Наша шапочка временно не работает А может и не временно, да и не только шапочка...
Но как только появится время, всё сразу подправим!

Желаю всем Мира, Добра, Справедливости, и Вселенной в Вашу Жизнь!
Правила форума: °читать°Проблемы с входом/регистрацией: °читать°Настройkи профиля: °читать°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Каk загрузить фотографию: °читать°Создание тем и сообщений: °читать°Темkа знаkомств и приветствия: °тут°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Сообщить о неполадkах: °тут°Темkа-флудилkа: °тут°Помощь по форуму: °тут°

1Мои сыновья EmptyМои сыновья  Ср 04 Ноя 2015, 15:32

KaS

KaS
Альма-Мат
Боже мой, я сделала сенсационное открытие!
Мой младший сын ужасно похож на молодого Анольда! :privetik: :love: :kiss:

Надо сказать, я всегда знала, что первого сына будут звать Макс. В честь моего брата.
Впрочем, я ему обещала, если будет девочка, значит её назову Максим/Макс.
Но, не свершилось.

А младшего я планировала назвать Арнольдом, конечно в честь Шварценейгера.
Но когда уже подходил срок, бабушки вдруг засуетились, и я сдала свои позиции, назвали Филиппом.
========================
Младший сейчас третьим языком-учит французский. Ну и, я с ним занимаюсь.
Так-же он учит английский, родной язык-немецкий, и немного владеет русско-немецким суржиком. (иногда даже мне сложно перевести, что они там "говореют" :lol: )

Так вот, обычно мы садимся, я ему читаю слова/текст на немецком, он пишет в черновик уже на французском. Минимум три раза.

И обязательно всё перессказывает по буквам, с обязательным упоминанием аксонов и апострофоф. (неправильный аксон-ошибка, минус один в оценке!)
Мои сыновья 6396073

Он у нас пацан весёлый, делает всё шумно, и когда произносит "аксон!", делает это очень театрально и красиво.... :privetik:
И вот вчера, посмотрела старое интервью с Арнольдом, и просто прифигела! :OMG:  :OMG:  :OMG:
Вылитый Филипп! :OMG:
Вот с точно таким-же лицом он произносит "аксон!", только ещё руку с ручкой вскидывает вверх, как обычно Ленина ваяли....

А согласитесь, Арнольд в молодости-красавец! :love:

Всё, мелкого сдаю на боддибилдинг. Тем более, есть хороший пример, в виде дяди Макса.
=====================
Ну и, я зову шкета, говорю, смотри как похожи!
Он всматривается, и выдаёт: неа, у него лоб больше! :OMG:

Хм, аж обидно стало. Ты-говорю, не туда смотришь! Лоб ещё вырастет! (вырастет?)

Вот про лоб. Это бич женского рода моей семьи.
Только у тётушки лоб не большой, аккуратненький, женственный такой.
А у моей мамани, у сестрёнки и у меня, огромные лбы, с ужасно большими залысинами :031:
Это так не справедливо. Вот смотришь иногда передачи, там говорят "положите три пальчика на лоб-что бы накрыть его полностью", ага-ага, а шесть пальчиков не хотите?
Вот на мой лоб ровно шесть моих пальцев помещаются. А на залысинах ещё больше....

Дык, а у мужа лоб-тоже большой! Практически такого размера, как всё остальное лицо-от бровей-ниже ТЫЦ

Ну вобщем, шкету видимо не достались наши лбы :lol:
=======================
Ну и ладно, всё равно похожи :privetik:
Ну и ладно, всё равно красавцы! :privetik:
Мои сыновья 64073310

2Мои сыновья EmptyRe: Мои сыновья  Чт 05 Ноя 2015, 00:27

KaS

KaS
Альма-Мат
KaS пишет:Тем более, есть хороший пример, в виде дяди Макса.
Знакомьтесь товарищи, это мой брат Макс :trjam: :dancee:
(спасибо Юлику за фото! :kiss: )
Мои сыновья 599aa410
#Макс_брат
Кстати, тут ему почти сорок лет. Горжусь! :smutili:

3Мои сыновья EmptyRe: Мои сыновья  Чт 26 Ноя 2015, 12:59

KaS

KaS
Альма-Мат
Рылась в телефоне, и нашла одно старое домашнее видео :bgg:
Сразу скажу: не надо думать, что я не кормлю своих детей! Просто, всегда пыталась им донести, что есть "хорошая-полезная" еда, и вкусная-но НЕ необходимая... :vumnik: (не буду вдаваться в подробности-дебри :kuku:   :skuchno: )

