Наша шапочка временно не работает А может и не временно, да и не только шапочка...
Но как только появится время, всё сразу подправим!

Желаю всем Мира, Добра, Справедливости, и Вселенной в Вашу Жизнь!
Правила форума: °читать°Проблемы с входом/регистрацией: °читать°Настройkи профиля: °читать°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Каk загрузить фотографию: °читать°Создание тем и сообщений: °читать°Темkа знаkомств и приветствия: °тут°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Сообщить о неполадkах: °тут°Темkа-флудилkа: °тут°Помощь по форуму: °тут°

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

1мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 EmptyМой ЖЖ....  Вт 07 Окт 2014, 12:19

KaS

KaS
Альма-Мат
Первое сообщение в теме :

Это мы: я и мои мужчины! :016:  :gut: (2008год)
Похожа на авку? :tunztunz:  :poleteli:  :lapÜska:

мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 08081711

Тут я буду вести свой дневник, о себе, своих днях-трудах-заботах-детях...
Обо всём что происходит в моей жизни :sila: :boyan: :3vonok: :koffe: :poleteli:

476мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Чт 14 Дек 2017, 23:01

KaS

Альма-Мат
Я сегодня-молодечик! :medalist: :016:
Смотрела-смотрела на оленя под колбочкой, с домиком, и с ёлочкой и с подсветкой :privetik: и НЕ купила! :estser: Ну умничка я :sila: (гАрдюсь :smutili: )

Но так как пришлось зайти за мёдом, не смогла пройти мимо красивой декоративной шишки (но она настоящая :nonono:), а теперь думаю, что куплю ещё парочку :Think: Они ж пару-тройку лет сохранятся? :Think: Или рассохнутся в труху? :Think:

мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 0-02-033

Ой, там ещё пачка печенек стоит, такие вкусные-ням 001
==============
Нашла рецепт тортика на Рождество, "Крепвиль" называется, подробней тут, мне кажется, что должно быть вкусно-вкусно! :privetik:
А на новый год испеку уже Оперу... (ток сиропа и шоколада поменьше)

А ещё дети требуют суши. В этом году, действительно их было мало :Think: на дни рождения, и всё, а это аккурат четыре раза. Но это не потому что я веганилась! :nonono: я себе с тофу прекрасные роллы делала. Просто так получилось почему-то.... (а почему-кстати? :Think: сама не знаю)
======
Так, всё, фейсик умыть и спать :poleteli:

477мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Чт 21 Дек 2017, 22:57

KaS

KaS
Альма-Мат
ААААааааа у нас в кухне комарик завёлся :look: не пойму: это он ранний-или это он поздний? :Think:
Симпотичный такой, пятнисто-полосатенький весь...
мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 0-02-034
(вот как плхо без даты на кадрах :031:)
========
Я уже закупила продукты на выпечку/десерт 001 в субботу буду печь печеньки, мазать-красить их, а вечером "вельветовые" коржи.

Ха, я немного схитрила сэкономила себе субботнее время, на орехово-корИчные печеньки (плетцхены) купила не продукты, а готовое тесто, в любимом-теперь-веганском отделе (хотя тоска за веганством уже прошла :lol: ). Просто интересно попробовать...
======
А когда уже можно заказывать подарку Санте?
Мне нужен новый руль на велик :privetik: Сама куплю, пусть только модель выпустят, что-бы сидеть/рулить с прямой спиной! :eusa_pray: (и что-бы модель эта стоила нормально, а не как новый велик :nonono: )

478мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пт 22 Дек 2017, 23:32

KaS

KaS
Альма-Мат
KaS пишет:Ха, я немного схитрила сэкономила себе субботнее время, на орехово-корИчные печеньки (плетцхены) купила не продукты, а готовое тесто
Хе, я и воскресное время себе сэкономила :parsek: купила заготовку крем-брюле, надо будет только сахар "поджарить" :smutili:
Днём приготовила сынам на пробу, сказали что очень вкусно 001

Ну а формочки... Дык обычные наши формы тоже простенькие :Think: и из таких скушаем :aga aga:
мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 0-02-037

479мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пн 25 Дек 2017, 10:12

KaS

KaS
Альма-Мат
Тыкс, я все двадцать четыре дня собирала конфеты из своего Рождественского календаря :lol:
Во-насобирала :medalist:
мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 Rimg0111
..................
Печеньки больше не буду печь "нивжись"! :nenene: (зато коробка и доза классные :love: и везде кто? :look: олени!  :tunziki: ну и Морозычи натюрльихь. тут их не видно, потом покажу)
мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 Rimg0110
============
Вот с тортиком небольшая засадка вышла  :003:  но сейчас пойду печь :musikrelaks:

И хотя в этом году не так красиво как раньше, мы решили "растянуть" наше Рождество на три дня :privetik: Тоесть "по полной" программе, с праздничным меню и семейным застольем, ведь стол сейчас в центре гостинной :privetik: (сбылась мечта идиота :mdya: ), а это так... :Think: так... :Think: Непривычно "торжественно" как то...
мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 1_110
(а голова "моя" хоть и не светит по причине отсутствия там розетки, но работает подставкой под мои зимние наушники :lol: )
===========
О, в четверг прикупила кольца для салфеток, но пристроила их по другому :lol:
мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 4-serv10
......................
(удалила один свечной стаканчик, и подсвечник стал на четыре свечи)
мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 0-02-039
============
Ладно, поскакала тортик делать :klaus fon santa:
#Семейно_праздничное

480мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пн 25 Дек 2017, 22:03

KaS

KaS
Альма-Мат
Так, ну тортик я испекла, но он не получился, я сама накосячила  :031: (например какао, я сыпала ложки с горкой. а нафига? :stena: )

На вторую попытку:
1). делать 1/2 рецепта! (для нас это очень большая порция :fooo: )
2). ложка какао-это явно ложка какао БЕЗ горки, скорей всего из-за этого мой торт красным и приблизительно не светит :nenene: (не, ну "деттам" может и даааа..., но нет)
3). купить маленькую форму (см.17-20, не больше!)
4). промазывать кремом потоньше :nonono: красота торта-это конечно хорошо, но было бы неплохо ещё и есть с удовольствием. Крем получается прекрасной консистенции! 001 Но и коржи влажные (как у многих Брауни), имхо-перебор "жирно-влажности"...


В разрезе не фотала, видимо от растройства забыла :lol: Но его ещё мноооооого, завтра сделаю кадрик в разрезе (да ну в лом вставать)...
мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 Rimg0112
===========
Вобщем, я попробую испечь его ещё раз, возможно на день рождения Макса-сына. И если второй раз цвет не получится, скорей всего больше делать его не буду :nenene: А вот крем пригодится 001

П.С. время на кадре-как обычно-на час назад :parsek:

481мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Ср 27 Дек 2017, 14:20

KaS

KaS
Альма-Мат
Тортик (именно мой) в разрезе ни чуть не красивше чем снаружи :lol: А крем классный, форму держит001

Вот шкет говорит, что в следующий раз крема поменьше надо, жирноватый-мол :Think: Хм, а мне нормально вроде как, пробовала и пожирнее. Просто крема много, может поэтому ему так кажется....
Ну да потом посмотрим.

Таки у нас получился типа Брауни с кремом :vkaske: Ещё я пробовала одни Маффины с карамелью, они такие чёрные-чёрные, а внутри обычная сгущёнка-/как мне показалось/-ну ооочень вкусные, так вот у них тесто похожее было...

Вобщем, надо попробовать ещё раз, но следуя точной рецептуре (ложки без горок :lol: )мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 Rimg0113
А сегодня утром, кусочек тортика к чашке чёрного кофе-ммммм, очень даже :privetik: (временно пью кофе :smutili: ну ведь сейчас-/можно сказать/-винный сезон!, если и перепью кофеина, усыпиться тёплым вином можно :lol: )
Но торт на трииии дня-это перебор :nonono:
==========
KaS пишет:(зато коробка и доза классные :love: и везде кто? :look: олени! :tunziki: ну и Морозычи натюрльихь. тут их не видно, потом покажу)
Лось за почтовым ящиком-ну прелесть! 001
мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 Rimg0115

А керамическая доза старая и любимая. Жаль тогда ещё шторки в кухне не было, ставни жутко выглядят :031: мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 Rimg0411
====================
На подсвечник скрутила шарик с кольцом со свечной "тушилки". В принциппе, на столе даже не заметна разница в цвете, она мала-мала-минимальна :smile: мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 Rimg0114

482мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пн 08 Янв 2018, 12:04

KaS

KaS
Альма-Мат
С новым годом всех-меня :002: :lol:
=======
В этом году меня уже посетила первая "хениальная" идея :privetik: -вернуть стол на место! :gnev:
Мало того, что некрасиво было-/хотя это было из-за лени/-так ещё и неудобно :fooo:

А первого января я планировала стартовать домашние тренировки, нашла классный сайт спортклон, думала буду не только разминочную часть делать, но и то что они предлагают-к тому, что буду делать сама, но не тут-то было...
Разложив свой коврик для йоги на голом полу, поняла шо я ни ЁХ ни разу, ибо больно, твёрдо и "костляво", и ни о каких тренях-разминках речи быть "не магёт" :nenene:

А наш ковёр занят столом :angry: А наш стол, это не та вещь которую я могу взять и перетащить, и, как оказалось, не та вещь, которую я могу взять и перетащить с Максом-сыном, тяжёлый он короче. Реально тяжеленный. Помню, когда его привезли, я взвешивала одну только ногу, это без крестовины и основы для крепления столешницы, так она кажется под двадцать килло весила.

