Наша шапочка временно не работает А может и не временно, да и не только шапочка...
Но как только появится время, всё сразу подправим!

Желаю всем Мира, Добра, Справедливости, и Вселенной в Вашу Жизнь!
Правила форума: °читать°Проблемы с входом/регистрацией: °читать°Настройkи профиля: °читать°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Каk загрузить фотографию: °читать°Создание тем и сообщений: °читать°Темkа знаkомств и приветствия: °тут°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Сообщить о неполадkах: °тут°Темkа-флудилkа: °тут°Помощь по форуму: °тут°

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

1ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 EmptyМой ЖЖ....  Вт 07 Окт 2014, 12:19

KaS

KaS
Альма-Мат
Первое сообщение в теме :

Это мы: я и мои мужчины! :016:  :gut: (2008год)
Похожа на авку? :tunztunz:  :poleteli:  :lapÜska:

ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 08081711

Тут я буду вести свой дневник, о себе, своих днях-трудах-заботах-детях...
Обо всём что происходит в моей жизни :sila: :boyan: :3vonok: :koffe: :poleteli:

401ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Сб 10 Сен 2016, 07:53

KaS

Альма-Мат
Ну я так не играю :037:
Принесли мальчишки школьное расписание на учебный год :shmjak:
Ну что это за учёба? Макс по вторникам будет уходить аж к третьему уроку :o bose bose:
И приходить теперь будут раньше, оба :037:
Теперь, всё, что "устоялось/привыклось" у меня за последние годы-в тар тарары! :gnev:
А я такая тугая на внутренние "перестройки"-ууууууу :o bose bose:

Оно конечно, вроде ничего такого ужасного, но всё равно, всё "не то" и не так, и вобще, и расписание моё, и все планы поломаТЫ :obstenu:
=========
А тут ещё случайно наткнулась в сети на страницу женщины-психотерапевта. Я неделю читала не отрываясь! Не могла НЕ читать, хотя некоторые случаи из её практики ужасны!, но оторваться не возможно.
Столько в ней спокойствия, уверенности, рассудительности, мудрости.... И главное, ясность ума. Настоящая, а не надуманная самим обладателем, в честь прожитых лет. В отличии от подавляющего большинства её сверстников. Редкость. Большая редкость.
Побольше бы таких авторов...

Распечатала её художественные произведения, и отложила на время. Если вдруг "накроет" тоска/депресс/апатия/стресс, или ещё что нибудь мрачно-нехорошее, это будет как подарок-мне хорошей :smutili: для востановления моего внутреннего мира.
Меня это востановит, уверена больше чем на сто %.

Ну и режим свой сбила окончательно :v tanke: Читала каждую свободную минуту, и ночью тоже :kuku: (и почему говорят, что чтение помогает от бессонницы? :Think: вруть нагло!)(хотя в дождь мне помогает чтение, да. засыпаю в момент. жаль только, что днём бессонниц не бывает, днём бывает только дождь :lol: )
===========
И снова солнце! Много солнца. И "аХрЭссивное" такое-жЮть :shock: И жара :suicide:
А посему, мой курс пилинга снова откладывается на неопределённый срок :031:

И присмотрела себе новый-утренний халатик :smutili: Лёгкий, тонкий, и опять трикотажный 001 Надо подумать :Think: (может хоть один махровый купить? :Think:) Но пока думать буду, возьму ентот :crazy: надо только цвет выбрать :lol: Для жарки утрених-субботних блинов, и кофепития на террасе-самое то! :dancee:
ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 M_lyra10
Цена символичная, есть замшевые шлёпы под цвет халата справа, ну один в один цвет! Серый цвет конечно больше люблю, но вот серых шлёпак-тапок нетути :nenene:
=============
Тореодор не плюйся на пол, это не-при-лич-НА, не-ге-геенич-НА! :lol: (автор: папа Луи)
Это вчера в магазине, чувак босиком "бегал":apploud: , и я сразу вспомнила папу Луи :lol: Фуууу-как не гегеенично :nonono: но прохладненько видимо :Think:
Интересно, это он от машины босой шёл? Или прям из дома? :Think:
Кароче, буду звать его Хоббитом :016:

402ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пн 12 Сен 2016, 18:17

KaS

KaS
Альма-Мат
У нас тут чудо-юдо на пеньке завелось :Think: Заметили вчера. Не заметить такое сложно :look: Судя по всему, это юдо было просто серенькое, как и все остальные грибы на наших берёзовых пнях, а вчера, видимо, по какому-то его жизненому циклу, резко сменило цвет. Благодаря чему, так же резко и стало заметным. Ну оооочень заметным 001
(есть июльские фото пней, там ваще ничего нет, серого тоже)

Днём сфотографировать как то не получилось (фотик гад), но маме пообещала таки запечатлеть и показать "красотень мочальную" завтра, то бишь-сегодня :lol:
Но когда вышла вечером покурить, зажёгся фонарь, и это чудо мочальное ну так красиво смотрелось!, что я решила сфотать ну хоть телефонкай, абы было...
И правильно сделала! :aga aga:
==========
Старый-знакомый пень с ярчайшим жёлтым мочалом на теле :lol:
ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 Img_2013

К мочалу приползла улита :crazyy: ну прям грация ляпёрдовая :lol: не, на питона смахивает! (оспади, и это ещё едят? :shokirovan: )
ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 Img_2012

Красотуля-правда? :lapÜska:
ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 Img_2014
ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 Img_2010
=================
И вот выхожу утром, смотрю, а скукожилось мочало-побледнелось, и "закровоточило"? :look: Хреновенько ему вощим :suicide: (цвет преимущественно сменился на белый, желтизна только по нижнему контуру)
ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 Img_2011

Ну а к вечеру верхушка ещё раз сменила цвет, на бежевато-блееееедно прибледно кофейный....
ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 Img_2015
=======
Вывод? :Think:
Фоты с телефона в разы лучше чем с мыльныцы :lol: :016:
Но на кадрах телефона нет даты :037:

403ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Вт 13 Сен 2016, 10:04

KaS

KaS
Альма-Мат
Нагуглила я этого паразита :031:
Спойлер:
Наверно пень придётся выкинуть :031: Жаль, что так и не успела его обработать :nenene:(ЦЮвырла ты кетка, такой пень загубила :gnev: )
===============
Благодаря одной девушке с ф.п. (спасибо от сердца!) записалась на курс веб-программирования.
Почему бы не попробовать?-подумала я....
Решила "постудентничать" немного, тем более онлайн не так страшно!, как зайти в класс, в котором молодые да перспективные, чуть не ровесники твоих детей :saluetsa:
*********
В требованиях есть пункт: Для успешного освоения курса необходимы базовые навыки работы с компьютером и сетью Интернет.
И, честно говоря, я очень не верно растолковала смысл этих слов :nenene: ооооочень! :lol:

Если бы не форум поддержки со своими уроками и туториалами, если бы не общение с Домовым и Енотом, я бы наверное на первом занятии и свалила :crazyy: В смысле-с первого занятия :lol:

В первых заданиях, после общих вводных в приблизительное представление о том, как функционирует свзяь интернета, сразу пошли задания со стилями :shokirovan:
Я то всё прошла и сделала, но всё равно сложно... Для меня это далеко НЕ базовые навыки с компом и сетью!

Задание даётся устно, определениями, большую половину которых я не знаю :ridanie: Я-то "знаю/могу" только глазами и руками :obstenu: (знаю/могу-вобще сомнительно применять к себе :no name: )
То, что могу/умею, это: 50%-глазами и руками, 50%-методом тыка (50%-учитель/учебный материал, 50%-ученик)

Вобще конечно, прекрасная возможность, заочно иметь представление об обучении. Но осилю-ли? :ajajajaj:
*************
Аа, и вчера ещё поломалась система оценки баллов за проделанную работу, абыдна :saluetsa:
И система оповещений-тоже.

Я, например, просто пошла в профиль, и увидела что курс уже начался. А письмо с уведомлением о начале курса, пришло в 16:47 по нашему времени, уже после того, как я "сдала работу". Поздновато... Я думала, что какая-то автоматическая рассылка от 00:00 времени по Мск, ан нет.
Но пришло-уже хорошо!, не ноемс :nonono:
На всякслучай расписание распечатала, повешу где нибудь на видном месте :look:
ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 Webdev10
*********
Ой, а может и немецкие курсы можно найти онлайн? ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 1477941338
Вот было бы здорово! :oooommmm:

404ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Вс 25 Дек 2016, 10:53

KaS

KaS
Альма-Мат
:snegovik: Таааадааааааам :privetik: с Рождеством всех! :prasdnik:
========
Итак, курс я всё таки НЕ закончила :nenene: чувырла :fooo:
Тыц:
Но уже записалась на следующий, стартует 20 февраля. И этот я уже закончу :nonono:
==========
Новости медицины :lol:
Сопсна, всё началось ещё в прошлом году, были странные симптомы, я тогда нагуглила фибромиалгию, осенью отправилась по врачам сдавать анализы, и бла-бла-бла...
И вот прекрасно помню, что, когда сдала кровь на подробный/развёрнутый анализ чот-там про кости-мышцы, всё было хо-ро-шо. Не, ну сначала моя врач нашла что-то в крови, поэтому я и пошла к костнику, но не подтвердилось. Это же гуд, правда?

И вот, спустя год, ОКТЯБРЬ: снова топаю на обследование. Ну а что? Я боюсь. И тех повторений боюсь. Организм штука такая, бдить надо!
Сдаю крови свои, и всё снова хо-ро-шо.
Ну и чудненькаааааа....
А не-стопэ!, не всё хорошо.
Суммируя мои: возраст+вес+любовь к кофе и сигаретам=я в зоне риска на остеопороз :plaks:
[b]Ахренеть.
:fooo:
"Допрыгалась курица?"-подумала я. И давай гуглить.
Как обыно всё очень печально.

