Наша шапочка временно не работает А может и не временно, да и не только шапочка...
Но как только появится время, всё сразу подправим!

Желаю всем Мира, Добра, Справедливости, и Вселенной в Вашу Жизнь!
Правила форума: °читать°Проблемы с входом/регистрацией: °читать°Настройkи профиля: °читать°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Каk загрузить фотографию: °читать°Создание тем и сообщений: °читать°Темkа знаkомств и приветствия: °тут°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Сообщить о неполадkах: °тут°Темkа-флудилkа: °тут°Помощь по форуму: °тут°

На страницу : 1, 2  Следующий

1мой_сад - Зелёный уголок EmptyЗелёный уголок  Пн 08 Сен 2014, 19:14

AlyaKsandra

AlyaKsandra
Если у вас есть дача, садик, огород или обычные комнатные цветы,  хвастайтесь своими достижениями и урожаем здесь :002: и   делитесь опытом
мой_сад - Зелёный уголок Ae3c8d10

2мой_сад - Зелёный уголок EmptyRe: Зелёный уголок  Вт 09 Сен 2014, 10:42

KaS

KaS
Альма-Мат
Так, я добралась.... :003:

Покажу свою клумбу (и немного рядом с ней), до того, как я за неё взялась.
Не скажу, что стало супер-пупер, нет. Но самую главную проблему я решила. Проблема была в кустистости роз. Этот сорт очень сильно разрастается, а у нас они растут рядом с тропинкой. А все мы ездим на велосипедах, и обычно заезжаем за угол, и в период "буйного роста" роз, все исцарапаные...
Правая часть:
мой_сад - Зелёный уголок 1_1410

Левая часть (но это уже в этом году, с доделанной кирпичной тропинкой)
мой_сад - Зелёный уголок 1_1110


А это ещё левее (до того, как доделали тропинку)...
мой_сад - Зелёный уголок 100_1010

Это я уже установила обелиски. Они продаются для плетущихся растений, но я решила попробовать и для простых кустов...
мой_сад - Зелёный уголок Rimg0514

Ну и, переделала и удлинила кирпичный бортик...
мой_сад - Зелёный уголок Rimg0515

И установила фонарики...
мой_сад - Зелёный уголок Rimg0516

И вот так сейчас выглядти та-левая часть, где были кирпичи в беспорядке... (ахтунг! вот эту квадратную дырку для дождевого слива, с травкой которая-я делала сама! :028: :uraaa: :bulbul: :dance: гАрДюсь шо называецца :smutili: )(но тут клумба ещё со старым бортиком и без обелисков)
мой_сад - Зелёный уголок Rimg0211

#Мой_сад #Розы #Пергола

3мой_сад - Зелёный уголок EmptyRe: Зелёный уголок  Вт 09 Сен 2014, 10:56

AlyaKsandra

AlyaKsandra
я в этих делах скажу честна нифига не смыслю) тока когда к знакомым на дачу приезжаю, побродю как гость в чистоте и фсе, поэтому могу то как зритель повосхищаться) .
Такая красота  вокруг и чистенько и просторнааааааа Ж!!! и выглядит как дом и газон, а не огород сразу. Розы очень большие :hipnosis: впервые вижу такие, крупные :love: )) хотела б я так ехать на лисапеде, а штоб в меня розы, розы, розы..... :applause: Красиво и ухожено все, это ж сколько времени надо и сил, такая ты умница значит по этой части)
Для слива интеерсная штука свисает, чтоб капли прям туда, да?

Раньше была равнодушна к загородной жизни, но как появилась кошка понимаю, как здорово было бы жить в своем домике, это ж живности такое раздолье, Миша б так по ентим газонам скакала, в тени кустиков дремала, по деревьям лазила и все под боком

Кстати, дерево большое красивое, как называется? а вон избушка рядом там чаво? ой, я щас во все буду пальцем тыкать, пардоньте))) но все так уютно :simpati: :simpati: :simpati:


тащи еще цветочки свои))

4мой_сад - Зелёный уголок EmptyRe: Зелёный уголок  Вт 09 Сен 2014, 11:22

KaS

KaS
Альма-Мат
Сашик, спасбио большое! :kiss: :rosa: :002: :gut:

