Наша шапочка временно не работает А может и не временно, да и не только шапочка...
Но как только появится время, всё сразу подправим!

Желаю всем Мира, Добра, Справедливости, и Вселенной в Вашу Жизнь!
Правила форума: °читать°Проблемы с входом/регистрацией: °читать°Настройkи профиля: °читать°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Каk загрузить фотографию: °читать°Создание тем и сообщений: °читать°Темkа знаkомств и приветствия: °тут°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Сообщить о неполадkах: °тут°Темkа-флудилkа: °тут°Помощь по форуму: °тут°

На страницу : 1, 2  Следующий

1Карта дня  EmptyКарта дня   Сб 13 Мар 2021, 00:15

KaS

KaS
Альма-Мат
Трям :4moki:
Знаете, а я сегодня не просто так-даааа :privetik:
Нет, про спортикус мне-к сожалению-сказать нечего :nenene:
Но зато, мне всегда есть что сказать про карты! И есть одна колода, которой я ещё не пользовалась.
Купила, распаковала-полюбовалась (ибо там цветы-милахи), но было чем другим заняться, отложила.
А сегодня вечером вдруг "загорелась" взять её на проработку-тестик. А чо? Попробуем?

Но, так как взяла я её уже почти в пол десятого вечера, я задала вопрос: что скажешь о моём-прошедшем дне? (12.03.2021)
Ответ: Гибискус какой-то там, Венецианская Мальва.
Деликатность. Скоротечность. Красота.
Карта дня  120
Когда жизнь не вырастает из роз, посмотрите на сорняки и найдите красоту, скрытую в них.
Я себе озвучила типа: "если путь не устлан розами/если всё не так красиво/гладко" (не обязательно путь)-норм?
Подпись "порадовала" блин, ведь я искала человека с такими инициалами :lol:
Живи быстро молодым.

Получается, что: Если ты /сегодня/ не имеешь желаемого результата, или даже разочарован чем-то, подумай, может ты не туда направляешь своё внимание, энергию? Так?
Немаловажное в посыле, что есть таки эта "скрытая красота"-некий смысл, реальный, о котором ты или не знаешь /или знаешь/, и он рядом, присмотрись. Да?
Хм..., есть намёк на надежду? А, это из-за завышенных ожиданий видимо, ок.

На будущее/совет: не ожидай больших результатов, обдумай цель, измени "прицел", сосредоточься, поиск лучшего, поиск более важного, перенаправь энергию, не теряй время. (по сути и растрата энергии в пустое, ненужное, неважное?)
...........................
Но по моему самое главное всё таки в "инициалах". Live fast young-живи быстро молодым. Не теряй время на ... (чтобы там ни было)
........................
Единственное что не поняла, это "деликатность, скоротечность и красота". :Think:
Ну разве шо: будь к себе снисходительней? Ой ли, а может к другим?
Тут что-то о помыслах-мотивациях возможно? (скоротечность-не постоянство. не зацикливаться шоль?)
На будущее/совет: всё пройдёт быстро и довольно "гладко", разберись поскорей со своими целями/планами.
Гы, а результата "вах" всё равно не буИТ :crazy:
................................................
Мне понравилось, реально подходит под сегодняшний день. Ну как, подходит под один час сегодняшнего дня, но он и был "тем самым-показательным", когда и сам не понимаешь чего ты ожидал, но вдруг ощутил бесполезность своих действий...
= = = = = = = = = = = = = = = =
Тыкс, как буду тянуть карту, ещё не знаю, может утром-на грядущий день, может вечером-за день прошедший. Только не днём-точняк.
Карт в колоде- 44 штуки, значит на сорок четыре дня. Если выпадает карта которая уже была, тяну допу (дополнительную. с актуальным вопросом-шо там в голову шарахнет), чтобы каждый день была одна новая карта.
Завтра сфотаю всю колодку (не поштучно, просто покажу). Я купила её в Китае, из раздела "дешёвка-штамповка", без инструкции, но качество хорошее!
Не знаю, буду ли каждый раз "размышлять", а то начала на позитивчике, но вот стухла уже-влом :suicide: (ага, у меня это быстро бывает)
Знаете, самое утомительное, что снова-себе :031: надоело.
........................
О, завтра ещё покажу фото тортика, сейчас мазать пойду, снова Брауни, и снова веганский. Но именно этот кажется классный.

Всем хороших снов, Хранителей и Вселенной :4moki:

2Карта дня  EmptyRe: Карта дня   Сб 13 Мар 2021, 22:33

KaS

KaS
Альма-Мат
Трям :4moki:
Картя прошедшего дня (13.03.2021): Ложный Индиго
Карта дня  217
Погружение и Интуиция.
"Когда вы достигнете конца того, что вы должны знать, вы будете в начале того, что вы должны чувствовать". Халиль Джебран.


Ну что сказать... Знаете, просто многого и не расскажешь, оно личное-внутреннее типа...
Хе, я ещё не перевела фразу, но прочитав имя  Халиля, уже подумала шо: "ща ка штампанёт!", и таки да...
Короче, про внутренний мир говорить не оч.хоцца...
Да и понять не могу, что мне это даёт? Начало новых чуйвств? У меня-к слову-это ГНЕВ. То есть, это как разрешение на гнев? Или речь о том, что я получила всё-что должна была знать?
Иииииииии что?
Но вообще, утром был момент полного отупения, я вдруг таааак отчётливо поняла, что, чем больше я узнаю, тем тупее себя чувствую. Как у того чудища, у которого рубишь одну голову, и в моменте вырастает ещё с пяток, и с каждой надо разобраться...

Вот не могу сосредоточится, хотелось дописать и по вчерашней карте, а ещё сегодня обратила внимание на дно колоды (вчера не смотрела), а сегодня там цветок Бэльфловер какой то, и основное слово-одно: "благодарность", довольно в масть....
Я к тому, что так мысли поразбегались, что аж вспомнила, почему отложила эту колоду :031:
Я хотела её учить вместе с подробностями о цветах!
Ведь это дополнительный "язык" для получения сообщений. А я вот взялась сейчас за неё, да не с той стороны... Ведь с цитатами у меня много, а растения..., а это ведь целый Мир с множеством ньюансов, которые в гадании ох как хорошо отыгрываются-отображаются...
Мдя, тупанула, но сейчас у меня не будет времени ещё и цветы-растения гуглить, жаль...
Не повторяйте моих ошибок, учите сразу с ботаникой.