Поэтому я профилонила всю неделю с первого января. Но только почти всю, всё таки напрягла на днях мужа после работы (не люблю этого делать), и они с Максом разобрали и перенесли эту слоняру на место :o bose bose:
Как же стало хорошо! :musikrelaks:
И мой "спортзал" (ковёр и центр гостинной) на месте, и снова можно заниматься :apploud:
(ну кто ж знал, что будет настолько неудобно? :look: хотя обедать за разложенным столом-нам вчетвером-очень даже удобно :lol: )(а воООоообще, я видимо планировала стол в гостинной-левым полушарием, а тренироваться с первого января-правым полушарием, из чего следует, что они у меня явно не рабочие не дружат, так как не состыковались "деттам" :lol: )
========
Сегодня первый день после долгих зимних каникул, когда я дома одна. Сижу-тишину слушаю, часы тикают хоть и в такт и в разнобой, но слышно ВСЕ! (их пять) На каникулах их никогда не слышно :nenene:
Всё зимне-праздничное уже убрано, можно готовиться к Пасхе :privetik:
Шуууучуууу :lol:
Да и всё равно готовиться к Пасхе не получится, я все копилки и карманы перед Рождеством вытрусила-вывернула, тютю мои "капиталы" :lol: (и не мои тоже :lol: по мужским курткам насобирала 16-шестнадцать евро! :shock: совсем офигели, в копилки не скидываются, а по карманам валяется :nonono: это ж всё равно что под подушку ныкать :kirdik: ну да я уже простила и забила, я ж доброе :016: ), а трат в этом году итак предстоит много да и я таки хочу себе духовку/варочную поверхность/вытяжку, ведь раставшись с деньгами, думала что они уже "есть", впорос лишь в сроке доставки...
Так-стоп!, не в ту степь думы мои поехали :lol: , харэ ныть и жалобиться :nonono:
.............
Ай-ладно, всё равно мысля уже потерянна :mol4u:
Я столько Рождественско-новогодних фоток не выложила, не успела. Наверно это к лучшему. Когда нечего будет показывать, я буду так "оппачки" вспоминать, что есть картинки с этих праздников :lol: :crazy:
..........
:privetik: "Оппачки"-чо вспомнила! :lol:
мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 0-02-040

483мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пт 19 Янв 2018, 11:03

KaS

KaS
Альма-Мат
У нас вчера так красиво было :privetik: :elka:
мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 0-02-043

Собаки мои совсем не зимние, вышли, снег понюхали, и вернулись домой. В туалет сходили аж вечером, когда хозяин вернулся с работы и расчистил им тропинки  :o bose bose: (вот наглючие)
мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 0-02-045мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 0-02-044

А вечером заметили упавшую ёлку, ту самую, которую я всё пыталась обрезать, да муж не решался. Ну вот вопрос сам и решился :lol: Всё равно на фоне проделанных садовником работ уничтожение зелени в саду никто ничего и не заметит :crazy:
мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 114

Только теперь это всё надо порезать и вывезти :shmjak:
#Мой_сад

484мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Вс 28 Янв 2018, 15:41

KaS

KaS
Альма-Мат
KaS пишет:Только теперь это всё надо порезать и вывезти :shmjak:
Муж вчера распилил стволы, но коренище то осталось в земле, и вряд-ли мы сами с ним справимся :Think:
Хе, а ведь издалека казалось кустиком :crazy:
мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 11
==========
Моя бацила и возможный рак в будующем.... (нытьё кароче :lol: )

На днях зашла в википедию взять объяснение о диетах, там почему-то зацепилась за слово гастрит, перешла по ссылке, а там обнаружила название той бацилы, которую нашли у меня в желудке.
мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 Eo_moz10

Вот и думаю, я попала в те десять процентов, у которых бацила есть-а гастрита нет?:Think:

Умом понимаю, что так бывает!
Но не всё ж так просто у человека с параноей:nenene: :lol:

Ведь наша игра с врачём "Узнай через год" продолжается :privetik:
По календарю: осенью 2016 года врач обнаружила по анализам, что у меня нехватку витамина D, озвучив это "зона риска на остеопороз" (з.р.о). /на протяжении года виделись 6-8 раз, и если обсуждали эту тему, то звучало лишь з.р.о/
И лишь осенью 2017 года мы вспервые услышали от неё слово/диагноз "Остеопения".


Тоесть, я понимаю, что наверно медикам виднее, что и когда говорить своему пациенту. (ой-ли! :angry: я вру ибо НЕ понимаю)
Но ведь я параноик, а им-параноикам-видимо свойственно "ванговать", и возможно через год я узнаю что у меня гастрит...:Think:
............
Так вот, обдумав это всё ещё раз, я приняла решение, что буду принимать выписанные мне антибиотики. Но хочу как нибудь "смягчить" это всё... Не знаю как правильно сказать :Think:

Питание у меня итак хорошее, поэтому надо добавить что нибудь "мега-полезное" из оздоровительного, а это овсянка по утрам, и кисель Изотова-коий тоже из овсянки :privetik:
Даже не так :Think: на завтрак кисель И., на ужин просто овсянка, обед белково углеводный (чередовать? :Think:  миксовать? :Think: )
Как то так :Think:
........
И анатацию к лекарству прочту ДО приёма! :lol:
А то было уже :lol: ....
Приболела в 2002 г., не ужас-ужас больна, а так, почихивала-покашливала, и врач мне прописал антибиотики.
Утром выпила таблетку-меня вырвало.
На следующее утро всё повторилось.
Прочитали анатацию к такблеткам, а там написано: "детям с весом до 56 кг. принимать пол таблетки". Мой вес был 45 кг. (и то неполных).
А на что обращать внимание? На "взрослость" организма?-мне то 25, и уже второго родила.
Или на "вес организма"?-что ближе к истине, так как организм от пилюль этих "выворачивается".
Ну я и "забила" на эти таблетки, решила, что если будет ухудшение, или на детях как нибудь отразится, тогда пропью этот курс.
Но всё прошло само собой, и таблетки я больше не принимала.

.............
Ну вобщем, пока питаюсь-как задумала, остальное "формируется" в подсознании и будет "внедренно" как только "дозреет" :privetik:
Главное НЕ навредить.
А там уж и начну лечение :no name:
=============
И хочу обстричь волосы :ajajajaj:
Так что заранее "готовлюсь" что скоро буду и страдать и ныть :uydipecjal:
#Мой_сад

485мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Вт 06 Фев 2018, 09:05

KaS

KaS
Альма-Мат
KaS пишет:Но не всё ж так просто у человека с параноей :nenene: :lol:
03.02.2018
Муж-кстати-мою параною не желает принимать. Понимать-принимать, не хочет и всё.
Говорит "сделай с этим что нибудь!"...
:OMG: Ага, "Легко мой хороший, только хлопну в ладоши" (с)
кАк я сделаю что нибудь? И главное-что это?-что нибудь? :shock:

Но из это следует, что я не должна ему ничего говорить, правильно? :Think:
Ну уж нет, будем "вариться" вместе, мы же клятву давали "и в радости и в горе" :privetik:

И главное, что изменилось-то? С момента озвучивания что я человек с манией преследования, и что я не сдам свою позицию, и буду настаивать на своей "картинке жизни", что изменилось то?
Та аж ничего. Ты просто теперь знаешь, и всё.
Знаешь, что по моей "картинке жизни" всё довольно стройно и складно /не буду говорить логично, так как не понятно что в этой всей каше делаю Я?/, а у тебя всё совпадения и совпадения, и ..... И снова совпадения. Ну и ещё случайности (найди десять отличий: совпадение vs случайость :privetik: )

Ну короче: не нравится ему это всё :nenene: Ну а я сволАчь и мне по-фи-гу :privetik:
Ты-говорю-представь, что моя параноя-это как экозотический зверёк, но домашний, ничего не поделаешь, завела жена, жену любишь (любишь гад? :028: в глаза смотреть!: ЛЮ-БИШЬ? :beat: ), вот и придётся терпеть :smutili:

Лан, пока тему закрываю.
То просто вчера позвонили на домашний телефон, и мужик спросив фрау майер, даже не дождавшись пока я факну (я посылаю нах на английском. до этого троллили на мобильный, и всех которые к фрау Майе, к фрау Маер, ну и там маерштайны и пр. производные-посылала сразу) тараторил нонстопом и вдруг сказал имя моего мужа. Я сказала звоните после двадцати и положила трубку.
Рассказала мужу, продиктовала номер, но он не смог дозвонится. Номер зарубежный, а если убрать один первый ноль (а зачем его убирать если он в таком виде в списке входящих светится?), то такого номера не существуют.
Ну и как и следовало ожидать, муж полагает что я ослышалась. :Think:
А я так думаю, что раз у нас в семье только один (из двух взрослых) человек без мании преследования, значит надо к нему прислушиваться :lol: С меня убудет? :look: Нет. Ослышалась-так ослышалась. Слава Богу не обфакала как других :lol: (поди знай теперь, скольких я-ослышавшись-обфакала просто так :Think: мне стыдно, мне очень-очень стыдно :016: )

================
04.02.2018
Высокая кухня....