Ну и что делает нормальный человек, зная что он в зоне риска? Зная, что питание у него perfekt (следуя из нагугленного), и единственный минус-это кофе и курево-что делает? Пральна! Бросает курить и булькать кофе! :gnev:
Но тож про нормальных :031: А тут курица я :kirdik:

Каааароче, врач прописала мне витамин D3.
А-да-ещё! Все витамины у мене в норме, кроме витамина дэтри. Снова гугл в помощь: витамин солнца.
А как у нас с этим? А никак. Я от солнца тАк мажусь защитой, таааааааааак мажусь, что никакого солнца моя кожа не получала воОбще!, лет так пятнадцать. Даже кутикулы на пальцах замазыны летом. Тоесть, совсем никакого солнца, совсем-совсем! Ни утреннего, ни вечернего, ни-ка-ко-го!
И всё почему? Потому что я в зоне риска на рак кожи :burumburum: Ибо родинок у мене -ууух и ещё сотенка.
И зная это давно, я всегда мазалась.
Впрочем, это всё равно не помешало появится новым родинкам, под мышкой и на лице, и уж на лице-это точно не веснушки, так как их у меня тоже много. Веснушки бледнее и менее "чётче"... Хотя, не буду утверждать...

Ну теперь понятно, с первым весенним солнышком, начинаю принимать утренние и вечерние солнечные ванны. Куплю недорогой лежак на террасу (как эта падла пишется? :gnev: ), и буду лежать-релаксировать, впитывать витамин D 000

Ещё ввела в тренировки различные упражнения для осанки. Делаю всё подряд-лишним не будет.
===============
Так вот...

А в НОЯБРЕ: была очень неудачная тренировка, вобще не понимаю нахрена я это тАк делала, но факт-фактом, что очень подозрительно болел торс, кароче- всё выше талии.
Ну кроме головы конечно :lol: (ой чтойта голова не работает. не вся конечно, есть могу :crazy: )
Это была конечно не та адская боль как в прошлом году, нет.
Не было ощущения бетона и вакуума, и той "третей оболочки", вобщем совсем не то.
Такая обычная мышечная боль, только в десятки раз сильнее и больнее. Будто не после тренировки а после травмы.

Ну и я к врачу, про треньку рассказала, и про разницу в болях всё науточняла.

А, ещё в октябре выяснилось, что моя врач не получила отчёт по крови от костника. Она сделала запрос ещё раз, но ответа так и не пришло. Это октябрь.

И тут на этом приёме с торсом, выясняется, что после повторного запроса костник наконец выслал отчёт.
Ахтунг!-с пометкой чот там с возможностью на фибромиалгию.....
:shock:
Я ничего не пропустила?
Да вроде нет. Только год прошёл.
Год.
ГОД!
Двенадцать месяцев. (приблизительно где-то так)

И тут я поняла! У меня есть ангел хранитель! :tunztunz: Самый настоящий такой.
Фиг его знает, что бы было, если бы я получила эти анализы год назад. Но дипрессняк мне был бы обеспечен-факт.
Но меня оберегло!
За этот год я много читала об этих болячках, о психосоматике, нашла "связи" между "внешним и внутренним"-так сказать, поняла её лучше вобщем. Её-болезнь.

Но вобще, сейчас это не важно. Просто, когда всё так хорошо/удачно для меня складывается, я всегда немного пантую... :ajajajaj:
============
Блин, пора бежать! (тоооооортииииик "Опера" сам не сделается)
Лан, вечером дошкарябаю :poleteli:

405ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пн 26 Дек 2016, 00:06

KaS

KaS
Альма-Мат
KaS пишет:И тут я поняла! У меня есть ангел хранитель! :tunztunz: Самый настоящий такой.
Фиг его знает, что бы было, если бы я получила эти анализы год назад. Но дипрессняк мне был бы обеспечен-факт.
Но меня оберегло!
Про ангела хранителя....
============
Не, про ангела завтра допишу.
Хотя итак понятно, что мне повезло, и повезло круто.
=========
Сегодня не скажу что "день суматошный", всё очень даже норм.

Тортик получился хоть и корявый, но действительно вкусный. На новый год сделаю другую вариацию рецепта.
Ведь даже я, как ярый любитель кофе, думаю-полагаю-считаю, что в "Опера" вкус/привкус кофе слишком яркий, навязчивый и вобще-над чот понежнее....

Остальное допишу завтра. Хлинтфейн знаете ли :tost:
(да, сегодня поздний десерт. ну так Рождество Христово! С праздником Вас-Люди! :simpati: )
ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 Rimg0010

#Семейно_праздничное

406ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пн 26 Дек 2016, 12:16

KaS

KaS
Альма-Мат
KaS пишет:Про ангела хранителя....
============
Не, про ангела завтра допишу.
Хотя итак понятно, что мне повезло, и повезло круто.

Вот муж говорит, что не понимает, как в этой ситуации-задержка результата анализов на год-я вижу что-то положительное?

По ходу: год назад это было так больно, тааак больно, что, если бы мне предложили те медикаменты, которые врач предложила сейчас, я бы согласилась аж бегом.

Я их естественно погуглила. Этот препарат выписивают не только фибромиалгетикам, оказывается это ещё и антидепрессант (АД).
Но, так как он не всегда помогает (я пока не могу говорить о статистике и %), то к нему выписывают ещё как минимум один препарат. А то и несколько.
Вобще, больше всего инфы об этом лекарстве, я нашла на форумах/сайтах о депресси. Вот у фибромиалгетиков это название совсем редко мелькает...

Тоесть, возможно, я бы уже год сидела на АД. Согласна, что это лишь предположение, но оно имеет место быть. Разве нет?
Имхо, всё положительное в этой ситуации-на ладони "крупным планом".
=========
А вот если бы у меня был рак? И результаты анализов через год? Хммм....
Ну да, совсем плохо.
Но разве лучше, если-бы здоровый человек принимал АД-ы?
Вот и говорю, есть у меня Ангел Хранитель! Уберёг таки.... (тогда, год назад)
Или я нагнетаю? :uhm:

============
Двадцать четвёртого у нас был дождь. Да и вчера он тоже был, но не такой сильный...
ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 Img_2011

Праздничный стол для мамы не фотала-не успела. Вчера готовили и гуся и утку, папе вдруг гуся захотелось. Говорит:-"Что это у нас каждый год утка да утка, гуся хочу, обычного Рождественского гусика! Сделаешь?".
А что ж не сделать? Сделаю.
Сделала. Шкету и папе больше гусь понравился, а Максу утка. А я вобще всеядное, мне всё нра...
А когда пришло время десерта, я вдруг поняла что не сварила глазурь, пришлось наносить сверху на торт остатки ганаша.
===========
В ноябре было немного снега, какая была красотаааа! (время на час назад)
ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 Rimg0510
ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 Rimg0511
ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 Rimg0513
===============
На следующий год хочу купить новую ёлку, роооооовнууую!
В принципе, наша ёлка не так уж и плоха, но кривая немного, никак не могу выставить её так, что бы со всех сторон была ровная.
ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 Img_2013

Собаки теперь спят/валяются/мучаются бездельем перед камином
ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 Img_2014

Жужа даже в гневе прекрасна! (это она на фотографа рыкает, звЭрюга :lol: )
ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 Img_2016

#Семейно_праздничное #ЖужаиГуля #Мой_дом

407ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Чт 29 Дек 2016, 21:48

KaS

KaS
Альма-Мат

Новая причёска: гулька!

Я тут всё мучалась, как на новый год причёску сделать?
Волосы ещё не отросли на нормальную длину-что бы закручивать классическую ракушку, но уже и выросли настолько, что "пышненько" как на юзерпике, тоже не уложишь...

Кааароче, заказала я "гульку". Ну мне необходимо выглядеть хорошо, что ещё придумать?
Получилось очень даже не плохо! Цвет изумительно подошёл (сама в шоке)

ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 13280_600
==============
Только не надо говорить, что я бледная/бесцветная...
Как по вашему выглядит сорокалетняя женщина без макияжа?
Да так и выглядит.
(я потом вторую фоту покажу)

408ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пт 30 Дек 2016, 11:49

KaS

KaS
Альма-Мат
KaS пишет:
(я потом вторую фоту покажу)

ААааа, рассекречиваюсь :bgg:

Кстати, мне даже комплиман сделали :privetiik: типа: Это точно "сорокалетняя женчина без макияжа"?
Как-то подозрительно неплохо смотримся...

У-ух! Буду порхать весь день!!!! :dancee: (ну я же жееееенщина! ну конечно мне приятно)

Да, вторая конечно испортит впечатление, но зато по честному.
А с макияжем я естесна лучше выгляжу :mol4u: :sfüuuu: (скромная блин)
ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 Rimg0010

#Я_фото

409ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Сб 31 Дек 2016, 19:26

KaS

KaS
Альма-Мат
Так, ну я как обычно :podzatylnik:

Я планировала с первого янавря, посидеть несколько недель на детокс диете. У меня и продукты на первую неделю уже есть, соковыжималку снова выставила, вобщем, во всеоружии и полной боеготовности :sila: :pifpaf:
А смотрю на все продукты, которые на праздничный стол, и чот терзают мене смутные сомнения :Think:

Тоесть, я начинаю безмясное питание ( :ridanie: ) именно тогда, когда в холодильнике будет много вкусного мяса катьк, ну ты гений :kuku:

Поэтому из меню вычеркнуто: две лапы индейки (с них выходит четыре полноценых куска мяса с ладонь, и четыре поменьше. это красивые порционные куски с золотистой корочкой. а ведь ещё остаётся мясо на кости), и грудка утки по пекински (маринад от шефа).
И оливье-тоже нафиг.

Как и в каждом году, будет буфет, но мини-мини такой, совсем маленький.
Мужикам ещё будет нарезка их барахла (сыры/колбасы), а мне будет достаточно бланшированных овощей. (ой ли?)

А, да, ещё будет холодец, четыре небольших порции (формочки размером с ладонь), из мяса утки (грудинка) и куры, но это моя любоФФ, без этого никак:privetik:
*************
Это всё я озвучила семье. Все согласились :gut: (да им, кажется, вобще пофигу :lol: )
Но главное, что не будет много соблазнительного мяса :uhm:
=========
О сложностях: это же не курить и не пить кофе!
Но самое главное, на детокс диете, получается и чай нормальный нельзя :gnev: А чем заменить кофе?
Вода? Я итак её пью, если не много, то достаточно для своего веса. И кофе она мне никогда не заменит.
Чаи из травок? Ромашечки/мяточки и прочее?
:shock: Ужас. Моя кофейная натура уже от мыслей в шоке, а шо-ж будет от чая? :shmjak:
Но придётся, да.
=====
Да и давно пора бросать курить, ну хотя бы ради денег (!).
А уж ради здоровья!-сам минздрав велел.
Ведь теперь, если анализы/снимки/ещё что нибудь из проделанных анализов/проверок, покажет, что есть рак, я об этом могу и не узнать.
Ведь иногда через год-поздно. (нагнетаю? :uhm: )
===========
О приятностях: я начинаю заниматься йогой. Я очень рада, что наконец поняла суть йоги, поэтому и начинаю.
Жаль что раньше "тупенько не доходила", не "въезжала" в технику. А тут вдруг озарение прям...


