Наша шапочка временно не работает А может и не временно, да и не только шапочка...
Но как только появится время, всё сразу подправим!

Желаю всем Мира, Добра, Справедливости, и Вселенной в Вашу Жизнь!
Правила форума: °читать°Проблемы с входом/регистрацией: °читать°Настройkи профиля: °читать°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Каk загрузить фотографию: °читать°Создание тем и сообщений: °читать°Темkа знаkомств и приветствия: °тут°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Сообщить о неполадkах: °тут°Темkа-флудилkа: °тут°Помощь по форуму: °тут°

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий

1Мой ЖЖ.... - Страница 15 EmptyМой ЖЖ....  Вт 07 Окт 2014, 12:19

KaS

KaS
Альма-Мат
Первое сообщение в теме :

Это мы: я и мои мужчины! :016:  :gut: (2008год)
Похожа на авку? :tunztunz:  :poleteli:  :lapÜska:

Мой ЖЖ.... - Страница 15 08081711

Тут я буду вести свой дневник, о себе, своих днях-трудах-заботах-детях...
Обо всём что происходит в моей жизни :sila: :boyan: :3vonok: :koffe: :poleteli:

351Мой ЖЖ.... - Страница 15 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пт 04 Мар 2016, 08:53

KaS

Альма-Мат
Меня терзают смутные сомнения, что на даме в презентации, несколько другой фасон джипсЭв :Think:
Придётся поискать в магазинах. Я даже знаю чем это закончится, потопаю за джинсами, и "встречу" кучу "важных" вещей, без которых вот прям жить не смогу:otrizanie: И хоть сейчас это понимаю, всё равно так и будет:podzatylniik:
Ой и ладна, а пока, с чистой совестью куплю покрывалЫ, на кровать и одно для подушек :musikant:
========================
О женском...
Поры, поры, поры, поры... :Think: Откедоваж вы? :Think:
Раньше, трёх недель на салатах, хватало для полного их уничтожения, это я помню.
Сейчас, после уже двух салатных недель, зоны уменьшились, конкретно-да!, но всё равно небольшие остались... И тертья неделя не помогла. А как же их убрать?
Это уже финты возраста?
Как-то не представляю себе "зимний слой" пудры на лице-летом, фу :sovsem plocho: Зимой хоть холодно :crazyy:
Да и, маскировка-это не выход :m.dumki: Эх, зря я один год пропустила:ridanie:
Но что уж сейчас сожалеть да грустить?:obstenu: Поздно матенька-поздно.

Муж предлагает не растраиваться "по пустякам", иииии... И сходить к косметологу.
:o bose bose:
У меня иногда буквально: нет слов :kirdik: Вот ты серьёзно? :loock: К косметологу? Это такая тётя-специалист, которая может что-то сделать с моей кожей? Примерно такая-же, как тётя-специалист, которая в салоне может покрасить мои волосы в серый блонд? И кто ж меня тут после этой покраски бешенной апельсинКой называл? И после этого ты меня к косметологу? :shokirovan:
Я-то думала у нас любоФф, а ты "вонаночо" :podzatylniik:
********
А если это не возраст? А что если изменить питание? Ведь я точно знаю, что в этом сезоне не так, как в позапрошлом сезоне. Орехи. Во первых, раньше я вобще не ела орехи, никогда и никакие! Я их просто не любила.
А с этим рецептом, уж слишком много я их вбабахала в ту витаминную смесь, до сих пор когда жую, чувствую яркий кедровый привкус (ну да, там дет пол кило только кедрУ, это кроме всех остальныхМой ЖЖ.... - Страница 15 2522583723 да перестаралсь ты, пе-ре-ста-раааалаааась! и маслом можно кашу испортить).
Плюс, когда сидела на салатах, решив что в моём возрасте это слишком экстримально-три недели без протеина, закидывалась к салату кедр.ор., витаминыыыж, да и вкусно-как оказалось...
Кароче, орехи-фтопку, совсем!. Вернуть сухофрукты. Пусть уж всё в питании будет как раньше.
А после д.р шкета, питание для просушки 50%+салаты 50%=две-три недели, потом три недели снова на одних салатах (всё равно на больше меня не хватит-слабачка:n/n/n: ).
Чисто ради интереса :Think:
Ощущения позитивные, должно помочь :eusa_pray: Ну а если не поможет...

Вот когда/если не поможет, тогда и подумаем, нефиг сейчас голову забивать :nonono:  
Впереди ремонтик (уряяяяя :uraaa: ), кресло надо доделать, и в прихожую пуф, вобщем, есть чем занятся-вот и занимайся.

352Мой ЖЖ.... - Страница 15 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пн 07 Мар 2016, 09:16

KaS

KaS
Альма-Мат
Уже неделю "тестю" новый косметический столик. Хотя, старого и не было ващет :bgg: Но был стол с зеркалом, а на нём косметические прибампасы, значит почти "оно"...

И хоть мы давно договорились, что никаких подарков-сюрпризов, и в этот стол я сама ткнула пальцем-а значит по идее должен меня устраивать, я ужасно разочарована. Какой-же он НЕ удобный :ridanie: Недели достаточно что-бы это понять, хоть я поняла это в первый день, но была надежда что привыкну...

Единственное преимущество-пять ящичков, капушам это важно. Но таааак ошибиться-это ужЫс! Куда глаза глядели? Глядели-ли они вобще? Какая-то я не собранная в последнее время, вот так бы и стукнула чемнить :ugrosa:

И как с такой несобранностью начинать ремонт в спальне? Давно знаю, когда нет вот этого вдохновения-уверенности, а только желание побыстрее, то кирдык всему! И потом, когда "кирдык" уже по факту,начинает доходить где и в чём ошибка, и в голове складывается правильная картинка :Think:
Где это вдохновение брать? :Think:

Хм, а где я его обычно "брала"? :Think: Хммм-чёт не припомню :shokirovan:
Вот жеШ незадача :grustit: зато на гостинную вдохновение есть :privetiik: А вот денеХ нетЬ :crazyy:

Ещё этот феншуй-будь он неладен! :slost: Вечно попадается на глаза :obstenu: То-нельзя, ЭТО-нельзя, ещё вот ЭТО-снова нельзя, а вот ЭТО-ЭТО: ваще совсем и никогда нельзя! А то все беды и несчастья вам обеспеченны  и гарантированы-уж будьте уверенны :sovsem plocho:

Хотяяяааа, с другой стороны, в этом что-то есть :Think: Шоб ты сам не накосячил, всегда можно будет свалить на неправильный поток ЦИ, который упирается в зеркало-вместо того чтоб свободно ЦИ-ркулировать и обеспечивать тебе достаток, мир и покой. Да и зелень в спальне-зло :slost: Чем красивше-тем злющЕЕ :podoSritel: Прям не декоративные растения-а сплошной негатив.
Для самооценки-это конечно хорошо :lool: А вот как ремонт начинать с таким настроем? :podoSritel:

Ладно, вдохновляем новое направление: Шунь-фЭй :dancee:
По Шунь-фЭю все потоки будут Ци-ркулировать, когда будешь помещения проветривать, а растюшки-декорашки будут радовать глаз везде-где много света и воздуха для их проживания, а это большое тройное зеркало, будет дарить тебе радость и уверенность в себе, даже если стоит в спальне (а уж в дуэте с балетным станком-няша! :privetiik: )
Да, "нам нравица", определённо :aga aga aga:
================
Ааааааааааааа-зла не хватает!:gnev:  Какая-то чувырла забыла купить краску для принтера!  :pifpaf:
==================
Никто не идёт в ресторан, Макс не хочет-не переубедить. Ладно, накручу сушиков-раз уж просит.... (и отключу эллектричество на пару часов Мой ЖЖ.... - Страница 15 1477941338 для праздничного обеда достаточно :privetiik: )(мам доообрый-мам хороший :medalist: )

353Мой ЖЖ.... - Страница 15 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Вт 08 Мар 2016, 09:02

KaS

KaS
Альма-Мат
Ну "супер"-Макс остался дома :slost: Животики у нас болят...
:slost: /*нецензурная брань*/ :djyavol:
А вот актёрского таланта у нас-НОЛЬ. Полный ноль.
И день-же выбрал, не прессанёшь блин! :sovsem plocho:
=============
А чо я такая нервенная? :kuku: Вот завтра и прессану :m.dumki:
======
Прям всё из башки повылетало... (эка невидаль :hahaha: )

354Мой ЖЖ.... - Страница 15 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Ср 09 Мар 2016, 12:41

KaS

KaS
Альма-Мат
KaS пишет:А чо я такая нервенная? :kuku: Вот завтра и прессану :m.dumki:
Каково детям, когда у них недоверяющая мама? :Think:
Фигово.
Помни об этом, нервенная блин :nonono:  
=======================
О женском...
Так, кажется я знаю, что такого "новенького" ввести в свой тихий, спокойный, плавный и скучный образ жизни :dancee:
Когда недавно порезалась, заметила что кровь уж больно тёмная. Помню, когда лежала в больнице в 1996 (или в каком?), когда ходила на уколы, видела все колбы с кровью, всех наших больничных бабулечек, а одна была такая яркая, красная, ну очень выделялась цветом, я ж конечно спросила, и медсестра показала наклейку, это была моя колба, она сказала, что с возрастом и у меня будет тёмная. Получается-я уже "свозрастом" и кровь моя тёмная. Сравнивать конечно не с чем....
Ващет, самой молодой бабуле в глазном, было не меншье шестидесяти, а мне пока сорок, не рано?
Ой ладно, не так уж и важно...


Погуглила про очистку лимфы, понравился метод очищения с соками.
Смешанный сок: свёкла 1 часть, морковь 6 частей, огурец 3 части. Всего на день потребуется 2 литра сока, пить его нужно по 1 стакану каждый час. ТЫЦ
Ещё ТУТпочитать и выбрать
Там много способов очищения, но я только на соки согласное, где мне солодку/бурую водоросль брать?
Интересно, а ещё жидкость можно? Так я в день выпиваю литр чая из шелен шиповника+0,75 воды с лимоном, их можно будет плюсануть к соку? Или не надо?
Лан, погуглим...

Итак: питание для сушки пока отменяется, неделю снова на салатах, а то вчерашняя сгущёночка-УХ! :033: (пол банки! :sila: но в день рождения сына-можно!), а восьмой день соки :Think:

Не, чёт не то :Think: Надо, что-бы в этот день никуда идти не надо было, что-бы не было соблазнов выпить кофе и закурить, а значит, это должен быть выходной, суббота например :Think:

Да, суббота. Только не эта, а следующая.
Значит, сегодня ещё доем буженину, а с завтра пару дней рис+овощи, потом до 15-го салаты с маслом и соки, с 15-го по 18-е салаты без масла и соки, 19-го эта очистка, 20-го салат и овощи (и соки?), а вот двадцать пеервоогоооо смотрим на свои порушки! :angry:  

Если эти падлы никуда не денуться-НЕ ОТЧАИВАТЬСЯ!
Их уже НЕ видно под пудрой, размер зоны примерно три копейки, а ведь были эти зоны размером с ладонь-на всю щёку!-значит всё делаю правильно!!!
Держись дорогуша, справишься! Даже если не всё делаю правильно, факт-фактом, я на верном пути.
А дальше, будем решать после 21-го. И поры лучше сфотографировать. Сейчас? Или 15-го? Наверно лучше сейчас, вечером попрошу мужа (клуша, фотик на видное место поставь, а то-ж забудешь :lol: )
Эх, надо было тогда ещё сфотать, ну да поздно матенька-поздно...
========================
А, так вот! Когда гуглила про очищение лимфы, наткнулась на некую систему Кацудзо Ниши, посмотрела видео, и подумала-почему бы и нет?
Это и будет новым в моём укладе, в моём расписании и сне :dance:
Сплю на маленькой-плоской подушке, думаю, замена на ролик-пока из полотенца, не будет сильно заметной? Матрас жёсткий есть, вот и попробую и сон, и эту гимнастику. Каких ждать результатов-пока ещё сама не понимаю :Think: Погуглю-почитаю-обдумаю :Think:
====
Впрочем, пока мне важны результаты по порам, а это так-пусть будет :privetik:

355Мой ЖЖ.... - Страница 15 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Вс 13 Мар 2016, 09:04

KaS

KaS
Альма-Мат
KaS пишет:Каких ждать результатов-пока ещё сама не понимаю :Think:
Понимаю-понимаю :podoSritel:
Я жду осени, первых похолоданий после лета, как в прошлом году... Если всё это повторится с костями/мышцами-как было прошлой осенью, я "плакаль" :ridanie:
Вот бы ещё знать, что это было-прошлой осенью? :037:

Вот только не надо настраиваться негатвно заранее :kuku: До осени ещё куча времени! Пока только позитив, +к нему позитив от кожи, +к этому позитив от начатой работы, а уж осенью "зыркнем" что да как :podoSritel:
====================
Мдя, судя по всему, на валике-ролике я спать не буду :Think:
Вчера была третья ночь, чот мне не нра :otrizanie: Я конечно понимаю, что без труда и рыбку не выловишь, но это дискомфорт НЕ ВОЛИ-а тела :Think:
При чём-это сон, когда организм должен отдыхать и высыпаться... Ну не логично.

