мамо, што ж вы так кричите?, тут я, тут...
Да ты так резко замолчала, не отвечаешь....
Да вот мыслю думаю... :Think: Сколько у меня в гостинной ламп?
Охоспади, у тебя в голове одни лампочки :gnev:
ага, там пусто и много свободного места :crazy:

Примерно так Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 Fb489f10  :lol:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 0-02-019
..................
Скинула Максу-брату.
Фотошоп? :Think: -спрашивает...
Хотела придумать шутку про начинающего эллектрика или каких нибудь нанотехнологий, но так ничего и не придумала :031:
==========
Была я в 2001 году в Днепре. Максу-сыну был год, оставили его с другой бабушкой, а так-же тётей, дядей и дедой, и поехали с мамой и Максом-братом пошопить.
А я тогда очень увлеклась змеевиком (камнем).
Мама повела нас в ювелирный, видела там симпотичные штучки из змеевика.

Стоим рассматриваем витрину, и тут взгляд падает на симпотичную статуэтку, см. 13 высотой: изящная козочка из змеевика, с бронзовыми рожками и букетом цветочков, а!, и ещё косыночка на шейке повязана, ну полный шарман вобщем :privetik:
А у копытец лежит ценник с надписью: "Коза Катя"
:o bose bose:
Не знаю что/почему так случилось, но мы втроём хохотали в голос-буквально до слёз :lol:

И вот думала, Макс-брат вспомнит козу-катю :tunztunz:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 0-02-014

Неа, не вспомнил :031:
=============
Но зато он спросил про оригинал фотографии :look:

Я растерялась от самой себя :Think:
Вот значит пустоголовую себя показать могу :crazy: , рогоносную-тоже могу :crazy: , а фото-оригинал, на фоне зелёных обоек в прихожей, показывать стрёмнА?  :Think:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 0-02-017
==============
И пока не будет нового фотоаппарата, придётся фотать и фотаться на телефон, а на нём даты нет :tears:
Два приложения потестила, которые даты на фотографии в телефоне "пристраивают".
Такааая фигня-ужс! :fooo: Да ещё, и надо сначала вспомнить и запустить приложение, а только потом фотографировать :mol4u: да ну нафик :nenene:

#Я_фото

454Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Чт 19 Окт 2017, 15:19

KaS

KaS
Альма-Мат
Ой, я ведь давно не говорила про медицину :nonono:
============
Ещё весной добралась до костника, с тёплым желанием "нахлестать по мордасам" :lol: Я до сих пор не понимаю как тАк можно? Зачем говорить человеку что с анализами всё в порядке, а через год высылать домашнему терапевту отчёт, в котором есть какие-то маркеры на фибромиалгию. Ну как это?
Ведь тут даже не канает "лучше позже чем никогда", правильно?
Или у меня сильно предвзятое отношение?


Но как обычно- промолчала :031:
Но зато, врач мне прописал массажики! :dance: Аж семь сеансов :privetik:

Правда я не ходила. Просто была то-ли зла, то-ли расстроена... :Think:
Нахрена мне сейчас массажи? Вот когда чуть не подыхала-так хрен мне массажики, а сейчас, когда чувствую себя прекрасно-зачем мне лечиться от того, что было полтора года назад? (это в апреле 2017 было)
===========
И в это же время я сходила к зубному протезисту...

Я ничего не писала про зубы, потому что думала, что скоро это всё закончится, и всё будет хорошо. И я снова буду улыбаться!
Было тупо стыдно про это писать/об этом говорить. Но теперь уж всё равно, абы выжить :lol: Желательно с зубами :Think:
Но даже без зубов-выжить хоцца :lol:

Вобщем, начали у меня разъежаться зубы :031:
У меня же в верхней челюсти было на два зуба больше (выдрали два зуба мудрости), а теперь, когда их нет, остальным зубам полная свобода блин :privetik:

Но сейчас понимаю, что нихрена скоро это не закончится.
Ведь эти зубы мудрости вырывались когда я была у другого зубного врача, тоже женщина. Но меня тогда так достало, что всё болит-ноет, а у неё на всё один ответ- "аллес гуд!", что я разозлилась и ушла к другой врачихе...

Правда, многого я не добилась. Ведь у этой всё так-же... (я слишком предвзята-я слишком предвзята.... )
.........
А протезист сказал, что ничем не может мне помочь. У меня-оказывается-пародонтоз. И далеко не на начальной стадии :031:
Сначала надо вылечить пародонтоз, а потом к нему...

Топаю к своей врачихе, говорю про пародонтоз, она отвечает "ха-ра-шо", и назначает мне пародонтозную чистку.

К слову, я чистку уже сделала, и нижнюю и верхнюю челюсть.
Это всё лечение, больше ничего.
Теперь термин у протезиста аж в ноябре двадцать второго, жду´с...

По классике жанра, я должна сменить и эту зубную. Правильно? :Think: Ведь к ней я хожу с августа 2016 года, потому что к прежней врачихе, я-дурында такая, относилась слишком предвзято :031:
Всё у той было нормально-при моих "больно".

Да, с новой врачихой ничего не изменилось. Всё те же "больно" с моей стороны, и "всё хорошо"-с врачебной стороны...
Пародонтоз не заметили? А может это я предвзята? :Think:
Классика-это когда пациент топает с новостью о пародонтозе уже к другому-к третьему врачу (в моей стиуации), правильно?
Но я-неееет, я иду к этой которая не видела симптомов, я иду и заглядываю в глаза, я жду реакцию...
Б_ять, ну что со мной не так!? :gnev:  

.....................
Ну вобщем, мне кажется, что....
Что я слишком предвзята-вот. Это всего лишь зубы, ну что я тАк себя накручиваю? :lol:
Смущает конечно, что боли и нытьё в челюстях не проходят :031:

Ну если бы я сейчас уже носила скобы для "стяжки", было-бы больно, и это было-бы типа объяснение боли.
Но до скоб ещё долго :037: А что ж так больно? :Think:
............................
Хехе, зато я своими челюстями могу погоду предсказывать :lol: Не вру! :nonono:
Как то утром спрашиваю мужа, какая погода на улице? Он с телефона считывает прогноз на день, погодка обещала быть хорошей.
Странно-говорю-челюсти разламывает, будто там штормище :Think: (я же уже привыкла к ощущения в челюсти/в черепе, и как боли меняются в зависимости от погоды-тоже заметила)

И вот уже муж уехал, дети разъехались, и часов так в десять утра кааааак началось! :lol:
Ветер сильный, гром с молнией (ой как Гулька грома боится)....

В тот же день была у стоматолога, рассказала. Оказалось, так не бывает. Ну голова ещё может на погоду болеть, а вот челюсть не может.

Я слишком много слушаю себя, надо больше слушать других.
==============
Так, ещё за это время, так же весной, я вымолила наконец-то у дом.терапевта термин к гастроэнторологу! Боже, как же это сложно было! Ну упрямая такая, нет- и всё.

Я вспомнила и рассказала ей, что мой дедушка умер от рака желудка, и я реально боюсь наследственности.
И ещё хотела увидеть свой желудок на узи. :crazy:

После упоминания о раке дедушки, я получила направление на узи желудка, но желудок так и не увидела.

Не смогла уломать гастролога, что-бы видеть процедуру, тоесть-не принимать снотворное и глотнуть зонд, что бы на желудок свой позырить :smutili:
Никак. Это даже не нарушение протокола, можно и без снотворного!
Но НЭТ и всё.
Пришлось смириться.

Так вот, нашли у меня бацилу, я не помню её названия, но зверь страшный (письмо с именем "зверя" есть).
Эта бактерия-как уже доказано наукой-способствует развитию рака.
Прочитала я об этом совсем не много, но верю.

Ну и, моя дом.терапевт выписала мне антибиотик, спросив, буду-ли я принимать?
Я ответила что конечно буду, а что ж не буду? Жить всем хочется.
Протягивая мне рецепт, она начала объяснять схему приёма.

Ну что сказать, я хотела сначала рецепт получить, потом погуглить это всё, а там уж и решение принимать.
Но услышав схему испугалась сразу и совсем.

Вобщем, два перпарата-оба антибиотики, шесть таблеток в день, в течении десяти дней, а потом на осмотр...

Первое что я подумала: нахрена я тАк напрашивалась на этого гастроэнтеролога? :stena:
Б_ять! Жила бы себе спокойно, так нет, ищу ж как войти "в любую ситуацию"-что бы потом искать выход... Идиотка!

А у нас как раз состоялся такой диалог с моей дом.врачихой:
-"Вы думаете я не понимаю чего вы боитесь? Вы боитесь рака. Правильно?"

Это я всё вымаливала направление на рентген лёгких. А она не даёт. Год назад делали-говорит-достаточно.

-"Нет-отвечаю-я боюсь, что если будет рак, то его не заметят вовремя, а на какой нибудь четвёртой стадии, когда ласты будет пора складывать..."


И тут такая жопа. Но кто-ж мне виноват? Ты ж так старалась! Ты ж дедушку вспомнила! Ты ж падла ещё симптомов напридумывала! Ну вот теперь-на тебе антибиоты-лечись дура....
Это были следующие мысли....

Позвонила маме. Оказалось, что дедушка умер не от рака желудка, а от рака пищевода.
Но какая разница? Это всё ЖКТ.

А тут ещё и у папы жены брата (Макса), оказалось, нашёлся рак пищевода . Тоесть, он не нашёлся "вдруг", его (папу жены брата) тоже (как и дедушку) долго лечили фиг пойми от чего, а тут наконец-то поставили диагноз.