Я позже допишу. Я снова не расчитала свои силы :fooo:
==============
Люди, всем МИРА И ДОБРА! :4moki:
(и справедливости)

Позже допишу.


410ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Вс 01 Янв 2017, 14:12

KaS

KaS
Альма-Мат
KaS пишет:Я позже допишу. Я снова не расчитала свои силы ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 610132325
А не, я всё успела! :dance:
А то что не успела никто и не узнает гыгы :crazy:
===========
С чего началось моё утро? :031: С чашки кофе и сигареты :031: Никакой силы воли, совсем :stena:
Хотя смотрю вперёд, и вижу много тропок, и на указателе одной тропинки написано:
:smertü6e4ka: Ахтунг!-остеопороз!
Ну типа понятно, туда не ходи-снег башка попадёт :no name: Но я уже выдула две чашки кофе, и выкурила две сигареты :ridanie:
Фу. Слов нет. :ridanie:
============
Семья.
Шкет отправился встречать новый год к своей девушке. Я ж всё никак не соберусь о ней написать :obstenu:
Я не хотела отпускать, ему всего 14 лет. Описать, как не хотел папа-не знаю как. Не смогу. Но у него даже левая сторона тела болела (плечо/спина), думаю что это сердце.

Вобщем, сказала, мол давай номер телефона, мы поговорим с её папой. Мамы в семье нет, причин не знаю.

Позвонили папе, приятный мужчина (насколько можно делать такие выводы из десятиминутной беседы?), судя по диалогу-пить не планировал, по крайней мере столько, что нельзя за руль (от него прозвучало, если надо будет, он шкета на машине домой привезёт).

Компания из шести подростков (парочки) и младшего брата. к слову, уже 10 часов, а шкет ещё не вернулся. я люблю своих детей, но я его нафиг блин травмирую.

Его девушка красивая, действительно красивая 001 Теперь, минимум дважды в год, ему нужны деньги на подарки. На Рождество он подарил ей спортивную кофточку (одну отправили назад, я настояла)(я очень не хотела вмешиваться, но не удержалась), а теперь, и я уже думаю, что же он будет дарить ей в марте, на день рождения... Надо же что было "у-ух!", и никак не иначе.
На Рождественский подарок собирал свои карманные. Но до её дня рождения слишком мало времени, что бы насобирать сумму "посимпотичней"...

Помогать я не буду, так ничему не научишь. Но решила, что чуток увеличим обоим сынам, сумму карманных. Ну, типа, вы взрослеете, запросы и тыды, с покупками помогаете, комнаты свои убираете, оценки нормальные (вроде), нареканий кароче нет, так?
И как раз в новогоднюю ночь и хотела об этом поговорить.
А он смылся!
Да ещё, вот уже час дня, а его нет. Думаете, он не знал, что так будет?

Знал. Сто пудово знал. Меня всегда удивляло, как он "порционно" выдёт информацию. В принциппе, обычно это приемлимо, но не в этом случае.
Он просто знает, что я не буду его позорить перед друзьями, не буду звонить, вопить, истерить, не поеду к А. (девушке) в гости с проверкой.... А надо бы. Вот надо хоть разок ему устроить подлянку, может будет больше думать о маме. И о папином сердце. травмирую засранца

А папа тут уже "набирает обороты" :lol: Это добрейшее по жизни лицо, сейчас меня аж пугает :lol:
Я так понимаю, он (папа), чувствует себя обманутым :Think: Он итак разрешил пойти (пошёл на встречу-разрешил пойти на встречу н.г. гы), хотя даже его сердце протестовало, а тот мелкий-неблагодарный чувырлик так подвёл его доверие. Кирдык товарищи.


А, так и как после такой выходки повышать карманные? Вся ситуация-большая :popez:
Разговор у них конечно состоится, тут даже я ничего не смогу поделать. Но, видимо, сегодня будет два плохих полицейских :podzatylniik:

411ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пн 02 Янв 2017, 10:02

KaS

KaS
Альма-Мат
Итак, шкет приехал примерно в 15:25.
Всё время до его прихода, я разговаривала с мужем, на предмет: лицо-то попроще сделай-а? :nonono:
Ну серьёзно, это ж надо видеть! :look:

Дело в том, что мой муж абсолютно не умеет сердИться. Тоесть, сЕрдится/злИтся он конечно по настоящему, но так уж "заложила" ему природа, что выглядит это несколько "не по настоящему"....
Не знаю как объяснить. Это надо видеть. (а у меня неадекватная реакция на его гнев, я начинаю ржать. а он из-за этого сердится ещё больше, а я, соответственно-больше ржу. вобщем, эдакий замкнутый круг. уж как там Всевышний "парует"-незнамс прямс :crazy: но это одна из его шуток наверно....)

И что интересно, помогло! :privetik:
Когда шкет вернулся, папа, довольно таки позитивненько, поинтересовался обо всём-что было на праздновании, никаких тебе "кирдыков", и вобще без ужастиков, которые были обещанны в теории... (мне) (как обычно, я у них-посредник. посредник-громоотвод. я всё у них принимаю на себя. уговариваю делать по другому, но негатив-то впитываю ЙАААААаа... ну вот такая у нас семья. забавная)
Но мужу: респект! :love:
=====
Мне конечно немного обидно стало. Я всё равно считаю, что мелкий НЕ прав. (о чём и сообщила)(я ж не могу заткнуться :stena: )
Ещё я знаю, что папа думает, что шкет не прав....

Стопэ, сейчас не об этом.
==============
Моя книга.

Я всё таки держу идею о написании книги, ну и конечно дум много на эту тему...

Появились новые персонажи: мачеха, тобишь жена отца главной героинии.
Скажем так, я перенесла реальные события-в сюжет книги. Ах-да, у мачехи есть дочь.
И бывший муж. (тут отдельно персонаж прописать)
И звать его Гончар (пастух). С восьмидесятых в милиции, он вырос до ....
Ой не, не правильно. Он в восьмидесятых уже имел звание "нехухры", а уж в то время "развивались" всякие "бриваубанки" и Голомонцы... Кароче: он крепчал. И богател. (к слову).
(тут описать истории со слов мачхи)

Мачеха главного персонажа, несколько раз просила отказаться от наследства. Всё было условно, и гл.персонаж согласился. Но это было тогда-хрен знает когда.
Потом гл. персонаж передумал, просто решил: а нахрена отказываться? Я же даже его родинки имею! (подумала она)
У неё действительно были родинки, как и у отца. И в тех же местах-как у отца. (на ноге. на спине-маленькая медведица. да там куча этих пятен, именуемых родинками)
Она вобще отца любила. По настоящему любила.
Когда детей НЕ притащили на развод родителей, но всё таки спросили: с кем хотите остаться?, она ответила:-"с папой".
Мама расплакалась. Но она то не понимала что "надо" отвечать.
Ну он реально классный был.
Когда она была маленькой, всё так и было....

Потом, спустя годы, её начало карёжить от его безразличия к сыну. К её старшему брату.
Её брат-это прямая ассоциация к справедливости. (ну, в те годы она была настолько глупа)
Так то оно конечно, у неё был ещё один брат... А может и не один даже.
Какая разнца-сколько их было?, ведь о брате с шоколадным цветом кожи-она знала. И что этот брат был младше фатера лишь на девятнадцать лет-тоже знала.
Папа в армии служил, чо не понятно? (на Кубе вроде)

Так-стоп. Оставить заметки о бриваубанке, Гончаре и Голомонце.
Ну и о мачехе канеш :tunztunz:
(тоскливо от ассоциаций с золушкой-да?) :pridumal:
===
(отредактировала. блин, написала что мой чернокожий брат, старше нашего общего фатера :rolf: ну чума-да :Think: )
А всё остальное, хоть и подлежит редактированию, всё равно пофиг. :4moki:

412ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пн 02 Янв 2017, 14:31

KaS

KaS
Альма-Мат
Козлевичам посвящаю. (наброски)
KaS пишет:Потом, спустя годы, её начало карёжить от его безразличия к сыну. К её старшему брату.
Её брат-это прямая ассоциация к справедливости. (ну, в те годы она была настолько глупа)

Ээээ, она (гл.персонаж), была не просто глупа. Она была тупа.
Хотя, годы не изменили её мировозрения, и она всё так-же видела некое обличие зла в отце.
Он не был плох. Он был лишь безразличен...
(тут упомянуть всё, что делал Макс. как он каждым поступком "орал" фатеру: заметь меня! оцени меня! увидь меня!)
Но фатер ничего не видел.
Он вобще ахренительно отсеивал приходящую инфу, я прям обзавидовалась-бы! (не вру)
Если бы речь не шла о его родном сыне.
О моём старшем брате.
Макс.
Я и сына назвала в его честь.
К слову, я бы и дочь назвала Макс, Максимка, Максюшка. А чо? :look:

Он заменил мне отца..... (ой, тут целую главу придётся написать. брат мой хоть и зануда, но таки я рада себе, а он же учавствовал в формировании. многие думают, что Вэйдер и Шварц-не тема для воспитания леди... А я бы поспорила. Поспорим?)

СТОП. Тут всё хреново, ибо он лупил больше-чем воспитывал. А значит, не место в нашей книге.

Ой, да пофигу, он был таким, именно из-за отца! А что ещё?
Да я вобще всё прощу. Всем всё прощу. Кроме отца. Кроме его вечного "невидения" своего сына.
Это ж как надо наплодить по планете, что-бы не видеть самых близких? :gnev:
Не, не в этом дело! Макс старается и "рвётся" всё время, будто хочет доказать этому ___ что он есть, и что он есть классный человек!
Но нееееет, эта козлина не видит ничего. Кроме жены и падчеридцы. (вот та-гарна дивчына! и вумныця, и "красавица")
Да мне-то и пофигу, что меня не заметно. Но брат мой....