Пока они были совсем маленькие, питались прекрасно! Но когда начались первые походы в гости-на дни рождения (к друзьям по садику), дети начали видеть и "другую сторону", стали спрашивать, почему у Джо (например) на д.р. гамбургеры/фри/пицца, а у меня минишашлык из курицы и паприки? :m.dumki: :face gimnastik:

Вобщем, к школе разнообразие в меню уже изменилось, а в первые школьные годы, накормить по своим принциппам стало совсем сложно.
Я не давлю, я всегда старалась убедить, уговорить, но чем старше-тем упёртее :aga aga aga: :podzatylniik:

А каждую вторую среду у нас был день итал.кухни: спагетти с баланьезе. Это был единственный день, когда не подавались овощи/салат, и мяса тоже не было (я хадина  :podoSritel:  я варила курицу, перекручивала на мясорубке и добавляла в сосус :smutilii: :spiönchik: )

Главное, что-бы в другие дни хорошо питались.
А правило у нас простое: распределить чувство голода так, что-бы сначала всегда были съедены салат/овощи, протеин, а углеводную часть можно и недоесть/оставить :dance:  
Кстати, макаронные изделия всегда доедались, а вот если перловка/рис/гречка/пшёнка-так это чаще всего хоть ложка-но будет не доедена :lol:

Да и овощи они "рубят-будь здоров!", а вот свежие салаты с зеленью-не очень любят :037:  (поэтому зелень из салатов "переметнулась" в сметану-соус типа :privetik:  :lol: )
===========================
Кароч: шкету тут 8 лет и два месяца, на тарелке салат, лосось и сметана.

=============================
П.С. спагетти 9 июня 2010. он конечно получил. Я обычно пыталась шантажировать чисто с надеждой "а вдруг прокатит?" (глупо-понимаю), но как видно на видео-до пятой точки :lol:
==============================
П.П.С. А вот сейчас младшему 13 лет, и самое любимое блюдо года уж два-три (дважды в неделю) лосось с запаренным рисом и овощами :draznilka: :dance:


Таки, вода камень точит.... :smutili:
Хмммм:

4Мои сыновья EmptyRe: Мои сыновья  Ср 02 Мар 2016, 10:29

KaS

KaS
Альма-Мат
Отцы и дети...
==========================
Восьмого марта у Макса день рождения, уже 16 лет!:privetiik:
С одной стороны-ого! :Think: С другой стороны не так уж и ого... :Think:
Глазами матери, он конечно ещё ребёнок. Не в том плане-что ребёнки всегда для родителей ребёнки, это понятно, а в смысле, что серьёзности в нём ещё не так уж и много...

В этом году оба искали себе практику, и Макс несколько разочаровал :grustit:
Во первых всё "из под палки", во вторых практику нашли всё таки благодаря папе, снова, в третьих, в итоге получил трояк за отчёт, и лишь потому, что сдал без устного доклада (распечатал тоже "из под палки")....

И вот, из-за его этой беспечности, мне приходится вечно себя "ограничивать" по мамски.
Филипп тоже искал практику в этом году. В отличии от Макса, а он сделал шесть-восемь запросов примерно, Филипп разослал писем пятнадцать (тоже примерно), сам звонил, сам ходил, в итоге сам и нашёл. Благодаря однокласснику и его папе конечно (за что им огромное СПАСИБО! дай Вам Бог здоровья!), но всё таки сам. И эта разница в желании найти и сделать очень заметна...

Воспитываем одинаково, вкладываем в обоих одинаково, но итог разный.
Ну не могу же я в пример мелкого ставить, мальчики-ж они такие :mdya: Дело конечно не в том, что они мальчики, просто жизнь такая, со всеми своими этапами.

Вот-говорю, профукаешь время и возможности, будешь мусорщиком работать.
Он: а шо? Тоже полезная работа, плюс зарплата у них за вредность хорошая.
:o bose bose:
Да любая работа-полезная между прочим! И уборщики туалетов, и грузчики, и строители, всё полезно! Обществу. Но вот спроси у каждого из этих труженников, будь у них возможность всё переиграть по новой, что-бы они сделали? Конечно всё по другому! Может не всё, но многое. Потому что уже поняли больше, потому что уже прожили эту свою-жизнь, потому что ...