..............................
Так, ну и картинки колоды:
Карта дня  S-l16011
Я купила колоду за шесть-семь евро, там есть вкладыш но нет книжечки.
Карта дня  A_vibe80

Торт показывать не буду, стрррррашненький.
Споки-Мира-Добра.

3Карта дня  EmptyRe: Карта дня   Вс 14 Мар 2021, 22:54

KaS

KaS
Альма-Мат
Трям :002:
Простите меня все, если обидела или огорчила Вас!  :eusa_pray:
(на всякий случай): Бог простит, и я прощаю! :4moki:
С праздничком Всех! :gut:
= = = = = = = = = = = = =
День 3 (14 марта 2021)
Карта: Горечавка бесстебельная (хе, прям бесхребетная-блин)
Карта дня  A_vibe81

Сила и исцеление.
"Чтобы получить то, что ты любишь, сначала нужно быть терпеливым с тем, что у тебя есть."


Ох... Ну короче: хочешь получить желаемое-цени имеемое. Точка зрения верна-вроде как (есть что ценить таки)
Про то, что есть у тебя-довольно положительно, кроме отсутствия терпения конечно. Верно?
Будущее/совет: не торопись-не торопи события, (но) путь верный-не сомневайся, разбери пазлы-и собери заново, попа накачанной не станет, зато прокачаешь свою терпилу...
Сейчас заметила, что я рассматриваю в нейтральном и положительном аспекте все три дня, негатив даже не думаю, плЁха...
........................................
Меня чо бесит?! Учитывая события дня, меня будто снова тыкают мордой в то, что я или тороплюсь, или не тем занимаюсь. Типа: попредержи коняшку....
Это не впервые, и "это"-вокруг одной и той же темы. "Довольствуйся и не рыпайся", прям как церковная догма...

.......................
Вообще, по двум дням]: вчера проснулась с жутким чувством вины. Вот только открыла глаза-сразу первая мысль-ну ты гадина Катька! Я прям прифигела со своей наглости, каааак я могла такооооое думать на человека?, да шо я за тварь-то?
При чём, меня так накручивало, что я чуть не позвонила извиняться-хрен пойми за шо.
Но решила что сперва помолюсь, успокоюсь, а то стыдно было-капец. (я человеку ничего не говорила, вооооообще! но резко оборвала общение в вайбере)
А помолившись-очухалась блин :lol: И чо это?-думаю-было? Но как рукой сняло.
Потом уже был момент с отупением, что чем больше узнаю, тем больше понимаю что надо знать ещё больше, потому что: незнаний-после ново приобретённого знания-получается больше!

Сегодня: первая мысль была, какая редиска моя мама, вот всё что вчера было про себя, сегодня было сначала про маму, потом спустилась в кухню-опачки :privetik: -супруг!-его тоже не миновали мои нервные окончания-или шо там воно (я конечно вслух ничего не говорила, но внутренне-разрывало).
Потом снова перекинулась на маму, прям списки всех её ошибок относительно моего воспитания... А от воспитания-моё формирование, а от него-моё мировозрение... И шо я имею в итоге? И прям несло всё дальше и дальше....
Неужели после вчерашнего-написанного?
:mol4u:
.........................
Всем хороших снов. Мира, Добра, Справедливости в истинном лике её :aga aga:

4Карта дня  EmptyRe: Карта дня   Пн 15 Мар 2021, 20:53

KaS

KaS
Альма-Мат
Трямушки други :4moki:
День 4. (15.03.2021)
Примула.
Юношеская любовь.

(ранняя?)
Карта дня  416
"Если бы у меня был хоть один цветок каждый раз, когда я думаю о тебе, я мог бы вечно гулять по своему саду."  Клаудия Адриенна Гранди

Угу, а если бы по одному центу за думу, не инакше как стала бы миллионером-и купила бы сад с садовником вместе...
Зацикленность?
Мне пока нечего сказать, может позже выдам чонить...
(я не могу сосредоточится ваааааще :plaks: )(о ком-о чём я думала? я не знаю)
Ааааа, всё, кажется поняла! :lol: Но всё равно вслух не скажешь.
(я вернусь через пару часов)(может)

5Карта дня  EmptyRe: Карта дня   Вт 16 Мар 2021, 13:29

KaS

KaS
Альма-Мат
Я по вчерашней Примуле с её любовию :poleteli:
Ну короче, я просто торможу при словах любви, вот и всё. Просто день был на чувствах окрылённых, вот мне и дало соответственно.
Ещё вчера, когда смотрела на ту карту, дай-думаю-вторую достану, и угадайте что достала? (я сфотала).
Тадаааааам-Глоксиния-и тоже "любвеобильная" :aga aga:
Вопрос был: ну что Примула? Что значит про день прошедший?
Карта дня  4_10
Когда я увидел тебя, я влюбился. А ты улыбнулась, потому что ты знала. Шекспир

Всё просто. У нормальных людей, а я притормаживаю, уже не впервой...

Но вот что мне понравилось, что и на этой карте была бабочка!
Не поленилась, просмотрела всю колоду, бабочки есть на четырёх картах, прям как в Голди Б.Б. на мечевых картах двора вроде.
Я ещё раз не поленилась, и просмотрела колоду снизу-до следующей карты на которой встречу бабочку, аккурат на 22-ой.
Я это для себя пишу, меня цифры иногда...., я бы сказала "терроризируют", но ещё не понимаю даже трети "чо надо?"...
Но бабочка в масть, и скоротечность, и красота, и "из ниоткуда"...
= = = = = = = = = = = =
Вечером буду :4moki:

6Карта дня  EmptyRe: Карта дня   Вт 16 Мар 2021, 21:26

KaS

KaS
Альма-Мат
KaS пишет:Я ещё раз не поленилась,
Хе, да я вчера ТРИ раза не поленилась! :sila: Первый раз-когда сфотала вторую карту :lol:

Так, сегодня день 5 (16.03.2021)
Львиный зев.
Милостивость и доброжелательность.