И ладно, если-бы я дрыхла на перинах да подушках высоких всю жизнь, а тут резко такие ограничения/изменения, так нет-же! Я и так сплю ровно, и на плоской подушке.... Но валик-ролик чот не подходит...
Мучать себя дальше? Для чего?:Think:
Ломать волю-приятно хотя бы наблюдением результатов, и зрительных и осязаемых, и осознательных в перспективе (просто иногда не сразу), а вот отсутствие нормального сна и вот это просыпание несколько раз за ночь, что-бы потянуться да выкрутиться как нибудь-эдак, мне совсем не нравятся...
Да и с этим валиком-роликом начала спать на боку, алёооуу-верный путь к "привет морщинки"? :Think: Ведь имено так и появляются гусиные лапки возле глаз?
Как-то ж они появляются!
Вобщем, нафиг-нафиг!, нет валику, назад к подушечке-и сон на черепушечке.

Буду делать только эту гимнастику, она хоть прикольная :dancee:
====================
Главное, не торопиться. Хороший результат-это "масштабный", никаких мелочей:podmig:

356Мой ЖЖ.... - Страница 15 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Ср 16 Мар 2016, 12:02

KaS

KaS
Альма-Мат
Фанера над ПарижЭм...
Всё как обычно. Нарисовала от руки (вот хорошо что в планировщике не мучалась), смотрит, и такой:ОЙ! Так это-ж головами под открытым окном спать?
Вот блин :shokirovan: и что-же во фразе "изголовьем ко кну" было не понятно?
Такое впечатление, что издевается :slost: Распахнёт свои зелёные глаза, и главное- наивно так, с обидкой и непониманием, и удивления там много, прям натурального такого.... Жаль в руках был альбом. Надо было пока сырники жарила  :face gimnastik:

Мысленно я уже "простилась" со станком. Там я теперь "вижу" шкаф :loock:
А остальное пока побоку, разберёмси по ходу.
(хехе, ты таааак хочешь что-бы сломалась кровать, а если по закону подлости, возьмёт-и сломается шкаф? :hahaha: вот "умора"-то будет...)(шкаф хороший-шкаф мне нужен-не ломайся пожалуйста! :oooommmm: )
========================
О женском....
Как-то слабенько пошли соки, вечно забываю :obstenu: Надо стикер на лоб вот таким движением :o bose bose:
Осталось это:
KaS пишет:до 15-го салаты с маслом и соки, с 15-го по 18-е салаты без масла и соки, 19-го эта очистка, 20-го салат и овощи (и соки?), а вот двадцать пеервоогоооо смотрим на свои порушки! :angry:  
А после уже перерыв, и надо какой-нибудь спорт, активный спорт, не растяжечки/зарядочки/дрыгалки-а что нибудь серьёзное:Think:
Насколько помню, когда тренируешь бразильскую попу, она хоть и не становится такой уж "бразильской", но её видно в профиль не только в стрейчах, но и в джинсах, вот и ответ на "какой спорт?"
А, ну да, ну да, нам теперь ещё морально настраиваться надать :kuku:
Лан, настраиваемся :sila:

357Мой ЖЖ.... - Страница 15 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пт 18 Мар 2016, 09:36

KaS

KaS
Альма-Мат
Кузина меня "сделала" :privetiik: -"Ну что ты мучаешься? Отрасти свой цвет, найди своего мастера-и сделай (!) стрижку/цвет как хотелось!"
Вот так всё просто: "отрасти-найди-сделай".
=====================
О женском-приженском....
KaS пишет:до 15-го салаты с маслом и соки, с 15-го по 18-е салаты без масла и соки, 19-го эта очистка, 20-го салат и овощи (и соки?)
Все сдвигаем на один день, завтра шоппинг! :dance: В идеале, найти-бы и купить светлые рваные джиПСы, но там уж как получится конечно...
И харэ с таким количеством салатов, они перестали приносить удовольствие, да и для седанчика нужен протеин (и слава Богу!).
===========
Кажется, зря я разобрала эту лампу :Think: Может хотя-бы перекрасить? :Think:

358Мой ЖЖ.... - Страница 15 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Вс 20 Мар 2016, 10:17

KaS

KaS
Альма-Мат
Джинсы в дефиците :crazyy: Ничего не присмотрела, в пределах суммы натюрлихь :podoSritel: спать не смогу, если мои штаны буду стоить дороже, чем штаны детей вместе :otrizanie:
Да и фиг с ним-спать, нафига мне такие брУки? Вот и раслабься, походим в простых.
================
Оспади, какая-же я бледная :o bose bose: Я всегда была бледной, но сейчас кажется ещё бледнее, и эти веснушки блин :gnev: Читала, что с возрастом они бледнеют, ага, до первого солнца :gnev: Хотя у меня пудра солнцезащитная, но слабая канеш, надо крем с защитой купить, и поделать укропный кур, долой веснухи-"взбледнём" кожу по полной!:sila:  
===============
Так, в этой мастерской мне отказали, а она самая "скромная" в ценовой политике, чо теперь?  И как-то идейность моя поутихла, ну совсем пустыня:ridanie:
Необходим процесс!
Вот как я тогда зачернила латунь? Правильно!-в процессе!, вышла покурить, в наушниках металика, в руке-зажигалка, в другой эта хренюшка, автоматом "подожглось-затемнелось", а там уж покрытие для фиксации-и вуаля, какая удача получилась. Фишка: без лишних затрат вреееемееенииии и бюджета-из всего под рукой.
Вот и сейчас так надо. А в голову почему-то настырно "лезет" сварочный аппарат :Think: но у меня-же есть горелка, может ею попробовать? :Think: Ну допустим...
Попробую...
========================
ООооо, пора уже думать о саде? Весна-ж.... Пора? :Think:
Лан, потом.
============================
Гы, зашла купить лапу индейки, выбрала целую-на три килло :privetiik: Я-ж как думала: звоню в дверь нежно обымая эту "лапушку" :njamnjam:
А он догадался что я много купила, и встретил меня на остановке... Муж-дженельмен конечно хорошо, но такой кадр испортил :grustit: Так и "видела" как он летит в комнату и орёт: подожди-возьму фотик :crazyy: Но театральный эффект не состоялси :arrivederci:
====================
О женском...
KaS пишет:19-го эта очистка, 20-го салат и овощи (и соки?), а вот двадцать пеервоогоооо смотрим на свои порушки! :angry:  
Программа телепередач на завтра-переносится на завтра :crazyy: И всё из-за шоппинга.
Да и Бог с ним.
С порами решила "разобраться" другим путём: пилинг м.к.-во! :medalist:
Он и для цвета кожи-хороший вариант :dancee: Просто..., ну что ещё придумать?
Кожа гладкая, питание отличное, режим блюдю, чо ещё надо? Он даже волосы как "заволосатились", последний раз такое было примерно шестнадцать лет назад (по возрасту Макса), а тут как раз всё "наложилось": и остригла и питание и рЫжЫм панимашь :sila: Но видимо этого мало :Think: Или по срокам-мало :Think:
О сроках примерно так: организму необходимо десять месяцев, что-бы создать новую жизнь/новый организм. Может отталкиваться от этой цифры?
По сути, получится даже больше, чем десять месяцев.
Началось всё с открытия "непобедимого" красного пигмента- тридцатого января, ну, плюс неделя-искала свои записи по системам/питаниям и пр., а 22-го февраля было три недели на моём салате (хорошо, когда есть запись :oooommmm:  да фиг бы я сама дату помнила-торомзяка!)...
Значит, можно смело устанавливать на конец января 2017.
Люблю длительные проекты  :estser: (ага, а потом октябрь 2017 :shokirovan: английский :shmjak: переводы :shmjak: кууурсыыы :suicidnik: )
====================
Итак: бразильская попка, десять месяцев моего питания (по календарю-год), продолжаем эту Ниши-зарядку (ну, не повредит. хруст в шее прошёл!)
Как не неприятно признавать-не права я была, утверждая что растяжки-это самое лучшее для тела, но с ними шея хрустела. И не так хрустела, что только я в голове слышу, это и муж слышал, и дети, и врач "дадатакоебываетввашемвозрасте" :pif paf paf: Зарядочку необходимо делать...бла-блабла...
А теперь даже я не слышу. Хруст реально прошёл!
Совпадение? Ну уж дудки! Имхо-это от Ниши.
Конечно, питание далеко не последнюю скрипку "спиликало", кароче-на данный момент полагаю именно так.
Ну и ремонт спальни. И кресло. Вроде всё? (сад :spiönchik: )
Вот и "поехали".

359Мой ЖЖ.... - Страница 15 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Вт 22 Мар 2016, 09:12

KaS

KaS
Альма-Мат
KaS пишет:Люблю длительные проекты
Неправда....
Люблю результаты после длительных проектов :eusa_pray:
=======================
Муж говорит, что хруст прошёл не от Ниши, а воооообще от дрыгалок-зарядки :Think: Да ну какая разница? Хруст прошёл?-прошёл! А у этой "дрыгалки"-зарядки есть название, так шо по факту :privetik:
Кароче, он со мной делать не будет :lol: Ну и зря. Бодряшечка очень даже не плоха :privetik:
=============================
KaS пишет:Итак: бразильская попка,
Ээээээ-так когда начинаем´с-то? А то звучит-звучит-звучит, а процесса так и нет :Think: Как обычно, сама себе натрындю, потом сама-же себя обманываю...
Вот тебе "бревно в глазу"-разбирайся :lol:

360Мой ЖЖ.... - Страница 15 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пн 04 Апр 2016, 19:56