Да ну, разве это "донесёшь"? :grustit:

У вас есть эта возможность-понять сейчас, сееейчааааас! Потому что у вас свежие мозги, а у нас-опыт.
В этом сила семьи: ваши мозги+наш опыт (и те возможности, которые мы вам изо всех сил пытаемся предоставить между прочим).
Если эти два фактора правильно объеденить, итог должен быть положительным, а ты профукиваешь эту возможность... Мы же не заставляем вас учиться на то, что сами считаем важным-нужным-правильным-доходным, вам предоставлен выбор, вам надо только прислушаться к опыту-своими мозгами! Вот эта вся грёбанная "взрослая жизнь"-она уже не за горами, она уже у тебя на носу! У тебя есть всё, что-бы правильно поступить, пытайся.
......
Но нам всё хиханьки да хахоньки, "мам-без понтов!"... Да какой тут "без понтов"? Я их без телефонов/приставок только за обеденным столом вижу. Ну и когда домашнее задание делаем, и то, при каждом писке тоскливые взгляды....

Отцы и дети :o bose bose: Всё "круги своя"... Но всё таки, у всех разные условия. И если у тебя есть шанс, а ты своими "свежими" да "умными" мозгами не можешь это понять... Эх :grustit:
Ну да, виноваты снова родители :lol: Значит-хреново объясняют...
А я и не спорю. Не смогла-значит не смогла. Жаль что другого шанса не будет.
Но как не крути, я не знала-бы/НЕ ЗНАЮ что делать, если бы у меня был второй шанс.
Кроме одного: бабушек-дедушек на пушечный выстрел НЕ ПОДПУСКАТЬ. Пять минут под присмотром-и харэ.
Как тогда мне сказали? "захочу забот-куплю себе собачку" ?:Think:
Да, так и сказали.
Спойлер:
А в остальном? Ну что я могла делать иначе? Ведь, если я этого и сейчас не понимаю, значит НЕ ДАНО, и ничего тут не поделаешь...
Так, спокойно. У нас днюха скоро!
=============================
Итак, нам на следующей недел 16! :dancee:
Я предлагаю сходить в ресторан :privetiik: Только не японский, надоело уже. Куда нибудь в другое место, с хорошей кухней, где нибудь в стаарой-закоулистой части Гамбурга... Я ж знаю шкета, он на своё шестнадцатилетие точно захочет чего нибудь такого, не такого как всегда, надо и Максу организовать.
Всё! Идём в ресторан! :dancee: (?)
Но Макс не хочет :ridanie: Вплоть до того, что "ну вы сходите, а я дома посижу..."
:OMG: А? :shock: Чо? :help: Это же твой день рождения! Как это "нувысходите"?:shock:
===============
Блин, неужели его шестнадцать лет мы будем праздновать дома? Нехочуууу :tears:

5Мои сыновья EmptyRe: Мои сыновья  Вс 13 Мар 2016, 09:03

KaS

KaS
Альма-Мат
Вчера у Макса были гости. Захожу к нему днём вытереть пыль на подоконнике, а он такой:
Ты пыль на окне вытереть? А я уже вытер!
:OMG: Ого! Сам? (про себя: Чёт не верится...)

И по инерции топаю к окну. Вслед продолжение речи:
Папа сказал ты проверишь...
:rolf: Ааааа:lol:

6Мои сыновья EmptyRe: Мои сыновья  Пт 22 Июл 2016, 14:04

KaS

KaS
Альма-Мат
Всё, закончился учебный год, каникулы...

Принесли сегодня сыны табели. МАаааааааакс!
Макс! Макс... Ну как же так?
Две двойки. Двеееее!
Мне обидно до слёз. Ну и троек масса. Как обычно, устные предметы.

Математика/физика/химия-четвёрки, а всё "болтательное" даже с двойками :obstenu:
Единственное что, вытянул английский с тройки на четвёрку. Хотя странно, там же тоже устно говорить надо... Или не надо? :Think:

Вобщем, общий бал у него 2,9. Никакие беседы не помогают :obstenu:

У шкета общий бал 1,58 (можно сказать 1,6). На новый телефон было уговоренно 1,5, не больше 1,55 вобщем.
Но французский подвёл, у него снова трояк :obstenu: Это единственная тройка в табеле у шкета, все остальные хорошо и отлично.

Но простите-ка! У него в течении года прекрасные отметки по фр.языку! Все слова-на зубок, все аксоны/падежи/апострофы, предложения строит, чо ещё?