По порядку: розы высотой примерно 2м40 см., по крайне мере такой высоты пергола на входе...
Я позже сфотографирую их теперюшнюю высоту, и найду таки кадры, где они в цветении, и ещё без обелисков. Просто один куст на большую часть дорожки разваливался. И это не прикольно, хотя красиво (на мой взгляд). Но я ж на велике всегда, и дети в школу на великах ездят. Вобщем, в таком варианте удобно...
Избушка-это домик соседей для велосипедов. Я тоже такой хочу, но стоит падла дорого, поэтому не будет у нас такого домика (и поменьше тоже не будет. у нас ремонт дооолгий, не фиг тратиться)

Дерево-вид сливы, алыча типа какая-то, помню что "растопырчетая", или что-то такое, именно не раскидистая, а смешное слово... Но у нас она не плодоносит, её прежние жильцы сами подстригли, не имея знаний, и она даёт пять-шесть сливок, и фсё.... (я тоже без знаний, это я в сети начиталась, о причинах малого урожая :crazy: )
А цветочков у меня и нет почти. Я ж люблю всё вечно зелёное. И перголу плющом обвиваю, зимой знаешь как красиво?!-и снег, и зелёный вход, миленько...
Есть магнолия и рододендрон, но сейчс не цветут, а фотки пока в поиске... (этот-же ноут ещё пустой! рыщу по всем дискам и карточкам, в глазах уже мошки блин летают :stena: :help: )

Вот такой красотун стоял возле входной двери, он и сейчас стоит, но зелёного цвета-весь такой страшныыыый, аж жалко :o bose bose:
Пошла купила ему удобрение, а оказалось-не то купила, надо для цветной гортензии чёт специальное...
Но мне горшок главней! :devil: :sfüuuu:
мой_сад - Зелёный уголок Rimg0517

5мой_сад - Зелёный уголок EmptyRe: Зелёный уголок  Вт 09 Сен 2014, 11:33

AlyaKsandra

AlyaKsandra
ну пральна, када газон оно и воспринмается как европа, а не все засаженное каждый мулиемтр  как у нас у простых дачников, но то еще от кол-ва земл зависит и других  причин. но када газон, мне очень нра,  и цветы люлю, но шоп в отдельном местечке.
цветок не знаю как без цветов, но эффектно выглядит и горшок тооже))
ты это, не сильно напрягайся с поисками, так можно глядеть и не видеть в спешке))) само найдется постепенно

6мой_сад - Зелёный уголок EmptyRe: Зелёный уголок  Вт 09 Сен 2014, 11:42

KaS

KaS
Альма-Мат
AlyaKsandra пишет:ты это, не сильно напрягайся с поисками, так можно глядеть и не видеть в спешке))) само найдется постепенно
Спойлер:
AlyaKsandra пишет:ну пральна, када газон оно и воспринмается как европа, а не все засаженное каждый мулиемтр как у нас у простых дачников, но то еще от кол-ва земл зависит и других причин. но када газон, мне очень нра, и цветы люлю, но шоп в отдельном местечке.
цветок не знаю как без цветов, но эффектно выглядит и горшок тооже))
У нас во дворе, тарву точно низя назвать "газоном"-в полном понимании. Мы его "утютюхали", трава разной высоты и цвета (ну не знали мы раньше таких ньюансов), вобщем вид не очень :o bose bose: :kirdik:
В горшке Гортензия какая-то (наглая и бледная-я б сказала) :kirdik:

7мой_сад - Зелёный уголок EmptyRe: Зелёный уголок  Ср 10 Сен 2014, 10:04

KaS

KaS
Альма-Мат
Вот нашла фоту, где немного видно как разрастаются кусты.
И вот заезжаешь на велике, а они тебе по мардасам-по мардасам :angry:  :rosa:
мой_сад - Зелёный уголок Rimg0410






#Мой_сад #Розы #Пергола

8мой_сад - Зелёный уголок EmptyRe: Зелёный уголок  Ср 10 Сен 2014, 10:52

AlyaKsandra

AlyaKsandra
мамадарахая ну и розищи :shmjak: :shmjak: :shmjak: цветок размером с голову! вау :simpati: Двор аккратненький, а дальше козырьки соседей?