M.Version

M.Version
Про приметы :kuku:
Какая-же всё таки это глупость! Не, оно понятно что есть логичные (как бэ) приметы, например не наступать на люки. Ведь это чисто ради безопасности. Не раз такое бывало, что люди проваливались, ну ведь факт...
А вот ногами вперёд-это что? В смысле, нельзя спать ногами к дверям, нельзя выносить человека из дома-ногами вперёд :Think: А головой лучше? Вот правда лучше?
А ну-ка на вскидку всем, кто живёт не на первом этаже: как вас в случае чего выносить с пятого этажа в машину скорой помощи? А вот подскользнётся санитурашка на ступеньешке, и "поедете" вы головой вниз-какогО?
Да и вобще, как ощущения, когда тебя сносят по лестнице головой вниз?
Вот покойнику как раз пофигу и обзор и прочее, а живому гипертонику? Так оттож...
Как напридумывают, и носятся с этой чепухой :o bose bose:
У нас всегда стояли диваны изголовьем к дверям, это была дань именно примете, я точно знаю, мама часто это повторяла. И помню много семей, в которых на эту примету не обращали ваще никакого внимания, и имхо-правильно делали. На что это влияет? Ну вот на что?
Помню, как я однажды уступила маме, и переставили мы кровать и шкаф по "примете", фигня вышла. Да и муж начал ныть, что он не видя дверной проём, стал хуже засыпать, тревожность у него видишь-ли (да трындел конечно, ибо храпел-шо будь здоров!) Хотя на счёт дверного проёма я с ним была согласна, мне комфортней видеть дверь, чем "чувствовать" её затылком.
Чо там ещё в приметах?
Забыла :brjambrjam:
===============
Забывчивость надо лечить. Или, на крайний случай, все идеи записывать, все. Вот как мне хотелось написать про эти типы старения, такие названия им подобрала хорошие, логичные и объяснимые, но не записала и забыла... Как обычно :ridanie:
А вспомнить хочется, очень хочется :oooommmm:
Мелкоморщинистый-активный? :Think:  Спортивно-активный? :Think: Нет, было что-то другое. Ну чисто логически, если я один раз придумала, значит могу и вспомнить-пральна? Должна вспомнить, должна...
Усталый-естественный?  :Think: Деформационный-пасивный? :Think:
Да они все естественные ващет... И два из них-пасивны, усталый тоже из пасива :Think:
Зато помню как хотела закончить, отмашкой: а всё остальное-строение черепа! и/или его особенности/травмы/паталогии... В таком духе примерно :Think: Ах да, ещё хотела в мускульный и смешанный типы вставить пример Ш.Генсбург. Чем не смешанно-мускульный тип по этим принципам? :Think:
Но по моей теории, это просто мелкоморщинистый, так как мускульного в жизни не встречала. Но моя жизнь-это лишь капля в море, я это осознаю, да и знаний у меня нет. Но если суммировать даже мою каплю-то всё вроде стройно... Вроде.
Ну, начинается всё со строения черепа, а он разный у разных расс, плюс с разницами даже национальностей.
Три основных типа, которые якобы присущи славянским внешностям, но не присущи азиатской (чепуха. имхо), я, как яркий пример мелкоморщинистого типа, вижу и называю по другому.
Я понимаю, что скорей всего, где-то и в чём-то могу ошибаться, но так-же "скорей всего" это мало значительные мелочи. А может и нет...
Да и, как смотритель азиатских сериалов, точно могу сказать, что и им присущи и усталый и деформационный типы. А кто не видел азиатских худых старушек? Да неужель никто? Да масса их мелкоморщинистых!
Просто из-за особенностей черепа выглядит каааапельку иначе.
Не помню в каком сериале, пыталась нагуглить- но без успеха, но вроде в "Выбор будущего", там та из будущего-у неё хорошо видно усталый тип, начало или середина процесса. И если это тот фильм, вроде в нём была женщина на моцАцикле в кожанных плаще и брУках, с ярко выраженным деформационным типом... По крайней мере тАк вижу я. (но сериал может и другой? :Think: )
Кароче, что отличает-различает все эти типы? (которых я вижу только три, мускульный-миф. а те примеры, которые можно видеть в статьях-опять таки особенности строения черепа)
Они все естественные.
Два из них: мелкоморщинистый и усталый-без набора критической массы тела, один: деформационный-с набором бОльшего веса. Разве не просто? Ведь когда съедаемая нами "энергия" уже отложилась и на коленках в виде выпуклостей, она ищет себе новые территории, райд?
Пральна-пральна. Поэтому в деформационном типе, рано или поздно (если не остановиться) изменению последует даже форма носа.
Но и без набора массы-типы различаются, усталый-более "обвисший/сползающий", это следует из описания, а мелкоморщинистому присуще большее кол-во морщин. КарочеСклифасовский :lol: Я это всё к чему? Даже если не брать примеры из моей "капли в море"-жизни, можно много найти в сети примеров, как женщины жалуются на изменение своей внешности, а точнее: от усталого к мелкоморщинистому! :privetik:
Пусть они и не пишут этих названий, но по их-же словам всё итак понятно.
И связь между этими "переходами" совсем не сложно уловить и понять.
А уж взяв за основу описания и примеры мелкоморщинистого типа в виде знаменитостей, имхо-всё становится проще простого.
Каждой даме останется только определиться, в каком типе она захочет стареть, и стареть себе на здоровье! (о, отличный заголовок: Старейте на здоровье! :privetik: :lol: )
Но если ты без проф.знаний, никто тебя не будет слушать. Но вот парадокс, очень многие косметологи и врачи, со своими профзнаниями, нихренаськи не знают об этом. Или делают вид что не знают?
Если косметолог с мелкоморщинистым типом старения, гворит что не знает-знайте что она врёт!
Если косметолог с усталым или деформационным типом старения, говорит что не знает-этим можно верить. Не всегда профзнания-единственное чему стоит доверять. Ведь эту область в основном "изучают" энтузиасты... А, и ещё люди, которые не любят посещать врачей-даже косметологов, боятся уколов, которые заинтересованы в самостоятельности и некой независимости...
==================
О женском...
Таак, заказала набор банок для массажа лица :o bose bose: Цель-борьба с гусинной морщиной, которая нарисовалась после сна на том валике.
Скажем прямо, сам валик тут не при чём. Спала я на нём всего три ночи, и хоть все эти три ночи-просыпалась на правом боку, всё равно понятно, что она была "заложенна" ранее.
А я планировла быть супер старушкой, а если уже появилась первая гусинная морщина-значит за ней последуют другие? :Think: Да канеш последуют, не молодеем-же :Think:
И, как обычно, я со своим "набором везения". В противопоказаниях к массажу банкой-острый неврит лицевого нерва, или чёт такое-но лицевого нерва и острое...
Я не знаю точно, острое у меня или не острое, но что-то лицевого нерва у мене имеется, и как раз на той правой стороне, где и эта сволась-гусинная морщинка... Засада однакА. Ну, вот и проверим, острое у меня, или нет. Если совсем перекосит-хана, значит острое :shmjak:
Не понимаю, почему меня так и тянет издеваться и эксперементировать над собой? :m.dumki: А если перекосит? Чо делать-то будем? Остановись балда! Тем более её ещё и не заметно так-уж!
Это взывает мой голос разума... Редкий гость-к слову. И видимо подслеповатый, ибо я её вижу прекрасно :privetiik:
Ну тут уж "пан или пропал". Посмотрим, что почувствую, когда возьму в руки этот набор...
Почувствую-ли? Ох не оправданный риск, совсем не оправданный-настойчивый и тихий глас редкого гостя :lol: И вобще, кто не рискует-тот ничего не получает... Рискнём значит. (а вот как перекосит, локти будешь кусать.... одно дело проверять, есть-ли у тебя рак набором веса, и другое дело-перекошенной мордой :pod stul: ) (а вот как НЕ перекосит? буду торжествовать! :musikrelaks: )(что совсем не факт)
************
О, ещё такой кремик нашла, такие пузырики там классные :love: Мой закончится, куплю этот, попробую Мой ЖЖ.... - Страница 15 1477941338 Правда, пробной-открытой дозы нет, и вполне возможно, что те зелёные шарики-пузырики, это всего-лишь банка а не в креме шарики :lool: Ой да ладно, он стоит пять евро, ну будет симпотичная баночка стоять :hahaha:
Мой ЖЖ.... - Страница 15 Ad56ef4224c1
========================!
KaS пишет:Ээээээ-так когда начинаем´с-то?
Пока не начинаем :saluetsa: Никак не могу настроиться :ridanie: сил просто нет. Не, силы-то есть, а вот желание какое-то слабенькое... Лень мне что-то делать. Пока-лень. Может и определюсь...
Муж-гад не верит в меня, грит, из моей "дульки" фиг я "бразилию" там сделаю :ridanie: сволась :pif paf paf: А я ж не имею в виду прям размер, мне хоть что нибудь, чтоб в профиль видно было :oooommmm: Во всех джинсах после стирки, я прям доска-доской :plaks:  Пару дней надо джинсы разнашивать-разсиживать, что-б попка "нарисовалась", ну не дело это :ridanie: А он ржЁтЬ :pif paf paf: Ну ничё-ничё, мы ещё посмотрим, хорошо смеётся тот... Ну и тыды....
моя по:
************************
Вчера отметили день рождения шкета, всё, все праздники до августа "позади".
Питание оставляем прежним: салаты, овощи, морепродукты/рыба, творог, соевое молоко и мюсли, яблоки и фрукты... Жаль я не люблю фрукты :037: Но, орехи я тоже не любила, и вдруг полюбила, может и с фруктами так получится?
Со спортом только надо определиться, ведь в мае снимаем станок, прям тоскливо от одной мысли становится :Think:
#Я_фото

361Мой ЖЖ.... - Страница 15 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Вс 10 Апр 2016, 17:06

KaS

KaS
Альма-Мат
Шкет-"прЭлесть" :podzatylniik: Но нет худа без добра :privetiik:
Да и не такое-уж худо....
Кароче, пригласил он друзей, ну, типа отпраздновать свой день рождения. Было это вчера. Сказал, что будет шесть человек.
Но самого главного он НЕ сказал. Забыл упомянуть, что два человека-девочки, ага.
Девочки-вегетарианки.
А что такое девочка-тире-подросток-тире-вегетарианец?
Пральна. Это капец.
Мало того, что на девочек я не расчитывала в эстетическом смысле, так они ещё и вегетарианки.
Стою в кухне, слышу смех, вижу двух девчонок. Решила что ошиблись, или газеты разносят, так часто подрабатывают. Ан нет, звонок в дверь, открываю, и по конвертам в их руках понимаю, что они к нам. К нему-тоесть.
Они такие: А Филипп тут живёт? И досмеиваются:lool:
Я быстро прикинула, что мой юмор не оценят-не шутила, впустила.
Когда они поднялись к шкету, смех продолжался. Я тоже ржала. Наверно нервное. Просто не ожидала их увидеть.
Муж тоже не знал, что будут девочки, я грю: а как-же футбол? Они-же собирались идти играть!?
Оказалось, одна девочка играет в их школьной команде по футболу, а вторая-поддержка первой. И таки-да, они час поиграли в футбол на поле.

Но главное, муж, что-бы я поменьше бубнела, потащил меня на прогулку с собаками. И как-же это было удачно! (хотя я всё равно бубнела, планировала как устроить хану шкету)
Шлёпаем значит, я бузю, как мол не предупредил-бубубубу, и тут оборачиваюсь, и вижу знакомый силуэт. Вроде старая моя знакомая....
Не думаю-не она. Хотя знаю, что она тоже переехала в этот район. Прикинулась столбом-стою жду. Кароче-она! А не виделись мы лет восемь.
Посмеялись над встречей (аккурат возле мусорных баков), и она пригласила к себе, вместе с собаками.
Как-же всё таки приятно встетить старых знакомых! :privetiik: А они как раз вчера заменили окна, мы были первыми смотрителями :trjam:
Когда уходили, я уже приняла решение, что сейчас и вернусь к ней. Помню, что она любила мускатное вино, а у меня как раз есть несколько бутылок прекрасного французского Ля-чего то там :crazyy: захватила одну, и отправилась к ним. Посидели-поболтали как в старые добрые времена.... Больше всего говорили о ремонтах, у них он в полном разгаре. Они очень много уже сделали, она показала море фоток, как было "до", очень интересно смотреть за такими масштабными переменами. И тёплые полы-это крутяк! И окна благодаря этим полам-сделали от пола, батарею в гостинной демонтировали (и пральна, я бы тоже так сделала, ну, если-бы были деньги), и главное-лестница без вот этих дырок-моя мечта! :oooommmm: И деревянная, так легко зачистить/перекрасить-переделать вобщем, а попробуй мою эту железную решётку в три этажа зачисти и перекрась-убиться ж можно :lol:
Ну, я ей и говорю, мол-пока я не тверёзая, идём к нам, ибо буду трезвой-не приглашу :lol: (ага, сама вЭжливость :smutilii: ) Я не потому, что не хочу их у себя видеть, а просто стыдно. За почти пять лет проживания, мы сделали ремонт только в дух комнатах, ну стыдобааааажжжжж:obstenu:
Но они отказались, тащи-говорят-лучше сюда своего мужа. Ага, они видимо забыли, как его сложно с места сдвинуть.... Вытащили всё таки, хоть бузел конечно-но пришёл :bebe:
ООООоо, их кот сразу полюбил моего супруга, они сидели чуть не в обнимку :hahaha: Есть надежда, что муж согласится на котёночка! :dancee: Ну он же раньше был кошатником, ну доооолжеееен согласиться :oooommmm: А кота их зовут Гуччи, очень красивый и умный, Ирена даже научила его команде сидеть :koshatnik: (гы, они его ласково зовут Гуся, как мы называем Гульку)
Мишелька так выросла, я б её не узнала на улице! Ну конечно, последний раз видела её, когда ей было шесть, а в этом августе уже исполнится четырнадцать...
И надо срочно, снова "познакомить" наших детей, они раньше дружили "колясками/погремушками", потом лисапедами, да вобщем, много времени провели вместе....
А у меня даже фоток сынов в телефоне нет, тоже мне-мать :o bose bose:
Но, теперь почти соседи, увидятся ещё...
============
О женском...
Вот вчерашний алкоголь был внеплановым, а это не есть гуд, у меня всё расписанно чётко, вот прям до восьмого августа, а тут нате вам... Нате нам.
Ну ладно, тройку дней плюсую ещё литр воды к норме, тот самый нелюбимый салат( :buuueeee: крепись!) и "открываю" все поры четыре раза в день, выведу все эти яды :fooo: :033:
Чо там ещё? :Think: А всё, остальное по плану, в мае ремонт спальни, и тютю станочек :ridanie: -да здравствует трёхметровый шкаф! :dancee:

362Мой ЖЖ.... - Страница 15 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пт 15 Апр 2016, 12:49

KaS

KaS
Альма-Мат
Вот чему я очень удивлена, так это фильтру.... Действительно нет калька "в" и "на" чайнике!
Раньше, раз в неделю мне приходилось чистить чайник. Не протирать от капелек-это ежедневная, та чё там?-это ежеразовая процедура была, +к этому еженедельная внутреняя чистка, а теперь всё проще!
Начали использовать 23 марта, за это время мне ещё ни разу не пришлось заниматься этой грёбанной чисткой чайника :musikrelaks:
Имхо, имеет смысл установить фильтр на краник-под мойку :Think: Надо это всё погуглить-почитать :Think:
Только, для установки фильтра нужна-ж сумма "вынь да полож", а фильтрики покупать по необходимости... Возможно, лучше это сделать вместе с заменой мойки и пр., но когда это будет?
Ну вобщем как обычно, умом-что лучше-понимам, но денех нет :lol:
********
СТОП! :beat:
Крыша над головой есть? Есть! Хлеб на столе? Есть! Всё самое важно и необходимое-ЕСТЬ! :prey:  Да и, не в самом плохом варианте (это всё муж конечно, но я-то при нём :smutili: )....
Семья: Дети+Муж+Здоровье всех их-в первую очередь. И нет ничего важнее.
Ну и чо ноем-с?  :nonono: И вобще, тема денег отныне под запретом!
****
А помечтать?:smutili:
Тоже под запретом:028:
====================
О женском....
Эх, на косметичке меня разочаровали :031: Грят-нельзя делать пилинг под глазами :tears: Тоесть, на весах два голоса: интуиции и некого "профи" :Think:
Ну ребус прям :Think:
Не, ещё к личному голосу-двух разовый опыт, с крайне положительными результатами (крем до сих пор впитывается моментально. я даже не знала-или уже забыла?-что такое с кремами бывает. я всё что блестело-снимала салфеткой, глупо полагая, что, то что должно-уже впиталось. а ведь крем не меняла, всё тот-же домазываю, только теперь он впитывается)...(и менять крем не планирую, но тот с зелёными пупырками куплю канеш! :039: )

