Наша шапочка временно не работает А может и не временно, да и не только шапочка...
Но как только появится время, всё сразу подправим!

Желаю всем Мира, Добра, Справедливости, и Вселенной в Вашу Жизнь!
Правила форума: °читать°Проблемы с входом/регистрацией: °читать°Настройkи профиля: °читать°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Каk загрузить фотографию: °читать°Создание тем и сообщений: °читать°Темkа знаkомств и приветствия: °тут°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Сообщить о неполадkах: °тут°Темkа-флудилkа: °тут°Помощь по форуму: °тут°

На страницу : 1, 2  Следующий

1Сушики - Суши, суси, сущи?! EmptyСуши, суси, сущи?!  Ср 22 Июл 2015, 10:41

KaS

KaS
Альма-Мат
Не важно как правильно они называются, главное что это вкусно!
Или не вкусно? Конечно у каждого свои вкусовые предпочтения, как говаривАл Паратов: кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик :crazy:
Итак....

Вам нравится суши? Вы готовите дома? Есть любимые рецепты? Секретики?

2Сушики - Суши, суси, сущи?! EmptyRe: Суши, суси, сущи?!  Ср 22 Июл 2015, 13:20

KaS

KaS
Альма-Мат
Всё, потеряна последняя надежда найти фотку, возьму отсюда-с форума (вторая фотка такая-же, только букет из веток тоже в кадре, красивше)
Сушики - Суши, суси, сущи?! 04817510
Я суши люблю, делаю периодически-систематически 001 Начала пробовать в 2002 году. Первые эксперементы были :o bose bose: (по другому не скажешь :lol: )

Больше всего люблю ролл Калифорния. Недавно попробовала сделать Филадельфия :Think: Или пробовать надо было раньше-что б привыкнуть к вкусу, или просто старею, или.....
Не знаю вобщем, но мне совсем НЕ понравилось. Ну никак мне там сливочный вкус (сыра), совсем никак, что б там не говорили :zombobox:

За все годы эксперементов, было испробованно много сортов риса, самым идеальным для суши считаю Haruka sushi рис, на нём так и написано: Идаельно для суши.
(фото временно отсутствует)
Фишка в том, что его не надо промывать, не надо замачивать. Меня очень хорошо поймут те, кто, пытаясь достигнуть необходимой консистенции сваренного риса-мучался в поисках: времени для замачивания (5 мин.? 10мин.?), количеств промывания до "ясной воды", совмещения процессов и т.д. .
Просто берёте  рис+воду+кастрюлю+необходимое время варки=идеальный суши-рис!
#Сушики

3Сушики - Суши, суси, сущи?! EmptyRe: Суши, суси, сущи?!  Ср 22 Июл 2015, 14:07

KaS

KaS
Альма-Мат
Совсем недавно открыла для себя спайси соус, вкусняшка однако! :alkash:
Мой рецепт: (массу "оригиналов" можно найти в сети)

2 ст. л. майонеза
1 ч.л. соевого соуса
2 ст. л. вашего соуса (напишу ниже)
1 ст. л. икры Тобико (летучих рыбёшек)


Тут надо "маневрировать" на свой личный вкус. Это касается и количества соевого соуса, и "вашего" соуса.
Соевый соус в этих пропорциях даёт немного вкуса-но всё ж таки даёт, а вот ваш личный соус, это может быть и чили, и кисло-сладкий китайский соус, и даже кури.
Я например обожаю с китайским кисло-сладким соусом :dancee: А вот моя приятельница равнодушна к нему, любит с добавлением карри и чили (она замужем за индусом, думаю тут кроется любовь к карри).

Так-же в "оригинальных" рецептах встречается добавление чеснока :Think: Не знаю-как кому, раз рецепт есть-значит есть и последователи, но на мой взгляд, в этом соусе чеснок неуместен!
Скушав первый ролл с чесночным спайси, вы в течении всей трапезы будете ощущать это чесночное "послевкусие", и даже маринованный ингвер (имбирь) не спасёт ваши рецепторы.
А уж если в меню будут вегетарианские роллы, или с омлетом, то вы просто будете "жевать" пищу, "праздник вкуса" пройдёт мимо...