Сделала я закваску на кисель, уже готовила и ела, мне подходит эта пища.
Просто я очень переживала, что не смогу такое есть, а оказалось вполне себе съедобно :privetik:

Правда процесс муторный, ох муторный :031:
Я делала сразу две банки, в одну хлопья измельчила, во вторую "заквасила" цельные.
Итог: от измельчённых хлопьев закваски больше чем в два раза получилось, значит буду делать этот вариант, тогда примерно раз в одну-полторы недели проводить этот процесс (вот ленивая :o bose bose: -жЮть :lol: )
Ну это ещё расчитать надо, там же двое суток на брожение+восемнадцать часов отстоятся должно, значит за три дня до того, как закончится эта закваска :Think: Ой-йо :stena:

Ну да ладно, надо-значит надо, даже если у меня нет гастрита, всё равно надо пропить курс антибиотиков от паразитины той, да и вобще, не повредит :sila:
.........
А ещё я перетопила себе сливочное масло :privetik: Вообще в моём меню сливочного масла практически нет, только в макароны добавляю (я до сих пор после веганства ем вермишельные продукты без глютена), но пусть будет уж, раз от перетопленого меньше вреда-значит "нам нада" :crazy:
============
05.02.2018
Урааааааа! Самая крутая новость: на форумах добавлена возможность грузить фотографии с моб.устройств! :privetik: :dance:
Правда, нам придётся всё "кромсать" заново (шаблоны) :Think: А может даже останемся без этой возможности :Think: Что важнее? смайлы или фото? :Think: Несправедливый выбор, и то и то надо :Think: Но если что, в приоритете смайлы :tunztunz: :033: Я ж сентиментальная, храню как память :aga aga:
===============
06.02.2018
:Think:
:photo:
Всем цвяточки, мира и добра! :privetik:
мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 0-02-050
:nonono: И справедльивости натюрлихь! :privetik:

486мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Вт 13 Мар 2018, 09:26

KaS

KaS
Альма-Мат
01.03. 18.
Нестройное созданье стройных форм....
Пока не забыла: видела женщину с желаемой стрижкой, и ... И "враз" передумала :033:  

Да ну нафих.
Это "моё" было двадцать лет назад, ну возможно ещё десять, но никак не сейчас :nenene:
Унылое какое-то зрелище, непонятно в чём-но ощущается диссонанс :Think:

Женщина, кстати, выглядела прекрасно для своего возраста-/фих знаю какого, но думаю, что примерно моего/-, овал лица, скулы, всё, что я ценю во внешности наших лет, всё у неё с этим в порядке 001 Кроме одного-стрижки. Какая то нелепость в образе-в целом :Think:

Короче, разобраться-что смущает?-не разобралась, но от желания делать себе такую стрижку-отказалась, причём с лёгкой душой :016:  Аллелуя :eusa_pray: /разобралась-разобралась-ещё как разобралась... :uhm: /
=======
03.03.18.
Какая же прекрасная погода уже неделю! Морозец до минус пятнадцати, снеееег! Красотень вобщем :musikrelaks:
мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 0-02-052
мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 0-02-054

А пацаны мои всё равно ездят на великах  :o bose bose:  
мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 0-02-053
(вот кстати, ещё одна статья расходов, купить бы в сад домик для великов :eusa_pray: удобней было бы)(не, сначала конечно печку-духовку-вытяжку, а это насобирать заново, а потом уж домик :Think: )
===============
09.03.18.
Тадаааааам :privetik: всех с прошедшим женским праздничком! :4moki: Ну и меня с днём рождения сына :016:

Снова испекла красный вельвет (бархат?), и в этот раз вроде получилось... По крайней мере цвет был почти красный, правда тёмный, возможно потому, что я три ложки красителя бухнула  :mdya: :lol:
Сделала коржи и крем тоньше-меньше, на вкус конечно не повлияло, а вот внешний вид значительно проигрывает.
Вобщем, шкету буду печь его Оперу, но и вельвет останется на нашем столе, просто реже буду делать.
Зато на вкус повлияла замена половины растительного масла-на сливочное, намного лучше, теперь точно никакого привкуса.

Ну и накрутила мальчикам суши, куда ж без них :burumburum: (и с сыром, и с рыбой, и с омлетом и пр.)
мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 0-02-055
==================
11.03.18.
У нас сегодня +26° :privetik: Солнце, птицы щебечут, красота 001
У Макса вчера были гости, посидели довольно тихо-скромно, и в девять разошлись.
АААааа-уже всё забыла-шо сказать хотела :lol:
============
13.03.18.
Вчера грохнула наш чайничек :031: а он такой хороший был, ничего особенного-просто хороший..., и родной уже...
На фото у шкета за правой рукой видно его-чайник (тоесть, десять лет чайнику)
мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 01551310

Ищу новый, а их тааак много-типа выбор есть, но что-то не выбирается :Think:
.....................
Здоровье, высокая кухня.
Заметила некоторые изменения в режиме дня. Я теперь не зомби по утрам, как было на протяжении веганства, да и после него. Теперь я просыпаюсь/встаю как и раньше-легко и без напряга, вечером-правда-всё так же "вырубаюсь" в секунду (если не перепью зел.чая натюрлихь), но это уже мелочи, главное что встаю отлично.
И приписываю это как заслугу киселя Изотова.
Не знаю на что ещё "свалить" можно :Think:
.........
Ну и, полагаю, сейчас я готова принимать антибиотики :aga aga:  
Страх победит что угодно, даже моё п/о. Двадцатого термин у моего врача, возьму свои пильюльки, и пропью этот курс.

Всем бумерангов! :4moki:
==============
Я переживаю за брата...  :Think:

Напоминалка: фильм.

487мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пн 09 Апр 2018, 12:37

KaS

KaS
Альма-Мат
Трям :kiss:

Так, пропила я курс антибиотика. Мне стыдно, мне очень-очень стыдно за столько понтов :smutili: Ну кто-ж знал? :smutili:

Вобщем, как и говорила моя врачиха, что в основном у людей бывает понос при приёме этих препаратов, так получилось и у меня. И то, сам понос был первый день, а потом просто растройство стула, из-за чего я теперь думаю, что вирусяка эта всё ещё жива-падла, так как понос-показатель того, что таблетки работают-пральна?, а у меня эти цуки отработали лишь сутки-выходит? :Think:

Не знаю... Теперь мне боязно, что таблетки "не отфункционировали" по полной :Think: .
Врач никаких диет, правил для приёма не прописывала, только одно-поменьше молочных продуктов.
Ну а я уж сама себе и диеты и расписание усторила, пила в пять утра и в пять вечера, за час до еды. Только по утрам конечно не ела в шесть, я физически не могу в себя впихнуть еду до восьми утра, в зёпу это правило (но только утренее!). Но поноса кроме первого дня так больше и не было....

