Наша шапочка временно не работает А может и не временно, да и не только шапочка...
Но как только появится время, всё сразу подправим!

Желаю всем Мира, Добра, Справедливости, и Вселенной в Вашу Жизнь!
Правила форума: °читать°Проблемы с входом/регистрацией: °читать°Настройkи профиля: °читать°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Каk загрузить фотографию: °читать°Создание тем и сообщений: °читать°Темkа знаkомств и приветствия: °тут°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Сообщить о неполадkах: °тут°Темkа-флудилkа: °тут°Помощь по форуму: °тут°

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

1Делай что должен, и... - Страница 8 EmptyДелай что должен, и...  Сб 01 Сен 2018, 11:07

KaS

KaS
Альма-Мат
Первое сообщение в теме :

Это у меня начало нового года, новые планы, новые эксперименты и экспериментики, ну и новый дневник :dancee:

П.С. позже дополню стартовый пост :photo:
================
Ну что-ж, дополняю 16 августа 2019 почти год спустя :lol: (я и забыла честно говоря :smutili: )
..............
Будем знакомы. Зовут меня Катя :002:
Делай что должен, и... - Страница 8 0-02-031
#Я_фото

176Делай что должен, и... - Страница 8 EmptyRe: Делай что должен, и...  Ср 04 Сен 2024, 19:59

KaS

Альма-Мат
Но знаете как бывает?
Вот вроде и "сбил оскомину" (это про шоппинг), а чего-то не хватает....

..........................................................
Так вот:
Эх, ну и полезла в один из своих каталогов, и прикупила нам в спальню quilt-одеялко/покрывалко на кровать, и к нему четрые наволочки 50х50 см. . Сама понимаю маразм ситуации: спальня ещё даже не начиналась в ремонтных работах, а покрывалко я уже купила...

Это даже грустнее, чем первый книжный без возможности сделать чай/кофе (как было раньше), из-за внесённой паники о "смертности", которая неизбежна по определению....
Ведь вряд ли был хоть один вирус/грипп, который не справился со своей задачей.
Каждый "косит" что надо/делает то, для чего и есть.

Хотя есть исключения. Факт тысячелетий.

.....................................
Вот на фоне таких/приблизительных событий, всё время задумываюсь: одержимость? Что это?
Почему, в наше время само определение "одержимость"-это: бегать по потолку, вращать шеей на 360°, и вещать матом "из разума", и зелёным/_овнистым содержимым "из нутра"?

Ведь первый шаг к одержимости-уступить соблазну.
Меняются времена, меняются и цели/соблазны... Да?
(соответственно: мини и глобально+начало.)

= = = = = = = = = = = = =
Ох, "и уносит меня, и уносит меняаааа"-туда, куда не надо.

А ведь давно о Нюшке не говорила.
С туалетом у нас всё наладилось, ходит только на улице, хотя было пару раз по большому (в комнате на полу), я не вывела её сразу после приёма еды. Ну дык, вывела-бы сразу, не получила-бы "кладезь". Короче-моя вина, я ж в ответе.

А так, оказалось, улицу она любит, гавкать-обожает, прям гавкает просто так (в процессе общения или игры), и носится как щенок, радуется сама себе. Для меня это хороший знак, ведь ей скоро восемь лет, а она как дитя-радуется своей свободе.
Как же я рада что нашла её.... Спасибо Вселенной!  :simpati:
= = = = = = = = = = = = = = = = = =
И про Бенджи-фикус наш.
Таки, перетащили мы его в гостиную.

Спускается как то утром Филипп, и говорит:-"мам, а там пару листиков на ступеньках лежат, фигово там кустику, может перенесём?".
Блииииииин, а я каждый день подбираю опавшие листики, и мучаюсь совестью, что растению тут не место! Мало света в течении дня, только к вечеру там шикарное освещение, и то, шикарное-в плане красоты, но не света для растюшки.

Ну короче, нашли что подвинуть и "выстроить горочкой повыше" в гостиной, и перетащили Бенджика тудой.
Эх, не в самое лучшее для него место, но сейчас-по крайней мере-он получает достаточное количество света, а это уже большой плюс.
....
Самое ужасное, что наша лестница "потеряла" от перенесения фикуса, мне теперь там тААААааак "одиноко", когда там стоял этот куст-было так мило, уютно, приятно....

Но живые растения туда ставить нельзя. А искусственные...., дайте-ка подумать... Это должно быть настолько красивое-реально видимая имитация, что сразу понятно-НЕТ ТАКИХ искусственных растений....
Так что, лестница действительно "немного оскуднела" без фикуса...
Там минус, тут плюс....