И начал мне везде мерещится рак... :hipnosis:

Но шесть таблеток в день, в течении десяти дней :Think: Нет, не могу. Ну не могу и всё. И даже страх рака не может меня пока "уломать".
========
Итак, что на сегодня имеется?
Зона риска остеопороза.
Поздно выявленный пародонтоз.
Зона риска на рак жкт (этот вирус, который у меня нашли в желудке, присутствует у раковых больных на все диагнозы раков жкт)
Поздно выявленный маркер на фибромиалгию.

Как-то, хреновенькая картинка вырисовывается :Think:
И вот что обидно :031: Вот пародонтоз и фибромиалгия-слишком поздно выявленны.
Одно "прошло само", да и не уверенна уже, а было ли?
А второму (пародонтозу) дали развиться до средней стадии. Да, я говорю ДАЛИ, потому что...

Потому что у меня предвзятое отношение :031: И с этим я ничего не могу поделать :037:
============
Впрочем, ещё, "это" называют параноей :Think: Тем более, впервые о своей параное я услышала десять лет назад, от родного брата. Она ж и развиваться может-райд? :lol:

Правда, я до этого не разговаривала с братом пол года, я разговаривала только с его женой (той самой, которая обещала сплясать ламбаду на моём трупе после полной социальной смерти), и по сей день не понимаю, почему он это орал.
Конечно на след. день он перезвонил и долго извинялся, сам мол не понимал-что на него нашло (он НЕ пьёт! если шо :nonono: )...

Но и потом несколько раз слышала про параною относительно себя.
В основном конечно-это моя семья :o bose bose: Большая-дружная семья.
Но и не только они.

В сети не раз было, и ласково "предполагали", и не очень...

А если уж быть честной, и признаться вслух, то это больше десяти лет продолжается :031:
Скажем так, я веду отсчёт с того случая... Может я просто напишу о нём?


В 2004г. я записалась на курсы немецкого языка в фольксхохшуле (volkshochschule).
Дети уже были пристроенны на дневное время, Макся ходил в садик, шкет посещал тагесмуттер-дневную маму. Это как садик, только садичек, частный, на пять-семь деток.

Однажды у меня случилась стычка с учителем (я несколько раз конфликтовала с разными учителями), я была растроена чуть не до слёз... Вобщем, не выдержала, решила съездить домой, проревется там, и вернутся на уроки.
Стычка произошла как раз перед большой-в пол часа-паузой (переменой).

Я оставила все вещи на столе, а сумку висеть на стуле, взяла только ключи и кошелёк. Я знала что опоздаю, но никто бы в классе не подумал, что я домой уехала. Просто "опаздывает"...

Приехала домой, выревелась-панимаишь, пошла в ванную макияж поправить, мне ж ещё в школу возвращаться. (за курсы я платила сама, так как я приехала по статье воссоединение семьи. а это везде платить самому. ВЕЗДЕ! в группе я была одна платная, остальные-поздние переселенцы, контингетные беженцы, им оплачивало государство. и сами курсы, и даже проезд на них)

Стою перед зеркалом, жалею себя :lol: какие ж гады все вокруг-обижают-да... :lol:

Ванна/туалет находился на растоянии метра от входной двери. Тоесть, метр от вх.двери влево, и это уже стена с входом в ванну/туалет.
Дверь в ванну открыта, я перед зеркалом-марафечусь.

Вдруг в дверной замок вставляется ключ со стороны подъезда :OMG:
У меня в секунду рухнул мир.

Ключи есть только у меня, и у мужа. Всё, больше ни у кого.

И я уже "знала", что за дверью стоит эта скотина с бабой :angry: (а кто ж ещё? ключи то лишь у нас)

Бац-и я уже у двери (это всего метр), она медленно открывается, ииии....
И там стоит пожилая пара, мужчина и женщина.

Стоим втроём-смотрим друг на друга. Аки дебилы-ей Богу.

Женщина начинает что то говорить, но я не въезжаю, я практически не слышу!/-не так то просто-скажу я вам-переключиться с мыслей об убийстве любимого мужчины, на то, что говорит посторонняя женщина, открывшая своими ключами мою дверь. у меня экшн в башке  :pifpaf:  /

Но я быстренько пришла в себя. Оказалось, они с мужем пришли смотреть пустую квартиру, которая сдавалсь на втором этаже.
Ок, всё перкрасно, смерть любимого отменяется :lol:
Я конечно поднялась на второй этаж, и попробовала открыть ту дверь своим ключём, но не получилось-нет.

Я рассказала об этом всем-кому могла.
И все мне говорили "так бывает".  Но между строк читалось "параноя".


Этот случай можно считать (я считаю) "официальной" точкой отсчёта моей паранои для общественности.

Были ещё случаи, которые указывают на моё нездоровье головы, и всё это продолжается эти тринадцать лет, но я мыслю так: я всё так-же безопасна для общества, а значит, я всё ещё могу не ходить туда-куда меня "направляют", а это к мозгоправу.
==============
Вот и думаю...
Надо ли принимать эти антибиотики от того вируса в желудке? Я ведь сама говорила, что я боюсь не столько болезней, сколько их позднего обнаружения!
Ну вот тебе, обнаружили на ранней, даже на самой раннейшей стадии!-что ж ты?
......
А хрен его знает, "что ж я?"... С таким трудом мне досталось это направление (могла раньше про дедушку вспомнить, но вышло-как вышло), и вот теперь сама себе не могу дать ответ :Think:

Но могу пообещать, что если буду сдыхать от рака желудка, этих врачей винить НЕ буду. Ни в коем случае! Вот я таки забочусь о своей карме.
Моя параноя-чьё детище?

По факту: мне ведь уже много лет, от случая к случаю, предлагают посещать мозгоправа, принимать раслабляющие пилюльки (а/д), пытаются ведь помочь!
А я игнорирую. Из чего следует: моя параноя-моё детище :stena:

Вот обидно-то будет  :o bose bose:
Это же не очки с минусовыми диоприями для вождения авто-которого у меня нет-а потестить можно...
Это же не красный пигмент в моих волосах, который никогда не даст мне стать блондинкой (но через час уже стала)...
Это не все прежние мелочи.
ВЕДЬ ЭТО ВОЗМОЖНЫЙ РАК! :gnev: И, даже можно сказать, я его сама себе "заслужила"/"выбила"!

Нет, не пробивает :Think: На второй чаше весов шестедят пилюль антибиотика за десять дней.
Слишком много для "на всякий случай"...
Да и, сколько раз до этого я сталкивалась с упоминаниями о слабой имунке? Так ото-ж....
========
Ну и как тут без мозгоправа да предвзятого отношения разобраться, с учётом того, что всех психодокторов я уже боюсь... :lol:

:privetik: Тадаааам-победило предвзятое отношение :016:
По крайней мере с ним, я всё ещё жива-хоть не могу сказать-здорова.

Всё вышенаписанное изложено в трезвом уме :nonono: таблеток никаких я всё так-же не принимаю :nonono:
Ладно, остальное потом.
==================
Тыкс, отвлечёмси :musikrelaks:
Я такой стишок в сети нашла, прелесть! :privetik:
Ну как, это не литературное произведение, так, в двух словах о трудностях общения в интернете.... (в след. посте)

455Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Чт 19 Окт 2017, 15:32

KaS

KaS
Альма-Мат
KaS пишет:Тыкс, отвлечёмси :musikrelaks:
Я такой стишок в сети нашла, прелесть! :privetik:
Ну как, это не литературное произведение, так, в двух словах о трудностях общения в интернете.... (в след. посте)
Позвольте Вам представить чудесное-хоть и простенькое произведение Ляли Брынзы :privetik:
.......................
Люди читают жопой

Люди читают жопой. Жопой люди читают.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.
Дык ничего, что жопой. Главное, что читают
Можно читать и жопой, в жопе особый смысл…

Пишешь «я ем пельмени», казалось бы все понятно
Я! Ем! Пельмени! Дикси. Просто, как три рубля.
Но люди читают жопой, а значит в этих пельменях
Жопа всегда увидит что-то «очень своё».

«Зачем вы пишете это? Хвастаетесь, что богачка?
А в Африке голодают, стыдно должно быть вам»

«Зачем вы жрете пельмени! В пельменях коровки и свинки
Вы жрете коровок и свинок, вы женщина – трупоед».

«Пельменями дразнишься, сууука… А мы сидим на диете,
Зато у нас будут мышцы, а тебя скоро бросит муж».

«Вот я покупаю пельмени только у бабы Тамары,
вот ее сайт, вот фэбэшка, а вот ее инстаграм».

«Что за хрень и откуда? Какая-то баба с пельменем…
Зачем вы пришли в мою ленту? Уйдите отсюда вон».

«Вот помню в пятидесятых… вот это были пельмени!
А нынче разве пельмени? Сталина нет на вас…»

«Пельмени - не русская пища. Видимо, вы еврейка!
Ну, или китаянка. А может быть вовсе мордва».