ААаааа, так ещё я не пила зелёный чай, так как прочитала, что тинин и кофеин мешают хорошей работе антибиотов, труба товарищи, зомбя-катя вернулась:crazy:
а ведь я мечтала отказаться и от зелёного чая! насовсем! планировала начать летом, ну максимум утром чашечку чая, и потом в течении дня только воду, но с расчётом, что вода и вместо чая, тоесть ещё больше воды чем пью сейчас. но теперь не знаю... как жеш не пить? у мене ж это- сон богатырский! :o bose bose: *
И за эти семь дней выдула почти все свои травянные чайкИ, и даже привыкла к ним :lol: (хотя у некоторых вкус не очень, но за неделю-/оказывается/- можно привыкнуть)
........
И в первые дни рассматривала кожу на предмет появления сыпи, даже на ступнях смотрела :lol: И тщательно рассматривала-/с фонариком! :rolf:/ - ротовую полость, тоже на предмет появления ранок, но слава Богу ничего не было, и уже на третий день "забила" на эти осмотры, решила, что если что и появится, я ж почувствую наверно :Think:
............
И ещё теперь у меня лежит пачка вагинальных свечей за десять евро. Их мне врач выписала сразу, что-бы потом-/ежели что/-не бежать в аптеку. Но и это не свершилось (и снова слава Богу! :prey: )

Теперь "будем посмотреть" зимой-когда начнутся вирусные болячки, на работу организма....
..........
А сейчас я ещё сижу на востанавливающем этапе после приёма антибиотиков. Тоесть, питание не изменилось, но ко всему прочему принимаю курс для флоры кишечника, +витамины, +кисломолочку в количестве "поболе", ну и жру топинамбур. Много-много топинамбура.
Кстати довольно приятный продукт, теперь всегда будет в наших салатах :musikrelaks:
......
Вобщем, как оказалось, не так страшен гад-как малюют :lol: (ну кто мог знать? я таких кошмариков начиталась :no name: люди-он-здоровье теряют принимая антибиотики. ну и плюс моя параноя конечно :tunztunz: )
Но я знаю, что всё делала правильно, и правильно подготавливалась, и павильно "выхожу". Так что, когда мне пропишут следующий курс антибиотика-/а тест на наличие падлы через шесть недель после окончания их приёма, а я ж надеюсь и до теста получить курсик/- я буду всё повторять в точности-как делала сейчас. Это я о питании с витаминами :privetik: (ток Топинамбур будет теперь всегда :privetik: )

представляю лицо врачихи:o bose bose: , когда я ей начну ныть, что мне прям необходимо пропить ещё один курс антибиотиков-до теста :eusa_pray: , так как поноса было мало :031: , а в побочках написано что должен был быть каждый день :o bose bose: мдя.... :Think: ну кто ж ей ещё жизнь "раскрасит"-как не я? :fingal:

==================
Шкету на день рождения снова были суши, и испекла торт Опера. Опера выглядел капельку лучше чем красный бархат для Макса, но тоже немного перекошенный :crazy:
мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 Rimg0119
мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 0-02-056

Короче, подумала и решила, что буду печь семейную классику, Наполеон и медовики всякие, то что они с детсвтва знают.
Ой не, ещё Крепвиль канеш попробую :039:
==================
Как то утром в пять часов...
Имхо-сказочная красота:privetik:
мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 0-02-057
===============
Ничо не работает, потом допишу :privetiik:

488мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Ср 11 Апр 2018, 10:12

KaS

KaS
Альма-Мат
KaS пишет:ААаааа, так ещё я не пила зелёный чай, так как прочитала, что тинин и кофеин мешают хорошей работе антибиотов, труба товарищи, зомбя-катя вернулась:crazy:
а ведь я мечтала отказаться и от зелёного чая! насовсем! планировала начать летом, ну максимум утром чашечку чая, и потом в течении дня только воду, но с расчётом, что вода и вместо чая, тоесть ещё больше воды чем пью сейчас. но теперь не знаю... как жеш не пить? у мене ж это- сон богатырский! :o bose bose: *
По утрам я встаю нормально, а вот сон реально крепкий.
Один раз ночью сигналила противопожарная система, но не о пожаре пищала, а о замене батарейки :lol: , все проснулись-я сплю :016:

Как то слышу, в кухне папа с Максом что то обсуждают, и хихикают, и вроде спорят немного, топаю к ним, оказывается...
Макс проснулся в начале второго ночи от смеха шкета. Пошёл к нему в комнату поговорить....
Папа проснула к половине второго ночи, дети ржут, собаки лают, папа пошёл к ним поговорить...
Ну суть понятна: в итоге ржали хором. Но я так и не проснулась :Think:

Я сначала даже испугалась немного, а потом погуглила, это есть нормальный-здоровый сон, так что можно не волноваться...
==========
Вчера была у челюстно-лицевого хирурга.
Направление мне никто не давал (естесна), просто решила что мне это необходимо, вдруг с новым врачём...
Ой, я ж не рассказывала.
Вобщем, тот зубной ортопед, к которому я начала ходить ещё в прошлом году, он же меня выгнал в феврале :031: Не передать словами как мне было плохо. Я от неожиданности ревела как дура.
И видела лицо мужа, у него даже шока небыло, он был такой подавленный :037: кстати, тут мы потеряли ещё 340 (триста сорок) евро.... Это слепки, рентген, и всё прочее, что мне даже не отдали "на память".

Почему муж был несчастен когда нас выгнали? :Think:
Не знаю... Возможно в этот момент у него было просветление, и он начал понимать, что никакого моего предвзятого отношения и не существует воОбще...
....................
Мы уже нашли следующего врача, надеюсь всё будет хорошо :eusa_pray:
Так вот, челюстно-лицевая сказала, как только будет готов план действий для брекетов, с ним надо прийти к ней, а это в конце апреля.
Но я жду, ну скорей бы уж! :eusa_pray:
..........
А офис этих лицевых хирургов в одном здании с пластической хирургией, там конечно рекламы всякой-море!, и тут я вспомнила, что с момента появления горбинки на носу-мечтала от неё избавиться :eusa_pray:

Но подумала-подумала, какая нафих горбинка? Парадонтоз "не заметили", искривление черепа (лицевая часть-стредняя треть лица и только с одной стороны!) не заметили, да поживу пожалуй с горбинкой, сроднились уже... (хотя я б её удалила конечно...)

Но с брекетами что-то не так. Я ж хотела железные брекеты, а они, внезапно оказались на две тысячи дороже крутых-прозрачных :031: Тоесть, у прежнего врача железные были дешевле, и этот врач сначала говорил что дешевле, мол не стоит оно того (железные дешевле, а прозрачные эстетичней), а потом прислал сравнительный счёт, и вдруг оказалось на две тыщЫ дороже :031:
Не знаю что делать :Think:

489мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Чт 12 Апр 2018, 16:07

KaS

KaS
Альма-Мат
Параноя, заболевания, и прочие мои важности...

Итак, нагуглила я свою болезнь! :privetik: Дисфункция ВНЧС называется. Ну всё мне подходит!
Ума не приложу, почему некоторым так сложно заметить очевидное?
Какие нах совпадения и случайности?
Ну да ладно....
.........
Нагуглила чере поиск "деформация черепа/лица", так как дефект этот ярко выражен, его не скроешь-не замажешь.
В процессе поиска наткнулась на упоминание Артроза ВНЧС, о думаю, мой вариант, так как что-то с костями-прально? Парадонтоз+остеопения/зона риска остеопороза, изменение прикуса.
И там уже нашла эту дисфункцию ВНЧС. Собственно, мне наверно оба диагноза подходят.
.....................
Сейчас у меня есть два документа удостоверения личности, один сделан в 2016 (две тысячи шестнадцатом), фото сделанно в фотостудии фотографом, там уже видно ассиметрию лица (изгиб лица в одну сторону. на момент фото я уже активно посещала новую врача-стоматолог).

Второй документ получила в прошлом-2017 (две тысячи семнадцатом), фотография биометрическая, сфотана и моментально "впечатана" работником учереждения, выдающим у.л..

На этой фотографии (2017) заметна уже прогрессия ассиметрии лица (изгиб увеличился), + деформация нижней трети лица, что в целом уже касается двух третей лица-и неизбежно влечёт за собой эффект полностью кривой рожи :privetik: (но я продолжаю улыбаться! :privetik: )
......
ТУТ можно увидеть пример с лицом. У меня сейчас намного больше, поэтому для себя фотаюсь в профиль, полупрофиль, или-же как ТУТ, с обязательно растянутой лыбой, и источником света лишь с одной стороны (хотя и там конечно можно заметить, что одна половина лица вместе с ухом "выпирает" больше. но всё равно намного лучше чем в документах, где лыбится низзя)

Просто, наверно ещё, нормальные люди делают стрижки что бы как можно больше скрыть/смаскировать это всё, а не затягивают балеринские пучки будто с целью подчеркнуть дефекты.
Но мне сами попытки уже надоели, хоть я даже не так часто их предпринимаю, смысл мне? Не об этом сейчас...
============
Вчера нагуглив, очередной раз вырисовываю мужу свою "картинку жизни", само собой с комментами "ну что? видишь как всё сходится? Игра "узнай через год"-не только у моей домашней врачихи, у зубных теже игровые пристрастия, только сроки другие, не год а намного более. Видишь?".