Карта дня  514
«Ни один поступок доброты, каким бы незначительным он ни был, никогда не будет потрачен зря». Эзоп

Ну вот снова о том, о чём говорить не стОит... Может формулировать вопрос по другому?
О прошедшем дне-шо всем рассказать можно/хочется?
А то как то всё о Духовном, не тот формат. Это колода такая-да? Или я такая?
Колода-конечно :mol4u:
На будущее/совет: не сомневайтесь в своих добрых побуждениях-добрых делах, ваш поступок (хороший) зачтётся "деттам", и даже если Вы об этом не узнаете-не увидите, из этих поступочков состоит Ваша карма, не партесь-короче...

Кстати, зацените семенные коробочки Львиного зева :crazy: И хоть все носатики, я вижу одного кавалера средь двух дам :look:
Карта дня  800px-10
= = = = = = = = = = =
Слушайте, не ту я колоду выбрала-да? :Think: Может ещё что нибудь "приложить"? :034:

Всем Мира и Добра, Справедливости, Здоровья, Хранителей!
Я спать...

7Карта дня  EmptyRe: Карта дня   Ср 17 Мар 2021, 21:42

KaS

KaS
Альма-Мат
Трямки :016:
День 6 (17.03.2021)
Клематис
ИНТЕЛЛЕКТ и МЕНТАЛЬНАЯ КРАСОТА / УМ и КРАСОТА ДУШИ

Карта дня  614
«Мудрость - это абстракция прошлого, а красота - залог будущего». Оливер Венделл Холмс (но красота-обещание будущего)
Много не скажу, но интеллект "сработал" минимум дважды :lol: один раз-например-когда я погуглила :rolf:
Но вообще, меня сегодня посетила реально классная идея в разговоре с мамой, не понимаю, почему раньше не додумалась? :stena: И ведь даже "толчка" с её стороны не было, само пришло...
Идею озвучивать не буду, интелектуальная собственность-пригодится :EvilIdea:
Ещё один фрагмент: "Ментал - разновидность энергии, вырабатываемой человеком во время интеллектуальной деятельности. Ментальное тело - это одно из тонких тел человека; область мыслей, идей, интеллекта, мышления, разума"
Не буду тянуть обрывки из вики, там ментал-вроде как сплошная иллюзия, хотя и есть упоминания об упоминании в Ветхом Завете, что пересекается и с моими интересами, которые для меня больше показательны чем вики ...
Короче: помните я уже писала "видать ментал всё ж не игрушка, пошла в обратку милому присушка", я в теме-вобщем, и сегодня немного отыгралось (но я никого не трогала!). Я просто ещё даже карты не брала для "спросить".... Блин, не могу написать так, чтобы и объяснить и не сказать лишнего.
Или придётся верить на слово, или просто забить. Давайте забъём, мой мир останется во мне.

Будущее/совет: примените знания, "блесните" типа, опыт уже есть-самое время красиво "упаковать и подать", повтор ситуации, возможное "дежа вю"... Чо ещё? Не помню.
...................
А это "красота-обещание будущего"-эта чо? Выходи замуж пока молода? (ну а шо? инвестируй внешность в обеспеченную-или как минимум комфортную старость? :Think: )

Спать. До завтра...
Блин! Просто каждый вечер я сажусь писать, а муж приходит смотреть новости, я "размножаюсь" и не соображаю куда смотреть и что писать :lol:

8Карта дня  EmptyRe: Карта дня   Чт 18 Мар 2021, 21:02

KaS

KaS
Альма-Мат
Никого ещё моё "трям" не задолбало? :pod stul:
Трям! :lapÜska:
День 7 (18.03.2021)
Квитка дня-Камелия
хештег :lol: -Судьба
Карта дня  712
- Не в звездах наша судьба, а в нас самих." Уильям Шекспир (а в наших руках)

Эх, размечталась одноглаззззая-называется :lol:
Видимо, отразило не день, а самое-самое главное такое, в башке со вчера кручу-верчу-нащупать хочу, и нашла вроде!
Скорей всего-видимо-возможно это как ответ на думы-мысли мои.

На будущее/совет: слушайте, лучше чем Дисней и не скажешь: "раз ты можешь мечтать об этом, значит ты можешь это сделать". Усё. Или как Рильке: "наши желания, это напоминания из будущего"... Короче: верьте в себя (доверяйте своей интуиции), даже если гороскоп/мама/подруга говорят о невозможности или неразумности или ещё чонить такое...

/Ага, всё круто-позитивно кроме одного- в моём случае это: "мечтайте в рамках" такскать, не покидайте пределы разумного :rolf: /
Но с другой стороны.... :Think: Ну Судьба же :Think: Сделать может и не могу, но вспомнить-вспомнила! Карта дня  Good А значит всё нормуль.

Гы, теперь я частенько вспоминаю будущее, а раньше я этого и не знала ... Или по другому называла.
Жизнь прекрасна ещё и ежедневными "открытиями", а три в неделю-ваще круть :eusa_pray:

9Карта дня  EmptyRe: Карта дня   Пт 19 Мар 2021, 20:51

KaS

KaS
Альма-Мат
Трям :4moki:
День 8 (19.03.2021)
Тубероза
ОПАСНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ
(рискованное удовольствие/опасная радость)
Карта дня  814
Секрет получения величайшей плодовитости и величайшего наслаждения от жизни заключается в том, чтобы жить опасно. - Фридрих Ницше
Секрет получения величайшего плодородия и величайшего удовольствия от жизни - это опасная жизнь
Вот не очень я с Ницше :nenene:
Нет, это не касается трактовки фразы относительно дня, это именно формулировка не нра...