9мой_сад - Зелёный уголок EmptyRe: Зелёный уголок  Ср 10 Сен 2014, 11:04

KaS

KaS
Альма-Мат
AlyaKsandra пишет:мамадарахая ну и розищи :shmjak: :shmjak: :shmjak:  цветок размером с голову! вау :simpati:
От я и говорю, наглые такие (кусты ведь колючие) :crazy:
Зато теперь их и видно лучше, а то когда раскидывались, так к земле прилегали, и видно толком не было...
AlyaKsandra пишет:Двор аккратненький, а дальше козырьки соседей?
Спасибо Ляксандра! :kiss: :002: :rosa:
Да, козыри соседёв :look:

10мой_сад - Зелёный уголок EmptyRe: Зелёный уголок  Ср 10 Сен 2014, 23:42

KaS

KaS
Альма-Мат

Аромат розы...

мой_сад - Зелёный уголок Duftpy10
Голубые Крокусы:


#Розы

11мой_сад - Зелёный уголок EmptyRe: Зелёный уголок  Чт 11 Сен 2014, 10:21

AlyaKsandra

AlyaKsandra
красивые... ни видела живых крокусов.

12мой_сад - Зелёный уголок EmptyRe: Зелёный уголок  Чт 11 Сен 2014, 10:44

KaS

KaS
Альма-Мат
У нас они везде растут, их сын мне срывал везде-где можно :rolf:
И я ему объясняла, что нельзя-же так рвать, люди для красоты сажают, но он всё равно тягал :smeh:
Лет с семи перестал рвать специально посаженные, только веточки/полевые цветы приносит... (это младший. старший как-то не балует :nenene: )

13мой_сад - Зелёный уголок EmptyRe: Зелёный уголок  Сб 13 Сен 2014, 13:50

AlyaKsandra

AlyaKsandra
мой_сад - Зелёный уголок HQaQY_3S9og

14мой_сад - Зелёный уголок EmptyRe: Зелёный уголок  Ср 24 Сен 2014, 18:41

AlyaKsandra

AlyaKsandra
Попробуйте сделать овощную клумбу-спираль с пряными или овощными травами. Такая спираль обеспечивает микроклимат и различные типы почв для различных видов растений. Вверху в центре будет тепло, сухо и солнечно, почва будет хорошо дренирована. В нижней части будет прохладно, влажно и тенисто. Таким образом, можно подобрать растения, которые хорошо подходят для каждой части спирали. Кроме того, на меньшей площади вы можете посадить большое количество растений, что особенно приятно, если у вас небольшой двор. У вас всегда будет под рукой свежая зелень к столу.

Совет
При проектировании клумбы-спирали, учитывайте, что для вашего удобства вы должны легко добираться на расстоянии руки до любой части клумбы. Оптимальный диаметр такой клумбы от 1,5 до 2,5 м.

1. Снимите верхнюю часть почвы и вбейте в центр будущей овощной клумбы-спирали деревянный колышек с привязанным на веревке вторым колышком, наметьте границы спирали. Наметьте камнями.
2. Оградите внешние границы спирали камнями и засыпьте землей.

Совет.
Уложите на снятый слой почвы картон – он поможет предотвратить рост травы. Можете положить небольшой слой соломы – разлагаясь, она создаст питательную среду для растений.

3. Утрамбуйте землю и уложите следующие витки спирали из камней до самого верха клумбы.
4. Высадите растения в спиральную клумбу. В данной случае спиральная клумба - овощная, она засажена - тимьяном, шалфеем, розмарином, в нижней части - петрушка, зеленый лук и кориандр.

Совет
Соблюдайте интервалы при посадке растений, оставляйте 15-20 см друг от друга. Не забывайте, что многие травы довольно быстро разрастаются, поэтому их нужно прищипывать, подрезать, не допускать самосева. Это в особенности касается ароматных и пряных трав, таких как - различные виды мяты, тимьян и укроп и другие.
мой_сад - Зелёный уголок 9ZesVfri8hEмой_сад - Зелёный уголок TdvDAm_A6eYмой_сад - Зелёный уголок NPJXIHo9_doмой_сад - Зелёный уголок STg85URXSbkмой_сад - Зелёный уголок 3Fbj7q791eM