Мои эмоции: забить.
Забить и забыть.
Посмотреть, как фатер отнесётся? (ой, ржака, к годалке ходить не нать, поверьте)
Но Макс, проявляя все свои положительные качества настойчивости, упорно продолжает пытаться доказывать... (ой, сомнительный набор слов глагольного типа-да?)
Ну вобщем понятно.

Ладно, один случай озвучу:
в ходовом журнале напечатали фото Макса. Ну и, Макс, заехал к папе, и так "между прочим" журнальчик ему подсунул...
Сразу про итог: Макс там был уже несколько раз, на протяжении семи недель, но считал не скромным спрашивать, как мол? посмотрел? почитал?
А потом, спустя несколько месяцев, папа "вручил" ему журнал, со словами: "да я так и не посмотрел... а что там?"
..............
:stena:
Каждый раз, когда я это вспоминаю, эмоции.....
И песня "я убью тебя лодочник"...

Мне реально пофиг, что он нас бросил. Ничего такого страшного не произошло. Я конечно его любила больше в те времена, но лишь потому, что он не верещал. (надо ли знакомить всех с мамой? :Think: )

Но ты гад вобще не видишь как к тебе твой сын относится? Он же чуть не "борется" за твое внимание!
Да просто "поставь лайк", и всё!

Но этот чувак реально "непробиваем". В самом плохом смысле :fooo:

Странно, что этот человек, который городил камин в комнате, который по каждому моему воплю-отвешивал люлей Максу (я признаю свою вину. убейте меня. но мне было до шести лет. я "познавала мир"!), теперь, на протяжении уж более двадцати лет, этого Макса и не видит...

Не, ну как?! :look:
Видит конечно. Но как-то по своему :Think:
Кароче, именно в такие моменты, воспоминаний и разговоров, мне хочется его "за горло подержать".
А это-ж фатер, низя типа :Think:
================
Суть моего воспитания в том, что я многое могу понять и простить. (я ваще лапочка :lapÜska:  :016: )
Надо ли? :Think:

Инетересно...
Может посвятить этому главу? :Think:
А может пол книги мля? :gnev:

413ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Ср 04 Янв 2017, 08:12

KaS

KaS
Альма-Мат
Я всё время забываю дописывать: ... любые совпадения по датам/месту события/персонажам (с моей стороны), являются дейсивительно совпадениями. За остальные "совпадения"-не знаю, я за себя лишь в ответе.
Или: всё происходящее основано на реальных событиях, но автор не несёт ответственности за любые совпадения...
Или ещё что нибудь в таком духе...
================
А в это время у нас...
У шкета была операция, запланированная ещё в декабре.

Раньше я думала, что эту/такую операцию можно назвать "чик-чик-готово". Теперь уж не знаю...
Такие операции делают многие мужчины, иногда в детском возрасте-по национальному (религиозному) принциппу. А в нашей семье, её сделали обоим-моим сынам, НО по медецинской рекомендации врачей-немцев.
тыц:

Кароче, что-то не сложись с наркозом. Сначала его (сына) не могли "вырубить", поэтому пришлось увеличивать дозу наркоза, но видимо немного перестарались, и выходя из наркоза он перестал дышать самостоятельно.
Поэтому ему пихали трубку, которой поцарапали/оцарапали до крови... (что там царапают? вобщем, в лёгкие после этой трубки ещё и кровь попала)
Поэтому, его оставили в больнице, для "понаблюдать".

К вечеру разрешили уехать домой (по приезду я накрутила сушиков :photo: )
Осталось пару проверок и анализов, но всё позади и слава Богу.
ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 Rimg0011
#Сушики

414ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пт 06 Янв 2017, 09:41

KaS

KaS
Альма-Мат
Пояснялки в подробностИях...
KaS пишет: (одну отправили назад, я настояла)(я очень не хотела вмешиваться, но не удержалась)
Не "одну" отправили назад, а первую.

Просто, мелкий заказал кофточку, и когда она пришла, я усомнилась... Ну как-то, уж больно "моё" :Think: Я такое и носила и любила-и ношу и люблю.
Но много ли девушек воспитаны как я?

Шкету так и сказала:-"уж сильно по моему" (по мамскому-типа).
Он понял правильно. Отправили. Заказал другую, тоже спортивную, но уже не такую "терминаторскую" такскать....

KaS пишет:Теперь, минимум дважды в год, ему нужны деньги на подарки.
Мой календарь-дело обычное :lol: Там может быть два новых года, но иногда пропадает четырнадцатое февраля :rolf: (ой, как то годовщина свадьбы там пропала, во муж бузел:lol: )
Таки, повышаем сынам сумму карманных денег. (сам календарь велел :draznilka: )
Шкету теперь надо насобирать и на день Валентина :Think:
Точнее: придётся потратиться и до марта...

KaS пишет:А, так и как после такой выходки повышать карманные?
мОлча. У мелкого, второго января была операция, такая вроде вся из себя безобидная, а сколько всего пришлось пережить?
Молча кать, молча.
Помни как третьего почувствовала: "спасибо Господи!". Этого достаточно, что бы повысить кармашные обоим сынам.
Хочешь сделать хорошо-сделай мОлча.
============
Блин, столько всего хотелось рассказать, а как-то не упорядочивается...

Люди! Если у вас туго с юмором!
Если у вас плохо с проработкой персонажей!
Карооооче, если вы всех-кроме себя, считаете "недо",
не читайте всё ниже написанное!
Поберегите свою тонкую натуру и зёльцний пузырь,
а то глазам жёлто будет.

Если начинать с начала, то это середина девяностых, когда познакомилась с мужем. И свекровью.
Ооооо, мадам в погонах-как я называю маму мужа-заслуживает отдельного внимания не просто в книге на главу, не просто-в любой книге, а на несколько книг! глав! фильмов!
Впрочем, про штази уже снимали...


Нет, начнём с попозже. (к первому абзацу).
Как я познакомилась с женой брата.
Сопсна, так-то мы и не знакомы. Виделись в 2006 (две тысячи шестом) году, и я всё время была в пьяном угаре. Чему она кстати, довольно активно способствовала.

Мне до сих пор не даёт покоя эта мутная история. История их знакомства и свадьбы. (три месяца на всё про всё. нормально?)
Я Макса, до этого, двадцать лет знала. И всех девушек его видела. Это всегда были "тонкие и звонкие", хрупкие и нежные создания. Ну такой у него был тип противоположного пола.
А тут вдруг, новый взгляд-понимаешь. Очень новый. Прям капец какой "новый".

Стоп, про мутную историю-потом.
Возвращаясь к первому абзацу: так вот...
Когда мы тогда приехали в 2006 году в Днепр, меня удивило, что жена брата, спрашивала почти у всех и каждого:-"Это точно Катя? Не изменилась? УВЕРЕННЫ? вот прям уверенны?", и в таком духе...
Нормальные допросы?
Что значит "точно она?", "вот точно-точно ОНА?". Нет бля, не она-не я :shock:

Объяснение находится довольно легко.
Дело в том, что такая у нас семья. Ну вот, по жизни, с самого рождения, я была у всех убогенькой. Тупенькой такой, серенькой, никудышней такой... Серединка на четвертинку-типа.
Не, не уродка-не! Не тупая дура-дурой-не!
Но просто... Ну такая... НИКАКАЯ.
Тупенькая такая, серенькая такая...

Кароче: я росла в "этой ауре". Претензий как-бы не имела, понимала, что просто так говорить не будут, поэтому, старалась сделать всё, что-бы всё таки найти своего мужчину, которому придётся быть благодарной по гроб жизни-"ибо пожалел"... (эти подробности тоже опишу. но потом)

Ну а как серенькой да тупенькой?
К слову, со временем вроде и симпатишней стала, но всё ещё с присказкой "почаще в зеркало смотрись, да характер "регулируй"" (относительно внешности типа. поскромней, да глазки почаще притупить)

Ну и, как-то пришло понимание, что, что-бы найти мужчину, который сможет/захочет находится рядом, мне надо стать особенной, со своей-то внешностью да прочими "не ахти какими данными".

Я и правда была "не айс". :nenene: Например вот, все у нас классно рисуют в семье. Все! Кроме меня натюрлихь. Вот прям из  :popez: руки!
Да и с музыкой не сложилось. Говорили:-"а разве ж её заставишь?"
С цирковой-тоже не получилось. Бездарна тварь Божия. Упорна. Сильна. Но бездарна.

Чтоб покороче, я "наделала" свои выводы: если не могли заставить в семилетнем возрасте (музыка)- есть сила воли (противостояние/достаточное упрямство)
Если всё таки села на шпагат, при такой природной дубовости-есть сила воли. (о да, тут упрямства было по самое не могу. ломала себя)
Вобщем, описываю примитивный ход мыслей. Я из каждого минуса-нашла себе плюс. И почти везде это сводилось к силе воли, упрямству, что в итоге стало называться в голове: стержень.

Сомнительный плюс? Правдажжжжж?
Но, как умела-так и мыслила.
Но главное, то, чем/кем я решила стать, имело ещё больше минусов. Рост и вес.
Полтора метра с неполными сорока кеге. Ну чо это?

А, да. А решила-то я, что надо стать телохранителем.
(все ржут-занавес! :apploud: )

Даааааа, вот как-то так довели меня мои выводы, что надо стать защитой и опорой тому мужчине, который "хоть взглянет".
И хоть смешно (и даже ржачно), но плюсы были.

Ведь совсем не обязательно быть телохранителем, который "всем морды может надубасить". Райд?
Зато, мелкая такая, незаметная от слова-вааааще, значит-никто не видит в "этом" никакой опасности/угрозы (ну вы поняли).(да знаю что смешно! но вот и такой бывает жизнь подростков)
Да и не собиралась я быть "хранителем тел"-в буквальном смысле.
Стать опасной-логичней, хоть и сложнее научиться.
Не знаю, как написать, что-бы звучало правильно и не ужасно (да по любому будет смешно 001 ), но именно на этом этапе, я на НВП научилась классно разбирать и собирать-сами знаете что... (вроде у всех одинаково на нвп было, поймёте).
И даже с закрытыми глазами.