У меня отыгралось фиг пойми как.
Думу думаю:

1). или я слишком легкомысленно отнеслась к некому угрожающему фактору (имеет место),
из чего следует что: это реально была угроза?! О как, а я шалтай-балтая валяю:crazy:

немного потупила:

Короче, я к чему пришла: да, лучший опыт мы получаем в шторм, но хренушки я буду его источником :v sad: -это раС. Я ж пока не взвешу все за и против, хрен ж_пу с места сдвину
Да и дваС-о чём в голове "жужжит", есть ещё такой этап, даже этапЫ в жизни, когда вызов на эмоции-это элементарная проверка на вшивость выдержку, такшта-не отсвечиваю...
А когда ты уже по уши в Эзотерике, так вообще одно к другому складывается... Вроде...

На будущее/совет: не бойся рисковать (интересно. а сама прикинулась ветошью)
Пойду ка я подумаю ещё...

По Туберозе ТУТ

Мира, Добра, Справедливости! :kiss:

10Карта дня  EmptyRe: Карта дня   Пт 19 Мар 2021, 22:33

KaS

KaS
Альма-Мат
KaS пишет:
День 8 (19.03.2021)
Тубероза
ОПАСНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ
Не удержалась, ну интересно ведь...
Дополнительная карта: Гладиолус. СИЛА ХАРАКТЕРА и НРАВСТВЕННАЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ
Карта дня  8_10
«Характер нельзя развить в легкости и покое. Только через переживания испытаний и страданий можно укрепить душу, прояснить видение, вдохновить амбиции и достичь успеха». - Хелен Келлер
:blink: Слушайте, странная колода... Как по мне, так "заголовок" подходит к первому пункту, а цитата ко второму и третьему.... И чо думать?
Вопрос был:
Утро вечера мудренее, завтра...

11Карта дня  EmptyRe: Карта дня   Сб 20 Мар 2021, 14:47

KaS

KaS
Альма-Мат
Сегодня два поста.
KaS пишет:Трям :4moki:
День 8 (19.03.2021)
Тубероза
ОПАСНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ
(рискованное удовольствие/опасная радость)
Секрет получения величайшей плодовитости и величайшего наслаждения от жизни заключается в том, чтобы жить опасно. - Фридрих НицшеСекрет получения величайшего плодородия и величайшего удовольствия от жизни - это опасная жизнь
KaS пишет:
Дополнительная карта: Гладиолус. СИЛА ХАРАКТЕРА и НРАВСТВЕННАЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ
«Характер нельзя развить в легкости и покое. Только через переживания испытаний и страданий можно укрепить душу, прояснить видение, вдохновить амбиции и достичь успеха». - Хелен Келлер
Итак, хочу разобраться по этим вчерашним картам. В первой с Туберозой-посыл "фиг пойми чего".

Из самой цитаты Ницше, мне высматривается что-то "ах! рискуй! дерзай! не бойся! жизнь-это сплошное приключение-ах! ах!", а по факту отыгралось не так.

Я поступила что-то типа:-"Не замечай зла, ищи мира и следуй за ним" (из псалмов-не помню какого), ну, как пропустить мимо ушей усмешку-издёвку, потому что своих дум/дел и прочего много, ещё на всякую хрэнь внимание обращать?-увольте.
То есть, я проигнорировала негатив вообще, а посыл карты будто о сожалении что я не "пульнула в ответ-потому ша жизнь это весело и рисково"?
Бред какой-то...
Но это именно в моём случае. И Гладиолус это подтвердил-получается.
Каааароче, есть в этой Туберозе нечто от пятёрки и/или семёрки мечей, так как меня разводили на ответную реакцию, и разводили типа "тонко". Да звонко (реально звонко)...
Просто, поверить не могу, что у людей всё ещё этот детсад в голове :blink: и чо им неймётся?
..............
А день 9 будет вечером. Вообще вчера думала, что сегодня карту  утром возьму, но утром забыла, так что снова будет "вечерний отчёт".
= = = = = = = = = = = = =  =
Ой, всё забываю показать. Ещё перед Рождеством покупала себе Одуванчик на салат, зацените размерчик:
Карта дня  16
Хоть и экзотический по размеру, а на вкус обычный одуван... (только, возможно там ещё и гормоны роста, или ещё какая химия, но очень хотелось попробовать :smutili: )

12Карта дня  EmptyRe: Карта дня   Сб 20 Мар 2021, 21:41

KaS

KaS
Альма-Мат
Трямс :privetik:  день 9 (20.03.2021)
Розовая Роза
Благодать и Приятность

Карта дня  912
"Стремление к совершенству - это стремление к добродушию и свету."  - Мэтью Арнольд

Ну всё как я и планировала, весь день, изо всех своих сил-помогать окружающим :medalist:
Карта дня  A_vibe82
День так и прошёл.
На будущее/совет: отдохните, наслаждайтесь жизнью, на данный момент всё "пучком", никаких "долгов" аля "встал-пошёл-надо!", релакс...
Думаю, совершенство тут так и рассматривать, как, просто иногда отключать голову от ежедневности, и, например, подумать что пропустил в карте? (снова к Туберозе), ведь свет-это и ученье таки.
Полный ответ-полный релакс. (у меня это было слово "опасный/рисковый". упустила сразу)
А, ну и интуиция. Она сразу даст вам чёткое указание к действию, вот этому и следуйте...
Не замечай зла, ищи мира и следуй за ним. Интуиция. Библ. Псалмы Давида.
.............................
Ну и конечно весь день "гоняю" в голове про эту колоду. До вчерашнего я думала, что это будет обычный подбадривающий оракул, знаете, из таких, "сахарных" немного. Но видимо, там где появляется Ницше, подтягиваются и тени... Не всегда конечно! У него масса идеальных-на мой взгляд-мыслей, цитат, афоризмов. Даже если и не масса, всё равно есть то, что нравится, просто всё не упомнить...
К колоде. Так вот-на вскидку: а взяла бы я её впервые для совета, и даже увидев Ницше (меня всегда он напрягает), я бы всё равно трактовала как "Дерзай!", потому что полностью игнорю "заголовок", а ведь он как раз и говорит об опасном соблазне (опасное/рискованное  удовольствие)-ответить, "пульнуть" в ответ.
Ну короче, Тубероза с рисковым удовольствием, на будущее/совет: проявить внимательность, осторожность по отношению к окружающим, ну и главное-не вестись на провокации, ваша реакция "с ответкой" может стоить вам потерей чего-то ощутимого, важного для вас. (оХоспади, а такой простой цвятоцек)(но там где Ницше-там всегда будет отражение чего-то другого, в который раз убеждаюсь)(хотя примеров и не помню)