Про искусственные растения-к слову: я ж кроме одеялка-покрывалка в спальню, купила в том же каталоге ещё три ветки Магнолии, для своего кувшина в столовой зоне.
Хм... Цветки классные.
Поставила я их к веткам-якобы яблоньки, и поняла: нужна другая ваза. Да и не яблонька это-первые мои ветки...
Вишня может...
Форму необходимой вазы видно из самого букета. Но блин, я ж кувшинчик не просто так покупала, обидненько немного...
.......................
Ну посмотрим как будет. Всё равно ещё не закончила ремонт вообще, и даже в комнате младшего сына сейчас пауза.... (комната? 10 квадратных метров-это комната? или комнатка? .... кладовочка-по современным понятиям)

.......................................
Вобщем, на сегодня всё.
Пару фот, как выглядит потолок в гостиной, когда светит небольшая лампа вниз (в пол), но в "футляре-абажуре" есть дырки для естественной вентиляции (от нагревания лампы. это из "старых сокровищ", тогда ещё не бывало ламп без нагревов)
......
Это потолок с моего спального места.....
Делай что должен, и... - Страница 8 A_what12

А это вид потолка, когда сижу на "своём месте-кресло" (модуль от дивана)(первая треть гостиной-от сада)
Блин, такой романтИк!
Делай что должен, и... - Страница 8 A_what13
= = = = = = = = = = = = = = = =
Всех люблю-целую, Хранителей в Вашу Жизнь.
:to by con...:

177Делай что должен, и... - Страница 8 EmptyRe: Делай что должен, и...  Чт 05 Сен 2024, 20:46

KaS

KaS
Альма-Мат
Трям други! :4moki:

Ситуация: вчера, написав о Нюше, мол с туалетом всё наладилось, ну было пару косячков, но по моей вине, ведь пока не выработается её ЖКТ-режим, после еды лучше вывести несколько раз в течении первого часа. (это я так себе думаю)

Так вот, написав это, захожу в комнату, Нюшкаридзе лежит на подушке, а перед ней "её прЭлесть"-какаха ейная.
Ноу коммент блин.
Ты-грю-охренела? Я тебя только что похвалила во "всея сети"!, а ты тут с какахами на подушке?
Не знаю, она на подушке и сделала? Или сделала в другом месте, и потом перетащила?
Да пофигу.
Главное, я не знаю что с этим делать.
Почти сутки уже прошли, а что делать?-пока не знаю.

Оно понятно, что когда закончу ремонт..., ага, тут начинается: 1). это мои темпы;, 2). после завершения двух комнат (две спальни-младшего и наша), начнётся ещё: лестницу довести до ума, стены в лестничной зоне, ведь я их покрасила краско-грунтовым составом, чтобы шпаклёвка не бралась, а "основную декорацию" этой зоны (перекраска стен в цвет, зеркало, консоль) оставила на потом! Ну, типа, все хотя бы смогут проживать в своих комнатах, и везде будет порядок! Просто перекрасить хол-имхо-это уже не то, что было с полным погром во всём доме.

Т.е., я в ближайшее будущее не смогу наблюдать и контролировать Нюшку. (вот нахрена ей эти какахи? ну обидно прям)

Ещё есть надежда на то, что она уже начинает приспосабливаться к овощам. Ей ещё конечно далеко до Жужи и Гули, те у меня топтали и морковь и огурцы, и бананы с яблоками... (и какали минимум дважды в день, но бывало и поболе).
Ну короче, я то буду стараться, но пока нет столько времени, чтобы быть рядом.
И всё равно люблю срюшку енту :naprogulke:
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Я вчера написала о покрывалке, но не показала его, вотати он: (справа-три веточки Магнолии)
Делай что должен, и... - Страница 8 E_ua_212

Мякгий, нежный, толстенький. Минус-узор нанесён будто краской, какая-то точечная технология, возможно после стирки-кирдык настанет....
На самом деле, я не переживаю об отсутствии рисунка, пофигу. НО! До этого я смотрела однотонные, тоже бархатные-стёганные, но было предпочтение то тёмно синего, то тёмно зелёного, а тут бац!-и взяла беж.
Как то много приблизительных тонов в доме... Стены в гостиной иногда-беж, лестничный хол планировался-беж, и как теперь выбирать цвет для спальни?

