Наша шапочка временно не работает А может и не временно, да и не только шапочка...
Но как только появится время, всё сразу подправим!

Желаю всем Мира, Добра, Справедливости, и Вселенной в Вашу Жизнь!
Правила форума: °читать°Проблемы с входом/регистрацией: °читать°Настройkи профиля: °читать°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Каk загрузить фотографию: °читать°Создание тем и сообщений: °читать°Темkа знаkомств и приветствия: °тут°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Сообщить о неполадkах: °тут°Темkа-флудилkа: °тут°Помощь по форуму: °тут°

1Вера VS религия EmptyВера VS религия  Чт 17 Сен 2015, 07:51

KaS

KaS
Альма-Мат
Ничто так не объединяет людей, как вера. И не разъединяет- как религия....
- - - - - - - -
Слямзино с лёгкой руки- отседова: http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-religiya-ot-very/
Что такое религия и вера
Спойлер:

2Вера VS религия EmptyВера VS религия  Чт 17 Сен 2015, 13:45

KaS

KaS
Альма-Мат
TheDifference.ru определил, что отличие религии от веры заключается в следующем

  • Вера первична, ее человек выбирает, религию принимает. (а вот была-б она одна, та для всех единая, и не кочевряжилсь-бы)

  • Вера может существовать без религии. Религия основывается на вере. (особенно у зебестов. или все как я, или-без вариантов: я самый присамый, остальные как водиться-ошмётки. кажется, это уже попахивает СЕКТО-ФАНАТИЗМОМ....)

  • Веру можно потерять, но она также способна прогрессировать. Религию можно сменить, но не потерять, также в ней нет прогресса. (интересно, как её можно НЕ потерять, наблюдая происходящее в мире?)

  • Вера – внутреннее обновление человека. Религия – внешнее проявление веры, ее шаблон. (почему никого/многих, в основном верующих, не напрягает, что, видимо утерян самый главный шаблон? ну, который по логике должен объеденить все шаблоны? дать доходчивое объяснение, почему каждый считает себя и свою религию-лучшей? небо-то одно, а вот нас-человеков-видов и "шаблонов"- такое множество...)

  • Вера обусловлена особенностями психики отдельного индивида. Религия – устоявшееся учение, не зависящее от видения ее отдельно взятой личностью. (ровняйсь-смирно! НЕинвалиды и натуралы-вэлкам в вип-хоромы)

  • Вера объединяет людей, религия часто разъединяет. (крестовые походы до сих пор имеют место быть. ток называются теперь террактами. и раньше гибли те, кто добровольно шёл. теперь гибнут массы ни в чём не повинных людей!)

  • Вера бескорыстна, религия преследует определенную цель, не всегда благую. (не всегда? НЕ ВСЕГДА? примеры "невсегда" можно? не убей? не укради? не позарся на чужое? для этого нужна религия-или быть человеком? а если у мене корова сдохла-а у соседа нет?)

  • Вера – безусловный атрибут религии, но не наоборот. (Вот тут согласна. я недавно потеряла веру. возможно навсегда. возможно нет. но я живу и поступаю так, будто и у меня, как у верующих, будет суд. суд души, поступков, мыслей.....)

3Вера VS религия EmptyRe: Вера VS религия  Чт 17 Сен 2015, 14:40

KaS

KaS
Альма-Мат
Главное: я ни в коем случае не хочу обидеть верующих-имеющих свою религию-НЕТ!

Я сама верющая! Просто, нет подходящей религии...

Я не могу отрицать факт сохранимости освящённой воды в церкви (уж сколько лет у меня стоит, а как свежая!)

Но есть что-то ещё, что-то рядом, именно то-что мы ощущаем испытывая эту веру в высшие силы, но ещё не нашли этому подходящего объяснения... Но это точно не имеет никакого отношения к религиям и заповедям, написанным человеком. (а это легко доказуемо. не понимаю, почему для многих это прям такое не реальное? одного определения "мужеложство" достаточно, что-бы понять, писал мужик. и он явно отдавал себе отчёт, что НЕ ОН сотворил нас-тварей "господних"-животных по определению. но зато умудрился наградить гармонами, не дав при этом никакого цикла брачного периода, плодитесь мол и размножайтесь, ага, гармонов-то масса...)

Физика. Это само собой!

Но ещё какая-то энергетика... Есть что-то, что нас как-бы дополняет, подпитывает, и даже в трудных ситуациях (пусть и не всегда. тут тоже есть какая-то закономерность, которой человечество со всеми своими учёнными-ещё не нашло ни объяснения, не придумало учения, не может подвести статистику. печальная кака: мы-люди-тупы. мы существуем в этом времени больше пяти тысяч лет, но наше развитие лишь на уровне технологий. а в душе, большинство-как только с дерева слезли-"моё яблосько-нахвглаз!")
- - - - - - - - - -
Когда речь о религиях, о писаниях, которым-у каждого своя дата рождения, мне кажется, что в наше время, достаточно ввести в школьное образование-азы психологии, и поступать по эллементарным принциппам...
Опачки! И религии уже не нужны будут. Я не говорю, что психологов стоит называть "высшей силой", но ответов там намного больше, нежели в писаниях...

Умоляю Вас! Не обижайтесь! Я совсем не против, если меня кто нибудь переубедит!
Но думаю, что это уже невозможно.В следующем году разменяю пятый десяток, веру потеряла совсем недавно.
Просто поняла, что надеятся уже не на что, лучше сама буду "неплашать"...

П.С. и будьте уверенны, если Вы верующий, у Вас есть религия, я это прекрасно понимаю и принимаю. Завидую даже...
И так-же я не пытаюсь навязать Вам свою точку зрения! Просто, так получается, что нет ещё какой-то религии, более человечной что-ли... С ответами...

4Вера VS религия EmptyRe: Вера VS религия  Пт 24 Ноя 2017, 12:23

Анабель

Анабель
интересно

Загрузка...