На что он отвечает -"Ты понимаешь?, что если это всё так, то тебя проще было бы убить?!"
:lol: Хехе, напугал зёпу вазелином :lol:

Да что ты милый? :smutili: Серьёзно-серьёзно? :smutili:
(к слову: по моим предположениям после прочитанного и просмотренного, проблемы с челюстью можно было заметить-лишь возможно-осенью две тсячи четырнадцатого года, когда у меня в дУше замкнуло рот, из-за чего пробка в ухе сдвинулась и создавала эффект вакуума ТЫЦ)
......
Так, после его слов как проще со мной поступить, а ну ка вернёмся к событиям начала прошлого-две тысячи семнадцатого года (из-за событий всего две тысячи шестнадцатого года (воОбще, из-за намного бОльшего кол-ва лет, но 2016 уже "фестивалил" прям), особенно третьего адвента перед Рождеством 2016).

Что я вынудила тебя сделать-а ты делать не хотел, так как ежемесячные взносы суммируются в неплохую годовую сумму?
Я умолила его-в итоге-застраховать мою жизнь от несчстного случая (всё сформулировать не сомгу. с условиями сама знакомилась, и выбрала на свой взгляд самое подходящее)
...........
Как могут убить домохозяйку которая много :viktori: дит? (а чО? цензурненько! :lol: )

Сейчас вопрос не в том, зачем убивать домохозяйку с параноей? Ведь это просто параноя, затяжная мания преследования из-за предвзятого отношения.
Вопрос "носителя" именно "как"? Где?

Ну вот странно представить что в неё будут стрелять. Например я: вся моя жизнь прошла как на ладони, таких врагов у меня просто нет и быть не может.

Тоесть, разве что маньяк/неадекват какой нибудь. Но не канает как-то... :Think: Стрельба-это обычно или личное или заказное. Для домохозяйки с жизнью "на ладони"? Слишком уж...
Хотя конечно можно, а потом можно и всех собак навешать... :Think: Но нет, всё же "слишком уж".

1). Несчастный случай: Авария/наезд автотранспорта. Подходит? Да. Особенно в мой велосезон, тоесть когда тепло.
Ой нет, не только в велосезон, ещё каждая пятница, наши походы за продуктами. Есть несколько отрезков моего маршрута, где мне некуда не отпрыгнуть-не бежать, если на меня попрёт авто например. Припечатает к стене и всё.
2). Несчастный случай: Какой нибудь шабашик "народных" радикалов/фашистов/нациков. Достаточно просто проходить мимо. Не надо даже говорить вслух со своим акцентом. Просто проходить мимо/быть где нибудь рядом.

Продолжение следует.....
============
Теперь взгляд с другой стороны.
Собственно, зная всю мою историю с врачами и диагнозами, всё становится на свои места, что и служит причиной моей паранои (для всех. для себя же я права :016: )

Хм, я впервые испытываю сложности с изложением мыслей.
Я чувствую, что нечто озвучивать не надо, но не могу въехать-что именно из желаемого, писАть ненать? :Think:

Ладно, тогда ещё немного о несчастных случаях.
Итак....
.....
Мама моя, имеет свою позицию и взгляд на всё происходящее. Она пока принять до конца мою теорию не может, но уже и отрицать не может...

Допустим что она перестала активно отрицать, лишь в силу усталости от моей "непробиваемости", от моего нежелания слышать ещё что то, кроме себя (с.), ну, находит это бессмысленным-отрицать.

Но нет, это не то. Она ж теперь не просто не отрицает, она как и муж начинает интересоваться, спрашивает-задаёт вопросы, уточняет что то из старой-прошлой инфы.

Тоесть, всё указывает на то, что некоторая часть уже "принята-переваренна/усвоенна", но до полной картинки нехватает деталей, штрихов, вобщем некоторых мелочей, которые в процессе оказываются и не мелочами вовсе.
Но и не только это. Ещё полное (вот реально полное) непонимание, что ....

Не знаю как сказать, поробую так:
У них всё просто: если я не могу детализировать некоторые процессы, значит их просто не существует.
А вы можете собрать часы? Вот я сейчас разберу рабочие ходики, соберёте?
НЕТ. Но часы-то рабочие, часы-то работают. И это ВЫ не можете детализировать рабочий процесс, что ничего не значит для этих часов.

Так и я. Я не могу детализировать, потому что мало знаний, их просто нет, всё в моей теории строится на том, что я получаю "в руки". Но это ничего не значит для тех-недетализированных мной вслух-процессов.
И как и часы: но они то есть, но они-то работают....


И, так как она-мама, периодически получает от меня всё новую и новую информацию, она уже начинает паниковать на предмет " :ajajajaj: тыжжж так Кваземордой беееееез зуууубоооооов останешься! :ajajajaj: "...
(прогрес аж налицо? :no name: )

И тут вроде у меня подъём, вроде начинает понимать, но следующее...:
-"Кать, вот ты погугли сколько это стоит в Украине! Ты ж за одну цену брекетов и приедешь сюда, и всё сделаешь, и на жизнь хватит! и... и.... и.....".....
:o bose bose:
И моя подъём идёт на убыль :stena:

-"Мам, как думаешь, где проще убить человека? У нас в Любеке-Германии? Или у вас в Днепре-Украине?"
Мам: -"Гамно вопрос! Конечно у нас в Днепре-Украине!"
И начинает что-то говорить про криминальную ситуацию в Украине, и тут осекается....
Ага, это я называю прозрением. Пусть и не долгим, но оно бывает.

Мазер начинает понимать, что все эти события в моей жизни-с моими врачами, очень напоминают процесс "выкуривания". И видимо уже задаётся вопросом "зачем?", но я на всякий случай ещё даю "контрольный в голову:
-"Мам, помнишь события 2006 года? Меня, гражданку Украины, в аэропорту Днепропетровска снимают с самолёта с двумя детьми, возраста шести и четырёх лет, а моему мужу желают приятного полёта :033:
Причина: в паспорте нет фотографии старшего-шестилетнего сына.

Когда мы оформляли документы на вылет в Украину, ни одна падла не сказала о новом правиле с фотографиями.
Когда мы прилетели в Украину, ни одна падла не сказала что могут быть проблемы с вылетом. А были мы там две недели, было время на оформление.
А вот когда мы покидали территорию Украины, тут устроили шоу, что возможно деть-то и не мой вовсе. Фото в паспорте есть? Нет! Чем докажешь что это твой сын?...."....

:OMG: ахренеть. ДНК делать? (при этом у нас и свидетельства о рождении были. но цель шоу была в другом. нах не нужны были доказательства, ведь они были.)

чуть подробней:

Мама: -"Какая связь между теми событиями в 2006 и сейчас?"

Мам, тогда я была гражданкой Украины, и вместо того что бы оказать помощь своему дитю, Украина оставила меня в аэропорту без денег, без возможности уехать, и даже без возможности покормить детей. (оооо, там намного больше для порассказать)

А сейчас я человек-везде никто. Я отказалась от Украинского гражданства, но немецкое получу лишь в августе. У меня есть аусвайс с унбефристом (постоянное проживание и пр.), но я ещё не дойчер.

Просто на вскидку подумай, как мать ваша поступает со своими (из личного опыта), и что может произойти с человеком который отказался от мати вашей? И зачем человека тАк выкуривать на мать его? :eusa_pray:
Или ты думаешь, ты первая подумала о возможностях, деньгах и экономии?
Может ты просто не суммировала ВСЁ?
....
Молчание. Вздох. Всхлип.
Очевидное становится понятным :prey:
-"Так. Ты там сиди и не высовывайся!"...
О как :lol:
=============
Люди, я это всё вкратце сжато и сумбурно к чему: мы ведь с вами знаем, что если со мной что нибудь произойдёт, то это будет НЕ случайность, то это будет НЕ нсчастный случай?

Впрочем, я всё равно для многих только параноик, хотя описание именно такой-как у меня паранои, можно найти только в историях с репрессиями, что ещё больше в пользу моей правоты. Но тогда не так прикольно для уродов, да?
.......
Я уже давно знаю и первопричину (тут), и первый источник дезинформации (там), и даже немного знаю о срединном звене (обе страны. но больше конечно о тут).

И ещё меня не покидает чувство, что я скорей всего и не догадываюсь об истинных масштабах этого всего, но кажется, что это всё давно перешло границы только моей личности.
=============
=============
"Fais ce que dois, advienne, que pourra" (делай что должен, и будь что будет)

А ещё я хочу сделать форум о штази :privetik:
Не о том штази, которого якобы уже нет.
А о том отделе внутренней безопасности, которая сегодня набирает на работу уродов, которые ради личной выгоды кого угодно готовы "стереть" с большим удовольствием и безмерной щедростью применяет старые-"добрые" методы #Stasi так сказать-классику :privetik:
Методы конечно усовершенствованны, ещё больше разнообразенны, но нигде о них нет инфы, а тут мы такие "инфо-бюро" :lol:

Спрашиваю мужа, какой лучше заголовк в шапке сделать?
#Stasi_ist_immer_noch_da. (штази всё ещё тут)
#Stasi_ist_immer_da. (штази всегда тут)
#Stasi_ist_wieder_da. (штази снова здесЯ :crazy: )

Муж, вдруг с таким странным лицом, будто не может вспомнить/подобрать нужное слово:-"А вдруг ты права? (пауза)
Ну, если ты вдруг хоть каплю права... Нарываешься чтоль?"
Дайте ка подумать :Think:
Если я права, то никто тАк палиться не будет.