Хотя, с другой стороны-а не пофигу? Иногда-почему то-не пофигу, но по большому счёту: чистенько, новенько, свеженько. Да?
Да.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
А сейчас немного о картах. Ибо появился такой шикарный пример для обучения-понимания многогранности чтения!
Люди, кто не "в теме"-не читайте дальше. Красота-в глазах смотрящего. О моём безумии-возможно так-же?
.......................
Вообще, на самом деле, у меня очень много примеров и наработок, которые пригодились бы каждому начинающему тарологу. И мне жуть как хотелось-бы этим поделиться!
Но чаще всего, там слишком много внутреннего мира-личной философии, таким стрёмно "вещать".
А с другой стороны, мало людей, которым интересен мир Таро с библейской точки зрения (ветхого и нового заветов).
Ведь всех больше интересует и необходимо про любовь-отношения и тыды..

(как пример: когда я купила на блошке Анну, колода, которая старше меня, 1971 года издания, она мне показала уровень таролога, у которого она была, я рядом с тем тарологом-хехе на палочке.
НО! Тематика? В чём этот таролог был хорош?
О-да, тут пошло про: мальчики-девочки, сиськи-письки (извините, но так и шло), ревности, и в таком духе.
Но при этом, я чётко помню ответ, в чём она сможет быть мне консультантом. Уж года три пожалуй прошло, и колода не ошиблась, не подвела.)

.................................................
Вернёмся к сегодняшнему "уроку", который был мне уроком, и возможно пригодится многим.
Итак: ищу одну вещь, песледний раз видела её не то пару дней назад, не то три-четыре дня назад.... Не помню.
Первая колода которая нашлась-Тёмный Особняк. Знаете такую?
Делай что должен, и... - Страница 8 Unbena10

Обожаю стилистику рисунка, очень напомнинает выражение/творчество Т. Бартона, мне он нра..... (не во всём, но нра...)

Так вот, задаю вопрос: ГДЕ?

Тяну карту 9 (девять) мечей.
(в сети картинку не нашла, сфотала)
Делай что должен, и... - Страница 8 A_what17
............................
Теперь возможно будет немного нудно, но ведь в этом и смысл, да?
Короче-сижу и думаю: что отбросить в трактовке, что оставить?
Девятка мечей, это всегда, если не страхи, то какие нибудь внутренние переживания. Пусть ты не боишься, но волнуешься. Эта карта частенько показывает причину заикания или бесконтрольного мочеиспускания у детей-СТРАХ/порча/крадник на здоровье и мн.др..
Гы, но вся суть моего запроса-вооооообще в другом.
Я-конечно-подумала и о своих страхах,
а кроме Творца нашего-ничего не боюсь (и его чувства юмора канеш)...

И про спальное место подумала, ведь кровать на картинке, как и в классике, которую преподнёс всему Миру Артур Уэйт.
Но у меня ничего не стыковалось по сути и смыслу.
Ни страхи, ни спальное место, ни мечевая масть....

Но я всё таки прошлась к своему спльному (временному) месту, и посмотрела, да мало-ли?
И уже по пути назад, от кровати на терассу, я нашла то, что искала.
Я взяла эту вещь, вышла на терассу (где и тянула карты с вопросом), и спросила: ЧО?

И тут до меня дошло.
Нашла ту вещь на гардеробной полке, картинку прилагаю.
Искомое лежало именно на "деревянной части"-тумбе.
Делай что должен, и... - Страница 8 71fyvk12

Поняли?
Карта: девочка которая плачет-это искомое которое потерялось.
Деревянная кровать-нижняя часть тумбы, декором под дерево.
Девять мечей сверху-тупо железо над деревом. (числительное тут не важно)

То, что я искала, лежало на тумбе этого гардероба (я сей гардероб для цветов покупала, как отделение от TVзоны).
= = = = = = = = = = = = = = =
Надеюсь, этот пример пригодится.
Ведь карты-на самом деле-это такой "язык", который можно учить всю жизнь, но всегда будет что-то новенькое...

Всем Мира Добра и Хранителей в Вашу Жизнь.

178Делай что должен, и... - Страница 8 EmptyRe: Делай что должен, и...  Пт 06 Сен 2024, 14:57

KaS

KaS
Альма-Мат
Трям!  :viktori:
Я тебя только что похвалила во "всея сети"!, а ты тут с какахами на подушке
Люди, имелась в виду ЕЁ подушка на полу!
У Нюши на полу три места: одна лежанка и две подходящие ей по размеру подушки. Нам в этом "складе нужностей из спален" это не мешает, а ей удобно.
И ещё одна подушка на моём кресле (модуль от дивана) (всё! отныне-моё кресло-это модуль от дивана, и не надо это озвучивать каждый раз. моё кресло под окном-модуль от дивана. наоборот.), там она тоже любит поваляться.