..................................
Эх, надо было действительно оставить колоду для проработки советов и подбадриваний. Зря я её взяла для карты дня, теперь вот мечи в цветах узрела... Грустно даже.
Но-спокуха! У меня ещё есть чудесная колода с Птахами! Тоже милая, наброски акварелью, всё такое в пастельных размывках. Не трону её для карты дня!-нини!!!
Пусть уж хоть птахи останутся милахами. Они должны прекрасно подойти для разбора качеств человека, характера, слабых-сильных сторон... И там нет цитат. Никаких цитат и ботаники (которую я упустила :037: )
МММммм, я уже аж размечталась. Но сначала цветы, да.
= = = = = = = = = = = =
Всем споки, Мира и Добра :4moki:

13Карта дня  EmptyRe: Карта дня   Вс 21 Мар 2021, 21:38

KaS

KaS
Альма-Мат
Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и следуй за ним. Пс: 33: 15-15
Это верная "формула" из Псалмов, а то я не правильно писАла. (как запомнила-так и говорю)
= = = = = = = = = = = = =
Трям!
Сегодня очень странная карта... На первый взгляд.
Вообще то первой я вытащила карту Клематис (день шестой), но так как уже было, взяла другую. И тянула сегодня в пол первого часа дня. Но переводила вот сейчас, перед написанием поста.
.......................................
День 10 (21.03.2021)
Священный Лотос
Окружающая среда
 :blink: Вот из-за этого и случилась заминка с пониманием.
Карта дня  1013
Нет грязи, нет лотоса. Тит Нат Хан
...................................
Итак, "Окружающая среда"-это мне выдал переводчик DeepL. Ну и, окружающая среда, грязь, я даже не понимала в какую сторону думать?
Но в дипле, если навести курсор на слово, то внизу всплывают другие возможные варианты, и я нашла подходящие по смыслу к своему дню: просвещение, просветление; Реже: озарение, просвещённость, образование, обучение.

Погуглиа и автора, нашла одноимённую-или почти-книгу, о преобразовании страданий в счастье.
Большинство людей боятся страданий.
Но страдания – это своего рода грязь,
из которой растет лотос, цветок счастья.
Без грязи не будет и лотоса.
Тит Нат Хан

Или:
Если вы знаете, как правильно использовать грязь, то можете выращивать красивые лотосы. Если вы знаете, как правильно работать со страданиями, вы сможете создавать счастье. Нам необходимо определенное количество страданий, чтобы создать счастье. Большинство из нас переживает страдания внутри себя и видит их вокруг; этого вполне достаточно. Не нужно создавать еще больше страданий.
Бесплатный фрагмент закончился. Хотите читать дальше?
Хочу, но бесплатно :crazy:
...................................
Офигительная карта! Я уже обожаю этот колоду. :simpati:
Трактовка: в общем понимании, речь об ... А как это назвать?
Короче, отделять зёрна от плевел, отличить хорошее от дурного, вредное от полезного. Докопаться до сути-как я это называю.

Но это конкретно о том, что- "найти истину" (верный вариант), ну или сделать первые шаги к ней, но это ещё не завершённый процесс... О!, КЛЮЧ! верный путь/идея/замысел для дальнейшей работы-да! Это ОНО.

На будущее/совет: может посетить пусть и маленькая, но правильная идея, озарение; не бойтесь двигаться против установленных жизнью и людьми догм-находясь в "своём пространстве". Кому Вы этим навредите? Ни-ко-му. (если у вас другой ответ, значит это НЕ ТА идея и НЕ ТОТ ключ).

И пусть догмам тыщи лет а Вам "шашнацать", Вы нашли спрятанную жемчужину (главное не упустить идею, а то может и в виде шальной-несерьёзной мыслишки проскочить)
Нашли Ключ-делайте то, для чего искали. Всё. Хотя я ничего и не искала, я просто раздумывала, ну как? ну почему тАк? ну не логично жжжжжеееееээээээ... Но я знала, понимаете?-я ЗНАЛА ЧТО ОНА-ЖЕМЧУЖИНА-ЕСТЬ. Ну, что её спрятали-знала. Догадывалась, подозревала... В таком духе.
= = = = = = = = = = = =
Интересно, лирику получится изучать с этой колодой? А то у меня с лирикой траблы. А колода ого какая чуткая!
А, и книгу возможно таки куплю...
Всем споки, Мир Вашему дому, да прибудем с нами Сила. :poleteli:

14Карта дня  EmptyRe: Карта дня   Пн 22 Мар 2021, 20:57

KaS

KaS
Альма-Мат
Сегодня коротко и быстро. Трям.
День 11 (22.03.2021)
Пион.
Процветание и милосердие
Благосостояние & сострадание/сочувствие
Карта дня  1112

«Процветание (благосостояние?) больше зависит от желания того, что вы имеете, чем от наличия того, чего вы хотите». Неизвестный
Вот поэтому и корокто :lol: Может это скороговорка для развития речи? Как в русском с скукшонком в капюшонке...

Я туплю. Твоё состояние (положение "дел"-соц.статус) на данный момент, больше зависит от твоих желаний (ценимости?) имеемого, чем от наличия желаемого?
В таком ракурсе-понятушки. Ведь это всё "твоё" уже есть, и это всё - и есть твоё благосостояние на данный момент.
Но дальше, "чем от наличия того-что хотите", звучит как стопор к дальнейшим стремлениям?
Нееееееет...
Такое впечатление, что тебе в глаз тычут удочкой, что без труда не вытащишь и тюльку из пруда, да?