Но самой главной задачей, было (или стало?), с первой минуты убедить того, кто "хоть взглянет" в том, что я вижу/знаю/могу намного больше, чем все остальные.
Убедить, что внешность-второстепенна. Что рядом со мной ощущается безопасность. Вокруг столько красивых девочек/девушек, но я одна такая.
Убедить-с первой минуты прям :lapÜska: (спокуха, это ещё не всё)

Ну и, работала над внимательностью.
Над умением смотреть в глаза-да поубедительней, говорить в уши-да по честнее, западать в думы-да покрепче.
Училась "пускать корни".


А значит, если смотреть в глаза-то только в те которые нравятся. Уши-это уже приложение по умолчанию-мелочи, можно и не смотреть.
А вот Душа должна была быть настоящей.
Не ссученой. Не соскотиневшейся. С большой буквы.
(мир подростка-"тайная комната", ваще дебри! :tunztunz: )

И над терпением "работала". Над умением ждать.
Не могу говорить, чего я достигла. Ведь нет никакой общей шкалы, по которой можно измерять.
Иногда сама себе поражалась, ведь я, пожалуй, не встречала на столько рассеяного/не внимательного человека, как себя. Как бы я не училась-не старалась, я могла реально бельма в глазу не видеть.
Но, всё таки, чего-то, что "выше среднего" уровня, на этом поприще я достигла. Намного "выше среднего". Некоторые и "рядом не стояли".

К слову, к четырнадцати годам я реально посимотишнела.
И вроде, сама идея, не то что-бы отошла на задний план, нет, но стала менее необходимой, яркой. Я поняла, что из серенькой-стала светло серенькой, а это уже не так уж и плохо, ну и ....

=======
Я К ЧЕМУ!
Это был мой мир. В который я никого не посвящала. О котором никто не знал. Но вот так я и жила, сама себя "воспитывала".
Ну и всегда был рядом брат. Дядя Макс теперь я его называю.
Он тоже не хило приложился к моему воспитанию. Особенно в "боевых поединках". :uhm: (ключевое: единок. глагол "драться" подразумевает как минимум двух, ну вы поняли-не в этом случае :uhm: он под сотню весом, у меня и сорока не было. тухлый номер. зато училась защищаться, реакцию опять таки тренировала :crazy: )
(кстати, именно благодаря его участию в формировании меня, я ещё сильнее убедилась, что будучи не заметной-необходимо стать не заменимой)


А семья?
Семья так и продолжала видеть/знать/понимать, что хоть и похорошела капельку, но тууупенькааааяяааааа. Поэтому, если вдруг кто "хоть взглянет"-глаза долу и молчать. Чем дольше-тем лучше, а если повезёт-до самой свадьбы :uhm:
============
Всё, время объяснялок.

Так вот, если в семью приходит новый человек, и слышит про катьку то, что о катьке в семье и говорят "по накатанной", этот новый человек будет иметь "своё" представление об этой катьке, правильно? (из "первых источников-типа)

Правда, потом, приходит полная :popez: , когда начиная тестировать самостоятельно, кажется, что это не та катька.
Риторика конечно, но ведь логично. Не? :uhm: (объяснение, почему какая-то идиотка-новая родственица, бегает и всех спрашивает: ОНА?  :look: УВЕРЕННЫ?)

А катька-то одна. Какая разница, что в семье о ней говорят?
И вобще, с каких пор составляют образ по словам родных?
А травмированную душу не видно? Может отсюда "плясать"?

Катька, в отличии от некоторых, училась замечать и всё/и всех вокруг. А не верить словам "пОветру". Да и полагаться можно лишь на свои выводы (и надёжные источники).
И что бывает, когда приходит новОтрёхмесячная кура-дура?

:uhm:
Вот и получаем этот грёбанный результат.
(иногда проще позвонить, чем тратиться на сомнительные контакты)
Зато, знаем какое лицо у зла :uhm:  001
========
Итак, первый абзац:
вобщем, когда появилась кличка "катька-терминатор", у меня была почти такая-же кофточка, как шкет купил своей девушке! :shokirovan:  
Ферштейн-да? (я примерно так::shmjak: )

Натюрлихь у меня был шок. Больше всего боюсь, что мой образ может повлиять на его видение женщин. (гы :lol: , леди точно знают, что они редкость :uhm: )
Шуууууучуууууу!!!! :crazyy:
Мне ужасно хочется, что бы тому, кто это читает, было весело и смешно, что-бы просто улыбался... Вот и юморю как умею :spletni:

415ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Ср 11 Янв 2017, 17:13

KaS

KaS
Альма-Мат
Не, сейчас не о книге. Чтой-то она меня подутомила :Think:
(ага-тупим по малЕньку :lol: не могу придумать причину. ПРИЧИНУ блиа! :gnev:  :stena:)(надо же лепить это всё "кчемутась"! к чему? :gnev: )

Так что, перерывчик :eusa_pray: Да и в бук больше накидала, пока сети небыло... (оооооо, целая трагедия! :shmjak: )
Отдыхаемс, думаемс, смотримс-читаемс, ищем какую нибудь подходящую инфу. Подходящую для причины-а не следствия её...
=========
Целая "трагедия"...

Сегодня, с 10:30 (приблизительно), и до 14:09 (почти точно), не было интернета.
Конечно, можно было попасть в сеть через телефон, что я и делала, но с утра был настрой на другое...

Вобщем...
Скрыто. Но потом вскрою-честно!:
=================
О другом....

Маяк или Маятник?
Как много в корне слова общего?
Опять этот грёбанный Май! :rolf:

Ой, люди, я не рассказывала? :shock:
Как это я упустила :stena: На буке записанно, а тут-же так и не озвучила, всё думала -"нафига?".

Кааароче, после того, как я писала что начинаю ремонт спальни в мае (и снимать станок балеринский)(сюжет две тысячи шестнащцатого года), меня кааааак начали троллить по телефону! :shock: Типа: драсьте Мая, я от вашего.... И тут были: и от вашего брата, и от вашего свата, и от папы и от дяди, и кого только не было! :lol:
Ой, жены брата-как раз не было :sfüuuu:

Потом пошли уже созвучные: Фрау Майер и их семьи, и родственники :apploud: (созвучно-это типа ошибка. улавливаете-да? :uhm: )

Последним, когда я уже убедила мужа, что "это жу неспроста", раздался ещё один звонок. Но рядом стоял шкет-сын мой младший. Ну я ему и протянула трубку-ответь мол.
Он взял телефон, ответил-сказал что ошиблись номером, и говорит мне: -"Спросили фрау Маю Бэккер" (уж не знаю там грамматику, сорьки :016: )(тут конечно можно подробней об изменении имён, но потом. влом копировать)
========
И мне будут говорить, что я хреновый сюжет для своей книги придумала?
Правда хреновый?
Да и пусть хреновый. Но зато-мой :draznilka:
============
Так вот, про маяки и маятники:
Маяк-он может указывать путь/он указывает путь. В него, главное, вложить правильные ресурсы, шоб ни как балконы-которые падают...

А маятник-это пендель. По немецки так и звучит-пЭндЭль. Тоесть, по русски-маячит, по немецки-пенделит :lol: Туда-сюда, туда-сюдаааа....
ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 9lsgux10
========
Цьорд, я таки опять вернулась к книге :crazyy: ну шо за натура такая? :podzatylniik:

И-да, маятник-это я про Марго :016:

416ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Ср 11 Янв 2017, 20:18

Margo L

avatar
Маятник? Ага, про меня.

417ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Ср 11 Янв 2017, 20:47

KaS

KaS
Альма-Мат
Ой, тут может суть не уловили? :pridumal:
==============
Margo L пишет:Маятник? Ага, про меня.
Пендель :trjam:
Зай, конечно про тебя :coll:

А ты чо подумала? ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 1477941338

418ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Ср 11 Янв 2017, 23:14

KaS

KaS
Альма-Мат
Я вот "тут" подумала (гы, я и "там" подумала), вот какого хрена, иногда за нами ползают некие? :Think:
Ну вот серьёзно: зачем? почему? что им надо?

Ведь видно, что им убейся-как НЕ интересно. Но НАДО.
Да и демонстрируют лишь умение "вытягивать жилы" из оппненента. Не более.
Но ходят и лазят и "доказывают чёт там". (ходят-везде за тобой. лазят-везде за тобой. доказывают-что то после тебя.)
______
Итак, что ты начинаешь думать в первую очередь? :Think:
Ну, после конечно: доооостааалиии :pifpaf:
==========
Ёпть. Я, честно говоря, даже не помню, что думается в первую очередь... :lol:
А про вторую-тоже не помню :crazy:

Объясню....

Недавно меня спросили...
Вру. (я частенько так делаю. а шо? вы не врёти?)

Недавно прочитала вопрос... ОЙ НЕ СТОП!

Как-то, до этого "недавно", меня спросили: а вы разговариваете с собой?
Я, как чистосердечное признание, так прямо и ответила: ага-ага! и даже вслух!  :spletni:
Но самый ужас: ещё я пою! (эм, уточнять стоит? :smutili:  ну, что вслух....)

Ой, сколько в ответ прочитала :o bose bose:
Но не об этом.
==========
Спустя некоторое время, прочитала ещё один вопрос: а Вы скучаете по своим енотикам? :smutili:
(вот я бля прям дублирую без лжи!)
Там конечно было перечисленно несколько зверьков (после "енотика"), но не будем врать себе: я словила вопрос.

И какой-же РЖАЧ меня разобрал, когда я решила ответить :rolf:

Я вдруг поняла: что вся моя жизнь, это, оказывается, смена меха  :look:  

Это грёбаная горькая ирония моего жалкого существования*: песец-енот-пиздец-снова енот... (и нехер тут лыбу давить. вы были на моём месте?)
_______
Один сменяет другого: то Енот, то Песец... Потом снова енот, а потом бац-и снова песец...
Каждый енотик сменяет себя следующим песцом. Череда меховых гадов-стала давно нормой для меня.
А я чо?  :Think:
Я привыкла. Тринадцать лет "смены мехов" и не такому научат.
Хотя всё начиналось с песца канеш... Но это мелочи.
У меня целая история про эти "меховые" отношения есть.  