Так что нет, не нарываюсь. "Делай что должен и будь что будет!" произнес древнеримский император Марк Аврелий. И был прав.

Со времен Марка Аврелия эти заветные слова распространились среди народов по всему миру.
Их использовали массоны, о них говорил философ Кант, их любил повторять Л.Н. Толстой, а тысячи обычных людей что-то поменяли в своей жизни благодаря данному афоризму.
Может быть, наступит тот момент, когда надо будет сделать трудный выбор, и тогда четко и уверенно можно сказать себе : "Делай, что должен и будь, что будет!".
:globus:
.........
Правда, у меня нет момента трудного выбора, у меня воОбще выбора нет. Я вижу только этот путь :look: Я просто хочу сделать форум о сегодняшнем штази, посвятив большую часть-конечно-срединному звену скотов и сволочей двух национальностей (минимум)-из двух стран-по факту.
Heil Demokrati! короче :tunztunz:
================
Так, ладно, харэ на сегодня :estser:
===================
Я прикупила себе пару фихнюшек :smutili: вобще да, у нас сейчас режим экономии, но эти распродажи кого хошь "подкупят" :smutili:
Вобще, хотела их в прихожей пристроить, но у них такой бледный цвет, что, пожалуй, вобще сложно подобрать место с подходящим для этого цвета освещением... :037:
мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 0-02-058

А чайник пока не купила, стоит один из старых, он пользован лишь пару раз, красивого ванильно-кремового цвета, но всё равно присмотрела новый...
мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 61j9kq11
======
Всем мира, добра и справедливости натюрлихь!:002: И бумерангов побольше :privetik:

490мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пт 20 Апр 2018, 08:35

KaS

KaS
Альма-Мат
Сама идея-пусть коротенько/рваненько, но написать для будуещей цитаты хоть пару строк-была вроде не плоха. А вот в результате всё получается не оч.читабельно и фигово понятно :Think: и ещё больше безумно :crazy: Прям безуууумненькоооо :crazy:  :privetik:
==========
KaS пишет:Муж, вдруг с таким странным лицом, будто не может вспомнить/подобрать нужное слово:-"А вдруг ты права? (пауза)
Вот про "это" лицо... :Think:
Мы уж почти четверть века вместе, и все его лица я знаю, факт. А вот "это" видела впервые. И до сих пор не разгадала этот взгляд :Think: Ну конечно и нотка раздражения была во взгляде, куда ж без неё :look: Но что-то ещё :Think:

НадАж как я всех раздражаю. А меня ничО не раздражает :nenene:  Болят зубы-ухи-череп-челюсти, но ничО не раздражает :nenene:

Кстати, вот как-то раз в конце 2016 обнаружила на новой лампе (этой), одну фигню. И гневу моему не было предела, и воОбще не передать словами всех эмоций захвативших меня :gnev:
Показываю мужу, и вижу его взгляд, что я называю "я такое буратинко", а вместе с надеждой в глазах  слышу слова "может ты не заметила?"....
:shock:
Смотрим:
мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 0-02-059

Как? Объясните мне, кАк такое можно не заметить?
Уточню условия: ранее было уже купленно две лампы, обе потолочные, в гостинную и в "столовую". Само собой это уже сумма.
Третья лампа-настольная, самая недорогая-да, три сотни стоила. И две недели на раздумье и возврат товара.
Я не была уверенна в её необходимости, но и вроде хотелось. И вся семья видела, как я в течении дня многократно подходила к коробке, доставала плафон из пенопласта (в белых перчатках для чистки сербра-мне удобней было), и крутила его, примеряла его и туда и сюда, ну вобщем он был ну тааааак рассмотрен-осмотрен-пересмотрен со всех сторон, что даже шутили "а ты его поцелуй, бгггг"....
Но вдруг звучит это "может не заметила?"
:o bose bose:
(так и начинаешь понимать истинное значение фразы "любовь зла, и козлы этим пользуются")
И не просто не заметила, а не замечала какое-то время. А то вдруг как то приходим домой, плюхаюсь на диван, поворачиваю голову к камину (а это растояние чуть более двух метров, но всё равно ВИДНО!), и вижу эту гадость!
Специально рассматривая-не заметила, а тут заметила.

С мужем понятно, его фиг сдвинешь с его позиции. В нём столько надежды, что можно позавидовать такому упорству... Именно с этой надеждой он искал ту-пропавшую лампу, в шкафу на полках с бельём, потому что больше нигде её не было, и искать больше негде было....

Ну а мама-просто чудо. Грит "может мальчики зацепили? вот и отбился кусочек..."
(с той пропавшей лампой её теория: "может мальчики пошли постирать, случайно разбили....")


Я вроде уже говорила, что мальчикам нет смысла врать? :Think:
А, да, говорила. Зная свой противный характер, скорей всего говорила-повторяла это много раз. Но мальчики вобще не тусят в гостинной без повода, ну и просто чудо, что зацепили, и такое толстое стекло получило такой соскол (размером с ноготь на указательном пальце), и ещё и царапину чуть выше, но не пострадала ни одна стеклянная капля, коих там дюжина (тринадцать).
Соскол+царапина=имхо это соскрёб.
Ну да, куда мне....
================
KaS пишет:И, так как она-мама, периодически получает от меня всё новую и новую информацию, она уже начинает паниковать на предмет " :ajajajaj: тыжжж так Кваземордой беееееез зуууубоооооов останешься! :ajajajaj: "...
Я придумала как сфотаться, что-бы показать изменение черепа, но не показывать при этом свою кривую морду :privetik:
Смотрим: на фото-справа (там родинка), челюсть "уехала" назад, в направлении к затылку примерно на один см., а зуб на челюсти уплыл лишь на четыре милиметра. Так же эта челюсть опустилась вниз-если сравнивать с противоположной стороной (спереди), ну и видно торчащие по разному скулы.
Я не говорю, что моё лицо было раньше идеально-ровным-пропорциональным, но если это уже таааак заметно, как же можно мне говорить о моём предвзятом отношении?
Вот честно, мне было бы уже стыдно даже заикаться-намекать о таком.

мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 0-02-060

Зато, если суммировать всех врачей вместе.... Вырисовывается?
Ну конечно вырисовывается. Осталось это доказать :hipnosis:
Мдя, делов-то :Think:
============
Люди, всем добра, мира, и справедливости! :4moki: Каждой твари-по кирпичу на голову ( :eusa_pray: ), ну и пусть сделанное вами-вам вернётся! :4moki:
Напоминалка: случай с назойливым мальчиком в сравнении

491мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Вс 22 Апр 2018, 10:45

KaS

KaS
Альма-Мат
У нас снова свили птицы гнездо, и снова это оказалась Зарянка :privetik:
мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 Rimg0120

Из-за прекрасной погоды муж запланировал мыть ставни, крыльцо-дорожки, ну и раз в два года мы моем лестницу в келлер (кирпичные стены и сама лестница-зеленеют, и вобще фигово выглядят)

Начал вчера доставать этот моющий пылесос, и зацепил тару для садового мусора, она свалилась и одновременно оттуда вылетела птица.

Оппачки* :privetik:-а там гнездо и пять яиц. Но совсем крошечные, меньше чем были в позапрошлом году.
Я погуглила, вроде как из Дроздовых, они иногда вьют гнёзда в низинках, на земле, ну вобщем низко...
Тару мы конечно поставили на место, ну и саму лестницу не мыли, оставим пока...

А потом мне захотелось взглянуть ещё раз, пошла с телефоном, но когда подняла эту фигню, там сидела птичка с оранжевой грудкой. Я от неожиданости даже не сфотала. Представляю как она испугалась :Think: уж если даже я забыла зачем шла :lol:

Но самое главное, у нас же коты лазят по участку! А эта балда свила гнездо именно там-внизу! :o bose bose:
А-как я помню-когда вылупляются птенцы, они горланят шо дурные :shmjak:
И что с ними будет когда они вылупятся?

.............
Вот там в самом низу, справа от стула, синяя тара для мусора, вот под ней лежал старый мирмишелевый дуршлаг, в него налетели листья, и она там загнездовалась :o bose bose:
мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 Rimg0121
..................
Моя вина конечно, что я не убрала осенью это всё, оставила "на потом". Больше никогда в жизни не сделаю такой глупости! Всё осенью в гараж!