Ну да, была одна двойка за весь год, и учитель типа в курсе, что Филипп просто оставил задание в школьном шкафчике (вот так бы и прибила-б чем нибудь! :slost: ), и да, тройки тоже были, но блин, или я склероз полный, или придётся топать к учителю... Хорошо и отлично было намного больше! Я сама расписываюсь под всеми отметками, я же их знаю!
Неужели та одна двойка такое сделала? Ну учитель-же знает, что дело не в самом французском!

Каарочеее, тоже обидно.
Хотя, за Макса конечно обидней.... Философия-два, ладно, пропустим (хотя блин!)(да лан), но политика-два? Ты сдурел сын? :gnev: Ты ж дома всё знаешь!, как же тАк? :shokirovan:

Как же мы так дали ему столько неуверенности в себе :grustit: Как это исправить...
Не знаю. Не понимаю....
==================
Папе про оценки сказала по телефону, а то он у нас нервенный, да на бетаблокаторах.... До приезда домой "выветрится" слегка.

7Мои сыновья EmptyRe: Мои сыновья  Пн 08 Авг 2016, 13:06

KaS

KaS
Альма-Мат
Крошка сын к отцу пришёл,
и спросила кроха....


Но совсем уже не кроха, и совсем не к отцу, сразу к мам.

Шкет:
Мам, ты знаешь что такое террариум?


Ох :ridanie: , ну почему от его вопросов, у меня почти всегда проблемы внутри организма начинаются? От тика до дрожания конечностей :037:
Конечно я знаю, что такое террариум! И про всяких там звероящеров знаю, которые, если их забыть покормить, имеют потрясающую способность выбираться из своих "домиков", и питаются исключительно полезным для их организмов- "домашним" протеином, в виде маленьких собачек/хомячков и кошечек...

Но отвечать надо быстро, а то пока мелькали в голове ролики с Дискавери, пауза как-то затянулась...


Да, знаю. А что?

Шкет:
-Ну вот. Знаешь.


И уходит... :shokirovan: Сиди блин и думай, зачем он искал метр, потом замерял окно, и на что он потратит свои следующие деньги :shmjak:

Хрен его знает: :Think: сидеть и молчать? Ну, типа вопрос решён? :Think: Не нарываться на пояснения? Так всё и оставить? :Think: А может спросить? К чему это? :Think:
О БОЖЕ! Дай мне сил! :oooommmm:

Однажды мы это уже проходили. Он увидел у соседки большой аквариум с черепашкой. Точнее с огромной черепахой. Ну совсем не мимишное создание, корни от звероящеров просматривались в морде "на лицо". И попросил такую-же стеклянную коробочку с какой нибудь живностью....

Лет ему тогда было 4-5, и обошлось "малой кровью". На минифонтанчик в кухне, были куплены фигурки черепашек, лягушек, китов-рыбок, вобщем, польза была, каждый день надо было найти "нового" питомца, посчтитать: сколько их есть, вспомнить, сколько было, кароче и игра, и счёт и развитие памяти, и вобщем тема была закрыта.

Сейчас такое не прокатит. Вот возьмёт, насобирает денег, пойдёт и купит какую нибудь тварь Божию, которую нам потом и кормить ещё придётся :ridanie: шоб на наших заек не покУшАлись:ridanie:

И главное, зачем он замерял окно? :Think: Уж не туда-ли планирует? :Think:

Я: паааааааааааппппп!!!!
Ты знаешь шо такое террариум?!?


Папа: и не мечтайте!

:crazyy: Слава Богу, вопрос решён :trjam: :arrivederci:

/завершающий аккорд всем известной песни:
"папа может, папа может, всёоооо что угодно, рявкнуть басом-вопрос решить!":lol: /

===============
Но на всякий случай, дабы подтвердить сыну, что я в курсе, что такое террариум, соорудила ему быстренько "минивариант": стекляный сосуд вместимостью мл. на 200 максимум (на ладошке помещается подсвечник), круглой-аквариумной формы, насыпала песка, кинула ракушек и камней...
Понятное дело, что он далеко не тот ребёнок, которому это "прокатит". Но я торжественно преподнесла ему, со словами, мол проецируй на будущее: повзрослеешь, осомостоятельнеешся, купишь уже настоящий....
А он такой: а там ещё должны быть растения и животные :028:
Уловил-ли шутку юмора?
Та пжалста!, вот тебе уже с растением, и с нашей старой черепашкой :privetik: (закинула стволик сукулента и глиняную фигурку Тортилы размером с ноготок)
В принципе, и муравьёв могу наловить, хошь? Они потом будут похлеще звероящеров по твоей спальне ползать :028:
Нет, не хочет.
Юмор уловил.