Короче: если брать среднее по значению, и что главное-по моему дню-то да, стопор, вааааще никаких сдвигов, нигде. Даже во внутреннем-своём мире-полный штиль. Планы были, да нифигули не сделано.... Кроме по хозяйству, но это вообще не в счёт.

Интересно, если эта карта выпадет на совет, то чо?

Вот сейчас подумалось, что, возможно планы были хороши?, но без выполнения останешься с тем-что есть, потому что планы остались лишь планами...
Дааааа!, со мной именно так.
Под лежачий камень вода не бежит....

На будущее/совет: не зависнуть в фазе планирований, мечтаний и досок желаний...
Если-конечно, всё ваше "благосостояние" не свалилось вам на голову ваще просто так, само... Не знаю к чему напросилась эта фраза. Меня всё же больше уводит к ценности запланированного вчера, а не к сегодняшнему бездействию... Хотя второе и не исключает первое.
:to by con...:

15Карта дня  EmptyRe: Карта дня   Вт 23 Мар 2021, 20:37

KaS

KaS
Альма-Мат
Вот и настал тот день, когда сказать по карте и нечего, ибо....-нечего.

Трям :016:
День 12 (23.03.2021)
Ибискус
Красота и Счастье

Карта дня  1212
«Прекрасное - вечная радость».
"Вещь красоты-это вечная радость."
"Красота - это радость навсегда". -Джон Китс

Не знаю о чём речь. Нет ничего ни вслух сказать, не из личного-что не озвучивается.
Единственное что, весь день собираюсь сделать массаж лица, проканает?
Не думаю.
Но нашла в сети новые картинки с мышцами лица и шеи. У меня итак всё зеркало ими завешано, но хочется обновить, видимо типа стимула...
Но массаж так и не сделала.

Вообще, большую часть дня занималась "самобичеванием" (на фоне самоанализа-натюрльихь) :nonono: вспоминая вчерашний "день впустую" (вместе с картой)...
И что тут прекрасного?

Перебираю в голове события дня: нарезала свежий хлеб (ночью испекла 2 буханки), пришли посылки, 1). Иконка старицы Матроны, 2). замазка для железа, сказала комплимент "тётке в зеркале" (пообещав массаж кожи рожи), ну и самобичевалась по поводу второго дня впустую....

Значит, соотнесу к слову вечность - Иконка.
:to by con...:

16Карта дня  EmptyRe: Карта дня   Ср 24 Мар 2021, 20:07

KaS

KaS
Альма-Мат
Трям
День 13 (24.03.2021)
Повтор: Розовая Роза (день 9).
Благодать и Приятность

Только вот несоответствие с девятым днём:
На будущее/совет: отдохните, наслаждайтесь жизнью, на данный момент всё "пучком", никаких "долгов" аля "встал-пошёл-надо!", релакс...

А фикус, отдыхать-то отдыхала, но "долгов" у меня дома по самое некуды, а день как с Пионом, даже с букЭтом Пионов...
Небольшое уточнение: всё время в голове крутится: а ладно, а завтра сделаю, та ничо, та потом...
То есть, на субботу "наслаждаться жизнью и ничо не делать"- было запланировано, а сегодня нет, но в голове, не понятно чем "оправдано" и отодвигается на потом :mdya:

Я взяла дополнительную карту, но всё равно писать не о чем, снова личное-приличное.
Но ни одна из этих двух карт не отразила моего настроя уже к вечеру.

Вот часто со мной так, когда был "Ключ", так аж порхала, а сегодня в расстройстве...

17Карта дня  EmptyRe: Карта дня   Чт 25 Мар 2021, 20:41

KaS

KaS
Альма-Мат
Трям :kefirka:
День 14 (25.03.2021)
Сирень.
ПЕРВЫЕ ЭМОЦИИ ЛЮБВИ

Карта дня  1414
"Любовь-это волшебник, который вытаскивает человека из его собственной шляпы: Бен Хехт

Я уже сто раз говорила, при слове "любовь" впадаю в ступор, такша :033:
Блииииииин, вот бы понять к чему именно это относится?
Сегодня в голове снова дом советов, пометок масса, не понимаю за что ухватиться...
Хотя..., наверно понимаю...


Знаете я чо думаю?-когда человек изучает что нибудь, то такой колодой... Не, не так.
Когда человек занят погружением-изучением в какую нибудь область, то одной колодой не обойтись, тем более цветочным оракулом, и уж тем более доселе не опробованной, да и одной картой :nenene:
.......................
Ну и-тадааааам-решила взять Арфушку, она всегда знает что сказать, как успокоить...

"Успокоила" :shmjak: ....
Карта дня  14_11

В центре вашего существа находится ответ; Вы знаете, кто вы, и знаете, чего хотите. Лао Цзы

Хе, ну собственно две пятёрочки (верх и низ колоды) всё поставили по местам.
Но вообще, не очень нра, когда ответом "ты и сама всё знаешь" :gnev: мне б такую уверенность...
....................................
Боже мой, как же мне повезло, что в мою Жизнь пришли карты. Спасибо.
......................................
По Сирени пока не скажу, я и вопроса уже чёткого не помню, но дату "задавала"-100%.
Короче, о своей особенной любви именно к Арфе я говорила вслух не раз. Факт? Да.
И что она моя первая, и дату писала-24 января... Пусть будет "оно".

Хранителей в Вашу Жизнь, да прибудет с нами Сила :sila:

18Карта дня  EmptyRe: Карта дня   Пт 26 Мар 2021, 20:13

KaS

KaS
Альма-Мат
:lapÜska: трям
День 15 (26.03.2021)
Крокус
ЖИЗНЕРАДОСТНОСТЬ/ВЕСЁЛОСТЬ

Карта дня  1512
"Снова весна. Земля подобна ребенку, который знает стихи наизусть" -Райнер Мария Рильке

Когда тасовала, напомнила колоде вееееесь день, так что можно буквально трактовать как "сама знаешь" и тыды-в сфере ошибок и проколов-в моём сегоднЕ. В положительных сферах-верные предположения, гипотезы и пр..