Я вобщем чо думаю: до осени есть время на "покумекать", а пока продолжаю всё ранее запланированное, и .... И почаще любоваться собой в зеркале :smutili: Глупо звучит уж с моей нелюбовлю и к профилю свому, и к носу, и ко всей морде в целом:Think:  Но как ни странно, только сейчас, в этом возрасте, я начала понимать смысл этого действа :privetik: Пусть не всё, но многое познаётся в сравнении, вот уж правда.
Ну, не считая попы в профиль конечно, там нечем-с пока любоваться :smeh: (но кажется она стала чуть поокруглей? :look: :prey:)
===================
Блин, чем ближе май-тем тоскливей от мысли снятия станка. Думаю-что он мне нуууужеееееен! :tears: (как майский свет грозееее:lol: )
Но веселее от мысли-кровать в гостинной! :musikrelaks: Интересно, а до августа успеем? :Think: С нашими моими темпами, было-бы разумней даже не мечтать об этом :fooo:
Шота, куда не ткни-не мечтать  :smeh:

363Мой ЖЖ.... - Страница 15 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Ср 20 Апр 2016, 11:23

KaS

KaS
Альма-Мат
Где взять мильён? :Think: Ну, можно и поменьше-но что бы на всё хватило :privetik: (Паниковсий проснулся  :crazy: мечтатель :lol: )
==============
Ах да, скоро-же ремонт спальни :o bose bose: А я думаю, шо мене так "не по себе" иногда, вот как "накроет" неприятным ощущением:Think: а- точно, это-ж надвигающийся ремонт :lol: Обычно, чем он дальше-тем желаннее, а уже 20-е... Вот вроде время медленно идёт, ползёт прям, но тооооолько подумаю о ремонте: чик да хлоп-и монтаж какой-то и уже 20-е... А стоооолько дел помимо предстоящего ремонта-столько дел :o bose bose: А делается всё как-то мЭдленно и без энтузиазма :Think: А может перенести его? Может сразу перейти к келлеру? Ага-ага, что-бы начинать с келлера, надо убрать оттуда шкаф (и разобраться со "складами хлама"), а шкаф можно пристроить только в спальню, а это только после демонтажа станка, и смысла переставлять шкаф без ремонта спальни-вобще нет, разбери-перенеси-собери, а через пару лет повтори? Бред.
----------------
Ну вот всё и стало на свои места, сначала спальня-потом келлер...
Но без энтузиазма плЁхА  :fooo:  Мож в парикмахерскую сходить? :Think:
===============
О женском....
Ну тут пока всё в порядке. Наверное потому, что зависит только от меня... (?) :Think:
Кроме одного: пора бросать курить. Хорошая мысля кстати, и не только ради внешности-здоровья ("крутая" поочерёдность :o bose bose: мож наоборот? здоровье-тире-внешность? :o bose bose: ), а и в финансовом плане неплохо... Да, правильно: ради здоровья и внешности (и денех :crazy: ). Это тоже может зависеть только от меня. От меня-да ради меня. А что не сделаешь ради себя-хорошей?
********
Стопчики, вот и не всё в порядке, попа моя падла такая шот не хочет расти :gnev: на моих условиях-не хочет :lol: ниФкакую прям :nenene: Условия-крайне комфортные канеш, но и их придётся менять...
===========================
Плюшкин...
Решила я тут продать пару вещей. Но, кажется, ничего из этого не выйдет. Плюшкин проснулся.
Вытащила свои старые часы :look: Думала, сдам в чистку, небольшой "ремонтик"-поменяю циферблат на белый (?)- было-бы лучше... Но как услышала первую трель-растрогалась... :love:
Во первых: три мелодии боя, Биг Бен, Кёльнский собор (вроде), и ещё один-но я не помню какой/чей :stena:
Во вторых-выбор режима:
ночной-с 22.00 до 06.00 утра часы не бьют;
в дневном режиме-бьют круглые сутки,
и можно вобще отключить бой.
А ещё, четверть часа бьют одну треть мелодии;
30 минут-половиной мелодии;
в сорок пять минут каждого часа-три четверти мелодии соответственно...
Ну разве не прелесть? :love:

Конечно, когда я собирала всё это "барахло", мечтала о квартире с потолками от трёх метров. А теперь обычные даже не 2.70 а 2.50... Ну совсем не то! А Плюшкин кочевряжиться :crazy: Да и трельяж такой, и ростом и цветом, дуэт-же!

Ну и что? Ну и что-что не по стилю потолков? Да и фиг с этими потолками в два писят, пусть часы остаются :eusa_pray: в принципе, всё можно "подогнать" гармонично...
Ну так прикинуть, что-бы купить подобные часы-таких денег у меня нет. А как продавать за такие деньги-так это вроде и не деньги, а так, "фить" и всё...
Может в чёрный их? :Think: Имхо-должно быть не плохо...
Мой ЖЖ.... - Страница 15 Rimg1313

А вот "крошечку" можно и продать :Think: Там только одна мелодия боя, да и вобще, кроме миниатюрности в них ничего такого :Think:
Но как тоооолько ставлю рядышком с большими часами, чувствую как мой Плюшкин чуть не харакири себе делает  :ridanie:  
Мой ЖЖ.... - Страница 15 Rimg1312

Ладно, мелкие в чистку/ремонт и продать, большие тоже в чистку и пока оставляю :Think:
#Мой_дом

364Мой ЖЖ.... - Страница 15 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Чт 21 Апр 2016, 10:47

KaS

KaS
Альма-Мат
Боже мой, я снова всё напутала :hahaha:
KaS пишет:Во первых: три мелодии боя, Биг Бен, Кёльнский собор (вроде), и ещё один-но я не помню какой/чей :stena:
Не три-а два боя: Биг Бен и бой Вестминстерских часов :privetik: (а когда их переносишь, эти железочки касаются друг о друга, и такой приятный дззззыыыыыынь :musikrelaks: )
Спойлер:
KaS пишет:Во вторых-выбор режима:
ночной-с 22.00 до 06.00 утра часы не бьют;
в дневном режиме-бьют круглые сутки,
и можно вобще отключить бой.
И тут немного напутала, в ночном режиме с 22:00 до 06:00 утра всё равно бьют!, но на порядок тише, а в остальном всё верно.
*****************
Ремонт/Плюшкин...
Вчерашний рейд по мастерской ещё не звершён :lol: нашла ещё пару часов :look:
Одни наполеоновской формы-сделаю на выходных, но там и делать-то нечего, механизм от них имеется, просто вернуть на место (нахрена разбирала? не-пом-ню :kuku:), но всё таки зачищу их, и оставлю в естественном виде, а потом, когда гостинная хоть как-то "нарисуется", тогда и решиться их окончательный вн.вид.
А вот вторые часы :Think:мрак.
Вот не понимаю иногда себя. Зачем такое "гэ" покупать? "Сколоченно" конечно на славу, там и дерево и фанера и вроде что-то по типу папье-маше (раскурочу-узнаю :lol: ), но никаких эмоций эти часы не вызывают :nenene:
Я-то вижу, что приобрела их из-за формы и размера, но всё равно-"гэ" :fooo:
Мой ЖЖ.... - Страница 15 Rimg1314
И делать с ними ничего не хочется :Think: Хотя у меня есть механизм с маятником (без боя), можно было-бы пристроить (смотря как разборка пойдёт канеш:Think:) Кароче, сфотала и отправила назад, дабы не вводить мужа в дипресняк :lol:
*********
Одни вещи вызывают эмоции, энтузиазм, другие нет :Think:
Поэтому я решила окончательно: быть в гостинной стимпанку! :dance:
Ух как-бы крутяцки смотрелась наша лестница! Решётку в чёрный-однозначнА, пару механизмов-шестерней, крупных-красивых таких, с ручками, да можно даже с функционалом
Мой ЖЖ.... - Страница 15 Index10
(а функционал к чему? ну разве что к выпадной лестнице? так это уже не гостинная-дурко), и жалюзи, и ....  И часы? :kuku:
А вот скелетных часов у меня нетути. И хоть всегда нравились, так и не сложилось...
Ну, значит будет фрагментарный стимпанк (?), а объеденим всё цветом... (?)


Ну всё, тих-тих, пофантазировали-и будя :lol: А то так и до индустриального один шаг-ибо дешевле, и хоть есть общее, всё равно между ними пропасть, и без "мнохаденех"-ты в ней, харэээ мечтать :lol: (но было-бы круто, это "моё")
======================
Хаха, фильтр уже мигает, вот хад-на месяц даже не хватило! :gnev: А в рекламе хватает :fooo:
Лан, пошла разбирать дальше, уже 21-е :o bose bose:
#Мой_дом

365Мой ЖЖ.... - Страница 15 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Сб 23 Апр 2016, 14:30

KaS

KaS
Альма-Мат
Как-же плохо когда поговорить не с кем :ridanie:
Что может быть хуже?*
==================
Интересно, смогла-бы я написать книгу? :Think:
Ну, написать-то каждый может, но ведь надо что-бы её чииииитаааалииии... Сюжет должен быть, и не просто сюжет, а интересный. Где-ж его взять? Жизнь моя скушна и однообразна, ну полный "голяк"...
О чём может написать домохозяйка? Замужняя с двумя детьми-подростками? (*и собаки две! :crazyy: )
О свекрови? :lol:

Да все уже давно всё о свекровях знают :pridumal:
А если, по сюжету, свекровь будет иллюстрировать некую структуру-куча власти имеющую? :Think: А невестка? :Think:
А невестка тоже-не пальцем деланная. Пусть её голова стоит миллион? Несколько миллионов? Да чо уж скромничать-пущай будет много миллионАв:lol:  А почему? :Think: Да хрен его знает, но пусть... Да и, миллион ей НЕ нужен, она-ж не пальцем деланная:nonono: Ей надо больше? :Think:
Сюжет развивать на протяжении всей их жизни... Ну это ещё вопрос-вопросище :lol: /Кто-то же должен будет конец дописать!/ (ща помру от смеха :rolf: )
Итак, свекровь-всемогущая да всё можущая :sila: Ах да, и конечно, очень многое описывать из реальных жизненных событий, только с подменой персонажей.

Так вот: свекровь-всемогущая да всё можущая, решила, что с невесткой "чёт не то", сама толком не знает-чё там не то?, но типа жопой чувствует... (фу, у нас не говорят "жопой" :nonono: у нас говорят-самым чувствительным местом, не гони)

Ну вот не нравится ей, что невестка может заканчивать за неё предложения, в течении дня может сменить несколько раз форму глаз (дада, именно форму глаз. не хухры-мухры между прочим. сейчас таких талантов не так уж и много. да чё там, сейчас об этом даже мало кто знает. ну разве что Акунин. НО! японисты владея теорией-всё равно принимают это за фигню-не более), и вобще, её безумно бесит "этот" её взгляд :angry: вот как уставится-будто наизнанку выворачивает, рентгентка блин :angry: (это типа слова-мысли свекрови всё можущей)

Так, а теперь, чо там у нас свекровь может? :nonono:
Да всё она может. В финансовом плане она не так уж и сильно ограниченна, надо этот персонаж хорошо продумать.... Откуда у ней будуть все эти ресурсы и возможности? Мультимиллиардерша? Хрень какая-то, но это же развлекательное чтиво, пусть так....
Вощим, она может всё: подселять соседей, тех-кто ей нужен. Женить тоже может, тех-кто ей нужен. (это тоже надо расписать подробней. а то многие подумают, ну как можно взять и поженить?-бред типа. а мы распишем натурально, как некоторые не только "так", а и детей потом рожают, суки блин).
А эллектрики и водопроводчики будут устанавливать прослушку в квартире невестки.... ? :Think: Да, пусть будет.
Нет, пусть там водопроводчик будет, а потом уже эллектрики :Think: Да?
Ок.

Кстати, сын у неё обычный человек добрейшей души, и конечно, ни сном-ни духом ничего не подозревает, с женой живёт душа-в душу, но, просто как человек более приземлённый и менее видящий, не может оценить некоторых ейных талантов... Но персонаж крайне положительный вобщем.

Например, надо будет написать главу (главушкуууу, маааахонькую такую), как невестка спалила точку слежения в доме напротив :Think: И /пусть она была пьяной/, подходит такая-и, пытаясь навести "фокус" на камеру-факает любимым пальцем :lol:

Так, надо будет не забыть и тут расписать, например, как всё время портилась именно та жалюзя-именно на том окне :Think: Ну и, после фака, квартира опустела, а в газетах появилось объявление о сдаче... Нормально кароче.