========
Но блин, в солнечном сплетении ощущаю прям таки физический дискомфорт :037: И даже аутотреннинг Пикуля не помогает :037:

Ну не просто же так он про террариум заговорил. А окно зачем мерял? Шторы то уже купили, сам выбрал.

Как бы не случилось так, что скоро я буду гуглить сайты о террариумах и их питомцах-звероящерах :lol:
Сыыыынааааа! А может птичку? Рыбок?
Хомячка/мышку на крайняк?
:prey:

Не, и не соглашается, но и не протестует. Молчит.
Чуйствую, быть у нас звероящерам :037:
============
Чем НЕ "террариум"? :lol:
Мои сыновья 23ijyms
===============
Ох, мамы всех стран-объеденяйтесь!
Мне так часто нужен совет, личный пример из мамского опыта, что-бы понять КАК поступать? Что делать?

8Мои сыновья EmptyRe: Мои сыновья  Чт 18 Авг 2016, 14:19

KaS

KaS
Альма-Мат

KaS пишет:Лет ему тогда было 4-5, и обошлось "малой кровью". На минифонтанчик в кухне, были куплены фигурки черепашек, лягушек, китов-рыбок, вобщем, польза была, каждый день надо было найти "нового" питомца, посчтитать: сколько их есть, вспомнить, сколько было, кароче и игра, и счёт и развитие памяти, и вобщем тема была закрыта.
Чот не находятся фоты фонтана с играми :nenene: А ведь были, помню. У бабушки точно есть фотография, дети сидят "вокруг" мойки, ага-прям на рабочей кухонной плате и в тапках!, и ищут-копошатся там. Надо опять у неё спросить:lol: Гы, у бабушки всё есть:kiss: как в Греции :lol:

Да мне не то чтоб супер важно, но раз уж вспомнилось, приятно ведь посмотреть на прошлое :034:

Пока искала эти фотки, что б мальчикам показать, просто напомнить, как бывало нам весело, столько эмоций от просмотренного-вух! :privetiik:

Фонтан то я нашла, но дата на пару лет раньше, хотя и тогда мы уже устраивали "Остров сокровищ" на этом фонтанчике, с резиновым скелетом и "монетками желаний"...
Мои сыновья Dscn1110

И вот вроде помню, что была фота, где много разложенных ракушек-парой, и много этих струек, которые в модели "фонтана по умолчанию" не предусмотренны.
Ну точно придётся снова бабушку "терзать" своими "у тебя ж есть?!" :smutilii:

Кстати, на фото видно кусочек керамического воробья, оооочень красивого! И помнится мне, что он странным образом от нас "исчез" :m.dumki:
Потом бабуля сказала, что я сама отдала...:bay:
Хм :otrizanie: не-ре-аль-но :otrizanie: Я такая сволась Мои сыновья 1477941338 есть куча вещей, которые раздам "неглядя!", но воробья? :shokirovan:
************
Вот там над мойкой фонтачик и стоял. Только на этом кадре уже второй, немного поменьше и с подсветкой.
И тут ещё совсем старый стол, который сейчас стоит у меня в мастерской, убитый правда-вусмерть ужо :031:
Мои сыновья Dscn1810
Хехе, двенадцать лет назад... Прикольно. Я уже тогда была/выглядела старой, но не понимала этого. Только сейчас заметила.... Хм, печально.
********************
А вот сопсна и похитительница воробьёв бабушка, с кружечкой горячего глинтвейна... Я в центре, на фоне пони, облеплена киндерами и обвешана всякими шнурками :lol:
Мои сыновья Dscn2110
===============
Кааароче! :dance:
1).Парли… парлалиньтюль… парлиме… порш… не порш… не пор… парла… парла…
2). …ментёр?

Да! Парламентёр! Переговоры! :uraaa:
Вот бы мне воробья вернули :eusa_pray: ну пожаааалстаааа :eusa_pray:

9Мои сыновья Emptyцветы жизни! :)  Пт 03 Мар 2017, 10:32

KaS

KaS
Альма-Мат
Цветы жизни...

Примерно месяц назад.