Не знаю как там о пробуждении (весна), но замкнутым кругом "попахивает" (снова, стихи наизусть), ну и неадекватность в поведении (малое дитя)...
Мдя, клиника по мне плачИт :lol:


На будущее/совет: как рыба в воде: будь то лежание на диване перед телеком, или трибуна перед сТЬЮдентами... Блин, беспечность, бездумная беспечность... пофигизм какой-то... инфантилизм...

:to by con...:

19Карта дня  EmptyRe: Карта дня   Сб 27 Мар 2021, 20:30

KaS

KaS
Альма-Мат
:privetik:
День 16 (27.03.2021)
Анютины глазки :superlapaska:
Милые мысли

Карта дня  1612
"Молись, что любишь, помни. И есть анютины глазки, это для размышлений." - Неизвестный

Тыкс, с чего начать? :Think:
С неизвестного? Шекспиром звать, "устами" обезумевшей Офелии, что свой букет цветов, по квитке раздавала, и брату своему Лоэрту, врулила глазик А-ню-ТИН...
Короче-зрим в оригинал:
There’s rosemary, that’s for remembrance;
pray, love, remember:
and there is pansies,
that’s for thoughts.


Как по мне, так основной посыл: для памяти и мысли... Не в бровь а в глаз. И хоть первая фраза "молись-люби-помни" к Розмарину, а на картинке его нет...

Итак, чтобы ты не делал, видимо идея не внедрена до конца, нет полного результата, возможно процесс не тот, ошибка именно в..., как сказать? Ну, типа придумал-разработал рецепт, подобрал ингредиенты, но в процессе готовки, то того переборщишь, то этого не добавишь, а может что то и упустил, но сама идея-мысль-структура-всё верно!
"Молись" это подтверждает или наоборот?
Не, точняк подтверждает, с "памятью и мыслью" явно на правильность указывает, а "молись"-не теряй надежду и двигай дальше в том же направлении.... ищи Розмарин
Да?
Пока-да.
А там посмотрим... Я пойду с этой колодой на "второй круг", она такааая уматная.
:to by con...:

20Карта дня  EmptyRe: Карта дня   Вс 28 Мар 2021, 19:58

KaS

KaS
Альма-Мат
Трям
День 17 (28.03.2021)
Ирис
Радуги и послания/сообщения

Карта дня  1711
"Когда идет дождь, ищи радугу. Когда стемнеет, ищи звезды." Неизвестный

Неизвестно: реально-ль неизвестный?
Вообще, после вчерашнего "неизвестного" я шибко потеряла интерес к колоде, я тут о ботанике подумывала, а теперь не вижу смысла, возможно цветы подобраны "от луны". В плане-без привязки смысла фразы с растением...
Просто набрали 44 цитаты и подобрали к ним 44 цветка? Ведь скорей всего так и есть?


Эх, а вот Арфелия моя....:love:

По дню: смена настроения как у беременных гормонов, "штормит" туды-сюды (то солёных огурчиков, то мармеладку). Но если задумываться над происходящим, особенно с колодой Таро в руках, то и звёзы таки узришь... Мило.
("Таро в руках"-для перепроверки)

А может и не важна та ботаника? Главное что колода рабочая, верно?

21Карта дня  EmptyRe: Карта дня   Пн 29 Мар 2021, 21:00

KaS

KaS
Альма-Мат
День 18 (29.03.2021)
Кореопсис
Всегда довольный
(радостный, приятный)
Карта дня  1812
"Напиши в своем сердце, что каждый день-лучший день в году." -Ральф Уолдо Эмерсон

Ну, день действительно прекрасный. Всем "натыкала, накостыляла", сижу с чувством выполненного долга :smutili: Шучу.
Просто хороший день....

Главное в другом, первой картой была Анютин Глаз.

И сегодня несколько другой смысл узрела.
Ну как, ещё может и не узрела полностью, но возможно (скорей всего) чуть позже изменю описание глазок... Мдя...

Но ведь- если ошиблась, лучше сразу разобраться...

Запуталась немного... Офелия ведь сошла с ума-так? То есть, мозг в котором всё правильно-ток наоборот, так?
Если так, значит не правильно это, значит это ошибка...
Ещё "память" может указывать на историю-истоки, а значит это и сохранность-как дань прошлому, или искать эти истоки, т.к. в современной версии может утеряно что-то...
Это всё связанно напрямую и с субботой и с сегодня!
Дык и это ещё не всё. Есть ещё один фрагмент в этом посыле-для меня, напоминательный, и тоже как назло, ну вот почти буквальное отражение субботы...
Но напоминательный не про "корни-истоки", а типа на лбу себе пиши-коли склеротичка такая...
Короче, я сама запуталась.


Всё, я снова охладела к этой колоде :fooo:
:to by con...:

22Карта дня  EmptyRe: Карта дня   Вт 30 Мар 2021, 21:58

KaS

KaS
Альма-Мат
Тряяяяаааааам :privetik:
День 19 (30 марта 2021)
Лилия
ВЕЛИЧЕСТВО И ДОБРОДЕТЕЛЬ

Карта дня  1911

"Лилия - редкая эмблема, многих добродетелей/достоинств- хороших и редких."  Неизвестный


Лилия была третьей картой, первой была-не скажу, но в масть.
А вот второй была вчерашняя карта, из чего вроде как выходит, что этот день я запомню (я ж ещё и запишу, норма).
По крайней мере, я запомню своё очередное "открытие" своего тесного Мирка... (в котором-блин-уже ничего не помещается! :gnev: )
И из всего трио складывается, что ...
А не знаю. Но день-запомню, выводы-соответственно.