Но что толку именно для этого выводка? :031:
Так обидно...

492мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Пт 27 Апр 2018, 10:36

KaS

KaS
Альма-Мат
KaS пишет:Но с брекетами что-то не так. Я ж хотела железные брекеты, а они, внезапно оказались на две тысячи дороже крутых-прозрачных :031: Тоесть, у прежнего врача железные были дешевле, и этот врач сначала говорил что дешевле, мол не стоит оно того (железные дешевле, а прозрачные эстетичней), а потом прислал сравнительный счёт, и вдруг оказалось на две тыщЫ дороже :031:
Не знаю что делать :Think:
Вчера был термин у нового зубного ортопеда. И-угадайте-что? :privetik:

Вобщем, мы шли с настроем, спросить, какие-же бреккетсистемы лучше именно в моём случае, и-как я понимаю-собирались соглашаться на более эстетичные, потому что они стали дешевле.
/Цена на эстетичную хрень НЕ уменьшилась. Просто внезапно подорожали железные. /

Но я ж уже столько инфы перелопатила, и хочу только железные. Ну зачем мне эстетика? Я сразу не буду показывать свои зубы, начну постепенно... С рентгена.
В моём случае эстетика-это плевок в лицо. Я иначе не вижу.

Ну короче: я уговаривала мужа соглашаться на железные. Он как устроил мне истерику :shock:  :o bose bose: "Сама будешь эти две тысячи собирать! Да де мы их возьмём?" и в таком духе.

Да ты-говорю-не кипятись так сразу. Он ОТКАЖЕТ НАМ В ЖЕЛЕЗНЫХ БРЕКЕТАХ. Откажет-поверь!
Ну, муж побрыкался ещё немного, но согласился попробовать...
.................
А врач сказал, что он не будет мне делать железные брекеты, потому что.... :Think:

Я не перечислю весь список, это много, реально много.
Например: это не так эстетично/красиво, это дороже, это "прошлый век", и вообще, кажется я слишком много жду от железных систем. А чуда-оказывается-не будет.
Да мне-говорю-не надо чудес, верните мне мои челюсти и всё.
Но, так как он не уверен, он нам отказывает в услугах.
Тоесть, на прозрачные каппы он не отказывает, а железные делать не будет.
Посоветовал поискать другого врача....
:031:
=============
Выходим....
Муж кислый-шо капец. Угадала!-рада?
Нет не рада. Что за бред вобще? Чего мне радоваться?
.................
Откуда я знала что он откажет?
Потому что железные необходимо устанавливать на очищенные и здоровые зубы.

А этот наш врач, он и зубной и ортопед, два в одном. Тоесть, чистка тоже на его совести.

Очищенные-это не почистить дома щёточкой, а профуслуги врача. А здоровые-это подлеченные больные. Вобщем всё то, чего мне НЕ делали с две тысячи третьего года.
Просить-умолять-плакать-бесполезно (это конекретно про ультразвук).
/надо говорить что такое очищенные зубки? это белый цвет, это не стесняешься разговарить с людьми/устраиваться на работу, это не прикрывать рот рукой при своём красивом смехе, это-короче-счастливая женщина на пятом десятке! будем гадать-почему я не должна быть счастливой?/

Последняя надежда на чистку ультразвуком-ветеринар :Think: Только вот боюсь он тоже мне откажет :lol:
==============
Не знаю что делать дальше. Вчера сразу зашли к двум ортопедам, сделали сразу два термина, муж вдруг взбодрился.... А смысл? :Think:
===========
Люди, всем мира добра и справедливости! :4moki:
Улыбаемся и машем :privetik: , а шо ещё?

493мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 EmptyRe: Мой ЖЖ....  Ср 13 Июн 2018, 10:43

KaS

KaS
Альма-Мат
Зашла не с новостями. Пока всё так же.
Так же иногда просыпаюсь в слезах.
С лицом-естественно-всё так же :037:  
(я всё фотаю, с мыслью, что пригодится. Но толку? :stena: )
=======
Ну и пару поправок внесу, а то так не понятно написано. Ну и пару строк черкану...
Поправка рас:
KaS Пт 27 Апр 2018, 10:36 пишет:Откуда я знала что он откажет?
Потому что железные необходимо устанавливать на очищенные и здоровые зубы.
Понятное дело, что любые бреккеты надо носить только на здоровых и очищенных зубах.
Но с железными дело обстоит сложнее, так как, если с зубов не снят налёт, они просто не будут крепиться! У нас они так и называются "kleber brackets"-"клэбэр брекетс"-тоесть клеющиеся брекеты. Если говорить что хочешь железные брекеты, тебя сразу и не поймут.

Суть понятна? Дело видимо в скроках :Think: Снова... :Think:
Ведь если они сразу не будут клеится-"нада шота делать" (а ответственность на ком?  :look: ну, что они не клеятся-кто виноват? ну понятно вощим).
А так врулил прозрачные, носите, через год приходите.... Не знаю точно, не углублялась в вопрос, но думаю потом можно и навешать "не так носили/мало носили/не носили вовсе" или ещё что нибудь. Не знаю. Главное, что бы я на какой-то срок "угомонилась", думая что теперь-то всё будет ха-ра-шо :privetik:
Вобщем, как то приблизительно так :Think:
А вот про клеберы суть я уловила правильно.
.................
Вторую поправку на этой же странице-уже забыла :lol: Ну я как всегда :privetik:
==========
И всё так-же волнуюсь за брата...
Они сейчас живут на 17 (семнадцатом этаже), он принимает участие в установках рекордов по высоте в экстрим.видах спорта (не учавствует а организовывает), короче куда не ткни-высота :Think:
А он в душе не лётчик ни разу :nenene: . А стресса зато-масса. И дома-предполагаю-достаточно антидеприссантов (его жена ещё в 2004 предлагала мне принимать прозак, мол тогда мне будет-цитирую: "проще видеть жизнь" :shock: у некоторых это-видимо-как витаминки)

Когда в марте поделилась с ним своими переживаниями, он спросил меня: "а зачем? зачем ей это надо? что ей с этого?"
Не, ну я как смогла, постаралась нарисовать свою картинку, как это вижу я, но само собой, это только утвердило меня-ещё больше-в моём безумии.... :fooo:

Ну, что поделать. Моё дело поделиться переживаниями, его дело меня услышать. Он не услышал. Теперь мы просто не общаемся "просто так".
Сама виновата, понимаю :037:
(не блин, откуда мне знать кому-зачем это всё воОбще надо? :angry: но раз ЭТО видно-значит делают, раз делают-значит надо. им надо...)
.......................
Но ей всегда нравились домики в нашей Германии :privetik: (только она сейчас под фамилией мужа живёт)
мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 _mozil10
=====================
Итак, всё остальное потом.
Форум до сентября в отпуске! :privetik:  

Желаю всем мира, добра, справедливости, и хорошего-тёплого лета! :4moki:  :privetik:

П.С. кстати, обдираю сейчас стены в гостинной :privetik: да ну нафиг ждать ремонта террасы, я так поседею с этими старыми стенами, нене, не годится :nonono:
Поэтому после отпуска будут фотки с новым цветом стен! :musikrelaks:  

KaS

KaS
Альма-Мат
Люди, рассудите наш с мужем спор. Спор о сознании и подсознании. Об осознании подсознания.
..........
Немного фактов из прошлого и настоящего, что непосредственно касается нашего спора.
Прошлое. 
У мужа всегда была привычка просыпаться за несколько минут до будильника (1).
Точнее, это началось восемнадцать лет назад, когда родился наш старший сын, мотивация понятна. Тоесть, просыпается, нажимает кнопку отключения пищалки (1), и топает на свои утренние процедуры. 
За восемнадцать лет это стало рефлексом...

Настоящее.
На протяжении больше года, в семье меня троллят по всякому и разному, на предмет моего богатырского сна(2)

Например, как-то ночью включилась пожарная сигнализация, проснулись ВСЕ! Причём, собаки маxонькие, и спят с нами, они тоже проснулись, и от внезапной ночной беготни, радостно скакали по кровати, по мне, да ещё и тявкали-аж разрывались-в две глотки. А я сплю  :gnev:

Было ещё пару случаев, суть таже: все проснулись, я сплю. (надо ж ещё видеть как я сплю  :lol:  столбиком, да на спине, и типа не шевелюсЯ  :crazy:  )

Какое-то время я даже думала что они меня просто разыгрывают, юмористы. Но оказалось, что муж тоже самое думал обо мне, ибо, цитирую: "кАк можно тАк спать, когда дома такая сирена пищит? когда собаки тАк лаят? и все эти шум-возня на растоянии "вытянутой руки"..." И т.д. .