4Сушики - Суши, суси, сущи?! EmptyRe: Суши, суси, сущи?!  Чт 23 Июл 2015, 09:05

Лорен

Лорен
Сушиии :coll:  обажаю :coll:  какая  фотка опетитная :coll:

5Сушики - Суши, суси, сущи?! EmptyRe: Суши, суси, сущи?!  Чт 23 Июл 2015, 09:10

KaS

KaS
Альма-Мат
Лорен пишет:обажаю
:beer2: свои! :eusa_pray: Ли, а что самое-самое любимое? (секретики есть?)

6Сушики - Суши, суси, сущи?! EmptyRe: Суши, суси, сущи?!  Чт 23 Июл 2015, 11:02

KaS

KaS
Альма-Мат
Вот тут с оранжевыми "шапочками" это спайси соус
Сушики - Суши, суси, сущи?! 03478210
#Сушики

7Сушики - Суши, суси, сущи?! EmptyRe: Суши, суси, сущи?!  Чт 23 Июл 2015, 14:52

Margo L

avatar
Я никогда не пробовала суши.

8Сушики - Суши, суси, сущи?! EmptyRe: Суши, суси, сущи?!  Чт 23 Июл 2015, 15:23

M.Version

M.Version
Margo L пишет:Я никогда не пробовала суши.
Марго, а какая кухня нра?

9Сушики - Суши, суси, сущи?! EmptyRe: Суши, суси, сущи?!  Чт 23 Июл 2015, 15:41

Margo L

avatar
Наша - украинская. Можно было бы и японскую кухню попробовать.

10Сушики - Суши, суси, сущи?! EmptyRe: Суши, суси, сущи?!  Чт 23 Июл 2015, 15:44

Лорен

Лорен
Мне нравится всё что угодно где есть морепродукты и овощи :coll:

11Сушики - Суши, суси, сущи?! EmptyRe: Суши, суси, сущи?!  Чт 23 Июл 2015, 15:47

M.Version

M.Version
Ли, а мясо ты не ешь чтоль? :smutilii:

12Сушики - Суши, суси, сущи?! EmptyRe: Суши, суси, сущи?!  Чт 23 Июл 2015, 15:49

Лорен

Лорен
Ем , но есле выберать то только море продукты , я на них жить могу :njamnjam:

13Сушики - Суши, суси, сущи?! EmptyRe: Суши, суси, сущи?!  Чт 23 Июл 2015, 15:56

M.Version

M.Version
Я тоже люблю, я просто уточнила, а то иногда не очень удачно про вегенов высказываюсь (хотя я не со зла! но им так не кажется :shokirovan: ), шоб не брякнуть чаво нибудь :6ur: (а то я жжжж талант блин :6ur: )

14Сушики - Суши, суси, сущи?! EmptyRe: Суши, суси, сущи?!  Чт 23 Июл 2015, 16:16

Лорен

Лорен
M.Version пишет:(а то я жжжж талант блин )
Не не талант - ТАЛАНТИЩЕ :lol:
Зато не скучно :lol: :kiss: :lol:

15Сушики - Суши, суси, сущи?! EmptyRe: Суши, суси, сущи?!  Чт 23 Июл 2015, 16:21

M.Version

M.Version
:lol:
Лорен пишет:Зато не скучно :lol:  :kiss:  :lol:
Капельку обЫдна, когда обижаются на свою-же неверную трактовку :plaks: но не скучна-ага :privetik: :musikrelaks:

16Сушики - Суши, суси, сущи?! EmptyRe: Суши, суси, сущи?!  Пт 24 Июл 2015, 09:29

KaS

KaS
Альма-Мат
У меня никогда не получается ровно нарезать роллы, вечно всё косо и криво :crazyy: а продаются такие штуки, никто не пробовал? Удобно?
Сушики - Суши, суси, сущи?! 02826810

И главное на 8 штучек, я тоже режу на 8, просто самые краешки съедаю сразу :lol:
Спойлер:

17Сушики - Суши, суси, сущи?! EmptyRe: Суши, суси, сущи?!  Сб 01 Авг 2015, 20:15

Лорен

Лорен
KaS пишет: самые краешки съедаю сразу
Вот , вот и я тоже , пока накручу наемся :lol:

18Сушики - Суши, суси, сущи?! EmptyRe: Суши, суси, сущи?!  Сб 01 Авг 2015, 20:52

KaS

KaS
Альма-Мат
Лорен пишет:Вот , вот и я тоже , пока накручу наемся :lol:
Ну дык-даааа! :privetik: :druzhba:
Я тоже наедаюсь этими кусочками, да и проверяю вкус за одно :musikrelaks:

19Сушики - Суши, суси, сущи?! EmptyRe: Суши, суси, сущи?!  Вс 09 Авг 2015, 12:57

KaS

KaS
Альма-Мат
Недавно просмотрела несколько роликов по суши, и увидела как делают "окончания" роллов (впервые). Пока именно тот ролик не нашла, но вроде в этом тоже есть...