Я! Ем! Пельмени. Дикси. Но люди читают жопой.
Люди в целом хорошие. Но жопой читают они.
(с) Ляля Брынза

456Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Чт 19 Окт 2017, 22:21

KaS

KaS
Альма-Мат
KaS пишет:По факту: мне ведь уже много лет, от случая к случаю, предлагают посещать мозгоправа, принимать раслабляющие пилюльки (а/д), пытаются ведь помочь!
А я игнорирую. Из чего следует: моя параноя-моё детище Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 1406400230
Продолжу, раз уж сегодня столько времени... :privetik:

Итак, про людей, которые предлагают заглянуть к врачу по мозгам.
На самом деле их не много, действительно не много, пальцев одной руки хватит, что бы пересчитать этих персон-за эти годы.
С расчётом конечно, что все члены моей семьи-это один палец " 001 "

Да, в первую очередь это моя семья. Вот прям клин словили на предмет "ты же не здорова/тебе лечиться надо" и в таком духе.
Хоть убей-не понимала, откуда они инфу черпали. Ну и само собой, со временем это достало, и общение было сведено к минимуму. Вот и думай, а может тАк и надо было? :Think: Имхо-поздняк думать :lol: Раньше надо было...

Мне надоело слушать про себя, а в их глазах я или не хотела слушать правду (о да, вот без неё то я и сдохну тут :shokirovan: ), или просто не правильно реагирую на доброе дело, ведь они только и хотят-помочь мне...
Выслушать меня? Вы-слу-шать-ме-ня?
Да Боже мой, вот это не по адрессу.
==============
Ещё была одна знакомка (назовём Эн), она всё старалась вызвать во мне что-то странное... Не знаю как назвать :Think:
Например: сидим в кухне, кофе пьём, вдруг яркая вспышка (в кухне), и она такая -"кааать, тебя фотографируют-прячься!"...
:shock: Ээээ, дык сфотали уже! :lol:  (ну вспыхнуло ведь :photo: )
Да и фотали а не стреляли-ж  :rolf:

А ничо что весна? И очень много людей трепетно относящихся к церковным праздникам, к Пасхе-в данном случае, окошки он моют, чистоту наводят, а в солнечную погоду такие блики от открывания окон-нормальное дело.
Но снимаю шляпу! ТАк среагировать на случайные солнечные блики-это нечто. :apploud: (не, ей про восторг реакцией я не сказала, только про мойку окон объяснила :lol: )
......
Или например, всё пыталась мне донести, что многие проблемы у людей-от наведённой на них порчи, от сглаза, от зависти других....
Тоесть нет, не так. Она ни разу на прямую не сказала, что, всё то, что творится в моей жизни-порча/сглаз.
Но рассказывала всегда такие странные, и даже глупые истории, приводила какие-то примеры,проводила паралели, и всегда вызывала как бы на диалог в этой теме, сравнивая события чей-то жизни, с происходящими в жизни моей....
Ну, вроде напрямую и не сказанно, но вот вся эта подача была несколько странной :Think:
Охоспади, короче: обязательные переходы от чего-то там в сравнительную степень со мной, с моей жизнью.

Вполне возможно я не права с этими выводами. Но задним числом-всё канает :lol: Это как мощной махиной рубить сосны в лесу, как не крути, а всё в мясорубку попадает, и сосны, и не сосны...
А она тогда бесила меня этими историями :gnev:

Или как случай с фибромиалгетиками. Все кто мог на тот момент, говорили мне только одно-приблизительно одинаковое: что люди эти больные, отсюда и дурные, и вобще не стоит обращать внимания...
АААаууууу! Причинно-следственную связь ещё никто не отменял!

Я не хочу писать примеры Эн, потому что я всё таки мечтаю написать книгу, хоть когда нибудь, пусть и позже, а в ней не должно быть того, что может быть сплагиаченно в сети. хотя я даже не уверенна, что мой форум видит кто-то кроме меня

Но случай со "вспышкой"/окном в книге всё таки будет, так как там есть продолжение, и оно "весёленькое".


=======
Так, ещё моя домашняя врачиха. (тут так называются терапевты, которые по месту жительства так сказать. тоесть, я могу выбрать и другого врача, но я ж падла ленивая, люблю поближе)

Тоже описывать не буду, но тут всё просто. Мне просто показалось "кое что", и я решила не дожидаться последующего-возможного (ни разу не доказуемо что я была права хоть каплю. но мне спокойней)...
И попросила мужа ходить со мной к врачам :crazy:

Ну чисто логически, ну кто может направить "туда"?
Кто может это сделать так, что и выбора не будет?
Кто может нащупать и использовать твою вспыльчивость и ранимость, учитывая, что, рекация, на ложь-например, на своё бессилие, почти у всех людей одинакова: это и агрессия, и психи, и рыдания, и много прочей неадекватности, которую легко использовать против самого человека всё что вы скажете, может и будет использованно против вас
Конечно врач может.


Муж согласился :privetik:

Хотя, как обычно, у каждой монеты-две стороны. Теперь все врачи за подтверждением моих слов, обращают взгляд на мужа. Типа я соврать смогу, а его подговорить на ложь-подготовить так сказать-не сумею? :lol: Или что?
Не знаю-вобщем-почему, да и не столь важно (уже стало. а сначала раздражало-да)...
.......
Ещё парикмахерша, которая не смогла сделать меня блондинкой. Ну это вобще из ряда вон было....
Не считается пожалуй :Think:
Да, это я готова списать на своё предвзятое отношение  :Think:
==========
Ну и, уже два полицейских посоветовали обратиться к мозгоправу.
Я пишу-мозгоправ, так как не помню, кто что советовал. То -терапевт, то -атр, то- аналитик, но все с корнем-психо.
....
Первая полицейская была в марте.

Блин, и хочется рассказать, и эксклюзив жалко :Think: Ага-ага, вот с таким я самомнением :medalist:
А то многие считают, что если я назову себя дурой, так это показатель низкой самооценки :o bose bose: Вот серьёзно?  :o bose bose:


Да и, я уже мазеру рассказывала :Think: , и недавно ещё-ахтунг-свидетелям Иеговы :smutili: Так что и не тайна вроде.
Но, оставлю на потом, так как опять начнутся описания шкафов, ламп, и прочей ерунды. А мне тоже надо отвлекаться...

Вот тогда и напишу.
А пока что уже выговорилась немного :musikrelaks: (давно хотела)
=============
О, про "люди читают жопой"! :privetik:
Ведь действительно так бывает иногда! Вот как напишут коммент, сидишь и думаешь:-"что это? как это?"
По крайней мере у меня много раз так бывало, но вот про жопу не догадалась :lol:

Воть, не поленилась-нашла последнее что вспомнила.
Вобщем, как то раз ответила на тему фильтров, в ленте попалось, на предмет удобства для хозяек, у которых железные чайники, и которых раздражают пятнышки на этих чайниках :smutili:

И что мне ответил один товарищ? :shock: И это про воду, которую кипятят в чайнике для кофе/чая, для вермишели/крупы (ну долго моя плита нагревается :037: ), тоесть, в процессе кипения там всё равно уже ничего не остаётся...
Каааароче-скрином проще и быстрее. Там и дата есть, можно обратить внимание :sfüuuu:

Жопочтец или провидец? :prey: Ведь в течении следующих пяти-семи недель мне поставили диагноз на зону риска остеопороза.
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 Fritzm11

А ведь есть такая поговорка: жоп_й чувствую :lol:
====
Так, всё, наговорилась на сегодня.

Повторю на всякий случай: алкоголь не принимаю, таблеток тоже.
Даже если излагаю "рвано" и корявенько, причина тут в другом.
(я недавно была веганоооом :rolf: )

457Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Сб 21 Окт 2017, 18:33

KaS

KaS
Альма-Мат
Я по быстренькому, пока у нас пауза с фильмами  001 (ух сколько фильмов мы пересмотрели! :privetik: )
========================
Кстати, раз уж немного рифмы было, будет не лишним/лишним не станет, поддержать своим "творчеством"....
К тому-же, в будующем литературном произведении, от всего вышеизложенного будет возникать вопрос: -"Так в чём же причина? Если автор рассказывает правду, у всего этого должна же быть причина?"

Типа, ну не просто ж так "охота" на первого попавшегося...
А этот-с позволения назвать его-стишок, будет небольшой каплей в одной из теорий. Лишь малой каплей-лишь в одной теории.
А-нет, не в одной. Это же "штрих психопортрета" типа :mol4u:

......................
Это я написала 1992-93 год (я не помню год рождения Г.С., а это было в её день р.).
Но писала НЕ для себе, и уж тем более НЕ о СЕБЕ. Это было по настроению от произошедшей ситуации с мамой именниницы (нас-подростков 15-16 лет, спалили с аклкоголем...), ну вобщем как часто бывает в отношениях "отцы и дети", когда на детей времени нет, а вот на последствия-отсутствия воспитания эмоции находятся вмиг.
Но и не могу сказать что о ней на 100%. Ну просто так получилось.

На тот момент это просто ситуация, эмоции, вино, ссора с родителем...

Я ей потом предложила, хочешь-говори что это ты написала. Она постучала пальцем по виску, сказав:-"Кать, я даже думать так складно не умею, а уж писать.... Да и не поверит никто"

Читая-помните, НЕ про меня-не обо мне, я тупо рифмовальщик.
================
Я никто и ничто, какой страшный конец,
люди грешную смерть осуждают.
Я смотрю ниоткуда: плачут мать и отец,
в церкви. Душу мою отпевают.

Темнота. Тишина. Ощущение холода.
Руки-ноги в цепи закованы.
Я уже умерла-хотя ещё молодо.
Тела нет, и душа "арестована".

Скрипучим смехом обнажив улыбку,
идёт навстречу мне седая...
Как мать-лаская нежно по затылку,
ведёт меня с собой. Холодная, костлявая, нагая...