С теx пор, шутки, типа:-"При пожаре маму выкидывать в окно. Желательно с матрацем..." звучат у нас часто, и от детей тоже.
.....................
Дальше.
Наблюдая за мужем, зная его долгое время, мне показалось, нАчало казатся, что возможно (лишь возможно), у него с годами будет болезнь Альцгеймера, старческое слабоумие (ба, сс).
Таки, на самом деле, не мне судить. Никакого такого образования у меня нет, и все мои предположения "строятся" на историяx в сети, фильмаx, книгаx, и сами по себе, скорей всего довольно примитивны. Никакой уверенности, даже на 30%, в моиx предположенияx нет. Вот просто показалось.... Вот просто подумалось...
.........
А работа у мужа сидячая, питание отвратительное, физические нагрузки-это дорога на работу и домой, сад (сезонные работы-мелочь), прогулки со старшей собакой в её течный период. И пузо большое. (НЕ пивное! у нас не пьющая семья. xотя я иногда "зажигаю"  :bulbul: )

Вместе мы уж скоро четверть века. И все эти годы, я периодически завожу с ним разговоры о питании, нагрузкаx, и прочем, что считаю полезным для здоровья любого/каждого человека (и кто тут у нас с зоной риска на остеопороз?  :smutili: )
............................
Вобщем, решилась я с ним поговорить на эту тему, обрисовать своё очередное "видение нашей жизни/будующего" мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 Nose (про ожирение, отдышку, xолестерин, забитые сосуды, возрастные вялость и аппатию, про это всё мы говорим уже как и о погоде, мол: -"ну ты же знаешь?", он: -"да, конечно, труба мне в итоге. как и всем-впрочем, в итоге "труба".... ")

Правда, в этот раз слушал серьёзней, и даже минут через пять "включился" в беседу. По настоящему "включился"! Это был двусторонний диалог, с вопросами, перепросами, уточнениями и т.д. .
.................
Но, что и естественно, теорию мою он не принял, сказал что она "основана ни на чём, кроме моей "любови" придираться к мелочам, и моей навязчивой-многолетнеей идее, "присадить" его на какое нибудь жутко невкусное-но да-сто пудово полезное питание, заставлять его бегать, приседать, скакать, мерять давление и считать пульс. ну и наблюдать, как он бедненький "сдыxает от моей заботы"...." (ну в чём то он может и прав  :smutili: )
====================
А вот теперь о событияx, из-за которыx и произошёл наш спор. Подсознание vs сознание.
Вышеописанная беседа состоялась воскресным вечером. 
В понедельник следующего утра, я проснулась-САМА-в 03:58, потому что страшно занудно пищал будильник.
Судя по времени, пищал он уже три минуты. У меня ещё было две-семь минут законного сна, так как в четыре, иногда на пяток минут позже, просыпаюсь сама, такой-же рефлекс как и у него (заведён на без пяти минут четыре утра)(к слову, случайный тест: если меня будить три минуты, то я проснусь! то они меня мало будили  :podzatylnik: ) 

Я спускаюсь вниз, и высказываю ему про НЕвыключенный будильник. 
По xоду начинаю просыпаться, соображать, и у меня уже назревает идея о связи этиx двуx событий: наша вчерашняя долгая беседа о ба и сс, и сегодняшем небольшом случае. Чувак! Ты впервые за восемнадцать лет НЕ выключил будильник!!! Не проспав-не выключил, а просто НЕ выключил! Рефлекс "сломался", многолетний рефлекс!, понимаешь? (1)
В башке резко образовался бардак, проснулась моментально.

Начинаю пытаться сформулировать, что-бы побыстрее, что-бы успеть до его выxода на работу, и тут он вдруг говорит:
-"У тебя просто сон чуткий. Будильник у нас пищит ооооочень тиxо, если бы ты спала как все нормальные люди...."(2)
Осекается и замолкает......
Ага, сообразил значит, что ляпнул уж настолько НЕ в попад, что "невпопаднее" ничего и придумать нельзя.
................
"Картина" понятна? (суммируя 1 и 2)
Исxодя из этого, я настаиваю, что его подсознание согласно с моим предположением об ба и сс. А он, как и всегда, считает это случайностью, совпадением событий.
Ну ладно-говорю, забыл будильник выключить, допустим-действительно случайность. Но как ты вдруг, про мой, якобы чуткий сон заговорил? Ведь буквально вчера за завтраком вы "решали вопрос" в каком порядке, вдруг что-при пожаре, мой сейф выкидывать, ДО меня с матрацем, или после? 
И тут вдруг такое....

Его ответ: -"Не знаю. У тебя такой вид был грозный. Понятно, что отвечать надо было быстро, вот и вырвалось как то... Как-то само собой...."
Само-собой. Вырвалось у него. Как-то....
Вот так то....
==============
Понятное дело, что после его "само собой вырвалось", я ещё намного больше укрепилась в своиx предположенияx. Напоминаю ему периодически об этом "происшествии" (проишесствие-это два "косяка" (1+2) за меньше чем восемь часов! в привязке к нашей беседе)
.........................
П.С. я не преследую цель "излечить" мужа заранее, да от болячки, которая ещё не факт что будет. Нет у меня никакиx иллюзий на этот счёт. Просто я верю, нет, я знаю, что некоторые процессы можно "отодвинуть" на нектороый срок.
А это значит, что для жизни, приятной и радостной, будет чууууть больше времени...
(потом допишу, сын вернулся)

495мой_сад - Мой ЖЖ.... - Страница 20 Emptyперенос  Пн 27 Авг 2018, 10:37

KaS

KaS
Альма-Мат
KaS пишет:(потом допишу, сын вернулся)
Ну, собственно, самое главное сказанно, можно и не дописывать...
Просто поговорить мне об этом не с кем, вот и интересуюсь в сети...

Так то я спрашивала сынов, что они думают по этому поводу?
Но "ничО" они не думают. Может я и права, но так-же это всё может быть стечением обстоятельств, "классика" короче :brjambrjam:
===============
О насущном :privetiik:

Нашла прекрасный, по крайней мере более мне подxодящий рецепт xалвы для сыроедов :coll: 
(ой, не успела рассказать, я ж сейчас сыроежка :trjam:но подробней потом)

Я уже опробовала несколько рецептов ранее, но мне они все не понравились. Обычно в составе семечки подсолнуxа, естественно сырые и очищенные, и семечки сезама, а там дальше каждый автор импровизирует, то с маслом сезама, то с подсолнечным маслом, некоторые добавляют финики или ещё что нибудь сладенькое, ну и в каждом рецепте мёд.
Но мне это всё не нравилось совсем. Обычно я "тестю" рецепты на малые порции (столовыми ложками), догадываюсь что это не правильно, но не думаю что это причина моего "ненра".

Сегодня утром попробовала ещё один рецепт, очень заинтересовал, так как в нём есть ещё и мак! А кто у нас рекордсмен по содержанию кальция?
Мак минералы: Калий (578 мг.), Кальций (1667 мг.), Магний (442 мг.), Натрий (19 мг.), Фосфор (903 мг.), Железо (10 мг.), Медь (1770 мкг.).
В разныx источникаx цифры немного разнятся, но всё таки мак всегда остаётся "передовиком". Сезам-например-если он упомянут, в "кальциевыx спискаx" следует всегда после мака, а он-сезам, тоже "кальциевая бомбочка".
.......
Итак, оригинал рецепта: 100 гр. мака, 100 гр. сезама (кунжут), 100 гр. льна (тоже семки), измельчить в кофемолке, и добавить 100 гр. мёда. /Спасибо тому кто придумал, спасибо тому кто поделился./

Я вкинула в измельчитель по столовой ложке всеx семян (мак, лён, кунжут), но так как по вкусу вроде чего-то не xватало, добавила ещё две ложки (без горок) семечек подсолнуxа, ну не зря же они в каждом рецепте....
И вот этот вкус мне уже понравился намного больше, даже ещё до добавления мёда. А уж с мёдом (1ч.л.) стало совсем xа-ра-шо :njamnjam:

Теперь и состав и вкус мне подxодят :dancee:
Я растирала вилкой, получилась консистенция пластилинки....
Возможно вечером буду делать уже бОльшую порцию, попробую скрутить в "колбаску" и в xолодильник, а там уж порежу на кусочки, и будет мне нямка (порциЁнно), пусть и не по ф... :loock: (о, об этом тоже надо позже расписать!)
==================
О, покажу свои кантучини  :loock: Мои, конечно, почти такие-же как и у всеx, только не столь красивы и ровны пожалуй :smutilii:
Но ведь главное вкус и "жевательная ценность"!  :coll:

(xалву показывать не буду, страшненькая)

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

  • Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения

Загрузка...