источник ВК polezno_sovet

15мой_сад - Зелёный уголок EmptyRe: Зелёный уголок  Сб 17 Янв 2015, 10:02

KaS

KaS
Альма-Мат
AlyaKsandra пишет:Попробуйте сделать овощную клумбу-спираль с пряными или овощными травами.
Видимо, как раз об этом говорила Ли :dance:
(немного самодеятельности :smutili: перетащу цитату Лорен :smutili: :002: )
Лорен пишет:мой_сад - Зелёный уголок Fc50e77e3394

мой_сад - Зелёный уголок C407031b27a2

мой_сад - Зелёный уголок E581159d80d5

мой_сад - Зелёный уголок 81d5a0101aea

16мой_сад - Зелёный уголок EmptyRe: Зелёный уголок  Пн 19 Янв 2015, 08:26

Боня

Боня
Кто там о пеньках говорил? :028: :dance:
мой_сад - Зелёный уголок 0686654001421652002мой_сад - Зелёный уголок 0722866001421652002

17мой_сад - Зелёный уголок EmptyRe: Зелёный уголок  Пн 19 Янв 2015, 08:27

Боня

Боня
мой_сад - Зелёный уголок 0736151001421652002
мой_сад - Зелёный уголок 0771252001421652002

18мой_сад - Зелёный уголок EmptyRe: Зелёный уголок  Пн 19 Янв 2015, 08:30

Боня

Боня
Диван Лавочка коллективная! :dance:  :lol:
мой_сад - Зелёный уголок 0849024001421652002

Вот для чего нужны пенёчки! 001 :kittiwmaus: :catdans:
мой_сад - Зелёный уголок 0752612001421652002

19мой_сад - Зелёный уголок EmptyRe: Зелёный уголок  Пн 19 Янв 2015, 08:56

Боня

Боня
мой_сад - Зелёный уголок 0860419001421652002мой_сад - Зелёный уголок 0887446001421652002

20мой_сад - Зелёный уголок EmptyRe: Зелёный уголок  Пн 19 Янв 2015, 09:32

Лорен

Лорен
Ух ты , какая коасота 001
Тык а где твои то ...... что думаеш с ними сделать :superlapaska:

21мой_сад - Зелёный уголок EmptyRe: Зелёный уголок  Пн 19 Янв 2015, 09:41

KaS

KaS
Альма-Мат
:kiss: :gut:
Лорен пишет:Тык а где твои то ...... что думаеш с ними сделать :superlapaska:
Дык, от моих большая польза :sila: они люк прикрывают! :rolf: :smeh: (Ли, ща найду летнюю фотку. я когда искала фоты территории, нашла одну, но забыла где она :stena: :smeh: )

22мой_сад - Зелёный уголок EmptyRe: Зелёный уголок  Пн 19 Янв 2015, 09:43

Лорен

Лорен
Люк прикрывают это хорошо 001
Но можно же и столик со стульчиками забамбацать :lol:
или укроп в них выращивать :rolf: :rolf: :rolf: может там приживётся :rolf:

23мой_сад - Зелёный уголок EmptyRe: Зелёный уголок  Пн 19 Янв 2015, 09:49

KaS

KaS
Альма-Мат
Лорен пишет:Но можно же и столик со стульчиками забамбацать :lol:
Лиор, так они маленькие, они ж даже ниже колена :look:
Лорен пишет:или укроп в них выращивать :rolf: :rolf: :rolf: может там приживётся :rolf:
Да у меня даже в горшке укроп не растёт нормально :tears: :tears: :tears: :tears:
А столик вот такой очень даже нра! 001 (но деж пнЁв стока набрать? :OMG: )
мой_сад - Зелёный уголок 0501245001421657336

24мой_сад - Зелёный уголок EmptyRe: Зелёный уголок  Пн 19 Янв 2015, 09:52

Лорен

Лорен
Точно , вот такой столик раньше ты показывала ..... так можно частично пеньки , а остальное деревянной платой или что то под пеньки :look:

25мой_сад - Зелёный уголок EmptyRe: Зелёный уголок  Пн 19 Янв 2015, 09:55

Лорен

Лорен
А всё дошло , а много пеньков и не надо ...
Один ножка , а ещё один распилевается на круги и всёёёё :superlapaska:

На страницу : 1, 2  Следующий

  • Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения

Загрузка...