Приходит Макс из школы. Ему надо отвезти документы в проф.школу, в которую пойдёт на следующий год. Он не хочет откладывать на потом (молодца), и решает поехать на велике. Погода прекрасная! :privetik:
М.: Мам Мои сыновья 1477941338  принеси пожалуйста велосипед....  Мои сыновья 1477941338
Я. молча/про себя. (вытаращив глаза): Ээээээ.... :Think: надо что-то сказать :Think: вот в голове крутиться, но забыла :Think: вот он-джентельмен! ???? :Think:
не, чот другое :Think: знакомьтесь товарищи-это мой сын! ???? :Think:
нет, не то.... забыла. но крутится жжжжж! прям на языке пляшет! :Think: но забыла :stena:

Тут вспоминаю, что на полочке в ванной стоит моделька минивелосипедика, ну думаю, чисто по приколу вручу. И начинаю подниматься по лестнице на второй этаж...
М.: Мадам, вы не в том направлении двигаетесь! :aga aga: Мои сыновья 1477941338 (велики в келлере-то бишь лестница вниз)
Я.: всё ещё пытаюсь вспомнить-что уместно сказать в этой ситуации :m.dumki: , НО ....

С лестницы я уже "скатывалась". Я пыталась ему сказать:- сдурел чувак? Совсем нюх потерял? ОПУХ БЛИН??? БЕРЕГА ПОПУТАЛ???
Но не могла. У меня от смеха сдавило горло, в голове что-то надо вспомнить...

Сидя уже на нижней ступеньке, продолжая хохотать и тыкать в него пальцем (пытаясь сказать ну хоть что нибудь), раслышала: та шо ж мы такие нервные? сиди, я сам принесу....
Сказал легко и непосредственно. Без фальши, наигранности, улыбки и юмора, никакого театра...
Опора старости моей! ВСПОМНИЛА! :privetik:
:rolf:  :applause:  :apploud:
*****
И кто их блин воспитывал? :Think:
=================
Во вторник (28.02.17) Макс был угрюм. С самого утра.  :Think:
Точнее, утром он был просто тих и сверх "отключен", а вот после школы вернулся уже мрачнее.
Вот прям угрюм, сердит, не разговорчив.
И за обедом сидел молча :Think:
Только днём слышала как он на кого-то орал :shock: кажется на интернет Мои сыновья 2913718360
Несколько раз спрашивала, не случилось-ли чего? Может я могу помочь? Мож поговорить хочешь? (гы :uhm: но спросить-то надА :aga aga: )

И папа, вернувшись с работы, тоже несколько раз спрашивал, но ни-че-го. Просто тяжкие вздохи, и просьба в глазах: оставить его в покое.
Ну ладно, может личное. Таки через неделю 17 лет  :aga aga:  

Умом-то понимала, но вот оставить в покое никак не получалось :033:

Вечером, к 20 часам, не выдержав его печали (она реально была очень даже ощутима), предложила ему шоколад! :privetik: конфискованный у него-же ранее.
Отказался :shock: зато папа аж встрепенулся, взбодрился такой весь, и орал "соглашайся-потом поделим!".... ну прям чудовище из меня делают :podzatylnik:
********
И вот как получается? Когда они совсем малы, ты ждёшь, что-бы они заговорили. Что-бы могли сказать что болит/кто обидел? Животик? Голова? Зубки? И решить проблему будет проще.
Потом они наконец-то начинают говорить, и жизнь действительно становится проще. /Потому что в диалоге легче переключиться с боли-например, на что-то отвлечённое, чем мама "заговаривает/забивает баки"./
Ведь мамы это умеют.

Но одно ты упускаешь. Когда дитё совсем вырастет, у него будет свой мир, личный, с границами и поднебесными стенами, куда не проникнешь-не переползёшь, даже из самых лучших побуждений-помочь, поддержать, подбодрить... Это НЕ твоя территория. И тебя там не ждут.
лучше даже не подходить к стенам этим :pifpaf:


Да, не подходить-не приставать-не лезть со своей "помощью/поддержкой"-лучший вариант.
Что я и решила предпринять, но уже в среду.... :016:
**********
А в среду, или всё наладилось само-собой, или он решил, что не выдержит ещё одного дня моих мамских переживаний и забот.
Кстати, он совсем не плох в угрюмости своей :Think: Но лучше уж пусть болтает и юморит :apploud:

10Мои сыновья EmptyRe: Мои сыновья  Чт 18 Май 2017, 09:58

KaS

KaS
Альма-Мат
(шкафчик-стеночка от него-в процессе :parsek: )
========
Шкет растался с Анабель...
Мне почему-то стало немного грустно... Для первой любви-как то уж быстро они :Think:
..........
В Январе Анабель подарила ему футболку с 3-Д принтом (новогодний подарок), так я видела, как он подбросил её, она опустилась ему на лицо, и он прошептал её-девочкино-имя... Ну любовь же!
..........
А когда они ссорились, приходил домой мрачнее тучи.
..........
В Марте у А. был день рождения, она старше шкета на месяц. Праздновали на выходных, компанией, с ночёвкой.
Естественно шкет поехал на бусе, в белой рубашке, с подарком, красавчик вобщем :privetik: :4moki:

Через пол часа вернулся :angry: По выходным часто бывает, что автобус уезжает на пару минут раньше, потому что людей мало, и на остановках иногда никого нет, вот бус и не стоит, едет себе дальше...
Пришёл, шмякнулся на кровать, говорить отказывается.

Ну, мы с папой предложили ему: заказываем такси, едь, НЕ опаздаешь! 001
Но этот грёбанный подростковый период- :stena: Лежит, молчит-страдаемс...

Через пару минут папа уже сам предложил такси. Сын молчит.
Я сижу внизу на лестнице, слушаю :lol:
Ещё через пару минут папа ко мне обращается:-"Заказывать такси?"....

:angry: Тут уже я озверела :beat:
Да, я такая мама, у меня можно всё грохнуть-сломать-переломать, и ни слова упрёка за это не получить. Но решения надо принимать быстро. Правильные решения. Своевременные.

Поэтому говорила я громко, специально, что-бы он там зарывшись в свои страдания и подушки-расслышал каждое слово. (да и Макс в своей дальней комнате услышал каждое слово)

Я и говорила, что никто не виноват в ситуации с автобусом, что мы свою мамско-папскую роль выполнили-такси предложили, и что мы, как минимум, заслужили ну хоть пол словечка! :beat: И уж точно мы не заслужили такого "страдательного" игнора.

Да и это пофигу! Учись принимать правильные-своевременные решения! Сейчас тебе надо быстро добраться до девушки (видимо/возможно раньше ещё кого-то :Think: )
Никто не ждёт ни благодарности, ни уж тем более возврата денег. Ну обстоятельства так сложились, всё понимаем.

Шкет услышал :aga aga: Вышел, попросил вызвать такси, на выходе бросил:-"Мерси"...
.......

Ну короч-любовь же! :privetik:
=========
И я знаю, что он уже готовил ей что-то на сковороде :lol: (умеет только омлеты-но разнообразные и вкуснющие, глазуньи, и мясо в панировке), так как рассказывал, что нам надо срочно менять варочную плиту, а то когда у Анабель включил и собирался ждать пока плита разогреется, а она бац-и уже горячая!-не то что наша, поооооока раскочегарится.... (дык, наша плита почти моя ровесница! :lol:)
=============
Ну короче, воспоминаний за эти чуть больше полугода-достаточно... И мне казалось, что он ....
Ой, да какая разница? Казалось-и казалось.
===========
Ну вобщем, растались-говорит.
Я: почему?
Он набирает в лёгкие воздуха-/видимо подбирая формулировку подипломатичней :lol: -не ваше дело-типа-мадам :lol: /
Я "перебила" его вздох. Когда/если захочешь-тогда сам и расскажешь.

Но он ещё сказал, что в этом есть и плюсы...
:OMG: Какие-блин? :OMG: (это я про себя) Вот никакого желания слушать юморок о плюсах. Возможно мог сказать что нибудь о финансах... А может о переживаниях, нервах...
Да пофигу.
=========
Выходя из комнаты, вспомнила все её странички в сети, фотографии, списки друзей, кол-во лайков (ну конечно я промониторила девушку своего сына)....
Вспомнила! У неё-же кошка! Или кот.

Да ладно-говорю-растались и растались. Она всё равно кошатница.....

11Мои сыновья EmptyRe: Мои сыновья  Чт 25 Май 2017, 20:18

KaS

KaS
Альма-Мат
KaS пишет:(умеет только омлеты-но разнообразные и вкуснющие, глазуньи, и мясо в панировке)
И блины ещё жарит :nonono:
:lol:

  • Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения

Загрузка...