Бесприкословно повинуясь смерти,
тащусь за ней гремя цепями,
а впереди путь в ад, который черти
безжалостно усеяли костями. (Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 2522583723)

А я истощена. Нет сил и всё напрасно,
я отдаю себя на растерзанье.
Зато для смерти этот день прекрасный...
Моё рожденье стало наказаньем.
=========
Повторюсь-пригодится.
(хотя не соответствует запланированному-пусть будет)

458Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Вс 22 Окт 2017, 09:34

KaS

KaS
Альма-Мат
Никак не могу придумать, как бы так-эдак аллегорично описать пару случаев :Think:
А реальным описанием-реальных событий, желания "разбрасываться" нет. (ага-ага, всё сплагиатят своласи :lol: )
========
Ладно, расскажу тогда, как мне узи желудка делали :parsek:

Приехали мы с мужем рано утром, я вся такая-воды не пивши, куска хлеба не жравши :031:
Обычно я и не ем по утрам. Но ведь нельзя было даже чашечку чая выпить...:037:
И ещё в рекомендациях к процедуре, просят приехать с сопровождающим, и нельзя потом за руль, ну вобщем....
.............
Дождались приёма, поговорила с врачём (я уговаривала его, сделать процедуру без снотворного), врач натюрлихь ни в какую :nenene:
...............
Повели меня в кабинет, дали таблеточку, я начала засыпать...
Когда уже очнулась, сразу увидела мужа. В комнате несколько лежанок, там пациенты отходят (дрыхнут) после наркоза, ну и я среди них. И муж тоже почему-то...

Оказалось, меня несколько раз отлавливали в приёмной-я наверно его искала-и возвращали в комнату сна. Потом задолбались и попросили мужа посидеть со мной, попридержать мои пробудки и шныряния по мед.учереждению :nonono:
Я этого ничего не помню.
Ну и, когда проснулась, он мне рассказал.
Ой как стыыыднааааа :ajajajaj:
А что-спрашиваю-я им говорила? :eusa_pray:
Не знаю-отвечает. Ты просыпалась ещё три раза, и три раза я тебя укладывал. Знаешь, что первое ты мне сказала? И второе? И третье?
На чистом немецком, без эмоций и запиночек выдала: Stasi ist immer noch da! (штази ист имер нох да-штази всё ещё тут)

:OMG: Ой как ещё стыднеееееее :o bose bose:
................
Ну что поделать? Под наркозом человек. А может это наркоз такой-заковыристый :devil:
Шучу конечно :lol:

А потом уже поговорили с врачём, и мне ужааасно хотелось его спросить, говорила-ли я ему что нибудь?
Но муж категорически запертил :beat:
===========
Но на самом деле мне ни капли НЕ стыдно :nonono: С каких хренов? :lapÜska:
Плохо, что не было ни времени ни возможности, объяснить людям, что я называю штази на сегодняшний день, вот это плохо :Think:

Хехе, и теперь я знаю, как веду себя под наркозом, ну хоть не "хитлер-капут" :lol:

(у каждого поста из серии откровений с девятнадцатого октября будет продолжение)(особенно если придумаю хорошую аллегорию. а то, что-то муза филонит :no name: )

459Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Вс 22 Окт 2017, 16:54

KaS

KaS
Альма-Мат
KaS пишет:Но на самом деле мне ни капли НЕ стыдно :nonono: С каких хренов? :lapÜska:
А что тут стыдиться?
Зато как мы потом поржали с мужем! :lol:
Один момент-правда-напряг меня. Едем в бусе, хохочем, и тут он говорит:-"И смех и грех, жаль и не расскажешь никому..."
:Think: Хм, ну прям так и никому..., это я ещё подумаю (типа)
........
Я раньше ничего о Штази вобще не знала, до апреля 2016 (две тысячи шестнадцатого) года, когда случайно увидела фильм "Жизнь других" ("Das Leben der Anderen". сюжет/вики).
Во время просмотра появлялось странное ощущение.. :Think: . Врут?  :Think: Недосказывают?
Но имхо-фильм переоценен.
Да и о чём он?
============
Всё, допишу уже не сегодня :nenene: Пошла дальше фильмы смотреть. (не про штази :lol: у нас кинонеделя, мы смотрим всёоооооо!:privetik: )
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 Continued
..........
Вот блин, а завтра муж уже на работу топает :031:  ну почемууууу :tears: А у детей ещё неделя каникул :shmjak:
(напоминалка: Макс/пресс)

460Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пн 23 Окт 2017, 10:25

KaS

KaS
Альма-Мат
KaS пишет:Я раньше ничего о Штази вобще не знала
Планировалось не о штази говорить, а об их метОдах.
Отрывок: в 1976-м году Штази запускает совершенно секретную программу Zersetzung, чьё название переводят как «разложение» или «биодеградация». Она предполагала разрушение негласными методами карьеры, частной жизни, самой личности... дальше о полит.активистах-не то конечно. (потом вобщем)
Интересна сама программа.

Но пока нет вдохновлялки-нет и разговора.
Обычно, у меня всегда есть наброски идеи, да хоть одно предложение, оно само в процессе обрастает всем остальным. И вот наброски есть-но не "обрастают" :lol:
===========
Поэтому, "переключаюсь" на жизнь свою домохозяйскую :privetik:
========
И вобще, у меня челюсть болит :031: На улице дождь, мрачно, челюсть ноет :037: (а вот это нытьё задних зубов, у меня уже давно. если считать, что пародонтоз можно определить по белой лунке зуба под десной, то это лишь год-полтора. а челюсти в задней части- болят дольше...)(зато теперь наконец-то могу писать об этом. надо было раньше-да :031: но Боже, как же это было стыдно. и сейчас стыдно, но хоть поговорить могу :lol: )
Интересно, а я действительно могу остаться без зубов? :Think:
===============
KaS пишет:(напоминалка: Макс/пресс)
Так, пристала я к Максу-брату с этой планкой, ну интересна-ж сколько минут он держит?
Но Макс ни в какую :nenene: Грит-я статику не люблю.... Ну да, а я люблю-прям обожаю :angry:
-"И вобще"-сказал он-"я итак в хорошей форме, отстань от меня", и выслал фотку:photo:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 0-02-020
#Макс_брат

Ой чёт замкнуло меня, и решила я такой-же пресс себе забубенить :lol: И оранжевые труселя!-натюрлихь :rolf:
(а ещё, думается мне, что даже если он попробует/попробовал эту планку, я об этом не узнаю  :sfüuuu: )

Мы как раз с мужем собрались в спортзал ходить :uraaa:
Ой, это целая фильма блин :lol: он типа будет ходить дважды в неделю-ради мене :016: Но мы то с Вами знаем, что это муа будет ходить ради него!
Абонент на моё имя, что-бы у меня была возможность посещать в любое время. Один раз в неделю буду встречать его с работы и в зал, и один раз на выходных. (я конечно буду и среди недели сама ходить, но расписание составится позже).

И смогу с собой приводить друзей-до пяти человек вроде, а вот друзья без меня посещать не смогут. Макса-сына уже уговорила, он тоже иногда с нами будет ходить на выходных (хотя он другую сеть спортзалов уже посещает), так что, я ещё и в спортзале буду своей планкой выпендриваться  :lol:  

Поэтому, на веганство пока не возвращаюсь, проще будет составить программу питания :sila:

461Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пн 23 Окт 2017, 16:37

KaS

KaS
Альма-Мат
Ой блин, я же один фрагмент (из "одобренных" мною-же самой на данный момент :lol: ) так и не вставила  :stena:
.............
Вот эти все откровения-это не просто так.
Переживая это всё своим "нутром", своей жизнью, становится ужасно любопытно: почему люди убивали себя? Зачем? Нафига же?
Например:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 110
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 311

Риторический вопрос из текста: Что, по вашему, должна была делать бедная женщина?
Имхо-за-бить. И просто продолжать жить :musikrelaks:

Это не волна чёрного пиара (волна? ВОЛНА блин? а не цунами?-не? :nonono: ), из-за которого ты остаёшься один, совсем один. В списке чёрного пиара конечно ужасные вещи: педофилия, извращения, теже траблы с головой, сплетни такого масштаба-закачаешься.

Я вот больше десяти лет, все дни рождения, все новые годы, и все остальные праздники-тоже, праздную с мужем и сынами. Всё, больше ни с кем. За последние-уж больше десяти лет-моими гостями были: несколько раз мама, и в 2008 (две тысячи восьмом) один раз мамина сестра с мужем. Никого нет. Только общение в сети, которое заканчивается всегда одинаково-ничем, все уходят.
==============
Так вот, это всё было к тому, что меня НЕ пугает то, что я выгляжу больной на голову для всех. Вы можете смеяться мне в лицо, вы можете шушукаться мне в спину, меня это не пугает, не напрягает. Я не вижу в этом ничего страшного, постыдного, и уж тем более с жизнью не совместимого.

При этом, я почему-то кажусь всем сумасшедшей лишь в одной теме: цепочка этих странных событий моей жизни, понимаете? МОЕЙ ЖИЗНИ.
И никому не дано ни встать ни сесть на это место.