Но и врать не буду. Был один такой гад, который "зацепил". По настоящему. (думаете, легко признаться?)
Вот прям в душу поселился-устроился так себе не плохо-и "бросил якорь" (скОтина) (образно выражаясь)...
Этот гад "отразил" мне классику, ведь благодаря ему я поняла, что человеку можно отдать больше, чем получить в ответ.
И похеру на всё остальное.
Есть такое волшебное слово: Доверие.

Доверие можно дать/отдать, но нельзя получить взамен.

Ой, чот я разговорилась...
Люди, всем Мира и Добра, но главное СПРАВЕДЛИВОСТИ :kiss:
.........
*
KaS пишет:Это грёбаная горькая ирония моего жалкого существования: песец-енот-пиздец-снова енот...
Для кого-то возможно. Для меня-же МОЯ ЖИЗНЬ БЕСЦЕННА! :016: :kiss:

419ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Чт 12 Янв 2017, 05:35

KaS

KaS
Альма-Мат
А день уже не зАдался. Или не задАлся?
:saluetsa:

У каждого есть свои "ритуальные" штучки, правильно?
Вот и у меня есть, моя личная-персональная-утреняя турочка, лапочка, в возрасте почтейнейшом (в 2004 её купила), но самая-самая такая, родная и любимая...
И вот сегодня отвалилась ручка.
Это было неизбежно, я понимала. Но почему сегодня? Почему не завтра? :ridanie:
Обидно. (хоть и есть у меня вторая такая, правда в два раза больше, в две тысячи шестом купила. гы-ещё целая :smilee: )(и есть ещё одна-которая третья, правда не медная и без знаков зодиака)

Но жалко-то одну, самую любимую...
ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 Rimg0012
фотка с датой:

Не выкину конечно (от я плюшкин :o bose bose: )
Но, блин, скажем прямо: день уже не задался. :topay vsad: (сорри)

А таки- всем утречка доброго! :privetiik:
(вру)(я скоро всегда буду врать)

Не болейте, не скучайте, берегите свои ритуальные вещички :aga aga:

420ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Вс 19 Фев 2017, 16:24

KaS

KaS
Альма-Мат
Парам, в эфире катькорадио :privetik:

Итак: моё вегетарианство закончилось 12 (двенадцатого) января. Планировалось на три-четыре недели, но я придумала кое что получше.
============
Здравствуйте. Меня зовут Катя, и я....
ВЕ-ГАН! :smile:

Натуральный такой веганчик :016:
Вобщем, начиталась в сети, что очень хорошей профилактикой от остеопороза, является веганское питание.

Так вот, с 13 (тринадцатого) января, я перестала употреблять и молочные продукты животного происхождения.
Ах да, и кофе тоже! :033:
Правда, ещё немного покуриваю, но реально совсем немного, не так как раньше. Скоро и с этой проблемой разберусь :aga aga:
==========
Немного неприятно, что самым главном продуктом является соевый горох (бобы), а он мне самый не вкусный :031: Да и готовить его муторно (это мягко сказанно)!. Поэтому, готовлю раз в неделю большую порцию, и съедаю за три раза в три дня. К слову, это единственное блюдо/единственный продукт, что я ем не свежим. Не переношу "вчерашнее", но тут сам Бог велел.
Но зато, я научилась делать соевое молоко и тофу, сама да дома. Спасибо Господи за интернет! :kiss:  :4moki:
********
Ну и, ко всему прочему, подключила безглютеновые продукты :uhm: Зачем? :Think:
Не знаю. Но пусть будет. (это наверно отголоски от прочитанного о детоксе)

Правда, теперь мой план полностью изменился. Сначала я планировала так: вегетарианство для "плавного" перехода в детокс, и после детокса снова вегетарианство, а потом-уж "как обычно".

Теперь-же я решила, что буду веганом до осени-как минимум. А может и по жизни. Пусть из несколько других соображений.
Мне просто понравилось.
==========
Жизнь без кофе.
Ну тут всё вобще прекрасно. С одной стороны.
Раньше, когда обпивалась кофе, самое позднее когда я засыпала, это к двум ночи. Нууу краааайне редко-чуть позже. Ещё бывало, что спала лишь раз за двое суток, но это ещё реже бывало.

А сейчас я тринькаю зелёный чай. Полезно-ж!
И со временем даже стало вкусно :lol:

Правда, после первых двух дней с зелёным чаем, и последующими двумя ночами БЕЗ СНА совсем!, я пью зелёный чай только до 16:00-17:00, не позже! А потом, до вечера "гоняю" различные травяные чаи: крапива, мята, мелиса, и прочие сборы, которые не влияют на бодряк.

Ой, случай был прикольный :rolf:
Кароче, купила чай Матча, кажется так называется. А он такой зелёный-зеленючий, абсолютно НЕпрозрачный, с довольно странным, а точнее не привычным вкусом (и запахом-ага).
Но с ложечкой мёда и соевым молком: ммммммм-вкуснотища! :039:
И вот, как-то утром, выпиваю чашечку чая, иду в туалет по маленькому, уже натянув шортики поворачиваюсь нажать клавишу смывного бачка, ииииии....
:shock: и замечаю чуть не неоновое свечение из унитаза! :OMG:
:help:  :help:  :help:
Ого-думаю, светимси уже :look:
Стою-смотрю, не, ну реально жидкость неоноватого отлива, зеленовато-желтоватая!
Я в шоке, быстро думаю: ну может чай матча? А чо тогда прозрачный?
Пока я это всё в мыслях перемалываю, рука таки жмёт на клавишу.
Несусь к мужу в слезах, всё говорю, капут мне!, у меня урина светится! А уж цвет какой! Редкий. Но красивый-да, тут без вариантов.
Надо-говорю-анализы сдать. Снова.

Ну, муж поуспокаивал, мол возможно действительно из-за чая. Ты ж вчера только купила, а уже пол банки выдула, и тыды... (в банке 30 грамм. чо там "дуть"? :no name: )
И вдруг такой: а ты где в туалет ходила?
Я: в гостевом. А что?
Он: дык я новый утёнок для горшков купил, и утром залил...
ЫЫЫЫЫЫЫыы :rolf: пошла проверила, действительно цвет совпадает :lol:
И слёзы сразу высохли, и жить стало веселей...
:crazy:
**********
Так вот о чае и жизни без кофе: небольшой парадоксик у меня.
Я абсолютно перестала высыпаться! Тоесть-совсем.
Я это поняла, когда заметила, что муж уже вторую неделю НЕ ХРАПИТ :shock: ВоОбще чувак храпеть перестал. Совсем.
Он конечно утверждает, что он никогда и не храпел. Нуда-нуда :o bose bose:

Сейчас, я ложусь в горизонтальное положение, а потом РАСССС!-и пол пятого утра, пора собачек выводить :Think:
Ну я таки нашла рецепт от храпа мужа! :medalist:

А ведь раньше, когда пила кофе, просыпаясь, вставала абсолютно легко. Мне не надо было пару минуток на "прийти в себя", я просто вставала и уже была в состоянии нормальной бодрости.
А сейчас, без кофе, я утром-зомби.
Хренов замкнутый круг: если много зелёного чая-я спать совсем не могу, если умеренно-муж перестаёт храпеть, а я утром "варенная"... Зато полезненько. Ведь кофе-плохо. (по крайней мере в тех кол-вах, которые я выдувала)
Это как-то можно объяснить?
Да пофиигу.
=======
Ну и конечно спортик. Накачала кучу роликов с гимнастиками для осанки, йогу.
И звать меня отныне СамУрайКа :tunztunz:
======
О насущном...
Во вторник, аккурат в день влюблённых, я начала разбирать нашу встроенную мебель (в гостинной). УРАААААА!!! :dance:
Мужа за пару дней до этого начала подготавливать, мол ты же знаешь, что всё что я делаю-я делаю для нашей общей пользы. Знаешь-да? Да? Знаешь?

Провела его на работу, и сразу начала разбирать, сначала всё что стояло на полках, потом и сами полки.
Я-то как думала: ломать не строить, справлюсь быстро:sila:
Ага-ага, я упустила одну деталь, это-же немецкое качество! :lol:
Каааароче, длилось это долго, очень долго. Думаю, с мужской силой всё было-бы намного быстрее.
Один раз свалилась с лестницы :lol: Лежу, в потолок гляжу, и думаю: как хорошо что собак отнесла на верх :Think: А то б и зашибить могла.
(на фото как обычно в этот сезон, время на час назад).
ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 0825654001487498959

Красным отмеченно, что надо отпилить, что-бы теперь шкафы стали под ту стену, где стоит наша мебель и телек.
А эта стена, которая на фото справа, теперь будет под угловой диван. Там уже и проводка есть для бра, осталось только до ума довести.
Заодно, сделаем розетки в прихожей. Без эллектрика, сами. Как оказалось, это не сложно. Ну кто-ж знал?
*****************
Вобщем, теперь почти все мои мысли о предстоящем ремонте.
Правда, весной ещё "маячит" демонтаж террассы. От всей души желаю тому гаду гореть в аду но при жизни. Я помню все его ухмылочки, я помню все его смешки, мол-какие неразумные аки дети малые, да я ж профи!, да всё будет хо-ро-шо! Да лет пятнадцать будете тусить. И в таком духе...

Ну что уж, поздно. Будем разбирать. Что дальше делать?-пока ума не приложу. Но думаю над этим.

Заказали вывоз мусора, дали термин на среду. Во вторник вечером будем тягать барахло из большой кладовки, да и остатки от демонтированной мебели.
Вобщем всё, что можно-выносим.
Нашу мебель в большую кладовку под инструментарий. Распиленную мебель-вместо нашей. И пока что в доме будет бардак. Не сильный-присильный, так, бардачёчек небольшой.
А всё остальное по мере поступления денег.
==========
Одно из событий этого года: у Макса в июле выпускной вечер.
Баааалииин, снова искать какой нибудь прикид :lol:  И желательно сразу несколько, что бы на любую погоду, у нас она такая непостоянная да переменчивая :crazy:
Поэтому надо и на жару и на свежесть, и на ооооочень свежесть :Think:
И мужу и мне.