О, и сюжет, как она спалила слежку в городе-вот ржака!:rolf: И дать самое подробнейшее описание "хвоста", чтоб горел от стыда:rolf: (ну, они-ж типа тоже читать будут:dance: как он встал-оторопевши-тоже в деталях)

Что ещё будет мочь наша свекровь? :Think: Ах-да, хаккеры!-чуть не забыла. У неё-же полк этих самых, и хакеры, и фотошописты для убедительности...

Так, а зачем они ей-для убедительности? :Think:

Ага, точно, когда в определённый момент она поняла, что невестка не пальцем деланная (и цена на голову выросла :draznilka: ), она перешла к следующему плану, не выжить-а сжить, уничтожить, и желательно, что-бы это произошло "своими руками"-то бишь, довести невестку до самоубийства, вот :Think:

Не, перед этим, желательно отправить к мозгоправу. К своему-натюрлихь. Который так вправит-что жить точно не захочется.

Для этого она и использовала и тех и других.
И конечно была некая легенда для шестёрок в сети. Не думаю, что она-бы их финансировала? :Think: Или как думаешь? :Think:

Думаю, с её властью, она могла обеспечить некоторым по потребностям-некие блага, например на границах-таможнях.... Хм, уже и такая власть? (у меня уже слёзы от смеха :rolf: )

Да, она-же имеет "своих" и в интерполе. Она везде своих имеет. О, кстати, пусть она думает, что уже невестка не "не пальцем деланная", а типа уже из структур каких-то, уж слишком-мол много совпадений :Think: (на каком этапе? на более раннем пожалуй)

Ещё "кстати", фишка спрута при финансировании-скупость и соответственно-использование слабомыслящих,- а дуракам обычно достаточно пары каких нибудь жутких картинок-фотошопа, и пару слов некой ужасной легенды, ведь дуракам не нужен нож-далее по тексту песенки.

По ходу событий-масса знакомств, случайных конечно-но не случайных.
Кароче трынделка :lol: Свекровь-тире-всемогучка: персонаж вроде как продуман уже. Давай займёмся невесткой? :crazy:

Хм..... Невестка :Think: И что с ней не так? Ну должна-же быть интрига! :Think:
Да, она умеет заканчивать предложения за человеком (не только свекрови канеш), она умеет менять форму глаз, но это всё пшик для читателя, надо что нибудь ещё!
И уж прости, но ясновидение-даже для твоей фантастики-слишком пошло. :fooo:
Хотя...
А может дать ей слепоту? Временную? Которая типа и изменила её жизнь и взгляд? :Think: Да не, фигня. Книга будет о невестке. А её "не пальцем деланность" началась с детства. Не надо там слепоты и хрени всякой.
Ой, а может привиденьиц? :crazy: Ну, типа как в медиуме?:uraaa: Харэ гнать. Мы тут книгу пишем :nonono:

Повторюсь: что-же с этим персонажем? :Think: Неплохой аналитик-мало. :Think: Да пусть даже классный аналитик-всё равно мало! Ежели она такой классный аналитик, и голова её так стОит, шож она ещё не разыграла партию-что бы её оставили в покое?-А? :look: Так отож.

Хм, зрячесть не подходит, внутренние/внешние структуры-не подходит, /да и по возрасту никак, тоже мне Никита/ :Think: А что-ж с ней делать/придумать? Ну чем она так рылом не вышла, что эта всемогущесть никак её отпустить не хочет?
Что она умеет? Или: что она умеет лучше всего? :Think:

Хммммм :Think: Ни-че-го. Форма глаз-фуфло для любого сюжета:034:
Блин, вот персонаж свекрови всемогущей-прям любо дорого расписать! А вот невестка реально рылом не выходит:rolf: Обычная, простая... Но дерзкая. Нарвалась на свою голову на всемогущесть, решила способности свои проверить, а потом вся такая несчастная :Think: Бред.

Форма глаз, рост :Think: Она умеет создавать иллюзии, умеет убедить человек/людей в том, чего на самом деле нет? :Think:
Ага, очень интересненько, а чож тогда не убедила всемогущесть в ошибке? :stena: Чёта тупой персонаж вырисовывается :Think: Но делать центром сюжета "свекровь-тире-структуру"-хрена лысого.

А почему, умеет убедить только в том-чего нет? Пусть умеет убеждать воОбще. Она-же умеет заканчивать мысли за людей, вот пусть и пользуется этим талантом/этой возможностью, не?

Не. В том-то и дело, она никогда этим не пользовалась (почти-никогда. пара раз-не в счёт.). Не умеет типа. Всё что получалось-выходило случайно, так она и влипла! /а это уже идея!/ :applause:
Но доказать это всемогущести-не может, и вот вся её жизнь (часть)-некая невидимая для окружающих (для большинства окружающих. куча персонажей-это ж "эти самые", они-то знают что да как) борьба с хрен пойми кем-"тупой" свекровью-тире структурой, которая, чисто из принципа цену на голову хоть и установила- а сама своей головой думать не хочет. Но и ту голову взять-да заплатить-тоже не хочет.  Лопэ де Вега-"Собака на сене". Только хуже. С такой лёгкостью ломать жизнь человеку-это ж какой тварью надо быть. Я уж молчу о море лжи для финансирования проекта.... (это из рассуждений "не пальцем деланной" на досуге-перед очередной "стеной", которую: или снова лбом, или к "нужному" мозгоправу... браво твари-браво)(это из отрывка мыслёв-будующей книги-фактов :draznilka: )

Как там говорил Берия?-или Дзержинский?: "подозревать-моя проффесия", вот и эти дятлы будут выкаблучиваться-пока глаза не повылазят...
Так, стопчики, вернёмся к сюжету! И к персонажам!
Да нормально всё с персонажами. Да и сюжет-не такое уж гавно, конфетку сделать можно-аж не торопясь...
=================================
А вот теперь вернёмся к началу.
Уже давно заметила, что сама себе выскажусь, потом перепрочитаю, и приходит понимание... Конечно, я так и не знаю что и как делать, но всё равно становится легче.
Итак-начало:
KaS пишет:Как-же плохо когда поговорить не с кем :ridanie:
Что может быть хуже?*
*Ты серьёзно? :shock: Ты свой сюжет перепрочитала? :shock: Поговорить не с кем-такая проблема? :shock:
Да я уже вжившись в роль на пару секунд-чуть не сдохла! :shmjak: А ей поговрить не с кем, проблема блин :o bose bose: Попугая купи, они болтливые :draznilka:
/кстати-да: выносливость и терпение у главного персонажа, учитывая его полное одиночество-НЕЧТО. Книгу так не назвать конечно. Название надо дать реальное, что-то из оперы "власть имущие"... ну, бойтесь мол врагов-власть имеющих. не выпендрювайтесь даже если сильно хоцца :podzatylnik:в таком духе :Think: ибо по жизни-в отличии от сюжета, зрячесть не признаётся наукой, а все факты считаются совпадениями-коими они и являются, но у структур "совпадений не бывает"-кажеться так.../

KaS пишет: (*и собаки две! :crazyy: )
(* Может написать детскую книгу? :Think: Похождения Жужи и Гули-например? :Think:
Не, они не могут быть просто собаками :Think: Может детективами? :Think: (ой, ну я сегодня прелесть просто :lapÜska: белка и стрелка-космонавты :poleteli: )

366Мой ЖЖ.... - Страница 15 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Сб 23 Апр 2016, 17:51

KaS

KaS
Альма-Мат
Работа над персонажами: (.....продолжаем веселиться-а чё? :crazyy: )
KaS пишет:О, и сюжет, как она спалила слежку в городе-вот ржака!:rolf: И дать самое подробнейшее описание "хвоста", чтоб горел от стыда:rolf: (ну, они-ж типа тоже читать будут:dance: как он встал-оторопевши-тоже в деталях)
Итак, его назовём "Поляк", обувь не помню, джинсы и джинсовая куртка на распашку (из 80-90-х прикид), крашенные волосы (перигедроль натуральная-корни тёмные 2см. :crazyy: ), рост 176-180 максимум, вес-минимум 90 :Think: Не стройный вобщем-аж ни разу. Но не толстяк. Ну просто-пожрать любитель наверно :pridumal:
Целую главу посвещять теории слежки-бугага-хрень.

В отрывке может быть так:
Вас когда нибудь рисовали?
Вас когда нибудь рисовали в парке?
Вас когда нибудь рисовали в парке-в солнечную прекрасную погоду?
Вас когда нибудь рисовали в парке-в солнечную прекрасную погоду-при большом количестве прохожих-наблюдателей?

Если да:
Вы помните это ощущение? Солнце иногда слепит глаза, в парке много людей, много детей, в парке шум-соответственный солнечному и выходному дню-голоса людей как в радио, гурл-урл голубей, смех детей и взрослых... И всё это на фоне-вас рисуют и слепит глаза солнцем. Вы сначала видите, как прохожие смотрят на вас, но так как вас рисуют-вы не отвлекаетесь от "процесса", потом вы постепенно отключаетесь, и начинаете чувствовать, потому что уже не видите-ибо не смотрите, потому что солнце слепит ваши глаза, а шум "радио" всё время меняется, шаги звучат по разному, шёпот и нормальный голос, тут всё в куче...
Если вас когда нибудь рисовали в парке-вы в курсе....

Так вот. Если вдруг в зимний день, шуруете вы по какой нибудь БрайтерШтрассе/oder Sand Strasse, и вас посещает такая-же эмоция/теже самые ощущения- как и тогда, когда вас рисовали в парке, будьте уверенны: за вами следят :hahaha:

Вы просто сразу не оборачивайтесь-проверить типа, смотрите в отражение ветрин, там наверняка через время заметите одного, обычного, ничем не выделяющегося человека, который почему-то топает чуть не по вашим следам., а уж потом бац-и повернитесь к нему лицом!-и главное-с улыбкой! (тоесть-развернуться и стать столбиком, верняк!)
Знаете, даже если у вас фиговая память и вы всё забываете, "это" лицо вы никогда не забудете :aga aga aga: А уж если он сам ступит-развернётся и вдруг внезапно пойдёт в обратку-это ништяк на мой взгляд :bravo:

Конечно, в жизни таких тупых "шпиёнов" как бы не бывает, тем более в Джермани-да?, да и три шпиёна-лучше чем один :podmig: и обычно они типа умнее....
Но в книге можно и так-райд? :smilee: Главное: запомнить внешность, а потом узнать из тысячи. А уж если рисовать умеете...

О, мой персонаж будет уметь рисовать, и нарисует "поляка", сделает ксерокопии естесна, и как в Советском Союзе-по тихому будет развешивать на стёклах автобусов! :lol: И внутри-и снаружи :sila:
По сюжету это будет пахнуть неприятностями-оно понятно. События-то в Джермани-ж :031: Европа лишь к меньшинствам толлерантна. А их "дзержинские"-"берии" и "феликсы"-такие-же параноики...
Но зато в книге будет весело :podmig:

Кста :Think: а образы шестёрок-как прописывать? :Think: Ну, некоторые просто доверчивые-понятно. Но ведь некоторые за мзду душу продают, дык как эту мзду озвучить? :Think:
Хм, кому-то блат на таможне-да? (а вот внезапные сложности при НЕ изменении законов на таможне?-им ни о чём? да лан, не парься, все умные только когда их "выбирают")
Ок, несколько персонажей уже нашли "свою сущность"-цену, ну, за что продались...

Но опять-таки, как читатель это воспримет? :Think:
Читая характер главного персонажа-ужас.
А вот и нет. Читать могут и такие ушлёпки, которые легко на таможне цепочку-ниточку с тебя снимали, которые свято верят, что работают не ради закона-а ради "свого обохащения"...
И кстати, мы так и не знаем, почему шестёрки-шестерят, тоесть-что им озвучивают? Вспомни фибромиалгетиков-формулировку их объявы, там что-то реально страшное в причине :Think: ЧТО? Ну что там может быть? И не забывай, что после того-как налажали с фибромиалгетиками, стали осторожней аж на порядок, но результат всё тот-же: тебя шарахаются!

Действительно. Уже и забыла.

Идея с книгой отвлекла конекретно... Может действительно её написать? :Think:

Читателями будут все. И ушлёпки-которым закон не писан, и "законники"-которым кстати тоже закон не писан (внедрение в приват-например. а если доказуемо?Мой ЖЖ.... - Страница 15 3683139216 думкали об этом?), и свекровь-структура... Если не грохнет раньше-канешь :lol:
Ведь её фишка: довести меня и массы к тому что у меня параноя-параноидальная-уже рухнулась, а "она" так просто это НЕ оставит :Think: /это по сюжету книги! :nonono: /
==============
Боже мой :o bose bose: ох и книгу-сюжет я задумала :031:
Но пока пусть будет так.