И кстати, я уже подумывала что больна. Я серьёзно.
Аккурат до апреля прошлого года, пока не увидела тот фильм и не начала гуглить. Тогда-то впервые за многие годы вздохнула спокойно :privetik:

..................
Так что, ни вешаться-топиться, ни ужираться таблетками и/или сигать с мостов/домов- Я НЕ ПЛАНИРУЮ.
Как и становиться наркоманом любого вида: обезболивающие, алкоголь, лёгкие-тяжёлые наркотики, антидипрессанты, НЕТ. Это не ко мне, это не про меня.
Люблю себя, люблю свою мордашку, и в следующем году продемонстрирую хард-пресс :sila:

Тем более, моё лицо-МОЙ труд. (блин, мне тАААаааак иногда хочется дифирамбы себе попеть :superlapaska: лан, в другой раз спою :privetiik: )
..............
Так что, даже если не здорова, главное-что безопасна :trjam:
И всё, тема откровенний пока закрыта. Только про поход в полицию расскажу, про заявление на украденную лампу. но это уже тема домохозяйская-правильно?
=====================
KaS пишет:Ой чёт замкнуло меня, и решила я такой-же пресс себе забубенить :lol:
Тыкс, вдруг кто не понял: я имею в виду не лёгие кубички, которые заметно, только если свет сбоку падает, как у некоторых фитнесс-няш. Я имею в виду пресс-кубами, вот натурально брутальными такими :sila:

462Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Вт 24 Окт 2017, 14:57

KaS

KaS
Альма-Мат
Тадааааам!-пришла наконец моя картинка! :dancee: Я уже и забыла про неё :crazyy:
В субботу метнусь за паспарту наверно :Think:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 0-02-010

463Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Сб 28 Окт 2017, 16:14

KaS

KaS
Альма-Мат
-"Коррупционер! Хапуга! Скотина! С вами, ментами, связываться-себя не уважать!"
-"Мамо, сядьте в бобик!"

:rolf:
фрагмент тут
============
Демократия в действии...

14.10.17 (четырнадцатого октября`семнадцатого) поехала пошопить, решив по дороге заскочить в полицию.
Да тут и рассказывать-то нечего. Пришла, попыталась начать своё повествование -/ну никак тут "в двух словах" не объяснишь/, но как то сразу не получилось...
Я нервничала, голос дрожал, я сбивалась.
Фрау взяла мой паспорт и отправилась "пробить" меня по системе.

Главное что я хотела-это написать заявление о пропавшей лампе. Но сразу ведь так и не скажешь... Или надо было сразу? :Think:
Не знаю, нет у меня опыта с полицией :031:

В марте другая фрау говорила "раз ничего не пропало-значит ничего не случилось", мол нечего ей фиксировать, происшествия нет. Цель визита в марте: события субботы/третьего адвента шестнадцатого года.
Да, долго собиралась. Потому что страшно. Страшно идти и рассказывать такое, во что сам боишься поверить.
А тут как раз и "нашлась пропажа" :lol: В смысле: как раз пришло время продать три лампы, а их вдруг осталось только две...


Но когда фрау вернулась, разговор закончился совсем быстро.
Она как то резко предложила мне посетить мозгоправа. Слушать меня категорически отказывалась. Так и сказала: -"не говорите мне ничего, я не буду вас слушать". (дословно: не рассказывайте, я слушать не буду)
Я говорю: -"А как же лампа?"
Она отвечает: -"А за лампу надо писать заявление".
Фух, ну слава Богу-думаю-давайте я напишу заявление! :musikrelaks:
И тут, делая шаг назад- она выдаёт. Тоесть, сразу после слов что надо писать заяву!
-"Я не приму заявление"
:shock: Почему? /я уже и не говорила, я шептала/
-"Потому что это лампа".
-"Но это моя лампа, которая была в моём доме!"
-"Я не могу вам помочь. Сходите к врачу"...
Это было последнее что она сказала. Просто развернулась и ушла.

Стою-очень странно себя осчусчаю :Think: п/о, п/о, п/о :Think:   (п/о. :lol: не программное обеспечение-а предвзятое отношение :lol: моё-натюрлихь :nonono:  )

Она могла что-то увидеть в компе? :Think: (в марте даже имени не спросили, документов с собой не было)
Нет. Никаких проблем с законом я ни разу не имела. ВоОбще! Ни по каким критериям. :Think:
Тоесть, на законных основаниях, никаких пометок к моей персоне, НЕ МОЖЕТ быть внесенно в полицейскую базу.
.....
Но пути Господни неисповидимы, уж теперь я это точно знаю :016:
/мамо, сядьте в бобик/
===============
НО!, неудача-неудачей, а мне пора было шопить, обещала ведь маме купить оленьчиков, а себе пару свитерков :privetik:
......
Ещё в сентябре купила чудесных оленят к Рождественским украшениям :love: Показала маме, она сразу:-"ой какие миленькие, а мне можно?"...
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 0-02-021

Ну я уже прикупила и серебрянных, так как маме звёздочка-шалька не досталась :031: (вот если в след.субботу эти шали будут, то куплю и ей. но не факт ведь что будуТЬ...)
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 0-02-022

И свитерки себе нашла, чёрный-как и хотела, в облипку, с горловиной, к небесно-голубым джинсам и кедам (я как Шарик из Простоквашиноооо-зимой в кедааах :rolf:), под серое пальто (и к гульке. я снова обрезала волосы и ношу гульку :privetik: ).
И ещё один свитерок... Потом сфотаю :photo:
============
И словила ещё один клин :o bose bose:
Хочу в прихожку небольшую  :Think: ... эээээ :Think: ..., табуреточку-вот!
Муж говорит, что я уже начинаю "лепить тетрисс", а это у нас "стоп-слово" :lol:
.....
У нас два стоп-слова для меня: тетрисс и лего.
Тетрисс-это когда я пытаюсь использовать всё пустое пространство "с толком". Само собой, если это пространство не нужно для чего-то другого, и если там моё "с толком" не будет мешать всему остальному.
Вот как сейчас в прихожке :Think: Если к стене с большим зеркалом поставить небольшую табуреточку, то по утрам оба сына будут обуваться сидя :privetik: Я же их каждое утро провожаю, я вижу ситуацию (а папа уже на работе, он не видит, он не может судить, пральна?)

........
Так, пойду-ка я прям сейчас проводить тест на пространство :lol:
===============
(и нет паспарту таких размеров :obstenu: )

464Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Вс 29 Окт 2017, 00:17

KaS

KaS
Альма-Мат
KaS пишет:Так, пойду-ка я прям сейчас проводить тест на пространство :lol:
Ну, всё получилось!
Я поставила слева от зеркала полку-сидушку из маленькой-промежуточной кладовки, дверь открывается без помех, да и проходу ничего не мешает...
И канеш уже присмотрела пару сидушек в пределах разумной суммы :EvilIdea:

Но надо ещё подумать... (и хочется и колется :034: )
...........
Съездила в центр (но на бусе. для велика сильно ветренно), купила маме шальку в форме звезды (к оленям), но чуть другую:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 0-02-023

Вобще, я так резко сорвалась, потому что вспомнила, что хотела купить кулёчки для сладостей к Хеллоуину, но их то я и не купила, зависла в отделе с зимне-праздничными штучками :lol:
Значит придётся съездить в понедельник (вот нафига ездила? :lol: )
======
Так-всё, пора :sleepy:

465Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Вт 31 Окт 2017, 13:48

KaS

KaS
Альма-Мат
Всё забываю найти одно сообщение, из которого надо "выдрать" цитату про безымянные пальцы и совесть, а там уж и фибромиалгия-бы "подтянулась"...
================
KaS пишет:Но пути Господни неисповидимы, уж теперь я это точно знаю :016:
Например....
..........................
Вобщем, тогда, ещё осенью 2015 года, когда был тот "бетонный вакуум" (и некоторые симптомы гриппа, которые лично я за грипп и тогда не принимала, и до сих пор не принимаю), помню как пару раз просыпалась ночью от того, что крайние пальцы рук и часть ладони "отнимались"/немели/кололи как затёкшие конечности (безымянные оба, мизинец только левой руки), ну а, начитавшись попутно про фибромиалгию и её психосоматическую подоснову, думала...
Ой блин, да чего я только не думала :lol:

Но всё оказалось намного проще.
Я ж по жизни любитель всяких там зарядочек, растяжечек, да и экспериментами разными не брезгую...
Короче, всё расставила на свои места вот эта картинка:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 2-710

Там где в спине один позвонок выделен/указан жёлтым цветом (С8), у меня как раз торчит один позвонок "шишкой/холмиком", ну это давно.

Я не уверенна что он "торчит" только у меня, я не уверенна что у меня "торчит" именно С8, но я уверенна, что этими всеми физ.упражнениями, затронула и навредила именно ему, так как просыпалась из-за пальцев.

Ведь я как раз в тот период начала делать некоторые упражнения для позвоночника и шеи, которые сразу и прекратила делать из-за тех странных симптомов. (над своей осанкой я "работаю" давно. и перепробовала массу всяких техник, только толку почти ноль :031: мне кажется, что вся моя осаночная прямота выглядит ужасно НЕестественной :031: видно напряжение в этой осанке :031: имхо)

Тоесть, эту связь-то я нашла, да. С началом новых упражнений-странные симптомы.
Я не знала, что есть вот такая связь нервных окончаний: от позвонка в почти шее, к пальцам на руках. Да и самих симптомов было побольше...