Лан, по ходу разберёмся. Всё равно ни о чём кроме гостинной/ремонта/террасы думать не могу. Наряд-прикид можно и потом.
=========
Кино, кино и киношечка...
Ну и, ждёмс выхода Karl Marx City, в конце марта вроде.
Прочитать о фильме можно ТУТ
Зная краткое содержание, никак понять не могу, зачем-же её отец всё таки повесился?

421ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пт 24 Фев 2017, 14:09

KaS

KaS
Альма-Мат
Так, после разбора встроенных книжных полок и тыды., сняла и саму лудку. Ужас, я чуть не сдохло :crazy:

Пригласили каменщика, на предмет увеличить дверной проём на 20 см., но он сказал что нельзя так просто "разобрать". Хоть и не до самого потолка, всё равно опасно. Ну ок, нельзя так нельзя. Сам проём 270 см., тоесть итак не мал, нам хватает.
(ой, да слава Богу!, что сама не полезла разбирать :oooommmm: я ж могла  ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 1477941338  )
**********************
Зато как-же хорошо без этих полок! :privetiik: И хоть сейчас много заставленно не там "де нать", всё равно уже видно, что станет намного удобней и аккуратней :love:
********************
Ещё решила оставить "верхушку-крышку" от разобранных полок :Think:
Наш подоконник в гостиной 24,5 см., а эта "крышка-верхушка" 41 см., да ещё и с выступом-заворотом, как я и мечтала заказывать новый подоконник.
Дык-эта, может попробовать? :Think:

Под тётей-лампой наш подоконник, справа-возможный вариант
ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 Rimg0110
печатная машинка на подоконнике-это НЕ для понту! это единственная, настолько "весомая" вещь в буквальном смысле, которая удерживает планируемый подоконник (там же ещё заворот, так он вниз тянет)

Приблизительная идея:
А само окно и римки "потанцуем" отсюда: (но тоже с персональными ньюансами, обусловленными индивидуальностью архЫтектуры)
ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 10441610
******
П.С. потом про камин допишу. Я ж его разобрала :lol:
Мне тааак понравилось, но к сожалению меня никто не поддержал :Think:
====================
Макс хочет на выпускной чёрный костюм. Ну почему чёрный? Почему не белый?
А у меня есть чудесное маленькое белое платье, и костюм белый есть (комбинированный правда), пришлось бы только туфли и сумку купить. А так полный комплект искать :look: вынуждають прям тратиться на себя хорошую :sfüuuu: ... но раз надо-значит надо! :uhm:
А может мне что нибудь голубое? К глазам классно :superlapaska: Сиреневое и красное очень подходит к цвету кожи. И красный ещё отлично смотрится к натуральному цвету волос, а вот сиреневый нет. Он мне хорош со светлыми волосами.... А красить волосы не планирую, отращиваю свой родной.

Эх, как не крути, а кажется "светит" белый. Он и к коже и к волосам и к глазам "фистит".
===================
А новая ава-это просто так. У нас с ней лицевой неврит-общее :look:   ТЫЦ
А, ну и окрас черпачный :lol: Только я улыбаюсь, а она видимо не очень :Think:
ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 1010

#Мой_дом

422ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пн 27 Фев 2017, 09:11

KaS

KaS
Альма-Мат
Итак, камин (по быстренькому)....

Появился он у нас случайно, ибо муж иногда подслушивает, но делает это непроффисионально не специально, и отсюда не правильные выводы :nenene:

Болтали как-то с мамой по скайпу, и я ей сказала, что на крайний случай-на первое время, камин будем не строить (хотя труба есть), а покупать "готовый". И если не настоящую печь, которую топят дровами/углём, то хотя бы имитацию живого огня. Огня на воде.

Ну у мамы сразу много вопросов, что за "огонь на воде?, как работает?" и тыды.
Я ей всё объяснила, картинки/видюшки показала.
На тот момент было два варианта, которые были доступны по цене, их мы и обсудили. Просто так. Потому что случайно...
Так вот, я выбрала один камин, а маме понравился другой. Я выбрала полный нейтралитет, а мама больше в классику.
И когда муж вошёл в комнату, мы как раз обсуждали второй. Просто так. Потому что случайно....

А муж, дай Бог ему здоровья по самое нимагу :016: понял всё услышанное по своему. Трям-здрав будь!, чувак :privetik:
И вот таким образом, на своё тридцатишестилетие, я получила сюрпрайз в виде камина, который понравился тёще моего мужа. Потому что случайно....

Конечно я всё таки радовалась :privetik: Но и была немного растроенной. Ведь если-бы я уже решилась на такой камин, я бы выбрала другой!
Но самое главное, я не решалась на камин потому, что я не видела куда его ставить :nenene:
Тоесть: вот в будущем.... вот когда то и то будет сделанно... вот скоро-скоро..., все вот эти планы были лишь набросками идей, витали в воздухе, и стояли в списке дел и приобретений где-то там чуть не в самом конце!
А муж просто услышал неудачно. Потому что случайно.
Вот нам и камин :016:

Ну а потом, мальчики мне нашли аудио имитации огня, загрузили в маленькую колоночку, я её приткнула в сам камин, и ....
И теперь у меня никогда не будет того камина, который я хотела! :gnev: Ведь уже есть!
И теперь всё пучком вощим :crazy:
===================
А когда разбирала встроенную мебель, я ж уже "разошлась" :039: Может и прав мой муж, инструмент мне в руки давать нельзя, я раскручу/разберу всё что вижу и считаю нужным :039:
И раскрутила камин, просто посмотреть, а шо там? :smutili:

А ничего там нового :podzatylnik:  Но без портала он мне очень приглянулся! :love: (портал на заднем плане стоит)
ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 Rimg0111

И вот теперь мне хочется ему небольшой портальчик, и тёмный желательно.
Но пока вернула всё на свои места, собрала его в прежний вид.
Кстати, сам камин-а там внутри ещё и обогреватель, я могу сама перенести на второй этаж, а вот портаааал нет. Он падла такой тяжёлый! :shock:
===============
Всю неделю буду паковать и сортировать вещи, что-бы в субботу уже вынести наши шкафы в келлер. И можно будет браться за гостинную! :sila: У-рааааа! :dance:
#Мой_дом

423ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пн 06 Мар 2017, 09:02

KaS

KaS
Альма-Мат
О насущном...
05.03.2017
Вчера весь день потратили на полезный шоппинг :privetik: В строительном магазине. Ну и по мелочи ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 1477941338

"Словил" муж консультанта, выбирали краску для дерева /без меня-хм/. Выбрали :prey:
Муж сразу и спросил, где найти следующие материалы, и они пошли.
Чисто тИРРИтИчски он прав, я должна была пойти за ними, но я заметила другой стэнд, не менее интересный, ну и видимо "зависла"-отвлеклась немного...

А когда уже выбрала валики/кисти, поворачиваюсь-никого нет :otrizanie:  Ни мужа, ни консультанта :saluetsa:
Меня все бросили :saluetsa: А муж без телефона  :angry:

Я давай носится по магазину, пошли же вроде насадки выбирать-я туда.

Но как я не петляла, никого не нашла. В принципе, это всего три-четыре минутки, но в строительном магазине-аля лабиринте-это оооооочень много.

В голове кружат два сюжета/развития событий:
1). муж даёт объявление: потерялась тётя, сорока лет, в больших ботинках, похожа на балерину (так все говорят, не я придумала :nonono: )
2). объявление иду давать я: ЭХ! Сыграть бы Гадю Петрович "потерялася йа" в исполнении Галустяна! :tunztunz:

Второй вариант мне нравился больше


Тут вспоминаю, как детей учили: потерявшись идём к кассе, там людей много, тёти-кассиры, камеры (они то может и везде, но чот так мы всегда договаривались...)
Ну и конечно, топаю в центральный ряд, что-бы направится к кассам. Тут я его и нашла :look: стоит "сканирует" народ, меня значит ищет :eusa_pray: (а вот взял-бы с собой телеееефоооооон....)

Короче, всё нашли-закупили: ремни для стяжки подоконника, замазки, кисти/валики, плёнки, и даже рабочие перчатки шестого размера (для муа:016: ), ииииииии-тадаааам :privetiik:  расчудесную пилу-пилочку!-акурат для моей ладошки :smutilii: ну прям мимимимими-цаца! :simpati:
И к половине третьего уж были дома.

Но у мужа уже было прогулочное настроение, работать-носить он не хотел совсем, поэтому "отпросились" у детей "на погулять ещё" :lol: и чухнули шоппить дальше, искать новый абажур для каменной лампы:privetik:
Не, нифига не нашли :031:  
Но зато купили китайский ужин на вынос, мне там было веганское меню: поджаренное тофу с рисом и сезонными овощами. Хм, послевкусие от веганского блюда точно такое-же, как и от обычного меню (я же помню их соусы), так что на будущее этот ресторанчик (?) для меня отпадает.
==========================
Дня сего-то бишь марта шестого, года две тЫщи семнадцатого. :crazy:

Вчера муж и дети уже вынесли всю нашу мебель в келлер, я раставила-раздвинула оставшееся "по периметру" и .....