367Мой ЖЖ.... - Страница 15 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Вт 26 Апр 2016, 13:35

KaS

KaS
Альма-Мат
Пишите-пишите :podzatylniik: , бумага всё стерпит :crazyy:
===================
Так....
Давно, ещё в первый год-вторую половину- после переезда сюда, в одних часах пропал циферблат. Но точно помню что в самом начале проживания часы были целыми.
А пока тут двигала диваны для места-для переноса барахла из спальни, в одном диване снизу услышала звяканье. Кароче, решила, что возможно этот циферблат тоже там, ну вдруг? Шкет любил разбирать эти часы сидя на диване, всё может быть. (а в кого у нас сыночка с такой любовью к разбиранию всего-что разбирается? :podoSritel: так отожжжжж)
Ну вскрыла нижнюю подкладку :crazyy: блин, сколько там "мусора", куча лего-и кубики и человечеки, цепки от мальчишеских игр, ручки и карандаши :o bose bose: и даже кисточка для ресниц, которая "пропала" ещё на прежней квартире :hahaha:
Но нихрена там нет циферблата-механизма :ridanie: А я тааак надеялась :oooommmm: Но вниз попадает всё, только если теряется между подушкой и подлокотниками, а вот за спинкой если затеряется-вниз не упадёт, там уже на каркас натянуто и скобами фиксированно. Я то "прощупала" как могла, но нетути, а с лицевой стороны даже моя тощая кисть очень плохо пролазит :sovsem plocho:
Эх, была хорошая пара часов, а теперь только одни :m.dumki:
Мой ЖЖ.... - Страница 15 Rimg1310
В двух других диванах, ничего под подкладкой вроде нет, но, может всё таки вскрыть-проверить? :m.dumki: (ломать-не строить, ага :lol: )
========
От тупко :crazyy: про фильтр муж объяснил, что он расчитан не на время, а на кол-во воды, сто литров типа. Неужели на чай-кофе столько воды уходит? :shokirovan: Хотя, я кипячу воду в чайнике и для каш и для вод.бани-для рыб, потому что быстре, значит нормально... (но лучше всё таки установить на кран)
==============================
А в гостинной уже почти бардак :grustit: И мне совсем уже не хочется ремонта :otrizanie: И я уже готова отступить и передумать, но ведь надо с келлером разобраться, а тут всё одно за другое цепляется :saluetsa:
====================================
О женском....
На цвет кожи влияют соки? Не, ну конечно бледность соками не "закрасить"-это понятно, но всё равно приятный-ровный цвет. Или это от укропного кура? :Think: Да хоть от того и другого вместе-какая разница? Работает-и ладушки :bravo:
Но, пока Макс в Берлине, не буду делать, вернётся-начнём опять. Дети конечно-наглые :privetiik: Одному нравится сок с морковью, второму без моркови :o bose bose: блииин-пейте что делают! :slost:

Так, и надо найти ту фотку: май 2006 года! И сфотографироваться в таком-же формате Мой ЖЖ.... - Страница 15 1477941338 (пока патлы не выросли)

368Мой ЖЖ.... - Страница 15 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Чт 28 Апр 2016, 21:01

KaS

KaS
Альма-Мат
А есть у нас что нибудь, что ты НЕ разбирала?
:shokirovan:
Фууууу-как мне обидны ваши речи :podzatylniik: Эллектрику я не трогаю, инстинкт самомохранения-панимашь Мой ЖЖ.... - Страница 15 1477941338 И вобще, это ж не то, что я разбираю и не собираю, я ж всё потом собираю! Почти всё :crazyy: Точнее, почти в первоначальный вид, ведь много разбираю именно что бы изменить вид, чо бузеть?
===========
Кароче, нашлись вчера часики. А ещё старый золотой браслетик (ещё перед свадьбой муж дарил), и почти три евро мелочью, ну и куча-прям очень много лего :privetiik:
Мой ЖЖ.... - Страница 15 Rimg1314

А вобще странно, все три дивана собранны как-то по разному :m.dumki: Например в одном совсем нет слоя картона, а в двух других-есть. Ещё в одном диване спинка внутри не зафиксирована к деревянному каркасу, а просто как-бы "обёрнута" кожей, и ещё в одном диване очень узкий угловой фиксатор, рука не пролазит, а там ещё что-то осталось, когда переворачиваешь-слышно как оно туды-сюды катается, но достать не могу. Разбирать конечно не буду :kuku: Главное, что часы действительно оказались там, ведь я уже и не сильно надеялась. Дело-же не в цене было, просто они мне нра... Первые я купила на блошинном рынке за две марки, подхожу к столу, а там в коробке куча всяких железяк-шестерёнок, а я всегда любила такую мелочёвку, там и нашлись эти часы, а сам шарик стоял в другом месте, продавец даже не знал, что можно соеденить и получить часы, но цену поднял :lol: А вторые покупала уже за четыре евро, тоже на блошинке, лет шесть спустя. И хоть понимаю, что не катят они на прикроватные тумбы, ибо никто не будет просыпаясь пялиться в такие крохи (они ж малюсенькие), всё равно они мне нра... :kuku:

Второй и третий диваны я вскрывала уже варварским методом-просто вспорола эту подкладку, всё равно менять (а крой сделать с подкладки первого дивана), но оказалось, моя подкладочная ткань мала по ширине, а если сшивать-не хватит на три дивана по длине, кароче-всё равно придётся купить новую подкладку. А раз уж покупать, то куплю уже коричневую-в цвет диванов, ну и шо-шо туда никто не заглядывает?  Где-то там "в глубине души" будет приятней :hahaha:
===========================
Макс вернулся из Берлина.
Я думала, после "мальчаковой жизни" вернётся лохматым и уставшим, ан нет, волосы уложенны, свежий и радостный вроде...

И сразу начались небольшие конфликты. Грю: на обед-как обычно жаренный лосось с листовым салатом, паприкой и томатами, и картофельное пюре с зеленью.
А он такой: а можно мне вермишель?, или спагетти?, или тортелони (или чёт такое)?
:shokirovan: :slost:
Ну всё, торжественная часть "возвращение сына из Берлина" официально завершенна :tunztunz: Всё сына-теперь ты дома. Шуруйте по комнтам, за десять минут до обеда-свистну. И на всю неделю вперёд-как и вооооообще на "пока тыт тут живёшь", кормит тут нас/вас кто? Правильно: ма-ма.
Пристегните ремни-желаю вам приятного полёта аппетита блин:trjam: ... Ага, а на перекус творог, тво-рог говорю, не чип-сы-или-орехи:pif paf paf:
Не, ну нормально? Три с половиной дня не было, всего трииии! Блин, шестнадцать лет в противовес трём дням, ну это же вобще наглость :shokirovan: Скромней надо быть-юноша.
***************
Зато за обедом было как обычно-шумно и громко, снова споры "ниочём". Приятно когда все дома :privetiik:
================
Дожди и град побили мою Магнолию чуть раньше времени :ridanie: Лепестков было на мнооооого больше под деревцем, ветрюган всё посносил, это "свеженькие-оббитые" (как раз град был)...
Мой ЖЖ.... - Страница 15 Rimg1315
#Мой_сад

369Мой ЖЖ.... - Страница 15 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Сб 30 Апр 2016, 13:13

KaS

KaS
Альма-Мат
Читала, что иногда дети не хотят переезжать из своих, уже обжитых комнаток, в другую-побольше. Ну, например сестра замуж вышла-съехала, младший может перебраться... Ан нет, дитя не хочет.
От соседа знаю, что когда их сын уехал учиться, он предлагал младшей дочери занять комнату брата. Но она тоже отказалась.
К слову, у нашего шкета такая-же комната (окна на западо-север такскать).
И шкет тоже не хочет переезжать! :ridanie:

А я очень хочу перевезти нашу спальню в его комнатку. Она небольшая-10 метров, но разве для сна не хватит?
Но зато, там после обеда всегда такое приятное освещение-ух! Неважно даже какая погода, солнечная или нет, всё равно там какая-то "магия света". Это невозможно объяснить словами, это невозможно сфотографировать, это надо только увидеть и почувствовать...

Значит так, первым "уговорочным" пунктом были: белые стены, белый тепих (пол), белые-или чёрные шторы (цвет штор на выбор). (он так планирует в 16 лет сделать свою комнату)
Неа :otrizanie:
Вторым пунктом была белая дверь
Неа :otrizanie:
Белая дверь без стекла (!!!) (хотя стёкла всё равно НЕ прозрачные ни разу)
Неа :otrizanie:
Дык, там ещё метраж больше, и я всё разрисовала-как можно приват уголок сделать, и где тусню с друзьями устраивать, да короче-мечта подростка! (на мой взгляд)
Но его не пронять.
Неа-и всё.
Да и Макс перебираться не хочет.
Изначально было так: Макс в нашу комнату, шкет в его комнату, а мы в шкетную комнату. И всем хо-ро-шо.
Но нифига не хо-ро-шо. Никому кроме меня эта идея не нра....

Ну, последним-что я придумала "предложение от которого невозможно отказаться" (вкупе со всем остальным канеш): разрешаю развешивать постеры по всем стенам! так-то, у нас это-не то что-бы "табу", а просто вопрос с обсуждением, мол-смотря что вешать. а так будет полная свобода!
Неа :otrizanie: Ни в какую :fooo:

Ещё от него прозвучало что-то такое: у вас в окне крышы домов и пара ёлочек, (неправда! у нас там тоже деревья, пышные и большие! а средь них уже верхушки крыш) а у меня лес, да и убирать меньше, и знаеешь- у меня после обеда такая "магия свеееетаааа" :draznilka:
:OMG: Вот шкетище :gnev: ещё и дразниЦЦа :lol: (так и не поняла что у него перевешивает-уборка или вид из окна? :Think:но переезжать он не будет )
========
Блин, все планы мне "портЮт" :ridanie: Значица будем делать спальню в спальне. И даже без перестановок. Сейчас, когда уже много разобрали-вынесли, сам на глазок прикинул-в перестановке "отказано"-от жмот. И вобще-никакого "полёта" :ridanie:

370Мой ЖЖ.... - Страница 15 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Сб 07 Май 2016, 13:47

KaS

KaS
Альма-Мат
Ну здравствуй жопоглазое моё величество-ледацюга ты моя дражайшая :podzatylnik:
**********
Когда у шкета были гости 9 апреля, они пару часов сидели в гостиной. А там на низком столике стояла лампа. И перед тем, как муж потащил меня на прогулку-выветрить нервы (от неожиданного прихода девочек-вегетарианок), случился небольшой казус: один игрок зацепил своей _опой лампу-и она упала. Когда я "принеслась" на шум, лампа стояла уже на своём месте, и целая типа....

Я только порадовалась, ибо она не то глиняная, не то гипсовая-хрупкая вобщем. А "поди-же ты" не разбилась, вундерба блин. :dancee:

Но на прошлой неделе, когда всё переставляла и переносила "хлам" из спальни (и нашла обои в сети), просто решила посмотреть на второй рисунок-ведь на лампе их два. К слову: я собиралась лампу перекрашивать полностью. Покупала её ещё на прошлой квартире, в период веры-что потолки будут минимум трЫ ме-трЫ, и думала что просто затонирую основной цвет, чем нибудь с эффектом патины, но что-бы рисунок осталься.
А уж переехав сюда, я поняла/знала: закрашу нафиг Фсё. Ибо: кому нужны эти "сцены"? Потолков-то нет, а значит и стиль тю-тю....

Хотела поставить в прихожей на комод.

Но оказалось, падение было не без последствий-аааа-терь рыдаю! :ridanie: Немного обидно:ridanie:

В принципе я могу "отремонтировать", по крайней мере: ни трещины ни дырок визуально не будет. И можно будет смело переносить её-не боясь что рассыпется.
Но это уже "не то".
Хотя, я никогда такое ещё не делала. Может и не смогу:Think: Ведь она может расколоться при попытке ввести клей в трещину по длине, как бы аккуратно я не старалась. Но если это переживёт, сразу сделать стяжку, и после высыхания-гипсом замазать дыру. Если и это "пройдёт" нормально, то ..... Ага, а грунтовку когда? :Think: А после просушки. Подзачистить-абы не грохнулась-прогрунтовать, снова сохнет, и можно попробовать аля-техникой аля-папье маше на всю поверхность? :Think: Салфеточную? :Think:
Имхо, оно того НЕ стОит! :037:  Нафига этот головняк?
Кароче, полная жо_Э :037: Ну никакого желания чудить что нибудь с ней :nenene:
Мой ЖЖ.... - Страница 15 Rimg1316
Мой ЖЖ.... - Страница 15 Rimg1317
=============
Демонтировали станок с куском стены :lol: Этот фрагмент тааааак легко вывалился вместе с шурупом, будто на соплях держался :Think:
Дырку замажем (блин, везде дыры :lol: ), и назад пути уже нет. Теперь только шкаф.
===================
Голь на выдумки хитра...
Да и не голь-не выдумки это, а уже готовое решение на фоне экономии и отсутсвия желаемого :crazyy:
Ужасно люблю торшеры. Так-то, я вобще любые осветительные приборы люблю, лампы, люстры, и торшеры. Но вот ламп-море, а торшер так и не приобрела. Ну смотрю я на эти цены :o bose bose: Да не, дело даже не в ценах, главное в том, что сложно найти то, что увидев-сразу понимаешь: хочуууууу!. И уже плюс к этому-цены-да....