А то, я так мило пишу про подушку, и ведь прочитав-можно подумать, что Нюш не просто охренела, а в дюбилину прям-берега попутала! :shock: Типа на наших спальных подушках это сделала.
Но нет, она конечно охреневшая, но "охреневшая в берегах", в берегах ведь....
= = = = = = = = = = = = =
А, ну и про карты, покоя не даёт моё "краткое содержание" девятки мечей.
Но это же было относительно искомой вещи, может поэтому так туповатенько получилось?

Ибо, основной посыл девятки мечей, это СОВЕСТЬ и БЕССОННИЦА, а потом уже ....
Короче пожалуй так: если девятка мечей-основное, то у неё возможны (первые) два "подпункта": 1). когда человек знает, ЧТО именно он накосячил, тут частенько будут идти пятёрка/семёрка мечей, из старших арканов (С.А.)-император/императрица, отшельник (в обоих вариантах), дьявол-само собой, да и другие, просто все варианты так и не описать.
А пункт 2). призыв подумать, маячить может: 20 С.А.-Высший суд, повешенный может быть, рыцари-кроме пентакливого, а если пажики-то кроме мечевого, впрочем-если состояние человека "полный тупняк", то и мечевой может быть, ещё шестёрка мечей и восемь чаш-очень типично в таких случаях....

("маячить" это или в раскладе на тему/запрос, или не дальше 3-5 карт дна колоды, и верхушечка (иногда 3)-верх колоды)но всё относительно, иногда на дне колоды может быть целый рассказ!-с содержанием о "будующих сериях", иногда как база-почему это произошло... да всяко бывает)

Ну вобщем, Вы поняли, рассказать я могу намного больше, чем написала вчера.
И немного лишнего написала к девятке мечей. Если она отражает порчу и крадник, то опять таки-сопутствующие карты очень важны. Чаще она говорит о подкладе, но и тут срабатывает, что "копать надо глубже"...
Но всё равно, основное-совесть, угрызения её. Ибо-кто знает бессонницу без угрызений совести?
А уж если рядом будет пятёрка жезлов-необходимо принимать единственно правильное решение, возможно не в свою пользу на данный момент, но прекрасное для будущего.


Просто, меня вчера нстолько поразило, что сначала я получила карту, потом-на всяк.случай прошлась к кровати, не найдя искомого и возвращаясь назад, вдруг заметила эту штуку! КАК БЛИН Я ДО ЭТОГО НЕ ЗАМЕТИЛА?
Ведь я искала там!
Правда, там у меня тоже бардак, куча книг и файлов с бумагами, коробка с железками для составления ламп (и не ради моего торшера. я ж папе в новую квартиру отдала наши старые люстры из гостиной и столовой (у него в гостиной два потолочных подключения), и немного переделывала лампы. это была середина Августа, а коробка так и лежит....)
Короче: вчерась я была под впечатлением от новизны...
............................
А вообще, все книги у меня стоят в шкафу, который Викинг.
Но эти, которые на полках этого гардероба-новые, недавно заказала и уже пришли, а поставить в шкаф пока не могу, сложно подобраться.
Да и, сейчас в шкафу тоже беспорядок.
Потом, когда уже закончу "физ.часть" ремонта (перед декорашкой лестничтного холла), займусь и расстановкой книг, отсортирую по авторам/временам/сюжетам, как пойдёт.
Эх.........
Ну короче-да, бардак по всем фронтам.
= = = = = = = = = = = =
Ну, вроде всё. Всё что покоя не давало, всё озвучила. Да?
Да.

Всем Мира, Добра, и всего самого лучшего в Вашу Жизнь.

179Делай что должен, и... - Страница 8 EmptyRe: Делай что должен, и...  Ср 11 Сен 2024, 16:19

KaS

KaS
Альма-Мат
Трям люди!  :4moki:

Сегодня не про совесть.
А то, так то я её люблю и искренне уавжаю!-но нет границ берегам этим....
Если часто про совесть-одной ногой к смерти, а вот умеренненько так-тестим пока...
...........................................................
= = = = = = = = = = = = = = =
Так вот, я ж ещё не показала-не рассказала про свою свЫню!
Куплена она была на блошке не то в 2022 году, так как всё связанно с маманей, не то в 2023, а в конце 23 года мамань и свалила, а я уже вообще никуда не ходила.

Так вот, есть у меня копилка-поросятко, ща покажу свЫнятко своё:
Делай что должен, и... - Страница 8 A_what18

А?
А?
Красотень то какая-да?

Да. В копилке 36! (тридцать шесть) евро крупными монетами (там нет 20/10центов, там только 50-это минимум. свЫнюха ведь, как сберкасса)

А в чём фишка свЫнюхы?
Накопительная она....
:to by con...:

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Похожие темы

-

» Мой ЖЖ....
  • Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения

Загрузка...