Тогда-то, в период "до картинки"- я и решила что у меня фибромиалгия. На что врач мне сказал, что он не совсем по этой части, он, в первую очередь по скелету, вот если всё "более тардиционное" отсеется, тогда поговорим и об этом.
..........
На следующий приём я пришла через полтора года, весной (апрель) 2017, и получила направление на шесть массажиков и шесть прогревающих процедур
Не ходила-понятное дело. Я ж пришла другое рассказать, а тут такой "разворот" событий, неожиданный. (как по мне-так неожиданный. не сомневаюсь, что найдётся и другая точка зрения)
.............
Вот сфотала фрагмент из направления, выданного весной. Там даже хронические боли "нарисовались" :o bose bose: (ну сопсна, после результатов анализа в двух вариантах да с разницей в год, меня уже хрен чем удивишь)(форуму необходим смайл-кукишь :lol: )
Я думала, хроническое: это хотя бы два раза на одно и то же пожаловаться, а не "полтора года назад"-единожды. Да и там уже появились описания (соматический, психический), что НЕ по его-якобы- части. И ни одного диагноза до этого так и не было, что отсеивать/отсеил?
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 20171010
(мануэле терапи-массажи, вэрметерапи-какие то тёплые процедуры/прогревания (?). по шесть процедур каждой. вместе они делаются или раздельно-не знаю. тоесть или 6 или 12 процедур)
Вот и говорю, что пути Господни неисповедимы... :eusa_pray:
....................
А за анализы, почему через год выслали такую хрень моему врачу, а мне такое даже не говорили, я уже и не решилась спрашивать.
Заходим такие в приёмную, а на рецепшене "рождественская ёлка" сидит! :shock:
Не знаю почему я так её называю, но она большая, яркая-броская, и увидев меня вся такая "подсобралась" и была готова к бою :ajajajaj: Стиль: "за-ши-бу" типа :lol:
Короч, испугалась я, да :ajajajaj:
После ожидания и встречи с врачом, я снова её увидела в приёмной :look:
Не, не ошиблась, какая-то прям "радостная" агрессия, прям светится вся, "размажунах"-исходило от этой особы....
И снова я струхнула :lol: (я трусиха ужасная. особенно когда передо мной вот такие большие и "радостные зашибули" :no name: )
==============
Так, к чему это я? :Think:
Да просто.
Главное, помнить, что всё что пробуешь/делаешь-надо обязательно прислушиваться к организму!
Особенно если это касается шеи, спины. Особенно, если уже были травмы (не одна), особенно-если и не лечили ничего, а само проходило.
Осторожней надо быть. Вот есть классика: Брег, Пикуль, например, и достаточно для меня.
А, и ещё зарядка Кацудзо Ниши, тоже хорошая вещь :musikrelaks:
==========
Я зёпа такая так и не купила кулёчки для конфет :angry: Опять расфасуем по обычным-прозрачным пакетикам для завтраков-стыдооообища :o bose bose:
Но, как говорила в прошлом году -на следующий год обязательно не забуду и куплю пакетики! :poleteli:
==========
Сейчас начался сезон, когда по магазинам лучше не ходить :lol: Боже сколько красоты продают, деб денех столько взять? :lol:
А ещё я планировала на это Рождество новую ёлку купить, но видимо не получится :Think:
Но я таки мыслю позитивненько, не получится в этом году, получится в следующем :musikrelaks: (ага, и сейчас мне прям печёт сидушку в прихожую :o bose bose: )
==================!
Всем желаю НЕ болеть! :4moki:

Напоминалка: недопонимание 4/8; всё разбитое; мотиватор-демотиватор.

466Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пн 06 Ноя 2017, 01:20

KaS

KaS
Альма-Мат
KaS пишет:Напоминалка: недопонимание 4/8; всё разбитое; мотиватор-демотиватор.
04.11.2017
Частенько читаю "рекомендации" о том, что нельзя хранить разбитое, надо выкидывать разбитое, ибо всё зло в доме от разбитого :lol:
И умом то я понимаю, что правильно говорят :aga aga: Но как же жалко голову свою :031: Обе головы жалко :lol:
Большую лампу вроде как не жалко, даже не смотря на то, что потратилась на грунтовку и наколку (которая размером с ладонь, то бишь маловата-не годится), и могу выкинуть без сожаления вроде как... :Think:
Но всё равно НЕ выкину :nonono:  :lol:
А вот голову-жаааалкааааа :031: Я ж её для шляпы покупала...
........
05.11.2017
Да короче, всё останется. Поменьше надо читать. Нет, не так. Поменьше надо принимать к сердцу, и проецировать на себя и свои вещи :eusa_pray: Релакс :prey:
=========
Ооооооо.... Это я с позавчера на вчера писала, но мазер вчера-же вечером вынесла моСК :kirdik:
Высылаю ей фотку с Рождества 2012, а она такая:-"А эти кресла ещё у тебя?", да-отвечаю-деж им быть?, а она говорит:-"Ну ты ж у нас человек настроения, встала утром-решила выбросить-и выбросила..."
:OMG: Ахренеть!
Естественно я завелась с полуоборота :gnev: Сто раз просила её, думай-потом говори.
Достала своими идеями. Откуда она их берёт? Ведь речь шла об обычных бытовых вещах! Не разбитых, не убитых, не дырявых-не поломаных, о вещах за которые я когда-то деньги платила, но вот так вот возьму-проснусь-решу выкинуть-выкину... (хотя одно креселко действительно немного "грохнутое". потом расскажу)
Блин :o bose bose:
Давай-говорю-по честному: что и когда я выкинула? Вот то-что ты помнишь, можно и без дат. Ну просто интересно!
Вот тут-то наша речь ясная и изменилась: ууууу-ээээээ-уууууу.... вот прям сейчас не вспомню, но было... :o bose bose:
Э не-говорю-без "эээээ-ууууу", а чётко и ясно расскажи о "выкинутых" нормальных вещах. Так-то я естественно периодически мусор выкидываю. Ужс-правда? Но кресла? Проснуться и принять решение выкинуть? /а шрот уж "за воротами"/ (у нас не так просто взять и выкинуть кресло и пр.. машину надо заказывать, два раза в год бесплатно три кубометра, тебе высылают термин когда это будет. и отдельная песня на электроприборы).
Но у мазера своя картинка жизни.
....
Болтаю с братом (сегодня уж), он шумит на племянников. Просто на автомате говорю:-"Не кричи на детей".
Ответ:-"Кто-б говорил!"
:OMG: Блиииииин! Да вы там  :kuku: ? :stena:
В моей семье никто не имеет права кричать на моих детей. Никто.
И я-в первую очередь.
Моя семья-мои правила. А если мне нельзя, хрен я кому позволю. /с папой канеш случается, но его, в принципе, можно быстро "привести в чувство"/
........
Охреневаю с них. Вот по настоящему фигею.
И хоть всё это не ново, всё это их "стандарты/шаблоны" (я даже не буду говорить "наши", я давно "вырвалась" :musikrelaks: ), а вот привыкнуть никак не могу.
===========
Кстати, ещё частенько читаю, что надо избавляться от всего негативного.  От негативного общения, от негативных вещей, от негативных людей. А как? Как?-если это твоя семья?  :burumburum:
===========
Я всё совсем по другому планировала, но пара бесед с родственниками-и БАЦ!, писанина моя не пишется :Think:
Хотела про свою плюшность-барахлистость, а вышло совсем по другому.
И не буду я лампу выкидывать, он какая позитивненькая стоит :privetik: (я уже и картинку другую ей нашла, побольше :lol: )
==========
ИИиии-оХоспади-на след.неделе надо постирать и погладить все шторы-гардины :pod stul:
Ой чот "каааак нехочетсяаааааа" :ajajajaj: Кроме кухонной крошки, она маленькая, я её чаще и стираю и глажу. Вот беспроблемный размерчик :lol:
................
Ещё прочитала, что надо запланировать сто дел, тогда сделаешь хотя-бы пятьдесят!
:sila:
Попробовать штоль? :Think: (мне нра концепция, осталось проверить :lol: )
.......
Божечки, начало первого, а сна ни в одном глазу :lol: Или уже не ложиться совсем, или утром зомбировать :no name:
.......
А ладно, уже второй час, пойду-ка я всё таки :Think:
.......
У нас тут ёжик недавно на ступенях террассы прятался типа :look: (замаскерун :hahaha: )
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 A_vibe10

467Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пн 06 Ноя 2017, 13:18

KaS

KaS
Альма-Мат
И дрыхлО я почти до двенадцати дня :016: прЭлесть-правда? :lol:
===========
Эту фотку показывала маме, по ходу беседы о Рождественских праздниках, с обсуждением "куды ёлку ставить?" и всё такое...

Левее от центра фото-кресло, а справа видно кусочек стула. Тоесть: четыре стула и два кресла, прекрасно подходят к размеру нашего стола (138см.).

Есть у нас другие стулья (на замену)?
Нет.
Есть у нас другие кресла? Кроме одного старого у Макса в комнате. Его тоже-кстати-просто было жалко выкинуть, подремонтировала: стабильное-прочное сидельное место (склад для брУк! :lol: )
Нет.

Ахтунг другое: есть у меня финансовые возможности купить новое? НЕТ. Мы ещё и с печкой пролетели, вопрос всё ещё открыт: духовки+варочной поверхности+вытяжки-нет, и денег пока никто не вернул. Зато уже влипли на плюс 250 евро: трансакция банка и адвокат.


Но не смотря на все реалии и мой характер, я у "некоторых" выбрасываю нужные и логичные мне вещи по утру! :privetik:  :o bose bose: (и даже не пытаясь продать? вот есть гарнитур с венской сеткой: 4ст.+2кр. всё нафиг-всё в мусор? :o bose bose: )
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 Rimg0310

А одно из этих кресел действительно испорченно. У Макса были гости, человек шесть, выстроили все стулья и кресла перед телеком, играли. Не знаю что и как получилось, но Максу пришлось (якобы) встать на кресло ногами :o bose bose: то ли достатать что-то, то ли стихи читать, а подушки-сидушки не было, и он прорвал сетку :o bose bose:
Не самые лучшие слова проносятся в голове до сих пор даже от самих воспоминаний :Think:
Но оно-кресло-всё ещё сидебельное, подушки у них очень плотные, так что юзаем.