И какая-то хрЭнь выходит!-скажу  вам :Think:
Я конечно слегка преувеличиваю, но список необходимостей всё увеличивается и увеличивается, а это :bogatstvooo:
Из плюсов:
1). стало больше места. Но мне и раньше мало не было.
2). свободный подход к окну/подоконнику. Хехе, так я ж туда пару кресел планирую! :kuku:
Из минусов: предстоит много работы. Да и много трат ещё впереди.
Работы я не боюсь /вродь как/, а вот траты напрягают :saluetsa:

Из работы: сегодня начинаю подоконник. Пока только "примеряюсь", ибо фантазия у мене буйная, а вот воплощение онной не всегда возможно. Это я проходила-знаю.
Так что в десять кормлю-вывожу собачек, отношу их наверх, снимаю шторы/гардины, заклеиваю окна плёнкой (накупили), ииииии-начинаю. /никто не подскажет с чего начать? ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 1477941338 а то затупила слегка :privetiik: /

Ах-да! Ещё ж каминчик наш-/будь он "здоров" конечно/-ставить то его некудЫ! :otrizanie:
Ну только под телевизором есть место. Сейчас он /телек/ ещё стоит на старой тумбе, потом будет висеть на стене. Но мне не нравится это сочетание: камин под телеком. По крайней мере в этой планировке и с этим камином-не то :Think:
Ну да ладно, по ходу разберёмся...
====================
Эти шкафы вынесли в кладовку, и там ЩаЗ бЫблиотека прям :lol: ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 Dscf3210
===================
А ещё у нас случилась весна, всем цвЯточки, Мира и Добра! :4moki:
ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 I1158c11
ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 I1159c11

И справедливости натюрлихь :privetiik:
#Мой_дом

424ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Вт 07 Мар 2017, 09:17

KaS

KaS
Альма-Мат
Ага, планы, а точнее их воплощение, слегка сдвигаются :lol:
Составляя список покупок, я забыла одну фЫхню-выключатель для роллад/жалюзей :stena:
Обычно он прикрыт шторой, и я как-то совсем упустила его из виду :podzatylnik:
А его по любому надо "втопить" в стену, вместе с проводкой. Не зависимо от того, получится этот подоконник, или нет.

Это я сняла крышку, посмотреть "а шо там?" :crazy: (как обычно: ни-че-го там нового :033: )
ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 Rimg0210
Я даже с проводами вроде как разобралась :medalist: Не сама конечно, ролик от нашего строительного магазина на ютубе посмотрела :zombobox:

Вчера-же заказали новый выключатель, возможно на неделе доставят, но муж строго настрого запретил "лезть самой" :037: Ну что за человек-ей Богу! :031: Ну прям кислород перекрывает :gnev:  Вот пойду и найду другого! :033:
Шучу. Дарлинга ни на кого не променяю :druzhba:
*****************
А так, пока всё выглядит жутковато, и это я НЕ преувеличиваю :nenene: Но вспомни ту же лампу! Ужас-ужас какая страшненькая была-чистый жЮть! А сейчас стоит такая пузатенькая-светленькая, ну прелесть почти!, так шо "пилите Шура-пилите" :lol:
Отпилила я вчера кусок от второй части будующего под-ка (оставив в плюсе 12см. на всякий случай)
Вооощим, пока не вдохновляет :nenene:
ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 Rimg0213

Опять таки, если не получится, страдать никто не будет. Пока что, ничего экстра-специального для этого не купленно, тоесть из затрат будет жалко только время и потраченные силы. Обе части держатся между собой на своих "родных" сцеплениях (их я при монтаже не травмировала  :sila: ), только пока без клея (я пока даже клей не переводила на эту затею! :nonono: шайбочка на занозных зазубринках держится:lol: ). Ну и левая-она длиннее-придерживается печатной машиной, а то грохнется (ведь выступы на межоконные столбы я ещё не могу выпилить, пока не уберём провода от выключателя для ролад-жалюзей, что бы доска легла плотно к стене)
По бокам от батареи будет (?) что-то типа полок из оставшихся от разобранного шкафа :Think: (и поддержка, и пылесборник)
И воооот если получится этот-начальный этап, тогда уже будут и траты, на краску например.... (в субботу мы купили краску для тройного-стенного шкафа, цвет ореха)
**************
Из отпиленного куска начала вырезать кругляшки, что-бы заделать дырки от встроенных ранее лапм.
Опачки-а тут "засада" :Think: Секунд десять дрель работает, потом как будто "срывает" сверло с насадкой :gnev: Само сверло на месте, только "юбочка" с кольцевой пилой ходуном ходит!:gnev:
Вобщем, раз в десять-двадцать секунд, я снимала сверло с насадкой, и заново затягивала "фиксирующий" болт ...
Поэтому, вырезала только одну "шайбочку". Потом буду их сажать на клей и шпатлевать/зачищать-сравнивать...
ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 Rimg0212
==========================
Ну а вздутый паркет-привет от террасы :033:  /прЕвеД садовнику :pifpaf: /
*************
К слову, всё что запланировала с полами-"фтопку" :plaks: С полами мне достался привет из семидесятых :shmjak:
Я то думала  :eusa_pray: , а таааааам  :popez:  :o bose bose:
На потом:poleteli:
================
По понятным причинам вынесла вазон "с весной" на терассу. Теперь и соседи наслаждаются весной! 000 По крайней мере самые наблюдательные :smile:
А окна не заклеивала, так как у Макса завтра день рождения, пусть хоть вид из окна радует :privetik:
#Мой_дом #Мой_ремонт

425ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Чт 09 Мар 2017, 08:57

KaS

KaS
Альма-Мат
Пришёл новый выключатель, сегодня день X-бум менять :EvilIdea:
Тут одно из двух: или всё сгорит к тётеФене и будут проблемы, или всё получится и будет ха-ра-шо :Think:
==============
Вчера: 08.03.2017
У нас традиция, на все дни рождения муж/папа остаётся дома. Правда, сейчас это уже не так интересно на детские дни рождения, выросли ведь. А раньше, пока они были в садике/начальной школе, мы надували шарики, развешивали гирлянды, прятали подарки и подарочки /поиск по карте/. Теперь конечно это не имеет смысла, но традиция жжжжж.

А что ж пол дня просто так сидеть? Суши мне крутить аж к обеду, часов семь у нас есть, можно что нибудь разобрать :crazyy: полезного сделать! :sila:

Перевесели зеркала в прихожей. Большое, которое 160 х 70, теперь висит не над комодом, а напротив "тайной" кладовочки-гардероба (в которой моя галошница, общая вешалка и сидушка с полками и обувью семьи), из которой вход в гостевой туалет.
А над комодом повесили зеркало из старой прихожки. В этой квартире оно висело в хольчике второго этажа, чисто что бы крючок в стене скрыть. И оно поменьше: 107 х 67 (странные такие размеры).
После большого-это поменьше2там не очень смотрится :nenene: но по "условиям игры"-из того что было что нажито непосильным трудом. :lol: (никаких финансовых вложений на то-что есть. даже если "ненра" и можно купить лучше/красивее. ведь хорошему предела неееет....)

Плюсы:
1).стоя перед "тайной" кладовкой (и в ней тоже) видно себя во весь рост, и теперь мне не надо носится на второй этаж, что-бы оценить окончательный лук перед выходом.
2). при входе в прихожую с улицы, она теперь выглядит больше-шире. Хотя видит Бог, я к этому НЕ стремилась, меня итак всё устраивало в плане размеров.
А вот со стороны комнаты этого эффекта "ширины" не наблюдается, фиг пойми-почему? :Think:

:love: и повесили рожки! :love:
Я вобще хотела в прихожу много рожек, и купила таки! :privetik:
В прихожую рожки-крючочки, и на входе колокольчик :musikrelaks: (раньше там висел "профиль" садовой лейки)
Правда, совсем не то что "виделось" ранее, но рожки-ж! :tunztunz: Очень очаровательные козочки, "мускульные" такие, небольшие по размеру. В прихожей справа от входа-над батареей, там сейчас висят мои пальто и  шарф. Мне НРА! :aga aga:
ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 71se-m10
Козочку в прихожей перекрашу в чёрный цвет, а кольца на рогах-золотом. Не факт конечно, но что-то так её вижу (это наверно из-за зеркальной рамы, а она-фууууууууу золотая :fooo: , ну совсем не то :nenene: )
====================
Пошла делать или "тётюФеню" или "ха-ра-шо" :6ur:
#Покупки

426ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Чт 09 Мар 2017, 21:11

KaS

KaS
Альма-Мат
Тут одно из двух: или всё сгорит к тётеФене и будут проблемы, или всё получится и будет ха-ра-шо :Think:
:6ur: Ну, таки "тётяФеня" заглянула в гости, но это не связанно с проводкой, да и вобще ничего страшного, ;вполне себе сопутствует моим планам. Но это в будующем (в самом ближайшем).
=====================
Итак: к двеннадцати мы уже замазали стену, и через пол часика прицепила "домик" (у этой пластиковой коробочки есть нормальное название? :Think: а то у меня, то пластик, то домик, то ещё что нибудь придумаю :lol: )

Сейчас страшненько, но понятно, что должно полностью просохнуть, да и при оштукатуривании стен всё зачистится-сровняется, и всё будет ха-ра-шо! :dance:
Само собой, обои будут предварительно ободранны. Это наш первый опыт с проводкой и стеной, и мне НРА! :privetik:  :aga aga: Теперь и в прихожей будут розетки :uraaa:
ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 Rimg0215
П.С. если что, роллада (жалюзя-ставня) работает  :nonono:
Теперь дети и у себя хотят "втопленные" выключатели. Ну что-ж, со временем сделаем :estser:
==============
Мои шайбочки уже сохнут в самом подоконнике, правда пока только две (из трёх)-в одной половине, так как всего пять струбцин, а я каждую шайбку "прессовала" досточками с обеих сторон, и закрепляла двумя струбцинами.
Это мои шайбы (до "вклейки")
ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 Rimg0218

Завтра доделаю третью, и съезжу в магазин за .....
Не, ещё не знаю, поеду в магазин, или нет. Процесс вроде как "идёт", но я всё ещё не очень уверенна в необходимости этого подоконника :Think:
Мам говорит:-"Делай!".
А я.... Да я вроде и не против, но такое впечатление, что я что-то упускаю :Think: А вот как доделаю-или в самой середине процесса-так сразу и вспомню :rolf:

Блин, на сами работы времени уходит минимум, а воооот наааа уубоооооркууу :o bose bose:
=============
Кто у нас ровнее всех режит сушики? :lapÜska:
Ага-ага-ЙА! :medalist:
ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 Rimg0216
Последние роллы с фритированным лососем, крупновато рыбу нарезала-да, но зато вкусно! 001 (я НЕ ела! я веган!)

А это мои веганские, с поджаренным тофу и авокадо. Между прочим тоже вкусненько.
А соус от дяди Бэнса, тоже ооооочень вкусный, и уверенна что такой-же вредный :lol:
ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 Rimg0217
ЖужаиГуля - Мой ЖЖ.... - Страница 17 Juhiu10
========
Катькорадио идёт :spatime: и :sleepy: Завтра всё так-же много работы уборки :dance:
#Сушики #Мой_ремонт #Семейно_праздничное

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

  • Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения

Загрузка...