А есть у меня ещё одна лампа, на данный момент не используемая, но красивая, люблю её. Тоже высотой без абажЮра см.50 примерно, пузатенько-формистая, из камня, кароче нра... На прошлой квартире она стояла над средним диваном-на парапете. (ооооо, на этой квартире я ещё ни одного парапета не "возвела" :shock: нипЫрядак :lol: )(ой, как хорошо было в гостинной с однотоными стенами  :039: НЕ оранжевыми:look: )
Мой ЖЖ.... - Страница 15 Dscf3212
**********************
Дык, и тут можно поставить её на какую нибудь консоль или тумбу (а может подставку из ноги от круглого стола? шоп уже "втемно/стройно"), но света от неё маловато пожалуй... Хотелось-бы от лже-торшера в углу комнаты-посветлее в зимние вечера.
А тут в амазоне наткнулась на такую штуку прикольную! Уже заказала, уже пришла.
Правда, я от жадности своей купила сразу на четыре дополнительных лампы :o bose bose: , попробовали, ну уж слииишком светло :mdya: Наверно на три надо :Think:
Мой ЖЖ.... - Страница 15 619dlp10
А вот зато в прихожку, ежели лампу на комод (или повыше чуток), туда в самый раз! И можно было-бы демонтировать потолочную светилку за ненадобностью.
Там такая "беда", потолочный светильник расположен близко к двери, и что-бы она открывалась нормально, подходит только мини-лампо-вариант, или лампы-таблетки. А так будет и светло и дверь будет открываться! Упсь, только теперь самой лампы в прихожку неееет :hahaha:
============================
Ага, так про обои :coll: Случайно нашла в сети обои, которые в принципе понравились, если-бы не пара "но". Даже не пара-а много но... Самое главное-потолки. Низковато. Да и рисунок мне там не очень, нафига нам посторонние туловища в гостинной? И к сожалению только одна сцена, больше ничего нет. Да и ширина полотна-маловата, а высота-великовата (высота как раз для трёхметровых)...
Зато цвет и эффект стены-классныеееее! :apploud:
Мой ЖЖ.... - Страница 15 8197-810
Мой ЖЖ.... - Страница 15 8197-811
Мой ЖЖ.... - Страница 15 8197-812
И есть ещё один плюс (впервые это плюс :lol: ): цена. Они столько стоят, что меня даже жаба НЕ давит :hahaha: Почаще-бы таких приятностей :lol:
==========================
Дома-погром :o bose bose:  Но ощущения ремонта уже есть :devil: веееечноооогооооо :devil:
Эх, добраться-бы уже до гостинной :oooommmm: но между спальней и гостинной-келлер :obstenu: А если уж по чесноку-так и ванна и дыр и тыды и пры... :ajajajaj:  И давай будем реалистами: это минимум года на два затянется, и только потом гостинная :bay::ridanie: )
==================
Эх, да мне и пол хватило-бы :lol: (пол мильёна :lol: а не от "заявленной" суммы :016: )
Мой ЖЖ.... - Страница 15 Previe10

#Мой_хандмейд #Мой_дом

371Мой ЖЖ.... - Страница 15 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Ср 18 Май 2016, 13:03

KaS

KaS
Альма-Мат
Всегда хотела низкую лампу над обеденным столом Мой ЖЖ.... - Страница 15 1477941338 Нашла вроде. Дык, это всё одна территория с гостиной, таки надо две Мой ЖЖ.... - Страница 15 1477941338
При выборе ламп у меня всегда было три правила: никакого хрома ("серебро"/"золото" :sovsem plocho: ), никакого стекла (а то и пластик иногда и хрусталём зовут), и никакого освещения вниз. Лампы только вверх-в потолок. Освещение гротеск как-то не моё... :otrizanie:
Ну и чо начудила? :slost: -чудила :kuku: Это было помутнение? :m.dumki: Это уже возрастное? :oooommmm: Чо это было?-кура блин! :pif paf paf:
В итоге: плафоны стеклянные, цвет плафонов-хромированный аж зеркальный гад, все лампы светят вниз :shmjak:
Что со мной? :o bose bose:
Ну в обеденной зоне ещё куда ни шло, довольно уютно стало. Терпимо-вобщем. А вот в гостинной :o bose bose: Ну просто колесо на потолке :shokirovan:
Вернуть прежние-не могу. Эту сумму муж просто так не простит :otrizanie:
И главное, вот шо бесит, была индивидуальность, а теперь "ширпотреб" на потолках-а винить некого :podzatylniik:  очи бачылы шо купувалы :topay vsad: И хтож потом такое купит? Не, ну купить-то купят, но за скока-многа? :Think: Разве шо за мало-мало :037:
Лан, пару лет повисят  :suicidnik: (хоть-бы кастрюлю убрала :o bose bose: )
Мой ЖЖ.... - Страница 15 Rimg0010

Картина: "колесо на потолке" :o bose bose: а бардак не в комнате а в башке твоей :zombobox: но в условиях ремонта всё простительно...
Мой ЖЖ.... - Страница 15 Rimg0011
=================
Дык, я ж и лампу разобрала, что-бы на каменную ногу установить ещё один плафон от висюльной лампы, так как к этой ноге эти плафоны-ну просто изумительно "свистят"!
Примерка:
Мой ЖЖ.... - Страница 15 Rimg0012
Хотя великоват плафон :Think: лампа планируется сбоку от дивана, на столик, кудой журнальчик/книгу кинуть можно, корреспонденцию всякую, газетку мужнину :kiss: (заботливое-ага)
Надо, что-бы поближе к стене стояла, значит плафон не более 25см., чорд :gnev:
====================
А вобще, дизайнеры конечно-идиоты. Я не про всех и вся, а про идиотов. Вот внешний вид оно придумало, а крепление продумать? Эта падла весит восемь килло, заземление крепится болтиком и шурупиком к крестовине, которая-ахтунг-крепиться вплотную к потолку! :o bose bose: Тоесть, там как не изголяйся, а без гарантийных человечеков Успенского-фиг сделаешь! Ладно, мы остоединили землю от самой лампы, оставив на крестовине шнур-нарушили естесна фабричную пломбу, и держали эти восемь кг. на вытянутых руках, пока муж подсоединял и провода и ещё и этот шнур :o bose bose: Да ужас вобщем :ajajajaj:
Впрочем, возможно это бич всех плафонов "вниз"? :Think: Или шурупами по радиусу крепить, или навешивать на тарелку :Think:
Ну допустим. А землю двухсторонним креплением-куда только муравей пролезет-это нормально? :gnev:  В висючей лампе крепление земли нормальное-ж, значит могут гады-могут :gnev:
================
Хотя :Think: хотя :Think: чо это никто не купит? Шуруем в стекольную мастерскую, заказываем шестерёночки/болтики/гаечки/шурупики в дымчатом стекле, на серебряные цепки разноколиберного размера, и толкаем как гламурный лофт/стимпанк и иже с ними, пипл поймёт :bulbul: (или театр/венеция, масочки/театр.бинокли/веерочки...) Так, стоп, де мой стеклодувный аппаратик? :Think: А, да, нет его у меня. У меня и газосварки нет, ибо муж боится шо дом спалю :031:
==========================
Единственное что радует, детям эти "колёса" нравятся больше, чем прежние лампы. Надо же найти что нибудь позитивное, вот и нашли, прям успокаиваИть :kirdik:
#Покупки #Мой_дом

372Мой ЖЖ.... - Страница 15 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Чт 26 Май 2016, 13:30

KaS

KaS
Альма-Мат
Посмотрела я тут киношечку. Детсадовский полицейский два, вот.
Тюююююю, я-то думала, это будет комедия, а улыбнулась лишь раз, когда зачитывали его резюме при "приёме на работу".
Я ничего не знала о второй части. Даже о Лунгренде в этом фильме не знала. Слышала что будет вторая часть, но никаких подробностей-ни сном ни духом!
И тут раС-Дольф! :shokirovan:
Обожаю этого красивого мужчину :smutilii: Он и стареет красиво :coll: (но Арнольдик всё равно the best!) Да кароче-он классный, сие есть факт.
Но фильм реально скучный, ни о чём и совсем не в стиле Айвона Рейтмана.
Прочитала один отзыв, мол там вобще почти всё содрали с первого варианта...
Хм, а я уж и не помню честно говоря.
Ну дык, пересмотрела первую часть. Приятные воспоминания :coll:
На вскидку....(если-бы я писала сценарий)
Когда Рид приходит "устраиваться на работу" в дет.сад, угадайте, кто-бы был директором этого сада? :loock: РАЙД! Джон Кимбл! :dancee: И конечно в исполнении Арнольда.
Тыкс, все помнют, что Арни корешуются с Сильвестром? :face gimnastik:
Так вот, по сюжету, Джон Кимбл, ну просто ярый фанат Арнольда Шварценейгера. Весь его кабинет увешан плакатами/постерами от фильмов онного. НО! Кто на постерах? :face gimnastik:
Снова правильно! Сильвестр Сталлоне-тааадааааам! :dancee:
Ну вобщем, плакат Командос-а там Сталонэ со своей гримассой и надпись: Арнольд Шварценейгер, плакат Хищника-а там снова Сталлонэ с именем Арнольда, ну и так далее, думаю тут понятно.
А, и Джону всегда говорили о его схожести со знаменитым актёром, во!
Ну и, когда Рид пришёл наниматься в воспитательки к цветам жизни, /тут сцена как в Мэверике-тире Смертельное оружие-фраза: "я слишком стар для этого дерьма"/ /суть понятна: взгляды, присмотры-типа: дета я тебя уже видел и тыды/, и Рид, замечая плакаты с Сильвестром-тире-Арнольдом, понимает, что директор просто "похож как две капли воды" на реального актёра Арнольда Шварценейгера (бугагашеньки), как-бы чуть проще "попадает в атмосферу" этой территории...
А ещё Рид, по старой привычке-на всяк случай, всегда носит с собой эллектрошокер. Ну и, на работу в детсад-тоже. Чисто по привычке. Ведь Кембл забыть выдать инструкцию по безопасноти, он ток в двух словах "описал": "дети-это не хухры мухры, будь осторожен бро"...
А, так ещё, тот самый Джон Кимбл, который директор сада, и ужасно похож на актёра Арнольда Шварценейгера, он же ещё и штатный психолог-консультант для преподавателей! :privetiik:
Крутяк-да? :bay:
А дальше всё итак понятно... Дж. Кимбл фанатея от своей схожести со знаменитым актёром, и пытаясь подражать своему "кумиру"-выглядит частенько довольно комично (в основном-находясь в своём кабинете), а Рид бегал-бы к нему за консульациями в любых "стрессовых" ситуациях, их обеспечат дети (а уж когда детки надыбали его шокер-ништяяааак сцена! :privetiik: )
Вот это было бы в стиле Вани Рейтмана!

А, так я к чему это?
Фильм был-бы неплох, если-бы помнили истоки, и следовали им.
Когда я мужу рассказывала свою задумку, было прикольно наблюдать за его лицом :lool: Сначала-почти шок, и слова: "Коть, даже для тебя-это перебор", а потом, когда расписала чуть подробней, а сидели мы на террассе-был такой хохот! :hahaha: Оожаю своего мужа за чувство юмора :smutilii:

373Мой ЖЖ.... - Страница 15 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Сб 28 Май 2016, 11:02

KaS

KaS
Альма-Мат
Чудесная суббота :privetiik: Утро началось с поломки стиральной машины :crazyy:
Как-же не вовремя :ridanie:
Хм, а если-бы она поломалась месяц назад?, год назад-было бы "своевременно"? Да точно так-же ныла бы "какзеневовремя"... Тыкс, в этот раз машина проработала почти восемь лет :pridumal: На два года дольше, чем предыдущая, обе фирмы Привилег.
Но эта хоть поломалась "тихо": набрала воду-разведя ею порошок, намочила рубашки, и "встала". Прихожу через час, рубашки плавают а барабан стоит, прикольно. Как ярый любитель понажимать кнопочки-понажимала всё что смогла. Потом муж пришёл, как ярый противник-ярых любителей нажимать кнопочки, чёт там рассказал мне про меня-же:podzatylniik: А я давно всё знаю :crazyy:
Но, хвала мужу:oooommmm: -воду откачали :dancee:
А вот первая машина поломалась громко. Сидели мы с маманей в кухне-завтракали, стирка шла, и вдруг каааааааак затарахтит!(машина) :shokirovan: И заверищит! (маманя) Я поворачиваюсь, и вижу как стиралка пытается "пробить башкой" рабочую плату, а на плате-над ст.машиной стоит микроволновка, и подпрыгивает чуть не до верхнего шкафчика! :shokirovan: И тут стиралка резко меняет тактику, и начинает "выезжать" из под рабочей поверхности-вперёд на стол, а за столом напротив маманя :svonite 911: Ну прям восстание машин! :hahaha: ток чуток по другому :crazyy: Я подлетела и выключила её. Маманя не пострадала.
*************
Так вот, та машина-попрыгунчик проработала с августа 2002 по август 2008, а эта с того-же августа, чуток не дотянула до этого августа, жаль. Да пофигу.
В понедельник у мужа должно быть пять свежих-наглаженных рубах. А я всё думала: чем-бы заняться-абы не ремонтом?
:obstenu:

374Мой ЖЖ.... - Страница 15 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Сб 28 Май 2016, 19:41

KaS

KaS
Альма-Мат
KaS пишет:В понедельник у мужа должно быть пять свежих-наглаженных рубах. А я всё думала: чем-бы заняться-абы не ремонтом?:obstenu:
Пяток рубашек-это не беда. А стирки то "ого-го"! :ajajajaj: Ребят, уж пардон, всё остальное я стриать руками не-бу-ду :kirdik:
Муж собрался, говорит: поехали выбирать машину (уже-ж наверно присмотрел в сети, ибо целый час не слыхать его было) :poleteli:
Нет, дорогой, стиралка-это как "вторая жена", выбирать должен соответсвенно мужчына, вперёд!-я в тебя верю  :gut: (а так, да хоть зелёную в синюю крапинку, её всё равно никто не видит, главное что-бы стирала)
Тем более, я в этом году уже дважды выбрала, косм.столик, и колёса от шасси на потолки. До сих пор в шоке :privetiik:
==================
Всё что выше: писАлось два-три (а может и четыре) часа назад. Ну сегодня видимо такой день. Оттакой! :privetiik:
Вернулся муж из магазина, на след.неделе привезут новую стиралку, всё норм.
И по плану, пошёл стричь газон, а я готовить обед.
********
Тут он проходит мимо окна, и что-то мне показывает, но я не понимаю. Открываю окно, спрашиваю: что?
А он такой: "газонокосилка поломалась"-и лыыыыбитццааа :privetiik:
Не думаю, шЮтитЬ :nonono: Но вышла к нему, уточнить. А он реально тащит косилку в гараж, не работает-грит:aga aga aga:
Эх, надо было видеть, как он ручной стригалкой для кантиков, достригал остальной газон! :hahaha: Подстричь-то надо, собаки уже с трудом пробирались. Но такой техники укорачивания травы, пожалуй, вряд-ли кто видел :lool:
Ладн, я снова вернулась к готовке.
Снова появляется муж, и спрашивает: занята? Если шо-бери фотик, покажу чего :loock: А я чо? Осталось только мясо дожарить, беру фотик и иду.
И тут-о чудо!, он мне показывает наш сарайчик в открытом виде-мерикл блин :privetiik: А там травЫ и мха-будто лет пять туда никто не заглядывал :shokirovan: (хотя, сарайчику всего два года, и после штормовой поломки, собрали его заново в прошлом году. как там быстро это всё образуется ваще? :pridumal: )
А он мне пальцем ткнул: в сарайчике на верхней полке гнездо! А в нём яйца! :shokirovan:  :coll:
Тоесть, птичко пробралось через верхний "воздухоотвод"-щель над дверью, причём пробралась много раз-раС уж умудрилась и гнездо натворить, и успела отложить деток...
А когда муж открыл дверь, что-бы взять "захватку" для скошенной травы, она улетела в кусты :grustit:
Мой ЖЖ.... - Страница 15 Rimg0013

В красном круге-место гнездования, аккурат на садовых перчатках:
Мой ЖЖ.... - Страница 15 Rimg0014

Очень надеюсь, что она вернётся.
Помню, на прошлой квартире, у нас под окнами спальни, в кустах, загнездилась одна птичка. Когда вылупились птенцы, это конечно был небольшой аут, так как окна в спальне я вобще никогда не закрываю, а птенчики орали чуть не круглые сутки. И когда соседские детки их заприметили, водили на экскурсии не только остальных своих друзей-с других улиц, но и родителей, и воспитателек из детского сада (а это и наш детсад был), и фотографировали-ракурс выбирали (фотали только дети. конечно родителям такое не в первой). И вобще, ходили проверять пташек по несколько раз на день.
Но главное что птицо-мамо никого не бросила, исправно горланили все вместе недели три-четыре-сие есть факт, и уж потом все разлетелись.
Значит, и эта птичко-мама вернётся! :oooommmm:
=========================
KaS пишет:А он реально тащит косилку в гараж, не работает-грит:aga aga aga:
Тут ещё как раз шкет спускается, и спрашивает, чё эт я тАк улыбаюсь? :look:
Ну я и сказала, что газонокосилка грохнулась. Тоже.
Входит папа. Шкет спрашивает как-бы обоих, но больше отца: это у вас шЮтки такие?
Папа: нет, сломалась и она.
Шкет задумчиво: У вас какие-то соревнования?:Think:  Кто больше испортит за день? :Think:
===============
Слава Богу, что чувство юмора и у детей хорошее :4moki:

375Мой ЖЖ.... - Страница 15 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Ср 08 Июн 2016, 20:54

KaS

KaS
Альма-Мат
Редактировано-перередактировано  Мой ЖЖ.... - Страница 15 2522583723
Узнали мы, что за птичка у нас поселилась, Зорянка (Малиновка), симпапульное создание :privetiik:
Мой ЖЖ.... - Страница 15 Rimg0016
************
(06.06.16)
Вчера один птенец меня "спалил" :lol: Мой ЖЖ.... - Страница 15 Rimg0015
***************************
08.06.16
Опачки, а их там пять! (как-же быстро растут чужие дети :privetik: )
Мой ЖЖ.... - Страница 15 Rimg0031

Мне кажется?:look:  Или вот тот взгляд, в верхнем ряду-по центру, несколько НЕ дружелюбен?:Think:
============================================
04.06.16
Так как "активчик" чуть приостановился, и это на пару недель, а может и месяцев, решила попробовать сделать лампу, которая с трещиной и дыркой.
Ой-йой-ёооооуууу :037: Там беда-беда :031: Присмотрелась я к дырке, а это она сверху такая небольшая, а внутри там соскол намного больше :o bose bose: И я не представляю, как это сделать, что-бы было "сделано на совесть" :m.dumki:
Мой ЖЖ.... - Страница 15 Rimg0017
******
Открутила снизу фиксатор-вытрусить осколки, посмотреть-а вдруг туда рука пролезет? Нет, даже моя кисть не пройдёт.
Мой ЖЖ.... - Страница 15 Rimg0018

По осколкам понятно, что внутри ка-та-стро-фа :shmjak:
Мой ЖЖ.... - Страница 15 Rimg0030

Если-бы я хоть маме не сказала, что иду делать лампу, я-бы уже забила наверно. Но уже-ж растрындела трынделка :lol:
Склеила трещину. Высох клей. Сижу-смотрю-думаю: чо я в неё так "вцепилась"? :kuku:
Ну да поздно :draznilka: и пока смотрела, вроде кое-что придумалось.... :Think:
=================
=================

06.06.16
Опишу своим суржиком, КАК делаю свою лампу.
*************
Итак, дыра (в толщину пальца-максимум) и трещина-(уже заклеена)Мой ЖЖ.... - Страница 15 Rimg0027

Увеличила радиус отверстия, что-бы могли пройти два пальца, и сразу зачистила рашпилем края, для лучшего сцепления раствора (и бинта с клеем).

Ближе всего ко мне находилась собячья аптечка, взяла из неё стрейчевый бинт, отрезав кусок примерно см. 8 в длину (5 см.шир.), положила его на небольшую заплатку: 2 на 5 см. (из хрен его знает какого материала, но плотнее бинта, и не дырявое), налила клей (ну как "налила", в меру-но не капельками), и двумя пальцами "прикрепила" её изнутри лампы с одной стороны:
Мой ЖЖ.... - Страница 15 Rimg0028

По инструкции клей должен сохнуть 24 часа. Через пару часов клей уже "схватился", и я приклеила противоположный кусок бинта-на поверхность лампы (с другой стороны)....
Мой ЖЖ.... - Страница 15 Rimg0029

Ни в чём НЕ уверенна!  :oooommmm: Просто делаю.
===============================
07.06.16
Ну чо? Лампа весом 2540 гр. нормально висит на приклееном бинтике:lol:
Мой ЖЖ.... - Страница 15 Rimg0026
===============================
08.06.16
Сейчас моя бедняжка почти вся замазана и выглядит безнадёжно... (прям аж жалкА её)
Мой ЖЖ.... - Страница 15 I446ci10

Но!, завтра нанесу ещё слой в зону дыры (сровняю с поверхностью), снова сутки на просушку, потом счищу/очищу от лишностей, зачищу всю поверхность, и прогрунтую.
Ах да, и заменю кабель на чёрный (в захромах нашёлсИ), так как, если она всё-же выживет, то быть ей освещением в прихожей, и стоять ей на тёмном комоде, ни к чему там кабель цвета "детского нежданчика"...

В пятницу у нас как обычно суматошно :mdya: , значит в субботу (повторюсь: если выживет) будет финиш черновых работ, но пользоваться уже можно будет :kiss:
Хмммммммм, может сразу и покрасить? :Think: В какой цвет? :Think: (думай катя-думай!)
=====================
П.С. меня не покидает мысль: вот были-бы у меня стоклообоииииии :Think: (самые тонкие и лёгкие)....
#Мой_хандмейд #Мой_сад

376Мой ЖЖ.... - Страница 15 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пт 10 Июн 2016, 09:50

KaS

KaS
Альма-Мат
KaS пишет:завтра нанесу ещё слой в зону дыры (сровняю с поверхностью)
Нанесла ещё один слой, корявый и грубый:
Мой ЖЖ.... - Страница 15 Rimg0010

Он был уже намного тоньше предыдущего (для дыры с бинтом), и высох намного быстрее.
/я определяла так: когда замазала дыру первый раз, там было много "раствора", полторы столовой ложки примерно, и если делать щелбаны по лампе и по подсхохшему через несколько часов раствору, слышно разный звук. когда звук щелбана везде одинаковый-значит высохло! правильно? :Think: /

После обеда уже зачистила, всё рооооооовно-ровнёхонько! (на ощупь)
Мой ЖЖ.... - Страница 15 Rimg0113
Мой ЖЖ.... - Страница 15 Rimg0110
Мой ЖЖ.... - Страница 15 Rimg0111
Мой ЖЖ.... - Страница 15 Rimg0112


В анфас конечно страшненько смотриться, но ведь это всё закрасится!
Мой ЖЖ.... - Страница 15 Rimg0114

И вот на этом этапе хотелось-бы наклеить на "шрам" полоску из стеклообоев. Имхо-не повредило-бы, если они конечно тонкие... (я их только на стенах видела, в руках не держала-не знаю. но по описанию-самое то)
Кстати, лучше всего для таких ремонтно-востановительных работ, подходит замазка для стен в тюбике-как зубная паста. На нём написано: "идеально для маленьких трещин и дырок", и это так. (ну, пока всё довольно "крепко/основательно/надёжно" как-бы. нет ощущения что развалится)

Попросила всех проверить на "корявость" тактильно, с закрытыми глазами. Все сказали "ровно/гладко"! Только вот, эта зона действительно самая гладкая на всей лампе, остальная покраска довольно шершавая, теперь надо всю лампу сделать такой-же :o bose bose:
Главное не перестараться! А то иногда на последнем этапе происходит нехорошее...
*******************
А вобще, конечно, на одну лампу-неделя, это много. Но если вдруг будет "следующий раз", то всё будет намногооооо быстрее.
И чёрный кабель отменяется. Слава Богу, что додумалась сейчас переставить комод, как было  запланировано, а не после того, как заменила-бы шнур. Он короооооткий! Поэтому, верну "родной"-рыжий. Потом, когда выберу цвет и буду перекрашивать лампу, заменю уже на чёрный (если не забуду купить)....
#мой_хандмейд
==================================
В среду были в консульстве, ну там и система конечно, странная какая-то...
На сайте написаны цены, мы сняли деньги для оплаты, но в самом консульстве, к каждой цене "прилепилось" ещё по пятнадцать евро :lol: Вместо 60 заплатили 75, вместо три раза по 20 евро, заплатили три раза по 35 евро, ну вобщем, незапланированости такие...

Эх, а какой у них камин стоит в холле! :privetik: Портал из камня :photo:
Мой ЖЖ.... - Страница 15 Rimg0012
Мой ЖЖ.... - Страница 15 Rimg0011

А внутри отопительная системка :lol:
Мой ЖЖ.... - Страница 15 Rimg0013
===========================================
Хочется поскорей доделать лампу.
Мне даже понравилось её ремонтировать :smutilii:  Раньше с таким никогда не сталкивалась, а оказалось совсем себе так "ничо страшного" :privetiik:
И пока такое настроение, а активчик "затих", на следующей неделе доделаю наконец-то то старое кресло, и поставлю в списке сделанных дел галочку :dancee:
(хотя есть ещё кресло, и ещё всякой хрени :shmjak: )(неееее, не хочу о грустном :nenene: )

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий

  • Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения

Загрузка...