Всё, не ною. Полегчало :lol:

#Мой_дом #Семейно_праздничное

468Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Вт 07 Ноя 2017, 20:39

KaS

KaS
Альма-Мат
Забыла про Хеллоуин :photo:

На крыльце висел скелетик с крыльцями, видно его было плоховато (слева), но когда к крыльцу подходят-загорается фонарь, а там уж скелетик начинал хихикать-бууууукать и махать крыльями (череп светится из-за горящих при движении глаз), так что выглядело "мило" :privetik:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 20171013
..............................

И было двадцать пять таких пакетиков со сладостями, осталось три (и шалька для мелочёвки за одно засветилась :lol: )
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 20171014
==============
Шоппинг :musikrelaks: :lapÜska:

Купила Максу-брату свитер, как по мне-так классный! 50% шерсти, и ещё чевота там хорошего.
Я бы и себе такой купила, но не было размера S :tears:  Мужской S конечно великоват для меня, но я бы пережила эти мелочи! Он такой "сталкерский" весь такой, ну крутяцкий вобщем :privetik:
(цвет в реале светлее чем слева, но темнее чем справа... как то так :Think: )
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 I10
У меня чудесные шузы-милитари к такому свитеру есть, и сделала-бы наконец себе стрижку с выбритыми висками/боками! :privetik: но не судьба видимо :031:
(хотя стрижку всё равно сделаю :tunztunz: )(наверно... :Think: )
..........
А себе купила коробку для часов и зимний чай. Чай конечно из-за банки :lol:, хотя и сам чай вкусный, но совсем скромный для зимнего, ни запечённых яблок, ни корицы там нет, только кусочки апельсиновой кожуры, гвоздика, цветки некого сафлора (почаще надо читать надписи на банках, познавательно :lol: ), и кусочки ванили.
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 20171110
...........
И сегодня ещё одна вещь пришла, но сфотаю завтра.
=============
О стрижках...
Если тебе сорок`ет-и ты не звезда, тебе почти ничего нельзя-или хрен что можно (?) :6ur:

Примерно год хочу коротоко-очень коротко выстриженные бока, можно сказать-бритые.
Но никто меня не поддерживает :037: Даже брат деликатно "зафукал" :031:
ах какие все вокруг деликатные фукалки :lol: фу на них :kiss:

И не поддерживают именно из-за того, что мне сорок  :Think: (я так думаю)
Брат просто зафукал:-"эээээээээ";
муж вытаращил глаза и переспросил:-"серьёзно ли я говорю?";
дети объяснили коротко и ясно:-"ну ты же мама".... ( :povtorite: и ШО? :gnev: )

:stena: Вот тут-то я и решила, что у меня может быть кризис средних лет :lol: (оооооо, а если ещё прибавить, что у меня так-же возможно ещё и параноя-ну вобще шик! :vkaske: )
А ещё я в кедах хожу, труууууба товарищи! :estser:  :poleteli:
.........
Эта стрижка мне тогда ужасно понравилась, у Варвары :privetik:(может она и сменила её уже, не важно)
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 Amgmlu10

Пошла читать, как унять крисиз средних лет :Think: (не иначе, как "покинуть зону комфорта", или наоборот "войти в зону комфорта", ну или что нибудь ещё такое, типа "выкинуть всё разбитое" или убрать "пальму из спальни"... )

469Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Ср 08 Ноя 2017, 22:35

KaS

KaS
Альма-Мат
KaS пишет:И сегодня ещё одна вещь пришла, но сфотаю завтра.
Я не забыла :nonono: , но этот мой поооол :o bose bose:
Ой да пофигу  :tunztunz:
Как обычно в этот сезон, время на фото на час назад :016:

Угадайте, кого в этом кадре я торжественно назвала мужем и женой?
:lol:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 Rimg0410
(прочая часть бракосочетания состоится после покраски "копыт" жениха :016:)
============
Вернулись с родительского собрания.
Сегодня началось с обзора, что "светит" нашим чадам после выпускного (у Филиппа это тоже последний год в этой школе).
Женщина представилась, рассказывает что да как, а я всё не могу вспомнить-де я её видела? :Think:
И она раз ...цать упомянула гимназию, в которую Макс пошёл, помимо прочих упомянутых конечно, я всё равно "ноль", никаких эмоций :vkaske:  

А вот когда она уже окончила свою презентацию, и покидая класс кивнула мне головой-вот тут я и вспомнила!-точно!-в сентябре она была на род.собрании в гимназии Макса! :privetik: (у Макса в гимназии это было первым и скорей всего последним собранием. они в след.году восемнадатилетние уже.)
..............
А потом ещё поговорили, и посмотрели фотки после их последних поездок: Бохум, Эссэн.
Дети естественно ржали, потому что везде на фотах- дуршливые они же...
...........
И кстати, одна мама в классе, тоже имеет выбритые виски! :dance: Я обрадовалась! :musikrelaks:
Ведь даже если у меня это кризис средних лет, приятно быть не одной в этом кризисе :lol:
=============
Сегодня... :photo:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 Aae10

Чот ещё хотела сказать :Think: забыла :crazy:
#Мой_дом
#Сыны

470Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пт 10 Ноя 2017, 22:03

KaS

KaS
Альма-Мат
Ну во первых: я передумала выбривать виски как у Варвары :016: Точнее, виски может и сбрею, но не так радикально как мне нра.. Вобщем, обычной стрижки будет достаточно. Стри-гусь.

Буду рада, если снова не нарвусь на такого мастера, как обычно нарываюсь (да-да-да, это я такая жопа, что меня всё не устраивает. вот всех устраивает-а я жопа. и садовник-гад, и стригуля-падла. а кто ж ещё может быть у жопы? :lol: ой, про зубных забыла. жопа с завышенным п.о. (ну не всех же перечислять) и всё-та жопе не так, и всё-та жопе не то. ну я в курсе вобщем :skuchno: )

И дело не в кризисе средних лет, а просто моей форме головы это не очень удачный вариант (к моему огромному сожалению :037: ведь стиль на сто процентов МОЙ!)

Сопсна, мне можно выбрить почти так-же, но не делать косу-хвост, которые ещё больше-зрительно вытягивают лицо в высоту... (я Макса-сына сейчас уговариваю на приблизительную причёску в мужском варианте, он же небольшую бороду носит, ему пойдёт! но он пока не хочет...)
...................
Каааароче: ничего нового, экстра-оригинального, вот чтоб в стиле кризисного возраста, я пока не придумала :Think:
Обидно. Но я в поиске :estser: :parsek:
=====================
И я наконец-то составила план на след.полугодие :privetik: Мне надоело ждать мужа, что-то он всё переносит и переносит, то одно, то другое :gnev:

А так как идея хард-пресса типа как у Макса-брата всё ещё осталась*, стартую сама. :sila:
*иногда бывает, сначала хочу :Think: , потом вроде и не хочу :Think: , или того хуже-тупо лень :smutili: . но не в этот раз, не в этом случае. пусть уж жизнь корректирует, чопине? (бггг, к слову о лени :smutili: лежит гора, вот прям ГОРА неглаженных гардин :o bose bose: ой шо делаица-ой шо делаица :podzatylnik: )
=============
Перебирали с мужем маккулатуру. Охоспади, оказалось, 80 процентов от всего-это мои журналы :mdya: Склад журналов по жилью и саду (сада тогда и не было, а вот журналов море), французские, испанские, итальянские, и даже есть несколько русских, а один на украинском! :privetik: Но большинство конечно на немецком.

И нашла там одну пластиковую папку, со страничками из журналов. Ну я ж плюша:smutili: , всё что раньше покупала, вырывала страницу из каталога на память :mdya: понятия не имею-зачем? :Think:
........
Был у нас вот такой коврик. Обожала его! :love:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 20171112

Меня прикалывало, что многие/некоторые спрашивали:-"С родины привезли?" :lol: (позже, левее от буквы "Ю", ещё левее от "тропки" цвета ржавчины, появилось тёмное пятнышко. я чернилами "накидала" очертания Эйфелевой башни, частично проходило через эту тропку, ничо так вышло 001 )
И некоторые говорили:-"А что это у французов русские буквы?" :lol: (должно быть фото с "маскировкой", но пока не найдено)
(ой какой телевизор замурзыканый :o bose bose: стыдно :stena: )
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 Dscn1010

Дети росли, гостей у детей всегда было много, и коврик со временем не спасло бы ничего, даже маскировка под "101 Далматин" :lol:

#Сыны

471Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пн 20 Ноя 2017, 19:59

KaS

KaS
Альма-Мат
У меня новый рекорд планки: 3:30 (три минуты тридцать секунд)! :bravo:
Поздравляю себя :4moki: :016:

472Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Чт 23 Ноя 2017, 21:21

KaS

KaS
Альма-Мат
KaS пишет:У меня новый рекорд планки: 3:30 (три минуты тридцать секунд)! Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 148645841
Ну вобще-то три тридцать две, но я округляю 001
И не надо делать ежедневно утром и вечером, лучше три раза в неделю, результативней (лично мне).
А вот видюшку снять надо.
=========
Вчера пробегали "сквозь" центр, и я снова купила пару оленьчиков, не удержалась :lol:
ВоОБще то, я зашла в цветочный уши погреть. И "ничего беды трат не предвещало", ведь перед этим прошлась по T.K.Max`у, и умудрилась ничего не купить! Прям держалась вся-держалась, вот всё порассматривала-пощупала, а не купила, ну умничка :medalist:
А зашла от ветра спрятаться-там олени, как-то пришлось купить :mol4u:

Их в кухне поставлю....
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 0-02-031
====
В субботу снова схожу по магазинам, надо купить несколько небольших подарочков, заодно зайду посмотрю себе сталкерский свитер...