Я к тому, что вчера, впервые в своей жизни, сделал ровные роллы (по краям) :crazyy:
На жаль, их пришлось резать :crazyy: (а я ж криворучко-фамилиЁ такое :crazyy: )
Но икры не было, а без неё не так симпатишно, как с ней симпатишно... ( :o bose bose: простите, подушка поломалась, никак не могу мысль сформулировать :kirdik: )
Сушики - Суши, суси, сущи?! 5973037
Сушики - Суши, суси, сущи?! 6012972

И тут я их нарезала методом "какобычно".... Ну шо сказать? Руку мастера всИда видно :o bose bose: :medalist: :tunztunz: (с икрой-это младшему сыну, я такое не емс)
Сушики - Суши, суси, сущи?! 7119351

П.С. кстати, неплохо на вкус ролл с вареным лососем и спайси соусом, "нежненько" так.... (лосося варила в воде после креветок, с добавлением приправы для риса, имхо-ничё так получилось)

20Сушики - Суши, суси, сущи?! EmptyRe: Суши, суси, сущи?!  Пн 10 Авг 2015, 08:41

Лорен

Лорен
Катюш , классный ролик 001
Впринципе я так и делала но по краям ... даже не подумала что так можно 001
Всё на суши потянуло , в конце недели сделаю ( мы уезжаем к родителям Давида)
Мне твои тоже понравились , такие аппетитные , а с икрой вообще выглядят классно ( а что за начинка ?) :lol:
Нужно срочно приобретать аппарат по резанью суш , а то они у меня получаются не семетричные , один больше , другой меньше :lol:

21Сушики - Суши, суси, сущи?! EmptyRe: Суши, суси, сущи?!  Вт 11 Авг 2015, 10:44

KaS

KaS
Альма-Мат
Лорен пишет:Впринципе я так и делала но по краям ... даже не подумала что так можно 001
Да я вобще всегда думала, что обрезать кривые краешки-бонус повару :crazyy:
Лорен пишет:а с икрой вообще выглядят классно ( а что за начинка ?)
Да там и внутри икра, младший поросил именно так сделать :musikant:
Лорен пишет:Нужно срочно приобретать аппарат по резанью суш , а то они у меня получаются не семетричные , один больше , другой меньше :lol:
Я тоже собираюсь купить! :aga aga aga:
Но могу поделиться секретом "быстрого выравнивания" :sfüuuu:
:6ur: :
Ли, это шутка конечно! Пусть лучше будут кривенькие суши, чем слоённая рисово-сушная лепёшка :njamnjam:

22Сушики - Суши, суси, сущи?! EmptyRe: Суши, суси, сущи?!  Вт 11 Авг 2015, 10:52

Лорен

Лорен
KaS пишет:Пусть лучше будут кривенькие суши, чем слоённая рисово-сушная лепёшка
Это точно 001

23Сушики - Суши, суси, сущи?! EmptyRe: Суши, суси, сущи?!  Вт 11 Авг 2015, 17:36

KaS

KaS
Альма-Мат
Ли, вот примерно такое, только это целый набор и формы разные, а я видела чуточку другую форму, для нормального ролла (на пол листа), и нож в комплекте (всё, только две штуки)...
А тут слишком много всего, мне не надо (ну ты поняла, что я имела в виду! :4moki: )
Сушики - Суши, суси, сущи?! 0135621001548086228

24Сушики - Суши, суси, сущи?! EmptyRe: Суши, суси, сущи?!  Вт 11 Авг 2015, 21:53

Лорен

Лорен
Ага , поняла , я тоже как ты 001
Мне тоже достаточно обыкновенной формы :lol:

25Сушики - Суши, суси, сущи?! EmptyRe: Суши, суси, сущи?!  Пт 25 Сен 2015, 16:03

Валерия Ybr

avatar
а я че то суши не очень)((

На страницу : 1, 2  Следующий

Загрузка...