Интересно, о каком качестве речь? Это ж мне комплимент отвесили-да? Ну конечно-ДА.
А кто тут ещё со мной карты "тягает"?
....................................
Из сети по Христианству (так как всё, что связанно у меня с последними месяцами "активности"-это Библия. Я и Ветхий Завет шуршу, но в сети нашла только это):
Образ лилии тесно связан с христианством. Лилия с давних пор считается символом Девы Марии, а один из сортов этого цветка, как упоминалось выше, получил название «Мадонна».
Еще лилия является символом Троицы и трех великих христианских добродетелей – Милосердия, Надежды и Веры. Лилия является еще и атрибутом многих святых христианских мучеников. В Ветхом же завете появление лилии связывают с падающими слезами Евы, когда она была изгнана из рая.

Ну, Вера и Надежда-наше всё. (не судить же себя о Милосердии! скромность непозволя :fingal: )

Да прибудет с нами сила-други!
П.С. возможно завтра и послезавтра карты дня не будет, у нас в четверг-чистый четверг, мечтаю быть лапочкой и исполнить свой "социально-гражданский долг" :estser:
:to by con...:

23Карта дня  EmptyRe: Карта дня   Вт 06 Апр 2021, 21:19

KaS

KaS
Альма-Мат
Трям, наверстаем упущенное за несколько праздничных дней?
Так, последний раз я тянула карту для "на форум" во вторник 30 марта.

В среду, около 23:05, во время последнего перекура, услышала странный шум где то вверху, а сижу я на лестнице в келлер-цокольный этаж. И звук странный, обычно если животина какая, шуркнешь громко-притихнет, или убежит, но в этот раз звук продолжался.
Я поднялась на верх, искала источник звука, и нашла его в трубе для стока дождевой воды. Ну я поняла что это птичка там застряла.
Пошла к мужу, а ему то на работу уже через несколько часов вставать, поэтому попросила старшего сына подержать мне фонарь.
Он грит-зачем? Я грю-трубу ломать буду! Не постеснялся сын, спросил, нельзя ли завтра? полночь почти, почему сейчас? Мож всё таки завтра?
Не-говорю-там кажется птичка застряла, вроде как коготки шкребутся, и шелест перьев (а труба пластиковая, см. шесть в диаметре).
Ну и пошли, и да, там действительно застряла птичка, я бегала за ложкой, чтобы, отпилив трубу, вставить её, чтобы птичка не провалилась ещё ниже, но прилетело мне по пути взять шпатель, удобней-подумалось, а он-хад-не влез в трубу, и птичка всё равно провалилась в нижнюю часть.
Но так как я трубу уже раскурочила, смогла птичку пальцем подковырнуть, ну и достала её, она вспорхнула, перелетела на ветку, и улетела...
Знаете что прикольно? Сын держал фонарь одной рукой, а второй рукой рулил в те-ле-фо-нееее.
Ну говорю, показывай видюшку!
Сын:  :povtorite:  :6ur: А ты не говорила....
:shmjak: похоронный марш-блин
:o bose bose:
......................................
Так вот, вечером в четверг 1 Апреля, тянула карту дня за среду 31 Марта.
День 20 (31.03.2021)
Гортензия
Карта дня  20_210
БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПОНИМАНИЕ «Прежде чем мы сможем простить друг друга, мы должны понять друг друга». -Эмма Гольдман
Как думаете, о чём речь?
Но она-птичка, бросила на меня прощальный взгляд полный благодарности, честно! (может-конечно-чтобы разглядеть благодарность, было слишком темно, но что ещё могло быть в этом взгляде?)
В таком посыле может быть намёк, что, чего то я ещё не догнала в теме "понять-простить".
Но я оставлю всё как есть.
......................
А в четверг в саду подрались птицы, одна Чайка и несколько Ворон :o bose bose:
Я драку не видела, только слышала вопли, думала кто-то терзает кота, или кот терзает птаху, а сосед рассказал мужу, что видел неравную битву крылатых...
= = = = = = = = = = = = = =
День 21 (06.04.2021)  (ой, или как считать дни? да лан, пусть так будет)
Настурция
ПОБЕДА И ЗАВОЕВАНИЕ

Карта дня  2111
«Тот, кто контролирует других, может быть могущественным, но тот, кто овладел собой, еще могущественнее». Лао Цзы

Мдя...

24Карта дня  EmptyRe: Карта дня   Ср 07 Апр 2021, 20:10

KaS

KaS
Альма-Мат
Трямушки :)
День 22 (07.04.2021)
Белая роза
Карта дня  2211
Начало и Мудрость
"Познание себя есть начало всякой мудрости" - Аристотель


Конкретно у меня-разбор одной эмоции, с которой я ..., ну никак не могу представить-придумать себе, как с ней справиться? И: а надо ли с ней "разбираться/справляться"?
Хе, ну теперь-то прям луч света-надааааа. А если нехоцца? Дык-начало всякой мудрости-ох как манит и завораживает...

На будущее/совет: а шо угодно-блин. И начни сначала, и разберись в себе, признай в себе неприятие чего то там, и сломи его.... Как? А вот и придумай, ты ж "фантазийная"...

25Карта дня  EmptyRe: Карта дня   Чт 08 Апр 2021, 21:38

KaS

KaS
Альма-Мат
День 23 (08.04.2021)
Жимолость
ВНУТРЕННЕЕ СЧАСТЬЕ И ПРЕДАННАЯ ПРИВЯЗАННОСТЬ

Карта дня  2311
Милотаааа....
"Я обниму тебя в свои объятия. Так мягко переплетаются деревянная лоза и жимолость."  Уильям Шекспир
Что-то типа, найти свой Дзен наверно.... При чём, тут же о взаимности вроде как, ты не только нашёл, прикоснулся, ты услышан и ... И чуть не благословлен?
.................
Так, всё, завязываю я с этой колодой, она такая "тонкая" по светлым-высшим материям, ну никак её для публики на разбор представлять, с таким образом жизни как у меня. Личные пометки и записи, на то и личные, внутренний мир... Будь у меня чуть активней образ жизни-можно, а так...
О чём я думала когда начинала? Я не думала, мне просто скучно было.

НО! Но я её не задвину-неееет, она просто супперская.
Как же я счастлива, что в мою Жизнь вошли карты!

На страницу : 1, 2  Следующий

  • Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения

Загрузка...