Так-всё. СПАТЬ. (ага: снимать макияж, массаж...)(ненужное вычеркнуть :lol: )

473Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Вт 05 Дек 2017, 20:26

KaS

KaS
Альма-Мат
Давно заметила, что надо всё говорить/писать/озвучивать сразу. Даже в письменном варианте сплошные плюсы, выдрал цитатку и рассказал в кратце следующую "историю"- "по горячим следам" так сказать...
Заметить заметила, да не всегда применяю...
Например (года два-три назад): как-то вытирала пыль, на угловой тумбе лежит жменька мелочи, евро шесть :angry: Ну сколько можно говорить?!-что на деревянные поверхности ничего не класть! Ни-че-го!
Ну я их взяла, и положила себе в кошелёк. Только потому что моя сумка была ближе всего...

Когда пришли дети, я вспомнила о деньгах, и хотела сказать, но ... Вобщем, почему-то НЕ сказала :mdya:  Но я не планировала "тырить"! :nenene: (от "бохатство"-то :lol: )

И тут шкет говорит, что здесь-мол-лежали его деньги, и где они? :028:

Я-говорю-в кошелёк положила, сейчас достану и верну. Но ты, пожалуйста, не клади ничего на деревянные поверхности, и тыды...
Он: странно, вот лежит конверт с деньгами на садовое (мы все туда скидываемся на сезонные растюшки/горшки/мафы), стоит твоя копилка на шопиинг-она тоже с деньгами, и вот никто же их не трогает... :look:  А ты мои деньги взяла...
Фу как неприятно я себя чувствовала :037:
Я конечно всё сказала, всё-что планировала сказать за десять минут до этого. И он конечно не подумал, что я решила стыбрить его мелочь, но ... :Think:

Кааааароче, хоть ничего такого и не произошло (шкет всё говорил в шутливой форме делая бровками свои "коронные" финты :028: ), и мамскому аФФторитету НЕ "пришёл кирдык", осталось это "но". Но можно было сказать раньше", а точнее-своеврмененно...

.............
И вот сейчас-бы накаталаП от одной цитаты пару-тройку сотен слов, а нет её-цитаты, потому что теперь сначала надо написать, а как обычно-"влом". И тогда было "влом", и сейчас "влом"...
:stena: Не судьба значит.
=========
Новость... :privetik:

Я перестала "дуться" на маман. Толку всё равно нет. Бесполезно. Но когда мир добр к тебе, ты по неволе сам становишься добр к миру...
..........
Просто, наш семейный совет (о как!) постановил, что мне пока не надо идти к мозгоправу (о как!) . Учитывая сроки в купе с "динамикой развития"-можно и не ходить (о как!) :lol:
А вот ежели "..." (пока не буду описывать. вот ежели-да, тогда и напишу)-тогда придётся топать.
Ох как я с ними солидаааарнаааа :aga aga: (ну дык!)
Тут и подумалось что надо быть добрее :Think:
А и ладно, а и буду :girlkiss:
=========
Шоппинг...
Я купила ещё одного оленя :o bose bose: Но это точно последний :estser:
И не только оленьку, ещё пару мелочей в посылку своим, и ещё пару чайков (а тот который купила ради баночки-заканчивается :tears: )(а те которые вчера купила-не такие вкусные :031: ), и самое главное-новую ёлочку! :musikrelaks:
Она такая компактненькая, аккуратненькая, поменьше нашей старой, но в общем-хороша 001
......
Ну да, гостинную (дверной проём) я не закончила :031:  плЁха :fooo: ооооочень плёха :stena:
Но я не буду отменять самый любимый праздник из-за "какой-то там гостинной":nenene:
а вот тут мамскому авторитету фиговатенько... Ну кто ж мне виноват...

..............
Мой последний рогатик, из той же серии первых трёх, но покрупнее:
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 0-02-032

А у меня ж ещё есть старые Оленьки-рогатики :look: (оХоспади :Think: как то перебор уже с ними :Think: )
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 Rimg0311
====
Блин, надо уже или садиться за ноут и шкарябать, или НЕ садиться :angry: вот эти метания достали :stena:

Напоминалка:
1).Нет ничего более естественного, чем то- чем "живёшь и дышишь" :Think: ("становление личности" :Think: (?)подумать :Think: )
2).Иллюзия безопасности (?)
3).От приёмной до врача (?)
4).Фурор с пылесосом...

474Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Ср 06 Дек 2017, 15:28

KaS

KaS
Альма-Мат
Век живи...

Я сейчас сделала открытие :privetik: для себя :rolf:

Читала на одном форуме темку о наколках, у одной девушки наколка в зоне рёбер, ух-думаю-как же наверно больно, там же косточки так близко :shock:
Вот другое дело на попке: шкурка, прослойка, ягодИчки... Ягодички? :Think: Ягодицы? :Think: Это от ягод штоле? :shock:

Каааароче, наши попки, оказывается, ягодки!:tunztunz:
.....
Ну не знала я раньше, не думала :mdya: Хотя блин, так же ясно звучит: я-го-ди-цы, ну чо тут думать?
И на пятом десятке узнать-не поздно :rolf: :apploud:

KaS пишет:Напоминалка:
1).Нет ничего более естественного, чем то- чем "живёшь и дышишь" :Think: ("становление личности" :Think: (?)подумать :Think: )
2).Иллюзия безопасности (?)
3).От приёмной до врача (?)
4).Фурор с пылесосом...

475Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Вт 12 Дек 2017, 00:08

KaS

KaS
Альма-Мат
Тыкс, собрала я нашу новую ёлочку :Think: Она конечно непривычно мала, и всем отличается от прежней, но ту-прежнюю, уже не поставить, крестец (или как там оно называется) полностью сломан :031: Старая елка в прошлом году, поэтому и стояла в углу к встроенному шкафу, подставка её не удерживала, и мне пришлось её привязать... Ой да короче-всё, прощай красавица моя :033:
К субботе уже наряжу эту новую ёлку, может и не будет она светиться надписью "шо уценили-то и стоит" :lol: (там были и побольше ёлки, но формат кошелька ныне не тот)
=======
В субботу 09.12.2017 пошли с мужем на Рождественский базар, ну и по магазинчикам... Традиция.
Я очень надеялась, что может в этом году появится лоточек с керамикой, в котором я лет десять назад, купила две наимилейшие чашечки.
Но именно этого лоточка не нашла. А другие чашки не хочу. Так что "в пролёте"...

Но всё равно конечно деньги немного потратили, мальчишкам кое что из серии "аааа-хочухочу!" прикупили, себе по мелочи... Но меньше всего досталось мужу. Грит -"У меня всё есть..."....
Ок., не в моих правилах настаивать :kiss: (а с ним бесполезно)
===========
Я тут фоточку одну нашла, и благодаря ей вспомнила, что есть у меня скатерть классная! :privetik:
Решила достать и постелить её в этом году. Ну реально я просто о ней забыла :shock:
Она большая, в приятной цветовой гамме 001 короче: осталось только погладить (льняная :o bose bose: ооооооочень сложно гладить. оооооочень сложно :shmjak: ), и разложить наш круглый стол в овальный! :privetik:
Не знаю, будет ли в этом году две птицы на Рождественском столе (никто пока ничего не говорил), но сколько-бы чего небыло, места на столе будет много! :musikrelaks:
А может даже уговорю мужа, поставить в этом году стол в центре гостинной! Только на праздники :smutili: (ой, мне уже эта идея нра-нра :smutili: )
...............
Это ещё на прошлой квартире в кухне.
Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 0931827001513031973

Кажется свечечки на фото "загибаются", причём в разные стороны :lol:
Вот кстати, не забыть купить свечи :034: И этот красный Рождественский цветок :Think: как бишь его? :Think: ну вобщем красавчика этого надать купить....
(остальное помню, но не успеваю :crazy: )

Всё, баиньки :sleepy:

476Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Чт 14 Дек 2017, 23:01

KaS

KaS
Альма-Мат
Я сегодня-молодечик! :medalist: :016:
Смотрела-смотрела на оленя под колбочкой, с домиком, и с ёлочкой и с подсветкой :privetik: и НЕ купила! :estser: Ну умничка я :sila: (гАрдюсь :smutili: )

Но так как пришлось зайти за мёдом, не смогла пройти мимо красивой декоративной шишки (но она настоящая :nonono:), а теперь думаю, что куплю ещё парочку :Think: Они ж пару-тройку лет сохранятся? :Think: Или рассохнутся в труху? :Think:

Макс_брат - Мой ЖЖ.... - Страница 19 0-02-033

Ой, там ещё пачка печенек стоит, такие вкусные-ням 001
==============
Нашла рецепт тортика на Рождество, "Крепвиль" называется, подробней тут, мне кажется, что должно быть вкусно-вкусно! :privetik:
А на новый год испеку уже Оперу... (ток сиропа и шоколада поменьше)

А ещё дети требуют суши. В этом году, действительно их было мало :Think: на дни рождения, и всё, а это аккурат четыре раза. Но это не потому что я веганилась! :nonono: я себе с тофу прекрасные роллы делала. Просто так получилось почему-то.... (а почему-кстати? :Think: сама не знаю)
======
Так, всё, фейсик умыть и спать :poleteli:

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

  • Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения

Загрузка...